Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчики не мальчики

Наверное, сейчас меня закидают тапками и прочей модельной обувью, но вот интересно мне, почему сейчас мальчики "косят" от армии. Горячих точек слава богу нет, служба длится всего год, да и служат недалеко от дома, ан нет, все равно увиливают. Дедовщина? Да она всегда была, и в советские времена в том числе. Муж говорит, что лупили в армии тоже будь здоров, ничего, крепче стали. А комитет солдатских матерей? Его функции? Чуть что, защитники родины должны бежать мамке под юбку??? Раньше было стыдно не пойти служить в армию, для мальчишек был позор, если их не брали по состоянию здоровья. А как мамы мальчиков пестаются со своими чадами!! Особенно мамы, воспитывающие их одни, без пап. Нет, может я просто раньше не знала, поскольку у меня не было опыта общения с детьми в принципе, а после того как дочка пошла в школу, вынуждена сталкиваться с гиперлюбящими мамашами мальчиков. До конца второго класса некоторые из них провожали детей до раздевалки, помогали раздеваться, причесывали и пр. УжОс! И сплошные сюси-муси. Боже упаси, если кто-то в классе чихнул - сразу забирать ребенка с уроков! Тут Лизавета моя ездила в лагерь с мальчиком из класса, так его мама каждый день (!) приезжала проведывать. Моя мне сразу сказала, мол, только, чтобы на родительский день приехала, когда все родители и все, хочу, говорит, наконец-то самостоятельности. Причем подобное отношение мам наблюдается только если в семье один ребенок, двое еще куда ни шло. Трое знакомых одиноких мам, у которых сыновья уже вышли из школьного возраста, но дальше никуда не двинулись, легли на диван и лежат, а мамы вокруг них скачут, вроде и жалуются на них, но все равно скачут... Эхх...И получается, что нынешние девочки больше мальчики, чем нынешние мальчики... А кто же родину защищать будет?:)) Вот такой сумбурный поток мыслей. Ну...давайте, клюйте меня:))
06.08.2013 19:21:05,

373 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас какая то однобокая информация. От армии и раньше косили, и ничего стыдного в этом не было, только тяжелее это было гораздо. В мой год выпуска 1984 в большинстве вузов убрали военную кафедру, служить пошли многие. Вуз тогда отсрочки не давал, забирали с 1-2 курса ребят. Один одноклассникпогиб в Афгане, один однокурсник попал в служить в Припять, вернулся больной, быстро умер. Еще один парень вернулся без руки, слава богу только левая до локтя.
Горячие точки и сейчас есть, а даже если и нет, то в любой момент может нарисоваться. Да и без горячих точек гибнут: Вы не в курсе, наверное, но вот в недавний новый год ( не помню прошлый или позапрошлый) двое ребят умерли от воспаления легких в части под Подольском. До Москвы полчаса, воспаление легких:(
Даже там, где все обошлось - делать нечего. Сын был на практике в военной части - солдаты маются от безделья, нечем их толком занять.
Многие знакомые молодые ребята ( дети подруг, знакомых, сослуживцы) отслужили. И все, все говорят, что это было зря потраченное время. Ну вот разве матерей, дом, уют больше ценить начали. При чем я бы не сказала, что все так уж за ум взялись после армии.
Так что если и придется моему служить, то пусть он будет уже постарше, поопытнее к этому времени. А мне в любом случае седых волос прибавится.
Про мама мальчиков, которые чересчур опекают мальчишек - согласна. Только к армии это не имеет никакого отношения. Настоящим мужчиной мальчик и без армии может стать, ИМХО.
А уж если война, не дай Бог, то и девочкам достанется родину защищать, да всем нам, чего уж тут.
06.08.2013 20:58:44, мама КИра
Я Вам могу рассказать, чем занимаются комитеты солдатских матерей. Бежать под юбку, как Вы изволили выразиться, в случае обращения в комитет, как правило, уже некому. Так как основная специализация комитетов - юридическая помощь родителям в возбуждении и ведении судебных дел в случае гибели сыновей в армии в мирное время. 06.08.2013 20:44:44, Неточка Н.
WildStitch
а смысл терять год жизни? Армия должна быть профессиональной, а не набором сопливых мальчишек, теряющих год-другой после школы и потом неспособных никуда поступить.

Слава богу, у нас больше нет обязательного набора. Кто хочет посвятить себя армии, тот сам идет. Остальные живут как считают нужным.

К тому же Родину в наше время лучше защитит грамотный компьютерщик, чем пушечное мясо.
06.08.2013 20:36:44, WildStitch
lanika
+1
У нас тоже армия перестала быть обязаловкой.
06.08.2013 21:05:14, lanika
Белая Орхидея
ну правильно, что вам там защищать? 06.08.2013 21:10:16, Белая Орхидея
lanika
Ну вы и сказали ....
Независимость защищать! Мы живём в вечном страхе от угрозы с Востока.
Россия строит коварные планы.

А.С.Пушкин, "Сказка о золотом петушке"
....
Чтоб концы своих владений
Охранять от нападений,
Должен был он содержать
Многочисленную рать.
Воеводы не дремали,
Но никак не успевали:
Ждут, бывало, с юга, глядь, —
Ан с востока лезет рать.
.....
Обратившись на восток.
Медлить нечего: «Скорее!
Люди, на конь! Эй, живее!»
Царь к востоку войско шлет.
.....
Царь скликает третью рать
И ведет ее к востоку, —
Сам не зная, быть ли проку.
06.08.2013 21:28:23, lanika
Белая Орхидея
Да, Россия прямо наступает, спит и видит, как оккупировать Литву.
Ничего,в крайнем случае Евросоюз есть, он подтянется и не в коем случае не позволит плохого.
07.08.2013 01:48:35, Белая Орхидея
зачем вы востоку, шпроты и рижский бальзам будут завоевывать? 06.08.2013 21:46:49, Кира Юрьевна
lanika
Учите географию. Шпроты и бальзам не у нас. 06.08.2013 21:48:29, lanika
Жаль, прям нечего завоевывать у вас там - ни шпрот тебе, ни бальзама. А что есть-то, на что Восток претендует? 06.08.2013 21:52:27, Кира Юрьевна
Выход к морю? 07.08.2013 00:11:53, Мать-мать-мать
lanika
Не скажу! Военная тайна. 06.08.2013 21:55:42, lanika
Sloe
Колбаска! 06.08.2013 22:03:35, Sloe
lanika
06.08.2013 22:52:27, lanika
SveM
А давно у вас отменили обязательный набор в армию?
И быть профессиональным военным - это теперь достойная и хорошо оплачиваемая работа или ещё нет?
06.08.2013 20:52:48, SveM
lanika
У Латвии (у WildStitch) в 2007 году, у нас (в Литве) в 2008. 06.08.2013 21:06:52, lanika
SveM
Спасибо за ответ)
А как насчёт уважения и зарплаты? Не в курсе?
06.08.2013 21:11:21, SveM
у водителя бтр-а зп 800 евро. у нас. 06.08.2013 22:13:32, хатуль мадан
SveM
И как это оценивается в Эстонии?
На это у вас можно жить или выживать?
Вот, как я уже поняла, в Литве это очень хорошая зарплата.
06.08.2013 22:18:31, SveM
будучи на полном гос обеспечении можно отлично жить. да даже и не будучи :-) 06.08.2013 23:00:23, хатуль мадан
lanika
Я далека от воинского круга.
Знаю, что ребята после школы стремятся стать военными. В нашей нищей стране это хоть какая-то гарантия, что тебя не выкинут с работы и ты не будешь вынужден уехать класть кирпичи или месить навоз на фермах в Ирландии или Англии.
Видела, что девчонки с интересом поглядывают на парней в военной форме:)

Зарплаты у нас тут у всех "курам на смех".
В Москве, судя по Девичьей, никто бы с дивана не поднялся за такие деньги.
Не думаю, что у военных другая ситуация.
Высший командный состав, понятное дело, не за минимум служит.
Но! не надо забывать, что у нас тут есть свои горячие точки. Ирак, например, или Афганистан. Литва, как и Латвия, входит в НАТОвский международный контингент в этих странах.
06.08.2013 21:41:33, lanika
Curious Muse
"В Москве, судя по Девичьей, никто бы с дивана не поднялся за такие деньги."
Да ладно, в Москве тоже разные зарплаты. Я примерно за 700 евро в месяц с удовольствием хожу на работу. И таких довольно много. Правда нам Президент каждый год, неуклонно повышает зарплату. :-))
06.08.2013 21:52:28, Curious Muse
lanika
У тебя тыл - это раз.
У нас 700 евро - достаточно высокая зарплата, это два.
Открою новую тему чуть позже.
06.08.2013 21:59:20, lanika
Curious Muse
Есть и без тыла за такие и даже меньшие деньги работают. Но у нас конечно возможностей больше.
06.08.2013 22:04:59, Curious Muse
гы 3 раза :) Прочла первые предложения топика и пошла смотреть, девочка у вас или мальчик :) Чуда не случилось :) Это девочка :)))) Все этим сказано 06.08.2013 20:29:37, яяяяяяяяяя
Zeta
думаете, наличие девочки что-то меняет в ... ммм...способности здраво мыслить? Мне кажется, что это либо есть либо нет, в не зависимости от пола ребенка в наличии. 06.08.2013 21:24:08, Zeta
Нет :) Я имела в виду то обстоятельство, что матери единственного ребенка - дочери - легко порассуждать на тему армии и кхм мужественности, которой она обеспечивает срочнослужащих :) Просто этот патриотизм ей лично ничего не будет стоить. Там внизу правильно уточняют, готовится ли дочь автора в случае чего совершать подвиги в тылу или в госпитале. Я именно об этом. 06.08.2013 21:51:21, яяяяяяяяяя
Zeta
а я о том, что легко вот именно этой матери, а не матерям всех девочек вообще 06.08.2013 22:12:42, Zeta
безусловно :) Не все мамы толькодевочек отличаются такой незамутненностью сознания :) Просто мне кажется, что если бы на эту незамутненность да сына в хозяйство - тексты были бы совсем другой направленности :) Но тоже смешные :) 06.08.2013 22:43:24, яяяяяяяяяя
Curious Muse
О! Еще одна хорошая тема для холивара наклёвывается. Сравнительный анализ уровня интеллектуального развития мам девочек и мам мальчиков. :-) 06.08.2013 21:27:37, Curious Muse
Zeta
я тебя умоляю:)тем более, что куда податься мамам и тех и других и по нескольку раз? :))) 06.08.2013 21:40:52, Zeta
Curious Muse
Так - сравнительный анализ подъема интеллектуального уровня мамы после рождения мальчика и падение после рождения девочки. :-)) 06.08.2013 21:47:09, Curious Muse
:)))) 06.08.2013 20:31:33, katilda
ландыш
так не всем охота в казарме жить. Некоторым охота, а некоторым нет.
я своих мальчиков причесываю, если че.
06.08.2013 20:22:11, ландыш
Вы девочку как воспитываете? Как нежную барышню, будущую мать и супругу, или бой-бабу: впереди всех, лучше всех (включая тех мальчиков из класса) и на коне? :)
Вот вам и ответ. Женщины боролись за свои права и стали мужественнее, => мужчины сняли с себя часть обязательств и стали женственнее. Армия к этому никакого отношения не имеет.
06.08.2013 20:20:20, Манаус
Все же от характера зависит: из моей в принципе вряд ли бы получилась нежная барышня, приложи я все усилия:)) А вот подружка ее еще та принцесса, как бы ее мама ни старалась и не внушала ей, что надо иметь твердый характер:)) 06.08.2013 20:24:21, katilda
Так и в отношении мальчиков тоже самое :) 06.08.2013 20:30:33, Манаус
т.е. от усилий мам ничего не зависит. что же вы обратное написали? 06.08.2013 20:25:36, Шерлок
Не поняла про что тема) Если про армию...
То я не против, чтобы мои туда пошли. Но я думаю, что против будут они))

Старший уже и сейчас (в 12) туда не планирует. Он учиться хочет))

Но если попадет, я абсолютно за него спокойна. Он здоровый, физически крепкий, приспособленный, неизбалованный, общительный, оптимистичный, умный и хитрый)) Его даже в космос можно запускать)

"Откашивать" я лично (!) никого не буду.
06.08.2013 20:15:34, Булочка наст.
Жму руку! Но может все-таки не надо в космос?:)) 06.08.2013 20:16:54, katilda
На самом деле, я то почти уверена, что в армии они не будут. Но не потому что я буду их откашивать.

Есть несколько вполне законным возможностей там не быть. И все в руках молодого человека. Если у него есть немного мозгов.
06.08.2013 20:21:06, Булочка наст.
ох и свекровь достанется вашей принцессе :) 06.08.2013 20:20:59, Лось_Анджелес
не каркайте:)) тьфу-тьфу-тьфу:)) 06.08.2013 20:25:38, katilda
И еще вот, что мне подумалось.
Как правило "проблема армии" возникает с мальчиками, как бы это сказать... проблемными что ли...
Т.е. если парень умен, здоров и самостоятелен, то проблемы нет. Он как правило успешно учится, и не в самом поганом месте) Да и потом уже САМ находит возможность не ходить строем.
Проблемы с теми, кто не может и не хочет учиться, кто не здоров физически и психически, кто не самостоятелен и нет мозгов позаботиться о себе самому. Вот с теми возюшкаются мамки-няньки-бабки. И не только с армией, но и вообще со всеми их траблами по жизни...
Последняя категория действительно многочисленна, я думаю их уже больше 50% молодых людей в современном обществе(
06.08.2013 20:37:00, Булочка наст.
Так может мальчик и стал несамостоятельным из-за того, что с ним с раннего детства чрезмерно возюкались мамки-бабки, не давая сделать ему самостоятельных движений? Здесь мы не рассматриваем физическое нездоровье. 06.08.2013 20:50:59, katilda
А трудно сказать, что первично. Те случаи, которые известны мне, там и гены, и воспитание. 06.08.2013 21:30:20, Булочка наст.
1. нужно после школы поступать в институт, потом учится, потом работать, т.к. что некогда по армиям шастать)
2. непрестижно
3. не самый лучший контингент
06.08.2013 20:14:04, Рене
Когда родите мальчика тогда и поговорим. 06.08.2013 20:07:15, Angy
Не рожу. Не усыновлю. 06.08.2013 20:09:17, katilda
Марго.
Ну а чё тогда дискутировать? Если у мальчика заболевание, а врачи на комиссии этого "не видят" - думаете это классно, да? Пусть помрет в армии, чо. 06.08.2013 20:36:45, Марго.
А вы думаете, что мужское начало воспитывается только в армии? По-моему, данный откос - обыкновенный здравый смысл. 06.08.2013 19:57:22, Анаис
Ежик
С мамами девочек на эту тему спорить бесполезно. 06.08.2013 19:44:00, Ежик
Natalya d'Enretat
зато можно завести тему "откуда берутся мамаши, ктр направильно воспитывают своих девочек? предназначение женщины - рожать, штук 10 родить, чтоб было и кому родину защищать, и кому за плугом стоять, и кому коров доить.... но некоторые родили одного, и сложили лапки. В институты поступают, на интересные работы устраиваются, как будто нынешние девочки больше мальчики, а не девочки..." 06.08.2013 19:57:56, Natalya d'Enretat
nastyk
Судя по ответам, только я уловила юмор в этом посте. 07.08.2013 02:52:40, nastyk
УникаЛьнаЯ
вот когда нынешние мальчики смогут обеспечивать жен и "хотя бы штук 10" детей, тогда вопрос будет актуален ))) 07.08.2013 02:26:10, УникаЛьнаЯ
:))) плюс 1000 :) Люблю вас читать 06.08.2013 20:32:59, яяяяяяяяяя
Мадам Шредингер
Вот воспитайте мальчиков, с котороыми наши девочки согласны будут родить 1-2-10 и пожалуйста. Да и чтоб сами мальчки были тоже за. Они сами разберутся, попарно. 06.08.2013 20:05:25, Мадам Шредингер
Natalya d'Enretat
Так я не хочу чтоб им рожали 10, и против обязательной армии. В смысле, я против того, чтоб сегодня, в 21м веке, "настоящими" считать тех кто рожает и кто родину защищает.
Что "сами разберутся, попарно" согласна. Но для этого не надо чтоб "когда мой ребенок вырастет, его окружали...", для этого достаточно, чтоб "когда мой ребенок вырастет, в его окружении был 1 человек с такими же взглядами"
06.08.2013 20:21:39, Natalya d'Enretat
Lo.
даже если все мальчики-мужчины дружно и радостно пойдут служить, не найдутся таких девочек-женщин, которые захотят рожать по 10 дитенков. 2-3 с трудом то. жизнь изменилась и люди изменились. у меня 2 сына - я не хочу, чтобы они пошли в армию, когда вырастут. и так же я не хочу, чтобы жены (будущие) моих сыновей рожали им по 10 детей. мне хотя они и будущие жены - заранее их жалко. женщина же не родильный аппарат. так и мужчина не армейское существо. хочешь служи. не хочешь, найди себе применение в другой сфере. если будет проф платная армия - будет много жаждущих, не сомневаюсь. это будет мужская работа. 06.08.2013 20:33:57, Lo.
Natalya d'Enretat
понимаете, фраза "даже если все мальчики-мужчины дружно и радостно пойдут служить", она из серии " если б у бабушки были яйца".
Жизнь именно что изменилась, и странно, что некоторые это не понимают.
Причем (но это я уже ухожу от темы) я вполне допускаю, что в весьма недалеком будущем жизнь опять изменится, и давочки начнут рожать по 10, а мальчики - тяготеть к военным наукам.
06.08.2013 21:15:44, Natalya d'Enretat
Lo.
ну так чтобы требовать от мужчины быть таким как когда-то, надо и от женщин требовать того же. вот я на родить 10 детишек не согласная ни разу. но и растить размазню из своих пацанов я не буду. потому что это самое худшее, что может случиться с мужчиной - вырасти размазней. я не считаю, что мужчина становится мужчиной послужив в армии. у соседки сын сходил в армию. с трудом приткнули в спокойное место. тыщу раз в месяц навещали его. и что вернулось ? уходил размазня и вернулась та же размазня, которая продолжает так же сидеть на шее родителей. 06.08.2013 21:22:18, Lo.
Natalya d'Enretat
то есть мужчин, ктр "не служил в армии и взрослый не размазня, а "вполне достойный мужчина" вы не встречали? 06.08.2013 22:11:29, Natalya d'Enretat
Lo.
да я встречала всяких и служивших размазней и не служивших. я не уверена, что армия это то спасительное средство, где делают прям мужиков. мой свекр, например, весьма себе не размазня. характер тот еще мужской. не служил. хотя мой отец служил и был оч доволен всем. но это было в те еще мохнатые годы в конце 50х. и тоже у отца характер тот еще. мне кажется, что характер (кроме того, что заложен изначально) - формируется и под влиянием семьи. если в семье растят размазню, вытирают сопли и вешают слюнявчик лет до 18 - то такое оно и вырастает. у меня муж не служил, но у него серьезные медпоказания. так вот размазней его не назовешь никак. 06.08.2013 22:18:50, Lo.
Вечная Весна
какая ты строгая 06.08.2013 20:09:44, Вечная Весна
Мадам Шредингер
У меня тоже есть понимание обязательного мужского начала ;) 06.08.2013 20:10:46, Мадам Шредингер
Вечная Весна
по "отростку" я это поняла) 06.08.2013 20:14:58, Вечная Весна
Ежик
вот и воспитываем 06.08.2013 20:06:29, Ежик
А куда же деваться нынешним девочкам, если мальчики легли на диван и лежат? Надо ж как-то себя содержать? Вот девочки и идут и учиться и работать. А вопрос про "родили одного" абсолютно неэтичен с вашей стороны, поскольку возможность родить еще может отсутствовать по вполне объективным причинам со здоровьем, так что не надо хамить 06.08.2013 20:04:22, katilda
Natalya d'Enretat
Так не все лежат. Кроме "армии" и "лежания" еще дофига промежуточных вариантов.
Все мои знакомые, кто откосил, делали это "чтоб работать и зарабатывать, а не за бесплатно 2 года жизни не пойми кому подарить".
Наезжать на чужие проблемы со здоровьем неэтично? Ну, так и вы не наезжайте - мож, все те, кто "лежит на диване", больны? Каким нибудь психическим заболеванием, ктр ученые еще не открыли и поэтому ПОКА это называется "ленью"? Или их мамы чем то "больны"? ну и т д
06.08.2013 20:31:34, Natalya d'Enretat
Во как загнули! 06.08.2013 20:32:44, katilda
Natalya d'Enretat
а то!
"nobody's perfect" ; у вас такой недостаток, у них - такой
06.08.2013 20:37:13, Natalya d'Enretat
надо дежурить на вокзалах, поджидая дембелей. Они-то будут с уже "сформированным мужским началом" 06.08.2013 20:09:37, Лось_Анджелес
ну, не перегибайте 06.08.2013 20:12:33, katilda
почему??? вашей девочке же нужен всего один муж? зачем вам, чтоб все молодые мужчины страны были "с развитым мамой и армией мужским началом"! А одного всегда можно найти, особенно если понять, где именно искать. 06.08.2013 20:15:37, Лось_Анджелес
во-во, в том и проблема, чтобы знать, куда именно прийти, чтобы найти:) 06.08.2013 20:18:40, katilda
Natalya d'Enretat
фельдшером в армию (ну, или не фельдшером, какие там еще женские профессии в армии есть?)
Между прочим, у меня есть диплом фельдшера, НИКТО из моих однокурстниц не пошел после учебы работать в армию, ибо "там же одни лузеры - те, кто поступить не смог", то есть даже те, кто был озабочек поисками мужа, искали его в другом месте.
Да и в молодости моей "служил" было клеймом, ибо "служил, значит, не поступил сразу после школы в ВУЗ, значит, дурак...." или "служил, значит, родители не смогли отмазать, значит, бедные".
Вообщем, кто хочет мужа не бедного и не дурака, выбирать надо среди тех, кто не служил :)
06.08.2013 20:26:40, Natalya d'Enretat
в парк горького еще можно. раз в год. знакомство гарантировано 06.08.2013 20:11:56, Шерлок
Ежик
Мой личный мальчик на диване не лежит. Нашел очень хорошую работу еще до получения диплома. Вот зачем ему сейчас в ту армию?! 06.08.2013 20:08:21, Ежик
Слушайте, да я знаю, что есть замечательные мальчишки. Я ж не обобщаю, просто в моем окружении видимо некая концентрация индифферентных больших мальчиков, просто мне не повезло:)) 06.08.2013 20:11:43, katilda
мужчины становятся мужчинами значительно медленнее, чем созревают девушки. Вычитайте лет 10 от их возраста и сравнивайте со своей дочерью того возраста. Примерно поймете качество. 06.08.2013 20:17:13, Лось_Анджелес
10 лет - не перебор? По вашему получается - 18-летний лоб развит на уровне первоклассницы, буквально недавно научился не писаться в штаны. 06.08.2013 20:22:59, мама единственного сына
ну там не прямая, да. В год - вычитать пару месяцев, в десять лет - пару годков. А 20*-летняя девушка примерно на том же уровне, что и 30 летний мужчина.
В среднем по больнице :)
06.08.2013 20:33:02, Лось_Анджелес
Батарея
Быстрее развиваются, не значит, что достигают больших высот развития:)
Природой заложено развитие навыков которые для выращивания потомства необходимы.
07.08.2013 14:17:58, Батарея
ой, так моей 10 лет и есть, если 10 отнять,что де останется?:)))) 06.08.2013 20:19:25, katilda
До 20 лет можно отнимать 5:) 06.08.2013 20:22:28, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Сменить круг общения на нормальный для начала. Тогда у вас изначально не будет таких странных тем возникать 06.08.2013 20:06:22, Эники-бэники
притом, что "странная тема" для одного, может быть совсем не странной для другого. И менять свой круг общения совершенно не собираюсь 06.08.2013 20:21:48, katilda
Эники-бэники
С таким подходом я понимаю вашу озабоченность. Проблемы безусловно вокруг вас. 06.08.2013 20:25:59, Эники-бэники
Да нет проблем ни у меня, ни вокруг меня. Вы психолог?? 06.08.2013 20:30:28, katilda
Эники-бэники
Я математик :) Логик. 06.08.2013 22:35:27, Эники-бэники
сами написали, что волнуетесь ибо вокруг все лежат на диване 06.08.2013 20:48:27, Шерлок
это была метафора... о моем волнении:) 06.08.2013 20:51:52, katilda
гипербола 06.08.2013 20:59:44, Шерлок
как скажете:) 06.08.2013 21:06:19, katilda
Вечная Весна
вы же писали, что кругом все косят от армии и вас это волнует 06.08.2013 20:34:15, Вечная Весна
Я ж никого не заставляю отвечать на мои странные темы 06.08.2013 20:13:38, katilda
Эники-бэники
Причем тут это? 06.08.2013 20:14:55, Эники-бэники
можно усыновить? раз так волнует вопрос и вы явно знаете, как надо воспитывать настоящих мальчиков 06.08.2013 20:05:19, Лось_Анджелес
вопрос об усыновлении не стоит. 06.08.2013 20:08:09, katilda
а почему это тогда я должна воспитывать мальчика для вашей девочки, а вы для моей девочки - никого??? 06.08.2013 20:10:25, Лось_Анджелес
Договорились, для МОЕЙ девочки не воспитывайте:) Могу предложить вам нашу соседскую девочку, для которой вы будете воспитывать вашего мальчка, а мама соседской девочки воспитает для вашей девочки своего мальчика, я договорюсь:)))) 06.08.2013 20:16:10, katilda
неплохо! Нельзя ли узнать ее взгляды на службу в армии _ее_ сына?
А то хотелось бы еще и свекровь золотую....
06.08.2013 20:24:31, Лось_Анджелес
ну это уже перебор знаете ли:))) Тут уж выбирайте или свекровь или ее сын:)))))))) А то ж слишком сказочно получится:)) 06.08.2013 20:28:24, katilda
Ежик
мне и такую заводить нельзя, у меня февочка тоже имеется :)) 06.08.2013 20:03:17, Ежик

Показано 204 комментария из 373



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!