Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больше не хочется быть порядочной..

в следующую пятницу у меня последний рабочий день, что радует. но чувствую расставание с фирмой меня ждёт нервное.
как только я подала заявление, так сразу же стала интересоваться, кому же передавать дела. ответов не было. я перестала спрашивать, решила - ну не волнует это фирму, а чего же мне то волноваться?
и вот наконец сегодня подошла одна мадам и сообщила, что некую часть я передаю ей. насчёт остальной части - опять ничего.
я решила досидеть максимально тихо до след.пятницы и тихо же уйти.
это совсем нехорошо? продолжать переживать за работу? не хочу...
26.07.2013 14:44:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тока что получила официальную рассылку информационную, что в рамках передачи дел все нужные и важные материалы в такой той то папке на общем сервере. и усе ) кому надо, тот ознакомиться. 26.07.2013 17:18:45, Colline
Дина (Джума)
Я в такой ситуации на бесхозную часть оставила письменную опись с инструкций, отправила по электронке своему руководителю.
На ту часть, которую передавала конкретным людям также сделала все письменно и отправила им по почте параллельно с устным обучением. Копии также руководителю
Никто не подкопается и не скажет, что шит хэппенс из-за того, что я что-то не передала
26.07.2013 15:35:32, Дина (Джума)
WildStitch
шит хэппенс не из-за того, что уходящий не передал, а из-за того, что остающиеся не позаботились о том, чтобы перенять. Уходящему уже до фени обычно, если только он не оставляет на своем месте кого-то, кому сам хочет облегчить жизнь.

Впрочем, работы же разные. Может там за полдня разобраться можно или, по крайней мере, начальство так считает.
26.07.2013 15:40:18, WildStitch
ок, отправлю начальничку мейлом, действительно. 26.07.2013 15:38:06, хатуль мадан
Анитка
о, а мы сегодня с коллегой уволили еще одного коллегу... 26.07.2013 17:34:46, Анитка
SveM
А у вас вариант "передать дела" или же "подготовить замену"?
И где-то расписан в официальных документах порядок передачи дел?
Если нет, то я бы в описанной ситуации расслабилась.)
На мой взгляд, простая передача дел проходит очень быстро.
По типу "Вот Таня тебе компьютер, папки и ключи от сейфа".)

А вот подготовка полноценной замены занимает больше времени.
И это уже не простая передача дел.
И как она будет происходить зависит от того, как стороны договорятся.
За деньги или за простое "Спасибо"))

Я, кстати, сталкивалась в жизни с обеими вариантами "передачи дел".
И за час, и за несколько дней.
Но при любом способе передачи дел, это никак глобально не сказывалось на фирме. Все эти компании до сих пор существуют и здравствуют.))

Так что....Вдох-выдох.
И...
Здравствуй, пятница! Следующая))
26.07.2013 15:26:49, SveM
WildStitch
"при любом способе передачи дел, это никак глобально не сказывалось на фирме" - вот! полностью подписуюсь. Фирмы, в которых я работала, видели всякое. Бывали и увольнения в течении получаса, когда увольняли без предупреждения и уволенный после извещения об увольнении вплоть до того, что в туалет один пойти не мог и ни о какой передаче дел речи не шло. Только отдавал ключи, печати, пароли от компа/телефонов и прочая и уходил. А бывало, что замена подготавливалась годами, работая замом и зная все досконально, включая тонкости. Никаких особых потрясений не наблюдалось ни в том ни в другом случае. 26.07.2013 15:35:29, WildStitch
меня не потрясения волнуют, понятно что их не будет. не хочу чтобы мне вслед потом неслась всякая фигня.. 26.07.2013 15:39:31, хатуль мадан
WildStitch
можно подумать, что фигню, несущуюся вслед, можно предотвратить, будучи хорошей, ага. Это же не от тебя зависит, а от от тех, кто эту фигню гнать будет. Можно все оставить в наипрекраснейшем состоянии и все равно услышать потом, в каком жутком состоянии новенький перенял дела. Если ему будет выгодно поднять свое эго таким образом и показать какой он страдалец и передовик, что ты сделаешь то? 26.07.2013 15:42:40, WildStitch
у меня похоже и не первый, и не второй. замены нет, передавать - ну одну часть я передам.. про которую распорядились. остальное видимо нафик никому не надо :) 26.07.2013 15:29:36, хатуль мадан
WildStitch
там что-то сильно сложное? Когда сама на это место устраивалась, тебе прям передавали все или сама разобралась? 26.07.2013 15:37:28, WildStitch
я сама всё начинала организовывать, пришла на голое место. та, которая будет принимать часть - не спец совершенно. остальное вообще повисает в воздухе. ну и пусть, чё. 26.07.2013 15:41:13, хатуль мадан
WildStitch
понятно. То есть кроме тебя масштаб бедствия никто оценить не может, так как просто не в курсе и не углублялись. Сами виноваты, что еще сказать то?

Расслабься. В крайнем случае новый человек организует по своему.
26.07.2013 15:44:06, WildStitch
SveM
Тююю....чего тогда так нервничать?))
Написать небольшую инструкцию на одном листочке где и что лежит и оставить её на своём столе в день увольнения.)
26.07.2013 15:33:22, SveM
curious0muse
Я всегда перед увольнением или отпуском составляю подробную бумагу, что надо сделать в моё отсутствие, как/с кем связаться, где/что можно найти в моём компьютере. Хотя в компьютере у меня полный порядок и найти можно легко, что угодно.
26.07.2013 15:22:08, curious0muse
Вечная Весна
ты подала заявление, его прочли, отреагировали.

чего тебе неймётся?
26.07.2013 15:15:49, Вечная Весна
я нервничаю. точнее меня нервируют. всячески :) напоследок стараются :)
хорошо-хорошо, я буду тихо сидеть.
26.07.2013 15:21:10, хатуль мадан
Питерская
Если хочется, то еще десять раз позвонят и все спросят. 26.07.2013 14:58:23, Питерская
тогда я уже буду не обязана отвечать :) 26.07.2013 15:16:03, хатуль мадан
WildStitch
я бы не стала отвечать на такие звонки. Нафига? Они сейчас непонятно о чем думают, а потом будут безплатно гонять? 26.07.2013 15:03:58, WildStitch
WildStitch
ты же не утаиваешь специально сведения? Не стираешь файлы и переписку на компьютере? Не вредишь специально еще каким-то образом? Если нет, то расслабься. Это уже не твои проблемы. Спросят - передай и расскажи. Нет - ну и ладно. 26.07.2013 14:56:27, WildStitch
ГрандПапчик
а так хочецца щитать себя порядошной, да жэ??!!))) 26.07.2013 14:53:33, ГрандПапчик
привычка :) 26.07.2013 15:14:22, хатуль мадан

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!