Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про отпуск и Мск

отпуск у меня в этом году поделился на две части, так получилось
первая на море, и хоть с ребенком, но должна была быть пассивно-отдыхательной. сидеть на берегу, слушать шум моря и ветра, созерцать движение волн, и все такое прочее. и главное - дышать, дышать, дышать
вторая - в Мск, должна была быть активной - запланировала пробежаться по врачам, в тч с такими проблемами, которые долго откладывались. полисы поменять страховые опять же, в банк съездить, итд итп

но как говорится, хочешь насмешить Господа...

в отпуске просыпалась без будильника в четыре-пять утра (там в это время уже рассвет), до девяти лежала или стояла на балконе и слушала море. и ветер. потом поднимала ребенка, и мы куда-нибудь шли. или ехали. но больше шли: 4-6 часов в день пеших прогулок - минимум. дела в городе, экскурсий понабрали (год там жили до этого - нигде не были, дом-школа-работа. зато теперь за неделю я узнала ВСЕ), на море спуститься, подняться (спуск = высоте 14этажного дома), перекусить, опять куда-то идем, опять на море погуляли, - бац, уже половина 12го ночи, пора домой идти. полчаса под луной до дома, душ, чмок, поболтали на ночь - спать. в 4-5 утра опять подъем, и как новенькая - вперед, побежали, на сегодня опять куча дел

приехала в Мск. сплю третий день. поднялась рано только в первое утро - побежала собака из гостиницы забирать. забрала, и мы до вечера спали. погуляли, и опять спать. вчера спали до часу, сегодня до двух. делать ничего не могу, цветы не пересажены, ни одного звонка не сделано. третий день просто впустую, в трубу :( только стиралка работает, я за ней развешиваю

ну что за нафиг, а? я думала, я на море трупом лежать буду. отосплюсь там вволю, а здесь уж побегаю, дела поделаю, раз не получилось на все 14дней вырваться из Мск. и такой облом - все с точностью до наоборот

может витамины какие есть? чтоб мгновенно шилопопости добавляли? кофе пью - не помогает
23.07.2013 15:39:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Абсолютно аналогично! Пятый день дома - все еще сплю :( 23.07.2013 20:28:08, КИТ
LightBug©
вот ведь...
в общем, из всего запланированного я сегодня только в страховые позвонила...
пошла дальше спать
23.07.2013 23:25:45, LightBug©
Степная кошка
Да просто в Москве ужасная экология, ну и плюс дождливая погода. Я здесь себя тоже гораздо хуже чувствую, чем за 300 км от этого города. В Питере, кстати, я тоже гораздо лучше себя чувствовала 23.07.2013 17:09:30, Степная кошка
Питерская
Отпуск негуманно брать под дела, хотя я понимаю. 23.07.2013 16:45:41, Питерская
LightBug©
я планировала 2 недели на море, и гори все синим пламенем. сорвалось 23.07.2013 17:08:00, LightBug©
Это значит после отпуска необходим еще один отпуск. Это нормальная ситуация у вас на самом деле. Я в себя прихожу где-то с неделю, после отпуска :)
Хотя я никогда в отпуске не "лежу на пляже" :)
23.07.2013 16:26:47, Оля-Йоля
LightBug©
т.е. мне сейчас расслабиться - у организма все по плану? :) пусть отсыпается неделю?
времени на те дела, что запланировала, потом не будет просто, к сожалению..
23.07.2013 16:31:21, LightBug©
у организма все по плану, но вот вопрос вопросов - позволите ли вы ему реализовать свой план в ущерб собственным 23.07.2013 16:34:10, Оля-Йоля
LightBug©
скорее всего да
в очередной раз подумаю, что с легкими все равно ничего не сделать (ну только действительно из Мск уезжать подальше, но это я не могу пока)
зубы можно и вечером после работы (хотя опыт последних трех месяцев показывает, что не получается)
банк тоже (опыт аналогичный)
полисы до конца года действуют :)
и как обычно спущу все на тормозах. и как обычно буду жалеть - о слабой силе воли, о потере времени, о лени, о неэффективности

а организм - [цензура]. он каждую сб свои планы реализует. мог бы и уступить на время отпуска
23.07.2013 16:39:05, LightBug©
Мадам Шредингер
Зубы и банк можно в субботу. А страховые иной раз и на дом- в офис привозят. 23.07.2013 19:31:33, Мадам Шредингер
LightBug©
эти даже не высылают
омс
23.07.2013 19:52:09, LightBug©
Dnnn
омс по-моему до 20,00 можно оформить и опять же в субботу. по кр мере в медстрахе получали - сбегали в обед в офис на Кр Воротах, заполнили анкеты. Через месяц прибежали так же в обед и получили. На сайте сейчас посмотрела - можно подать заявку онлайн. А получить с курьером.
[ссылка-1]
24.07.2013 09:48:47, Dnnn
Можно потом брать 1 день отпуска, и в него поместить максимально возможное количество дел.
Ну и для реализации дел вечерами надо себе напоминалки в календарь телефона распихать и тогда проще как-то делается. Меня на бытовые дела как-то жаба душит отпуск в Мск тратить, вот когда праздник в саду или школе, тогда беру целый день и в него дел напихиваю по самое небалуй))
23.07.2013 16:41:59, Lola_
LightBug©
я обычно так же
но с отпуском в этом году засада вышла, отдыхаю практически за свой счет. не наберешься по одному дню
вдвойне обидно за проходящую даром, во сне, неделю :( которая все равно вынужденно оказалась свободной и в Мск
23.07.2013 16:44:19, LightBug©
мне вот очевидно, что надо место постоянного жительства поменять с метом отдыха местами ))) 23.07.2013 16:15:18, Ррозовая
LightBug©
ты права - очевидно
неочевидно, на что там жить матери-одиночке вроде меня, которая от зп до зп :)
23.07.2013 16:18:29, LightBug©
ландыш
да просто дела ненужные. 23.07.2013 16:13:14, ландыш
LightBug©
ну если б они были ненужные, я бы не переживала
всяко важнее экскурсий, поверьте :)
23.07.2013 16:14:29, LightBug©
ландыш
я же не говорю, что неважные ))
если бы они были нужные - они были бы сделаны.
23.07.2013 16:56:45, ландыш
LightBug©
нет. просто из разряда таких, срочнее которых всегда что-нибудь находится
но поспать - это уже слишком :)
23.07.2013 17:08:46, LightBug©
спать в интересном месте было бы странно. спать в дома всегда удобнее 23.07.2013 16:00:15, Шерлок
LightBug©
да там ничего особо интересного
мы там жили год, с тз обывателя все знаем
ну экскурсии информативно, да, ребенка развлеклась опять же, я всякое познавательное люблю. но если б я хоть на секунду почувствовала, что не хочу куда-то ехать и что-то слушать - я бы без тени сомнения все отменила. ибо приоритетом было отдохнуть и надышаться. если б для этого понадобилось 24*7 спать - я бы именно так и поступила, ребенка предупреждена была

а дома куча реально важных, долго откладываемых дел. у меня с легкими ппц, неизвестно что там еще развилось за два года. а я сплю
23.07.2013 16:04:05, LightBug©
??? "год там жили до этого - нигде не были, дом-школа-работа. зато теперь за неделю я узнала ВСЕ". это и называется - интересно 23.07.2013 16:05:50, Шерлок
LightBug©
это называется "ради ребенка" :)
сама я могу в гугл залезть :)
23.07.2013 16:10:28, LightBug©
а как же вы планировали отсыпаться? если только "ради"? 23.07.2013 16:14:11, Шерлок
LightBug©
путем расстановки правильных приоритетов. я написала: если б мне хоть на секунду показалось, что я не хочу куда-то ехать - пусть и ради ребенка - я бы отменила все экскурсии и легла спать. или села бы на берегу. ребенка была в курсе и готова к такому повороту - к сожалению, у нее по Мск большой опыт в этом деле 23.07.2013 16:16:03, LightBug©
так я про то и говорю! вам захотелось так отдыхать, а не спать там. сон был теорией 23.07.2013 16:21:52, Шерлок
LightBug©
с Вами сложно :) 23.07.2013 16:23:23, LightBug©
это вы усложняете. оба раза отдыхаете как хочется. вот и все 23.07.2013 17:16:02, Шерлок
:) это погода. 23.07.2013 15:41:06, Лось_Анджелес
LightBug©
нифига. я _каждую_ субботу сплю. много лет
встаю утром, выгуливаю младшего, приходим, завтракаем, и на квартирном вопросе засыпаем. часов до пяти-шести вечера. отскребаемся от кровати, идем опять гулять, потом можем кино посмотреть, а можем сразу лечь спать
в вс что-то делаю, страшным усилием воли

причем я натурально хочу спать, а не просто полениться...

я думала в отпуске, при накопившейся усталости (последние 3мес просто ахтунг были) и на свежем воздухе я вообще просыпаться не буду. ан нет. с точностью до наоборот
23.07.2013 15:58:16, LightBug©
Мадам Шредингер
Крамольную вещь скажу- но помогает только переезд близко к работе. Хоть снимай, а там сдавай...
Чтоб на дорогу не более 15 минут. Это спасает как минимум 2,5-3 часа ежедневно и массу сил.
23.07.2013 19:34:14, Мадам Шредингер
LightBug©
я не потяну переезд ближе к работе - там центр :)
да и не хочу там жить совершенно
на дорогу сейчас от двери до двери - час без спешки. для меня это более чем приемлемо, ближе я никогда не работала, за исключением неМск
23.07.2013 19:53:40, LightBug©
FibiBuffe
а, кстати, я пробовала ложиться, как по ведам положено) в промежуток не позднее 9-10 вечера, а вставать в 5-6 утра. реально легче себя чувствовала. но к такому графику приспособиться трудно! муж с работы только в одиннадцатом часу приходит, хочется же на него хоть глазком посмотреть) 23.07.2013 20:41:16, FibiBuffe
FibiBuffe
<...засыпаем. часов до пяти-шести вечера. отскребаемся от кровати, идем опять гулять, потом можем кино посмотреть, а можем сразу лечь спать
в вс что-то делаю, страшным усилием воли>
Один в один...
23.07.2013 16:06:49, FibiBuffe
LightBug©
надо же. я думала, у меня продолжение давнего депрессняка. Вы меня успокоили прям - нет худа без добра :) 23.07.2013 16:11:29, LightBug©
FibiBuffe
Хорошо, конечно, что я Вас успокоила)
Хотя, хорошего мало в том, что мы с Вами испытываем.
23.07.2013 16:26:57, FibiBuffe
FibiBuffe
Это Москва((
Езжу регулярно в Смоленск ( где такая же погода), бегаю там! За день 100 дел переделать успеваю. В Москве на след. день начинается полнейшая апатия
23.07.2013 15:57:49, FibiBuffe
Dnnn
я тоже в Твери успеваю зайти в 3 места в гости, в перерывах оплатить коммуналку и забежать в магазины за подарками. Это скорее от расстояний небольших ) А дорога выматывает, да, что до Москвы, что по Москве. 24.07.2013 09:52:13, Dnnn
VarNa
+100500...
Я после возвращения из отпуска дышала здесь с трудом.
Тяжелый воздух, тяжелый "эфир", постоянный шум - все это очень изматывает. Даже сон не приносит облегчения...
23.07.2013 16:17:10, VarNa
LightBug©
девачки, делать что?
до пенсии дотянуть как-то все равно надо :)
ну и "прям щаз" бы тоже расшевелиться
я ведь утром даже землю для цветов купила
23.07.2013 16:20:07, LightBug©
VarNa
чтоб взбодриться не знаю что делать, а все остальное - усилием воли, пока она есть :) 23.07.2013 16:23:55, VarNa
LightBug©
делать что? 23.07.2013 15:58:37, LightBug©
FibiBuffe
Мы с мужем пришли к выводу, что надо валить
Хоть в подмосковье...
Но пока это неосуществимо(
Усиленно задаюсь Вашим же вопросом
Сами поражаемся, насколько сильно экология сказывается на нашем самочувствии!
23.07.2013 16:02:13, FibiBuffe
я в Подмосковье. То же самое - ничего не хочется делать. Это не экология, это хроническая усталость. В новой обстановке не чувствуется, а дома одолевает. 23.07.2013 22:47:41, Чернобурка
LightBug©
я звонила оттуда подругу с др поздравить
рассказываю, что 3дня ходила в белых брюках. ну такие классические отпускные, в которых в метро на эскалаторе категорически нельзя ездить из уважения к ближнему

3 дня. я была в них на море несколько раз. я прошла всю тамошнюю столицу насквозь. я съездила на 8мичасовую экскурсию: автобусы, взбирания на горы, опять же море, итд итп. я 2 или 4 раза в день ходила в них 2км от гостиницы до города и обратно, вдоль автомобильной дороги (гостиница на отшибе была). я упала в них с велосипеда! с казенного велосипеда! в грязь!

и так три дня

на 4е утро брюки были чистыми. и белыми. даже там, где постоянно руки в карманы засовывала. в Мск я бы в них до работы просто не доехала

я все время в связи с такими событиями с ужасом осознаю, чем же мы тут дышим...
23.07.2013 16:09:08, LightBug©
а у тебя жилье свое или снимаешь? 23.07.2013 16:23:34, Лось_Анджелес
LightBug©
а к чему вопрос? не поняла :) 23.07.2013 16:25:05, LightBug©
так если снимаешь, может снять в подмосковье по нужной линии ж/д? 23.07.2013 16:34:05, Лось_Анджелес
LightBug©
мертвому припарка
но вообще не снимаю сейчас. хотя лучше б снимала. но тут тоже свои приоритеты...

Лось, имхо 10-15-20-30км от Мск в плане экологии ничего не меняют. только потеря времени и денег на дорогу
23.07.2013 16:41:02, LightBug©
Dnnn
совершенно верно. Еще усталость от электричек прибавится. А дубы где-то там за окнами останутся, в 8 вечера не очень захочется бежать на природу. Только что в выходные выберешься в лес и поле - так и в Москве можно в лесопарк сходить.
Если жить не в кв, а в своем доме, - может и лучше, газон у порога, - но без мужчины с руками там тоже не сладко.
24.07.2013 09:55:41, Dnnn
ну не знаю. Когда вокруг травка и дубы с соснами в окна заглядывают - дышится как-то легче и спится слаще. 23.07.2013 16:46:12, Лось_Анджелес
LightBug©
зай, если я их видеть буду - вернее, не видеть - с глубокой ночи до очень раннего утра, то мне пофиг будет, куда они заглядывают 23.07.2013 17:10:11, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!