Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что Вы знаете о страховании?

Девочки, нужно как обычно по работе. Кто общался со страховыми компаниями? С чем ассоциируется выражение _ обязательное страхование. Знает ли кто либо законы - к примеру, если у вас не работает лифт, а вы живёте выше 5 этажа, на время неработы лифта вы можете переехать в гостиницу. счёт оплатит страховщик. И таких нюансов много.
10.08.2013 08:53:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю что как только пахнет выплатой солидного ущерба, страховая компания сделает ВСЕ, включая взятkи пожарным, коммунальщикам и чиновникам, чтоб не выплачивать это ущерб. По опыту. 12.08.2013 10:55:06, Moon
VarNa
Ни разу не общалась (тьфу 3 раза)... обязательно страхование ассоциируется только с осаго... если бы не было обязательного, я бы вообще ничего не страховала... мне проще забить или заплатить, чем тратить время на выбивание оплаты по страховке...
по опыту друзей - чего-то добиться можно только, если у тебя есть знакомый страховщик :)
11.08.2013 21:11:31, VarNa
skakun
конторы которые берут деньги и потом не выполняют обязательства 11.08.2013 19:33:18, skakun
Natalya d'*
+1, точно так же отношусь к страхованию, это как налоги, платить надо, а будет ли тебе что то "если что" - неизвестно, но лучше не ждать 11.08.2013 20:22:48, Natalya d'*
- это навязанная услуга, о которой я не думала, но которая прилагается к поездке или кредиту. 11.08.2013 14:37:51, Зимняя (она же Пианистка)
Общалась, по поводу мед страховок, страхования жизни, страхования имущества.
Обязательное страхование ассоциируется с автомобилем.
Насчет лифта не знала, идея мне нравится.
10.08.2013 21:51:58, Питерская из дома
Natalya d'*
насчет лифта я тоже не знала, но об этом, наверно, знают те, кто у нас чинит лифт, ибо чинят его всегда в течение часа после поломки 11.08.2013 20:23:52, Natalya d'*
Еще обязательное - мед. ОМС. 10.08.2013 21:53:03, Питерская из дома
обязательное страхование ассоциируется с каким-то половинчатым решением проблемы :) Взносы небольшие, но и выплаты небольшие, не покрывающие убытков. Что-то вроде "с паршивой овцы хоть шерсти клок" :) И "обязательное" воспринимается как синоним "навязанное". Короче, обязательное страхование - это расходы, навязанные государством, не имеющие большого смысла, и поэтому их надо минимизировать, а при возникновении проблемы рассчитывать на добровольное страхование (с более выгодными условиями) или на собственные силы. Как-то так :) 10.08.2013 15:41:24, Tellador
Если бы страховщики за это платили, то наши лифты были бы всегда сломанными силами наших предприимчивых граждан.
А ньянсов много. Например, после ДТП не стоит бежать платно лечиться в самую дорогую клинику, вам оплатят только те платные услуги, которые не входят в программу ОМС.
Если в ОСАГО цена жизни на данный момент - 400 тыс.руб, то в страховании ОПО, перевозчиков и владельцев воздушных судов - 2 млн.руб.
10.08.2013 14:41:14, Polett
удобная штука, сберегающая нервную систему. 10.08.2013 14:07:08, Лось_Анджелес
Я работаю в страховании.Ваш пример вряд ли кто возьмет страховать.
Напишите,что надо конкретно. Лифты страхуют по обязательному страхованию,но там страховой случай-авария,причинение вреда физ.лицам и имуществу.
например: [ссылка-1]
10.08.2013 13:35:18, Еленка...
Ну и особые условия готова обсуждать 10.08.2013 13:36:33, Еленка...
дас ист фантастиш.

обязательное страхование - соцстрах, пенсфонд, омс и осаго для тех кто с автомобилями
10.08.2013 11:31:46, ALora
К@тер
Я знаю 7янку, которой в страховой работает. Ник - на поднике. 10.08.2013 11:16:50, К@тер
Какой страховщик оплатит жизнь в гостинице? О каком страховании речь?
Обязательное страхование ассоциируется с ОМС и ОСАГО.
10.08.2013 09:42:35, Йоко
Речь о страховании особо опасных объектов, к которым относится лифт, эскалаторы, транспорт и тд. 10.08.2013 10:06:12, Неточка Н.
Кто в таком случае страхует эти объекты - лифт в доме? 10.08.2013 12:14:08, Йоко
Владелец лифта страхует свою ответственность за причинение вреда третьим лицам при эксплуатации лифта. 10.08.2013 14:35:12, Polett
tЮлька
Только не поломка лифта, а авария на лифте. Это чуть-чуть разные вещи в принципе. Насколько я в теме таких выплат еще не было за 2 года 10.08.2013 12:07:59, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!