Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.07.2013 17:27:58

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда психолог ведет консультацию, то один из приемов, которые он применяет, это самораскрытие. Если этот прием применять уместно и дозированно, то он очень полезно влияет на ход беседы.

Думаю, это же идею можно перенести и на прочие виды общения - полезность дозированного уместного применения самораскрытия.
Другой вопрос, что не все умеют правильно определять дозу и уместность, включая психологов:). Что же говорить о прочих.
18.07.2013 23:25:47, ЮлияФ
curious0muse
Так это же абсолютно нормальное качество любой здоровой личности. Пропускать всю внешнюю информацию через внутренние фильтры. 18.07.2013 23:07:22, curious0muse
Я сама такая же. Думаю, что это эгоизм и невнимание к людям, стараюсь бороться с этим. 18.07.2013 20:16:03, маугленок
ландыш
я тоже за собой такое замечаю )) 18.07.2013 19:36:06, ландыш
Это говорит о том,что с этими людьми вас не связывает зависимость,от Вашего к ним неуважения (а это неуважение,в общем то,я-кать то:)) ничего в Вашей жизни не изменится.
Если б от Вашего яканья Вы теряли 1000 евро в час или не приобретали,хотя могли бы:-)Вы б за собой следили и слушали этого собеседника раскрыв рот,ага:)
18.07.2013 18:41:08, все ясно же
RED-BLUE
Хроника была у моей подруги, которая при любой реплике, даже при "У меня 36-й размер ноги" всегда спрашивала: "А у меня какой?"
А у Вас все в рамках дружеского общения, КМК, которое подразумевает обмен опытом.
18.07.2013 18:36:21, RED-BLUE
Фаина Ф.
и я этим грешу. Согласна про ремарку. Все-таки есть разница между "хочу такого же младенца" и "что же это мы все обо мне да обо мне? Давайте о Вас. Как Вам нравятся мои новые стихи?" 18.07.2013 18:29:42, Фаина Ф.
LoraEf
таких людей очень много. у меня тоже есть такая черта. пытаюсь с ней бороться, потому что это очень раздражает в других.
когда это еще как-то уравновешивается интересом к собеседнику,нормально, но когда беспрерывное я-я-я раздражает.
18.07.2013 18:02:24, LoraEf
Natalya d'Enretat
понятно, буду, наверно, тоже следить за "уравновешивать" 18.07.2013 18:09:19, Natalya d'Enretat
LoraEf
но еще хуже, когда человек на любую фразу начинает говорить не про себя, а про наиболее значимого для себя человека. у женщин обычно это муж или ребенок.
скажешь 'я вечером пойду в кино' , а тебе в ответ ' а мой муж не любит кино вообще' и так на каждую фразу:)
тоже очень часто встречается, и это хуже чем 'я'.
18.07.2013 18:32:02, LoraEf
Лиметт
Вот! Всё думала, почему при любом обсуждении одна моя знакомая всё время озвучивает точку зрения своего мужа)) раздражало ужасно) 18.07.2013 23:42:55, Лиметт
если это всего лишь ремарка по ходу разговора - то это не перевод на себя. "хочу такого!" - это вообще краткая замена "какой замечательный, как тебе везет")
"ох, какое счастье, что у нaс на работе по другому" = "как я тебе сочувствую". и т.д.
18.07.2013 17:55:23, Шерлок
Natalya d'Enretat
а как отличить где "просто ремарка", а где уже "перевожу на себя и других это раздражает"? где граница? 18.07.2013 18:06:34, Natalya d'Enretat
когда продолжаешь о себе. или продолжаешь слушать-спрашивать о чем рассказывают 18.07.2013 18:07:40, Шерлок
Меня муж все вермя в этом упрекает, когда разговор что касается детей и своих примеров из детства-юности. Недавно опять поругались, но что интересно - дети встали на мою сторону, сказали отцу, что ИМ это интересно. А его мне кажется бесит, потому что либо нечего вспомнить из детства, либо просто не помнит ничего. Но я не хочу из-за этого ругаться, поэтому обычно мы с дочкой трындим на кухне, а когда папаша входит, замолкаем как нашкодившие котята. 18.07.2013 17:54:36, hanhi
Бандерилья
< я развилась с его отцом> Резвилась или развелась? интересная опечатка вышла...:-) 18.07.2013 17:34:57, Бандерилья
Natalya d'Enretat
развивалась, пока не развилась? :)
Щас исправлю, я много ошибок делаю, но обычно перечитываю и исправляю, а тут поспешила.
18.07.2013 17:43:43, Natalya d'Enretat
Лиметт
Это всё от желания поделиться своим опытом и от радости, что есть похожие на тебя люди. 18.07.2013 17:34:29, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!