Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

грустное

пропала моя кошка, совсем пропала. Она по натуре охотница, с примесью крови норвежской лесной и соответствующим характером, а тут... лето, открытая лоджия, валандающиеся под окнами птенцы чаек... в общем, не вынесла душа поэта. Мы в спальном районе живем, кошка сильная, злая и осторожная, в руки живой не дастся, так что вряд ли найдется уже. Взяли другого котейку. Раз уж наша стала бомжом, приютили другого такого же бомжика - бывшего домашнего кота, который как-то оказался на улице, то ли сам ушел, то ли выкинули, которого побили сильно, потом долго в клинике выхаживали, выходили и отдали в приют. Хотелось взрослое животное, котенка как-то совсем нет. Но как же тоскливо на душе. :( Котейка хороший, лучше чем ожидалось, но он не она. Не так утром в подушку тычется, не там лежит, не так ходит. И жалко бедного до слез, реально класный котейка. Три дня ему имя искали, кем только не называли - все не то и все не так. Вчера вдруг пришло в голову его спросить - а ты, часом, не Маркус? И откуда в голове такое имя нарисовалось, понятия не имею. Какую же я тираду услышала в ответ! Даже не знала, что коты так умеют. Дословно не повторю, но звучало примерно так "ну наконец-то! я три дня у вас, уже устал слушать как вы тут надо мной издеваетесь! неужели сразу непонятно было?" Вот... хочу домой, к нему. Надеюсь и мою красавицу кто-то приютит. :( Хотя не знаю, с ее то характером...
15.08.2013 16:39:12,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно пропала?
У меня тут недавно черный с 5 этажа сиганул. Всегда окна закрытыми держим, а тут дочка пришла домой - окно открыто, цветок валяется...
Черного кота нет, белый дома.
Подобрала нашего кота добрая девушка, которая оставила свой телефон в аптеке под окном.
Спасибо ей огромное!!!
15.08.2013 23:41:13, Gulchatai
Что с котом в итоге? Жив? 16.08.2013 10:04:30, ТомаГавк
Еще как!)
Дочка в тот же день связалась с этой девушкой, забрала кота.
Я уже ночью погнала в ветеринарку - сделали рентген, УЗИ - все ок. сделали обезболивающий укол и отпустили.
странно, оба кота кастрированные... как черный открыл окно - загадка.
16.08.2013 10:54:28, Gulchatai
Тяжко это. У нас 10летний собакин умер полтора года назад. Заболел и умер.
Новому собакину уже больше года.... А того, прежнего, очень не хватает. Мне кажется, что наш новый годовалый собачий ребенок понимает, что я все еще не рассталась с его предшественником. И переживает, наверное.

Но... Что поделаешь. Звери- они тоже люди. Только более преданные и честные.
15.08.2013 20:52:22, 1637
tЮлька
У нас один раз была такая взрослая сильная кошка - она выживет, с ней бкдет все хорошо.
Тоже к нам прибилась, потом по определенным причинам отец ее на завод авиационный на летное поле отнес - она еще лет 5-6 к нему иногда приходила общаться.
15.08.2013 19:59:45, tЮлька
у друзей кошечка молоденькая неделю-две пропадала. в лютые морозы. нашлась. все в районе подъездов ее видели. по ошибке заскочить все хотела в другой подъезд 15.08.2013 19:39:48, Moon
Сластёник
она могла травмироватья,упав с лоджии. И в таком состоянии ей могло быть не до сопротивления, если кто-то ее приютил.
Я бы сходила в ближайшую ветклинику и просила, не приносил ли им кто такую кошку. Вдруг.
Ну и объявления повесьте все же, на своем и ближайшем домах.
У свекров так котик упал,сломал лапу, его выходили и увезли на дачу пенсионеры из дома напротив. А через пару-тройку месяцев увидели объявление и отдали, когда свекры уже и не чаяли увидеть его живым.
15.08.2013 18:36:51, Сластёник
Там Клара есть, трехцветка. Вот я похожую взяла из приюта.. Классная кошка, главное - умная оказалась... 15.08.2013 17:52:48, СиреневаяЛеди
Моя кошка, упав с балкона, была мной найдена почти спустя месяц. Причем нашла ее ночью - периодически искала в том месте. Днем видать где-то пряталась.
Нашли тощую, грязную, но живую.

Желаю и Вам найти свою.
15.08.2013 17:39:17, Птичка снежная
Не овен
у меня так же было, в подвале сидела и боялась. МЕСЯЦ! после второго раза, была отправлена в деревню, там попривыкла и жила как хотела. 15.08.2013 18:06:41, Не овен
Развесьте объявки с фото и телефоном. Вполне может жить в каком-то соседнем дворе, если не расшиблась, конечно. 15.08.2013 17:34:48, Анаис
WildStitch
развешу 15.08.2013 17:35:16, WildStitch
Ежик
эх ...
у меня в ноябре щенок долгожданной овчарки пропал - вырвалась в парке из ошейника и со страху помчалась опрометью...
уж где только не искали :(
все равно потом еще одну взяла. ну невозможно же! конечно совсем другая псина, но все равно ее обожаем. в общем, правильно сделали.

пропавшее животное новое не заменит, но пустоту займет
15.08.2013 17:18:24, Ежик
WildStitch
вот наш котейка, четвертый сверху, там его Домино назвали, но нам не понравилось имя. [ссылка-1] Не отметили еще, что усыновленный. :) И ниже там есть полукровка мейнкун Грей, он в жизни в 100 раз красивей, реально фантастический кот. Огромный. Но видели бы вы как летали остальные кошки во все стороны. Он их как шарики пингпонга то правой то левой раскидывал. Шел мимо Грея - полетел. Не понимаю почему на сайтах про мейнкунов и норвежцев пишут, что спокойные и ласковые. Впрочем... он их очень спокойно раскидывал, не меняя выражения морды и даже не глядя на них. Как от мух отмахивался. 15.08.2013 17:30:35, WildStitch
Какая там шикарная кошка Берта! 15.08.2013 19:27:56, Курана
Ежик
красивый! 15.08.2013 18:04:59, Ежик
Лёнча-из-Вишни
Однажды летом мой кот выпал с 7 этажа, остался жив (это абсолютно точно видели мальчишки-друзья сына, даже коробку ему принесли, молочко налили, но он сбежал, как только пришел немного в себя), пропадал три недели и благополучно нашелся :) Повезло, что был не кастрирован, иначе не выжил бы. Жил у шашлычной, поэтому даже не похудел и до сих пор встречаются молодые рыжие коты, дети того загула :)

Так что вы посматривайте, мало ли. Я не надеялась уже, он не гулял никогда, дорогу найти не смог бы, да и дверей-замков по пути много. Но на всякий случай просила всех бабушек-мальчишек-мам с колясками сигнализировать, если мелькнет вдруг рыжий пушистый кот, мальчишки и прибежали, кстати :)

А Маркусу с вами повезло! У котов тоже есть свои счастливчики :)
15.08.2013 17:14:35, Лёнча-из-Вишни
WildStitch
у нас 4-ый этаж, под лоджией травка и кусты (не зря эти злощастные птенцы чаек там гуляют как те курицы). Пешком гуляют, прямо по травке под нашими окнами. :(

Да, конечно, буду смотреть.
15.08.2013 17:18:01, WildStitch
Лёнча-из-Вишни
Может, вам заветные конфянские кулачки заказать? :) Маугленок как-то просила, правда, не знаю, чем дело закончилось, нашлась ли в итоге кошка. 15.08.2013 19:59:20, Лёнча-из-Вишни
Мы как-то оставили кошку с котом на попечении свекрови. Свекровь приехала с собакой, а кошка от такой жизни из квартиры растворилась. Как свекровь ее только не искала, а эта паразитка появилась сама только тогда, когда свекровь вещи в машину грузила, что б уехать. Почти три недели прошло. Сидела рядом на газоне и наблюдала за погрузкой, сама вполне гладкая и довольная жизнью. Так что может и ваша найдется. 15.08.2013 16:57:07, Фикус
Французский бульдог
Кошку хорошо искали? Как правило, они три-четыре дня отсиживаются в подвале того же дома, потом голод и жажда заставляют выйти 15.08.2013 16:46:05, Французский бульдог
WildStitch
в нашем доме и в соседских домах нет таких подвалов, где можно отсидеться. :( Все застеклено и закрыто. Ходили, звали. Я даже не знаю, когда она пропала, мы же весь день на работе были. А она не особо дружелюбна и это мягко говоря. Даже моя дочь, приходя к нам в гости, наедине с кошкой не оставалсь, так как та могла напасть без причины и ударить лапой, оцарапав до крови. Признавала только нас с мужем и мальчишек. Свекровь тоже битая ходила. Это вам не пушистый мягкий комочек, это Зверь. Сильный, с характером. 15.08.2013 16:52:17, WildStitch
Французский бульдог
Объявления вешали? 15.08.2013 16:54:34, Французский бульдог
WildStitch
нет, она в руки не дастся. И мы по вечерам так и так у дома по району гуляем с младшим. Если она будет поблизости, на мой голос или голос мужа отзовется. 15.08.2013 17:00:31, WildStitch
Sloe
МОжет еще вернется кошка?
Маркус - прекрасное имя для кота!
15.08.2013 16:42:54, Sloe
Анитка
может еще найдется?

пусть новый кот быстрее становится своим.
15.08.2013 16:42:26, Анитка
WildStitch
у нас закрытый подъезд, кодовый замок, автостоянка под окнами... и она никогда на улицу не ходила ведь. Не особо верится. 15.08.2013 16:47:44, WildStitch
Анитка
моя кошка как-то терялась недели на две. точнее сама убегала, когда я еще в юрмале жила. мы ее на огород брали, а она решала, что она 100% самостоятельная им самая смелая и умная. потом находилась голодная и несчастная :) 15.08.2013 16:52:51, Анитка
Штуша-Кутуша
Странно. Любить кошку и не искать ее... 15.08.2013 16:52:25, Штуша-Кутуша
WildStitch
что значит не искать? не стоит мне подобное писать, ой как не стоит.

Если найдется, значит будет у меня 2 кошки. Не проблема.
15.08.2013 16:54:24, WildStitch
Мадам Шредингер
причем тут подъезд, если она с лоджии прыгнула.
Сколько времени прошло?
15.08.2013 16:51:40, Мадам Шредингер
WildStitch
а как она обратно попадет?

2 недели. Район большой, домов много, лес поблизости.
15.08.2013 16:53:12, WildStitch
Мадам Шредингер
никак, только ходить звать знакомым голосом.

Наша три дня гуляла, потом муж увидел ее во дворе, убегающую от кис-кискающих детей.
Но на мужнин кис-кис она галопом прибежала.

У родственников кот месяц отсиживался, но как-то нашелся.
15.08.2013 16:55:00, Мадам Шредингер
WildStitch
ходим, зовем. 15.08.2013 16:56:21, WildStitch
Мадам Шредингер
может и приютил уже кто
у нас консъержки приютили кошку явно домашнюю породистую, она на сингапурскую похожа.
Кошка беременная была, родила явно от дворового нахала какого-то, один на на нее похож, три рыжих и один шпротный.
Пока мелкие, потом пристроят.

Я сама потеряшки посмотрела - нигде нет объявлений.
15.08.2013 17:01:14, Мадам Шредингер
WildStitch
вы явно не в курсе характера норвежек. Это огромная 5-тикилокраммовая котяра шести лет отроду, которая лапой лупит всех, кто не так посмотрел, про шипение даже молчу. Она нападает САМА, если ей что-то не понравилось, даже не дожидаясь провокаций. Мы на прошлое Рождество 2 часа не могли детям подарки отдать, так как она залегла под елкой и не подпускала никого к коробкам. И это нас с мужем, которых она любит. Мальчишек наших не трогала, естественно. С морским свином нежно дружила. А все посторонние у нее вообще по струнке ходили, она их терпеть не могла (мы запирали ее когда приезжали свекровь, мама или дочка). Ее приютит только тот, кто умеет ладить с таким животным. 15.08.2013 17:08:07, WildStitch
Анитка
всюду, кстати, пишут о их дружелюбном характере :) 15.08.2013 17:30:01, Анитка
WildStitch
угу. Я чуть выше написала про мейнкуна. В том же питомнике наблюдала характер. Тоже пишут, что дружелюбные.

Что умные - это 100%. А вот дружелюбие у них очень избирательное и очень зависит от магнитных бурь и пятен на солнце. Встал не с той лапы и даже любимому хозяину не поздоровится. Но не любить их все равно невозможно.
15.08.2013 17:33:14, WildStitch
Анитка
ну я знаю весьма приличных мейкунов :) 15.08.2013 17:50:48, Анитка
WildStitch
кто тебе сказал, что моя полукровка была неприличной или что Грей из приюта неприличный. Он был само совершенство. И расшвыривал остальных без малейшей злости, как от мух отгонялся. И туалетный лоток при мне разворотил. Тоже не со зла. Он же не виноват, что его габариты не позволяют в нем не то что развернуться, а даже присесть? 15.08.2013 18:02:18, WildStitch
Анитка
приличный в том смысле, что вел себя прилично и не шипел на родных и близких :) и лапами не бился :) 15.08.2013 18:24:14, Анитка
Французский бульдог
На улице она по-другому может себя вести. Стресс все-таки. Да и голод свое возьмет 15.08.2013 17:14:14, Французский бульдог
WildStitch
ну, может быть 15.08.2013 17:15:07, WildStitch
Мадам Шредингер
Это умный кот, вы еще порадуетесь, что он вас нашел. 15.08.2013 16:41:01, Мадам Шредингер
хухра-мухра
+1 16.08.2013 11:37:00, хухра-мухра
WildStitch
какой же он худющий, ужас! Голова большая, лапы сильные и длинные, ступни лап большие очень. То есть по сути должен быть большим сильным котом. А при этом на него сверху смотреть невозможно, кажется, что переломится в позвоночнике, такой худой. Спелся уже со старшим сыном, тот такой же худющий. Только у него на коленках может спать спокойно и расслабившись, не дергаясь ежеминутно. Очень уж переживает и боится один остаться. Как собачка идет за мной или мужем по всей квартире. 15.08.2013 16:46:43, WildStitch
Анитка
:) дочка нам вторую котейку принесла когда из приюта, та была паукообразной совершенно :) теперь пузырь такой, на диету сажаем. но худеет только старший :) 15.08.2013 16:53:52, Анитка
Мадам Шредингер
были бы кости - мясо нарастет... 15.08.2013 16:48:13, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!