Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться

Милые дамы! Вы умные и справедливые. Помогите мне. Суть вот в чем: пару месяцев назад с'ехались с МЧ. Знакомы год, до сьезда этот год и встречались. На прошлой неделе подали заявление в ЗАГС. Вчера встречались с общими друзьями, он ушел чуть раньше меня. Буквально на полчаса. Прихожу я домой, а мне с порога хлесь по лицу. Я в шоке мягко говоря вытолкала его из квартиры закрыла дверь и отключила звонок и телефон. Сегодня выяснила он считает что я ему изменила. С кем и когда успела - загадка. Чего делать-то? Друзья до него пытались донести, что я никуда не уходила, но он уперся. Щека болит рука болит а с душой вообще швах. Для интересующихся - квартира моя, деньги на пожить есть.
,
28.07.2013 00:50:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Единственная ситуация, когда я всегда за расставание, даже если прожито много лет.
Всякое бывает в семейной жизни. И ссоры, и прочее. НО только не мордобитие.
Хорошо, что у вас есть такая возможность.
29.07.2013 10:41:29, Питерская
Прекратить общение категорически! Если,конечно, не планируете получать по морде всю оставшуюся жизнь... а потом могут и ноги в ход пойти, кулаки и прочее. Особливо когда с пузом дома сядете и жить кроме его подачек будет не начто. Вот тут раскроется в полной красе. Если ДО свадьбы уже такие подарки дарит, Вы ему еще никто,простите, то когда станете ЕГО женой...ой... даже думать страшно!
И ситуация любая может быть. Мужчина НЕ МОЖЕТ,НЕ ДОЛЖЕН подлнимать руку на женщину - НИКОГДА! Какой бы повод не был. Вырывайте как зуб - один раз поболит, а дальше жиииить! А не существовать с оглядкой - в каком настроении хозяин сегодня проснулся? Сомневаться не стоит - 1 раз сделал,еще сделает и не раз!
28.07.2013 16:40:11, плавали знаем
Если будет желание, попробуйте прежде чем принять важное решение, гениально просто, древнеславянский коучинг))
Метод Василисы:-)
Этот метод используется для глубиннного взгляда в себя, для узнавания себя истинного, для коммуникации с подсознанием. И как следствие, для разрешения и выяснения многих вопросов и разных жизненных обстоятельств. Особенно хорош метод для прояснения взаимоотношений.
Использовался этот метод совершенно естественно нашими предками, об этом было известно каждой девчонке.
Итак сам метод, что нужно?
Нужен грязный рис, или гречка плохого качества, или любая другая замусоренная крупа, или зерно. Или коробка со спутанными нитками, пряжей, смешенным бисером и т.п. Важно: запутанности и смешенности нужно взять или приобрести, а не смешивать и путать самостоятельно.
А теперь выкраиваем время минут на 40 примерно, отключаем телефоны и прочие помехи. На глаз отмериваем себе работу минут на 40 - час. Успокаиваемся и садимся за работу, начинаем отделять "зерна от плевел", распутывать и сортировать.
По ходу работы просто думаем о нужном вопросе. Монотонная работа помогает остановить возбужденное сознание, мыслемешалку, настраивает подсознание на кропотливую работу по упорядочиванию мыслей и чувств, оцениванию ситуаций. В буквальном смысле начинается отделение зерен от плевел. Происходит самый настоящий контакт с самим собой, освобождаются ресурсы для для прояснения обстоятельств, реальная оценка сложившихся обстоятельств, называние вещей своими именами, отделение наносного от настоящего.
Нужно просто думать о себе и исследовать свои чувствa. Cпокойно, как бы наблюдая за ними со стороны, сконцентрировав основное внимание на работе.
И если не пугаться внутреннего голоса подсознания, то по завершении работы можно открыть много нового в себе, о партнере, о проблеме. Можно выяснить, к примеру, что то, что считалось любовью, на поверку оказалось банальной потребностью в теплоте, ласке, заботе. Можно выяснить, например, что "люблю, но страдаю от xолодности партнера". Можно обнаружить в себе как основу построения отношений, тупо зависть, ревность, жадность и многое другое типа выполнения чьих-то советов. Т.е. отсеять всю "чернушку", понять свои цели, приоритеты.
В любви нет никакого чувства дискомфорта типа страха, боли, злости, обиды. Любовь- родная сестра радости.
И вот с одной стороны у нас лежит настоящее, с другой наносное. Наступает момент прозрения и понимания, своей ли жизнью мы живем, чем руководствуемся и к чему стремимся. Было ли чувство настоящим, или же мы запутались в себе, нужна ли конкретная ситуация именно нам, или мы пошли у кого-то на поводу. Момент истины, так сказать, наступил во всей своей красе.
Теперь же остается решить, оно нам нужно, или нет. Оно мое, или оно чуждое, не нужное. В зависимости от решения, можно ненужное скормить птичкам, а если есть что ценное и настоящее в чувстве, если оно нам важно и нужно, то варим себе плов, кашу, или другое блюдо. Оставляем все в интимным отношениях тет-а-тет с самим собой, т.е. кушаем в одиночку, или же делимся радостью с другими- приглашаем гостей на обед или ужин..." (с)
28.07.2013 12:26:03, Sanya
ландыш
не съезжайтесь больше с МЧ 28.07.2013 11:50:52, ландыш
NLU
А чем плох способ увеличения площади СВОЕЙ квартиры? Если ещё перед акцией по расставанию хорошую страховку от телесных повреждений оформить, то со всех сторон сплошная выгода. Это МЧ попал на бабки. 28.07.2013 14:41:28, NLU
Natalya d'Enretat
Ландыш имеет в виду "сьезжайтесь с мужем, а не с МЧ", то есть сначала ЗАГС, потом "сьезд".
Правда, тогда будут тут темы "муж дал по мордасам, что делать?"
28.07.2013 16:28:51, Natalya d'Enretat
ландыш
да я за МЧ даже и замуж не посоветую выходить.
хотя этот мой совет носит общежитейский характер, а не отвечает на вопрос: как избежать мордобития.
имхо, мордобития можно избежать только, живя в одиночестве и, лучше, в тайге. А в обществе - никто от него не застрахован.
28.07.2013 17:42:15, ландыш
curious0muse
А в чем сложность в подобной ситуации вытолкать мужа? Чем он так уж от МЧ отличается в этом плане? 28.07.2013 16:36:03, curious0muse
Natalya d'Enretat
ну, надо будет еще до ЗАГСа дойти, на развод подать. Это если нет детей, а если есть, там свои сложности 28.07.2013 16:53:55, Natalya d'Enretat
вы правда не знаете, что делать?
радоваться, благодарить мироздание самой себе завидовать
28.07.2013 11:11:02, Эмпат
Крапива
Расставаться. У вас разные системы координат и дальше лучше не будет. И психическое здоровье разное.
В его системе координат женщина не должна приходить домой позже мужчины, в вашей - мужчина не должен поднимать руку на женщину.
Я вообще считаю, что мужчина не имеет права бить женщину ни при каких обстоятельствах. Один раз ударил, будет дальше бить.
28.07.2013 11:04:17, Крапива
LoraEf
у меня была похожая история, но лет в 19 и не с женихом с которым день свадьбы назначен.

однажды я со своим мч встретилась с его другом. мы обменялись парой шуток, как мой мч изменился в лице забрал своего друга и уехал, потом вернулся один и устроил мне скандал на тему, что я изменяла ему с этим другом. мы разругались.
потом выяснилось, что этот друг рассказал ему, что мы с ним спали. при том рассказал несколько месяцев назад, но мой мч не поверил, а при совместной встрече его переклинило, какая-то шутка или взгляд подтолкнула его к мысли, что это правда.
так что, причина скорее всего не конкретно в этом вечере. к тому же вы действительно не описали ситуацию полностью.
28.07.2013 10:41:28, LoraEf
Абсолютно гениальное поведение, мгновенно отмазавшее его от загса ) Одним движением руки он решил проблему: жениться не хотелось или передумал, а тут можно и вас виноватой выставить, и с темы съехать.

А вы его любите? И зачем вам за него замуж?
28.07.2013 10:39:14, онаним
Sivka
Вы не договариваете. Но лучше с таким не связываться. 28.07.2013 10:30:22, Sivka
я тоже думаю, что ушел раньше он не просто так, видимо, ТС с друзьями вела себя настолько "любезно", что ему уже там был перебор. А уж то, что осталась с ним(и) и не ушла, было воспринято так, что она как минимум была бы не против продолжения. 28.07.2013 10:42:38, онаним
NLU
Я тоже думаю, что вы ему изменили. Измена не тогда, когда вас [ссылка-1], а тогда, когда он ушел, а вы остались. 28.07.2013 01:59:21, NLU
Fistashechka
дальше хуже будет...готовы? правильно ниже написали: "поблагодарите небеса" 28.07.2013 01:36:04, Fistashechka
щаз вам скажут,что это знамение.Но вот моя подруга вышла таки замуж с оплеухой по тому же поводу.И счастлива в браке уже много лет.Ни разу больше он не поднимал на нее руку.Но и она не провоцировала.
Вам виднее, что делать.
Вот на меня подняли бы руку и всё,пишите письма.Но у вас может совсем все иначе.
Думайте сами,решайте сами
Иметь или не иметь.
28.07.2013 01:25:38, бывают и исключения
Ны дык некоторые с алкашами живут и счастливы. Ну и вааще, бьет- значит любит.
У меня бы тоже после подобного выпада "писал бы письма".
28.07.2013 02:42:31, Фикус
Natalya d'Enretat
Очень странное поведение "влюбленных" - уйти не вместе. Это камень в ваш огород. А в его - есть типы шизофрении, когда у больного чередуются
приступы и периоды ремисии, в период ремисии человек нормален ( ну, в первые годы болезни), потом вдруг раз - и на ровном месте приступ, потом опять нормален.
Приступы могут быть с разной периодичностью, могут быть раз в 2 мес, раз в пол года, раз в 10 лет.....
28.07.2013 01:07:18, Natalya d'Enretat
NLU
Не вижу болезни. Хороший и короткий способ сразу избавиться от ненадёжной подружки. Нужна ли вам невестка с такими камнями в огороде? 28.07.2013 02:11:11, NLU
Natalya d'Enretat
может, избавиться хотел; может, "разные системы координат", может, псих.
Факт, что автору надо сейчас или задуматься "отчего почему, попровимо ли это", или, не задумываясь, рвать с ним и не париться.
28.07.2013 16:30:34, Natalya d'Enretat
А, т.е. он от нее избавиться хотел? Ну чем не метод, да. От меня таким способом точно бы избавился. 28.07.2013 03:24:06, Фикус
NLU
Вы способны в конфетно-букетный период остаться в компании после ухода вашего избранника? 28.07.2013 14:29:34, NLU
В общей компании? Запросто. 28.07.2013 15:30:10, Фикус
NLU
В женской конфе - браво, все одобрят! А вообще это ваш выбор не в пользу брака. 28.07.2013 15:40:53, NLU
Да я в браке уже давноооооо. Ну и "у меня такая безупречная репутация, что меня давно пора скомпрометировать!" (с)
Ну и мужское окружение надо правильно выбирать, что б в голову не могло прийти что-то про меня привирать и рассказывать, а другим в это верить, гы.
28.07.2013 15:58:22, Фикус
NLU
По моим понятиям МЧ сделал правильный выбор женского окружения, не поняв, что так задержало автора в компании.
А вот автор воспринимая МЧ, как будущего мужа, получила от него удар в лицо и душевные травмы. Явно сделала неправильный для себя выбор.
28.07.2013 16:22:51, NLU
Я согласна, что мы не все знаем, автор явно недоговаривает. Я готова допустить, что поведение автора было некрасиво и у МЧ были основания обижаться, ссориться, возможно, даже рвать отношения навсегда.
Но поднимать руку на женщину можно только в одной ситуации - реально защищая или защищаясь, от реальной опасности (неадекват или криминал).
28.07.2013 16:48:42, маугленок
Они оба сделали неправильный для себя выбор, иначе темы бы не было. Окружение, а уж тем более мужа, надо выбирать с одинаковыми установками. Разбежались до свадьбы- ниче и не потеряли, собственно. Только что-то мне подсказывает, что данный МЧ еще повыносит мозг автору, мириццца приползет. Типа "вернись, я все прощу". 28.07.2013 16:43:31, Фикус
Хм, уйти из компании, куда пришли вместе, порознь...Явно там что-то случилось, он уже покинул ее срочно и бешенсттве, вы не договариваете явно ситуацию.
А вообще вспыльчивый, да. Вот так не бывает что год все было хорошо, а потом на ровном месте он бьет. То ли дюже ревнивый до паранойи, то ли вы вчера дали повод для подозрений. но решать все равно вам. Если расстаться как два пальца..то и ладно.
28.07.2013 01:06:18, Атом
Поблагодарите небеса, что это случилось до свадьбы и забудьте про него!
Потом решиться на разрыв будет значительно сложнее.
28.07.2013 01:03:37, Helen*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!