Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vinnie

Как бы взбодриться?

Доброго времени суток, девушки! Буду весьма признательна, если сможете подсказать, пожалуйста, ваши методы взбодриться, внести некое разнообразие и осмысленность в повседневную жизнь. С учетом наличия годовалого ребенка и "сидением" в декрете:) Выход на работу - очевидный способ, но на данный момент пока невозможный: резюме разосланы, возвращаться на прежнее место нет никакого желания, мат. необходимости бежать на работу прям сейчас пока, слава богу, нет. Зато есть каждодневный день сурка. Согласна с Алексом насчет того, что работа является стимулом (острой палочкой:-) для тех, кто и так клуша сама по сефбе, но в себе никак не могу отыскать ресурсов ни для чего:( В общем, заранее спасибо!! P.S.: я, конечно, могла бы в профильную 1-3 пойти, но там уж слишком все понимающие и жалостливые:))
14.07.2013 21:39:51,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Enretat
Гости, поездки, интернет, секс..... 16.07.2013 01:13:56, Natalya d'Enretat
у меня был спокойный ребенок, поэтому бесконечные гости, поездки по городу и за городом, магазины и прочие общественные заведения, в которые раньше времени не было дойти, напрмер, зоопарк.
дома сидеть только от безденежья можно. хотя и спартанцы смотрю тоже дома не сидят.
очень скучаю по тому времени( если бы рожать не надо было, то с радостью бы снова прикрылась ребенком и начала развлекаться)
15.07.2013 17:50:13, Colline
Выспаться бы :) Успеете еще наработаться.
Я бы декрет в таком случае воспринимала бы как затяжной и очень счастливый отпуск.
15.07.2013 15:05:39, Оля-Йоля
Я пошла на вождение,когда сыну было 7 месяцев.Потом через год-на курсы экскурсоводов.Потом начала курсы французского языка.Только собралась на работу идти-(сыну 3,6) как 2 полоски.)))Вот еще 1 ступень французского закончу,работа отменяется,но с ребенкиного года обязательно пойду,хотя мат. необходимости нет. 15.07.2013 12:02:35, Dubrava
Питерская
Можно я тихо буду гордится, что бывают таки женщины, которые с годовалым младенцем могут в приниципе о чем-то думать.
Я невменяемая была.
Весила 44 кг.
Правда, я вышла на работу в год и три, но работа показалась мне отдыхом:) С деткой осталась свекровь, золотая бабушка, так она за полгода похудела на десять килограмм:))
15.07.2013 11:33:46, Питерская
Мадам Шредингер
Мне кажется, все же технологический прогресс (памперсы, стиралки и пр) способствует свободному времени. Подозреваю, что у тебя его меньше было.

А уж кто на что его тратит - на работу, на хобби, на "раннее развитие" или на рефлексию - как повезет.
15.07.2013 16:10:32, Мадам Шредингер
Очень вас понимаю. Меня за намек на подобное ниже размазали:) 15.07.2013 16:05:23, Брюзжит Джонс
Эх, просто рядом постою. Сама такая. Мне тоже надо изрядно времени на раскачку и сосредоточение и тех кусочков псевдосвободы, когда деть спит, совершенно не хватает.

А вышивание мне не помогло. Вышивание хорошо на контрасте, когда после бурного дня трудового урываешь моментик на спокойное занятие. А тут же наоборот, не жизнь, анабиоз, а еще вышивка эта однообразная.

Я вот поняла, что очень сильно личная свобода передвижений важна. Т.е. нужна машина. Проблема в дефиците новых впечатлений. А в четырех стенах и трех детских площадках их никак не получишь. Поэтому только поездки.

И да, мне все тоже твердят, мол, будешь вспоминать, как лучшее время в своей жизни.:) Ну, будем надеяться, говорят, у памяти хороший вкус.
15.07.2013 10:11:55, KatrinZZ
Эники-бэники
Миф это про лучшее время. Одно из самых унылых 15.07.2013 16:44:24, Эники-бэники
как время проведенное со своим маленьким ребенком можно назвать унылым? ВОт я даже "ужасным" еще могу понять. Это когда человеку было тяжело трудно ухаживать за ребенком. Но унылым? 15.07.2013 16:51:59, вернаяжена
ландыш
я вот аниматорство не перевариваю, а его во времяпрепровождении с маленьким ребенком очень много. 15.07.2013 22:06:26, ландыш
Да не всегда. Есть детки, которые сами себя занимают и аниматорства там 0. 15.07.2013 23:17:05, вернаяжена
ландыш
с такими детьми мне хорошо )) а вот ребенку, который ничего не умеет, кроме как лежать в кроватке, очень трудно себя занять. 16.07.2013 10:59:58, ландыш
Эники-бэники
Вот так. Мне не подходит такой образ жизни. 15.07.2013 21:55:26, Эники-бэники
хорошо. а куда ребенка девать, если он уже есть, а образ жизни не подходит? И зачем тогда его рожать?(вы не подумайте это не в коем случае не наезд - просто мысли вслух). Просто у меня была знакомая, которой не подходил такой образ жизни. Она развелась с мужем, оставила ему ребенка и увалила от них подальше туда и в тот образ жизни который ей подходил. Ребенка жалко оч. Он ведь не понимает еще таких вещей. Или хорошо, что не понимает. 15.07.2013 23:16:22, вернаяжена
Эники-бэники
Что значит зачем?! Причем тут сам ребенок? Ребенка я очень люблю, и чем старше она, тем прекраснее моя жизнь.
Няню брать надо было и после трех лет, а не играть в мама-дома. Но это лично мне.
С моим ребенком у нас чудесные отношения, тьфу три раза. Причем тут ваша подруга-кукушка я не пойму.
15.07.2013 23:52:52, Эники-бэники
Как ж я вам завидую!! 15.07.2013 17:15:38, KatrinZZ
Поверьте - мне не стоит завидовать.Я наоборот вам искренне пожелаю, чтобы ни у вас, ни у ваших детей не было того, что у меня сейчас. 15.07.2013 21:07:17, вернаяжена
Завидую вашему удовольствию от продолжительного декрета. Мне правда этого не хватает в себе, но я ни принять этого своего дефекта не могу, ни измениться.

А вашей проблеме искренне желаю скорейшего разрешения!
15.07.2013 23:08:29, KatrinZZ
спасибо. просто моя проблема именно капитально и подпортила мое удовольствие от декрета. Скажем даже так я уже где-то четвертый год нахожусь в таком стрессе, что чувствую себя неадекватом. Просто самое большое счастье на земле - это просто здоровый ребенок. И никто не докажет мне сейчас обратное - я не поверю. И когда я слышу слова типа - время проведенное с ребенком унылое(даже ужасное фиг с ним - повторюсь), хочется сказать - отдай мне свое счастье! Поменяйся со мной хоть на день! и ты узнаешь, что такое время не может быть унылым. Оно может быть ужасным, кошмарным, бессонным, тревожным, счастливым, несчастным, грустным, веселым, но не унылым! Самое главное - это здоровый ребенок! А то что он писает\какает и хочет есть - это такие мелочи. 15.07.2013 23:33:19, вернаяжена
Речь не о физической тяжести ухода, а в сознании общественной никчемности женщины в это время (как бы претенциозно ни звучало). Она ж ничего собой в это время не представляет, подумаешь, какашки вытирать да грудь давать. 15.07.2013 17:15:11, Брюзжит Джонс
Оч плохо, если мама и правда больше ничего собой не представляет. Так можно ничего собой не представлять и когда беременная. Просто типа инкубатор для ребенка. Хотя многие женщины беременные работают и учатся и еще кучу всего делают. И вообще можно просто по жизни ничего из себя не представлять, а говорить, что все это беременность, ГВ и вообще ребенок виноват. 15.07.2013 23:21:13, вернаяжена
ландыш
вот интересно; лично у меня сейчас общественная значимость ничуть не выше, но сейчас она меня волнует на два порядка меньше, чем когда я была с младенцем. 15.07.2013 21:46:53, ландыш
Чёй-то? Я собой горжусь, все окружение мною гордится, все родственники в непрерывном восхищении и сочувствии. Общественно роль матери высоко поднята ИМХО. И все знают сколько стоит няня. 15.07.2013 17:22:01, KatrinZZ
Какое там лучшее время, ужас ужасный... 15.07.2013 13:41:00, Sirriuss
Как лучшее время не вспоминаю, мне тогда казалось что очень тяжко. Но самое тяжелое было впереди - выход на работу. Огромная нагрузка (она не может быть НЕ огромной у мамы маленького ребенка работающей на 5 дневке)/проблемы с нянями/проблемы с работой/проблемы с мужем...
Так что впоследствии вспоминаю это время (сидения дома со старшей) как трудное но относительно спокойное.
С младшей было все по другиму потому что я стала уже взрослой и многое умеющей женщиной а не девченкой как тогда. Уже были другие приоритеты. И сидедие дома с младшей (одновременно работа по удаленке) - это таки да, можно сказать одно из лучших времен моей жизни :).
Все придет, вы всему научитесь.
15.07.2013 11:55:31, старуха Изергиль
Да мне не особо трудно и не тяжело (работать тяжелее). Но НЕВЫНОСИМО СКУЧНО ! Это и составляет основную тяжесть моего декрета. Процентов 70%. Остальные 30 - это ГВ и бессонные ночи, но, слава Богу, закончилось уже и одно и почти другое. 15.07.2013 14:57:19, KatrinZZ
Ну и здорово что не особо трудно! А у меня был ОЧЕНЬ активный ребенок. Я ВСЕГДА должна была быть с ней рядом и даже при такой бдительности скорая раз в полгода. Я не могла расслабиться чисто физически да и морально ни на секунду (ну кроме ее сна) - а то ребенка бы у меня просто больше не было бы ТТТ. Бывают такие дети. Радуйтесь, вам повезло! 15.07.2013 16:01:00, старуха Изергиль
Так тоже самое - шилопопый и вездесущий. Непрерывное слежение или бесконечные разрушения. Скорых пока не было ттт. Но следить - это ж не тяжело, это ж не рельсы класть. Но жутко нудно. 15.07.2013 17:12:45, KatrinZZ
ландыш
да ну, я вот вспоминаю, как ужасный ужос )) а времени уже изрядно прошло. 15.07.2013 10:21:37, ландыш
Питерская
А что вспоминаете. У меня странное ощущение: я ребенка помню. Как бутылочку взял, как начал улыбаться, хохотать, пополз, сел, пошел, побежал.

Себя только не помню.
15.07.2013 12:12:30, Питерская
ландыш
ничего не вспоминаю )) мне в настоящем хорошо )) 15.07.2013 13:05:22, ландыш
:)Ну не ужас, но времечко было довольно уныленькое 15.07.2013 10:39:23, Брюзжит Джонс
ландыш
унылость меня не смущает, я ее люблю )), а вот когда днем и ночью непрерывно что-то требуют - не люблю. 15.07.2013 13:08:44, ландыш
"И так три раза"? )) 15.07.2013 10:30:27, KatrinZZ
вооот :) я ниже написала, что не вспоминаю, но уж если вспомню - то точно с ужасом :) 15.07.2013 10:23:10, хатуль мадан
Ну вам тут ниже все правильно насоветовали - и про няню и про планы... Но по большому счету никак. Это такой период. Еще будете вспоминать с сожалением, поверьте. 15.07.2013 09:28:58, старуха Изергиль
добавлю свои пять копеек - веб-семинары! По своей профессиональной области и смежным.
- не слишком дорого (дешевле очных)
- не надо никуда ехать (экономится время на дорогу)
- если вдруг форс-мажор и пропустишь, то можно посмотреть в записи
- общение по своей профессии (не стесняться задавать вопросы и участвовать в обсуждениях!)
- домашние задания надо делать, дисциплинирует (особенно когда курс, а не единичный семинар)
- новые навыки
- есть чем козырнуть перед работодателем :)

Есть и бесплатные ресурсы, например intuit.ru. Это не предел мечтаний, конечно же, но для разгона сойдет :)
15.07.2013 04:30:31, Tellador
tЮлька
Меня спасла работа на полставки. На старом месте. Просто пришла и стала работать. Доработала до весны и опять в декрет:))
Наряды, сплетни, чуть работы, макияж-прическа, личные деньги - дома все хорошо, няня в основном на сон и никаких угрызений совести. Дитю было год и два.
15.07.2013 01:31:41, tЮлька
ландыш
я Вас понимаю, и мне Вас жалко )). Это единственное, что я могу сказать по теме )). 15.07.2013 00:14:22, ландыш
Vinnie
Спасибо всем ответившим!! вынесла немало полезных мыслей:
1. Побольше задействовать папу, не терзаясь душевными муками, мотивируя пользой для их отношений;
2. Не чураться наемной помощи и искать, искать, искать. В конце концов, должно найтись;
3. Пробовать разные хобби, мало ли что, что-то да понравится;
4. Иметь планы на разные временные промежутки, чтобы быть готовой:)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО! (Особенно Эмпату, Вечной Весне, Дракошке, и всем-всем-всем!) Пойду спать, у нас уже далеко за полночь.
14.07.2013 23:29:58, Vinnie
LЁshik
Кто о чем, я о своем.
Про хобби:) Их много у меня, но вот с рождением второго вернулось первое:) (на самом деле второе:), начала заново фотографировать, такая модель под рукой, ежедневноменяющаяся:)
14.07.2013 23:36:23, LЁshik
Наслаждайтесь! Потом будете вспоминать это время и ностальгировать. Успеете Вы еще наработаться. 14.07.2013 22:53:03, ТомаГавк
Плюс тыща)) 15.07.2013 09:04:23, Анаис
+1. 15.07.2013 22:13:42, Тарталеточка
минус тыща :) далеко не все вспоминают и ностальгируют :)
я вот точно - не наслаждалась и не вспоминаю.
15.07.2013 09:41:08, хатуль мадан
А я понимала, что каждый моментик будет дорог) Так оно и есть) Даже сложности вспоминаю с улыбкой, было тяжело, помогать было некому. А все-таки это было долгожданное чудо и долгожданный опыт. 15.07.2013 16:45:31, Анаис
точно 15.07.2013 13:58:20, Sirriuss
+1 15.07.2013 10:39:43, Брюзжит Джонс
ландыш
во-во. 15.07.2013 10:24:07, ландыш
Нужно делать две вещи:
1. Освобождать время для себя.
а) Мужа привлекать к заботе о ребенке - обязательно, это и для их взаимотношений очень полезно.
б) Няню на один день в неделю найти по рекомендации или методом перебора. Тараканов гнать.
в) Ребенок не отвлекает ежесекундно, когда спит и когда увлечется (в песочнице например, учить надо увлекаться).

2. На это свободное время у вас заранее должен быть план. Быть готовой с идеями, что поделать для себя даже на те 15 минут песочницы. Не говоря уж про 8 часов, когда няня.

Про хобби - надо просто пробовать новые вещи, что-то обязательно понравится и будете рады, что увлеклись. Купить лотерейный билет, понимаете? Для начала можете попробовать диету (если еще не сбросили после беременности) и спорт. Очень бодрит!
14.07.2013 22:40:37, Эмпат
Vinnie
Какой замечательно структурированный ответ! Спасибо!! Отвечу также по пунктам, если можно:
1. Время для себя - в основном вот перед сном, в ущерб последнему. У нас уже час ночи:( Муж очень занят на работе, мне совесть не позволяет его еще вечером грузить:( Няня более реально, надо все-таки сделать больше попыток, может и найду вменяемых людей, другие же находят. А спит дите в основном на прогулке, соответственно, я либо читаю, либо фотграфирую:) Для песочницы он еще маловат. Но мысль поняла.
2. Вот насчет плана очень дельная мысль! Потому что как правило наступает ступор, боже ты мой, он заснул! Что делать, куда бечь! и хочется "на все четыре стороны" как в советском фильме про Алладина:) В основном, почему-то, мысли про хозяйство:( где что недоубрано, недостирано, недоглажено. Домработница раз в неделю есть, кстати.
Хобби, наверное, да, методом тыка перебирать... Вес уже доберенный, хотя, впрочем и неидеальный, можно еще кг 4-5 убрать, если задаться целью. Я понимаю, что везде действует принцип про тех, кто хочет и не хочет, и отговорки и возможности...
14.07.2013 22:56:35, Vinnie
Время для себя - святое :) все хозяйственные дела делаются или с ребенком или что-то вечером, когда муж дома. Время сна - лучше лечь и в потолок смотреть, если план не придуман, и пусть что-то по хозяйству не сделается вообще (у меня большое хозяйство, если че, так что советы выстраданные :))

И про мужа я повторю - я считаю очень важным, чтобы муж считал ребенка своим настолько же насколько я. А когда он его не касается, то это "свой" лишь умозрительно. Пусть ляжет на диван, а ребенок по нему ползает, если активно не может заниматься. Кроме каких-то дней, когда реально траблы и совсем без сил пришел. Это же не каждый день? У моего вообще день ненормированный и он устает тоже, но ребенок - это святое. Или пусть воскресенье ребенок в основном его, за субботу он наотдыхается. Это я объясняю, во что верю, если что, а не настаиваю - сделайте как я иначе трындец :)
14.07.2013 23:07:35, Эмпат
LЁshik
Плюс много! Особенно про привлечение супруга:)
Да и про хозяйство:)
14.07.2013 23:39:16, LЁshik
LЁshik
:) про супруга до меня еще с первой дошло, а вот про хозяйство только со вторым:) 15.07.2013 00:11:02, LЁshik
;) 15.07.2013 00:05:18, Эмпат
Vinnie
Спасибо Вам, Марина, большое за Ваши ответы. Я вот тоже прихожу к мысли, что мое "назагружание" его ребенком - не к лучшему, поскольку есть уже старшенький совершенно мамский, похоже, и этот будет таким же, если не поменять шаблон. Наверное, проблема в том, что я жду от него инициативы в этом плане, что он сам будет хотеть и делать, а иначе -я как бы навязываю ему ребенка, а это уже мне неинтересно. как то так. Ну и плюс ореол "кормильца-поильца":) он и в самом деле старается и зарабатывает очень даже. 14.07.2013 23:14:00, Vinnie
Это все о коммуникации (можно же объяснить как есть - что с одной стороны, вы уважаете его мамонтов и усталость, и поэтому старались не отвлекать от него ребенка, но с другой стороны, есть вот такое соображение - про их общение, про отцовскую заботу и любовь каждый день... и что он об этом думает?...)

Но я уверена, вы что-нибудь для себя сообразите, раз задались вопросом взбодрения :)
14.07.2013 23:21:27, Эмпат
Vinnie
Спасибо за Вашу уверенность, мне б не помешало самой в это поверить. я разговоры с ним разговариваю, когда он в доступе бывает:) Но он предпочитает, чтобы я брала няню, и соответственно не так сильно уставала, и он подключался бы как и сейчас (строго по желанию и очень ограниченно, как мне кажется). 14.07.2013 23:24:50, Vinnie
ну не резко, но по кусочкам можно продвинуться, ну и няня тоже очень поможет 14.07.2013 23:30:01, Эмпат
Вечная Весна
перестаньте думать о ребёнке в том ключе, что вы его навязываете родным людям( 14.07.2013 23:19:19, Вечная Весна
Vinnie
ну а если вот правда приходит он, уставший, за...ный работой (в последнее время там у него и правда полный п), а ему радостно младенчика в руки? ну, ладно, поел, отдохнул, а там уже младенчик то и спит:)) как то так и выходит все время. 14.07.2013 23:21:43, Vinnie
tЮлька
Сдвинуть режим младенчика? У меня всегда ребенок поздно укладывалась именно потому, что я ее папе выдавала и пусть общается. 15.07.2013 01:27:07, tЮлька
Вечная Весна
да, радостно младенчика в руки. 14.07.2013 23:26:52, Вечная Весна
Земляничный дождик
Конечно, удовольствие получать! Это время уже не вернётся, помните об этом. А после года как раз самое интересное начинается.
А учиться чему-нибудь? Я вот жалею, что активно английским не занялась, пока время было, рисованием, ещё чем-нибудь.
14.07.2013 22:34:50, Земляничный дождик
Vinnie
я помню, у меня не первый младенчик, просто декрет полноценный первый. Чтобы чему-то учится мне не хватает длинных непрерываемых отрезков времени:) 14.07.2013 22:50:53, Vinnie
Мальмё ©
стимулируйтесь работой с ребенком. Это работа, которую надо выполнять на отлично, а не только накормить и подгузники постирать.
Игры, развивалки, кружки, площадки, парки и клубы необычные на другом конце города, поиски новых песенок, стишков, игрушек, книжек, занятий...
Внесите разнообразие в выращивание ребенка:)
14.07.2013 22:31:08, Мальмё ©
я с первым так, а с младшим - растет как трава. впрочем старший уже тоже как трава. да че там, мы все - и я и муж и собака - растем как трава, и как же мы этим наслаждаемся :))
помню как старшего подталкивали к ползанью чуть не с рождения, ну он пополз на месяц раньше младшего, ну пошел в год, а младший в год и 4, но зато уже с мозгами и не падает навзничь :)) и не надо за ним бегать по пятам
14.07.2013 23:12:39, Эмпат
Vinnie
да, второй не первый, это точно. Мама моя в ужасе часто бывает, когда видит как он одет, куда лезет и что делает:)) тоже трава травой:)) придорожной:) 14.07.2013 23:16:01, Vinnie
у нас то же самое :)
только сегодня вечером были на прогулке (я на пробежке, а муж с коляской и собакой за мной :)) зашли по дороге домой на детскую площадку, младший ползает, муж говорит: "пора ему новые треники купить что ли? а то уже не перевернешь задом наперед" (с обеих сторон дырки размером с яблоко)
14.07.2013 23:25:23, Эмпат
Vinnie
совет, в целом, очень правильный. Раз уж я этим занимаюсь, так почему бы не заняться на более высоком уровне. Проблема в моем скептицизме и уже имеющемся опыте (есть старший). Не то, чтобы я не видела отдачи от своей деятельности, просто она настолько неожиданна, что я уже все меньше и меньше верю в возможности целенаправленного воспитания. Мне как-то больше с течением времени верится в то, что увлеченные родители, искренне увлеченные, смогут дать больше ребенку, нежели супер-ответственные мамочки, которые знают точно, что их чаду надо. Ну, или думают, что знают:) 14.07.2013 22:59:33, Vinnie
Мальмё ©
так я и говорю - увлечься :) Найти в этом смысли, интерес, делать для себя.

Но это лишь одно из многих предложений, высказанных тут:)))
15.07.2013 00:37:25, Мальмё ©
утопия, честно...) 14.07.2013 22:33:44, Елена Сергеевна
Земляничный дождик
Это ведь может быть очень интересно. Для себя, честно :) 14.07.2013 22:50:35, Земляничный дождик
может, но все мы разные, насильно себя сложно заставить)
лично для меня это был огромный труд, бегать с ребенком по развивалкам, а потом оказалось, что и вообще я это делала бессмысленно, в садике дали то, чего я добиться не могла за несколько лет.
14.07.2013 22:53:56, Елена Сергеевна
Земляничный дождик
Нет, я не про беганья, а про "сама-сама" :) 15.07.2013 11:03:30, Земляничный дождик
Мальмё ©
Все, что ты делаешь с ребенком, делаешь для себя в первую очередь:)
Это делает просто для того, чтобы не закиснуть дома с младенцем.
Но надо увлечься, без этого никак, да уж:))))
15.07.2013 00:35:36, Мальмё ©
Вечная Весна
развивалки для того, чтоб занять родителей, а не чему-то научить младенца 14.07.2013 22:57:34, Вечная Весна
Верно. Не ожидала такого прочесть у вас. 14.07.2013 22:59:05, Брюзжит Джонс
+10. Один в один. 14.07.2013 22:55:13, Брюзжит Джонс
Мальмё ©
советую только то, что сама делала
мне помогало
14.07.2013 22:36:03, Мальмё ©
Перфекционизм советуете? Мда... 14.07.2013 22:32:33, Брюзжит Джонс
Мальмё ©
??
советую не закисать на месте
14.07.2013 22:35:28, Мальмё ©
расслабиться и получать удовольствие от общения с ребенком, время летит, не заметите как вырастет и начнутся другие будни, другие проблемы и заботы, тот же день сурка только с по другому сценарию) 14.07.2013 22:12:20, Елена Сергеевна
Vinnie
это я умом понимаю, поскольку младенчик уже не первый:) это помогает, конечно, правильному взгляду на вещи. Просто мне это слишком много, похоже:) Общения с ребенком. 14.07.2013 22:18:56, Vinnie
конечно, няня решает многие проблемы, хотя бы пару раз в неделю, что бы в салон или на фитнес сходить, с подругами встретиться, но у вас религия, так что не вижу выхода как подождать, пока ребенок не подрастет) 14.07.2013 22:22:05, Елена Сергеевна
Vinnie
:)) религия было в шутку:) Это в голове все. 14.07.2013 22:23:52, Vinnie
ну тогда два раза в неделю, не дорого и для вас с пользой, и мужу радость, жена красивая и счастливая) 14.07.2013 22:25:43, Елена Сергеевна
Vinnie
он мне уже плешь проел с этой няней. Найми няню, найми няню... я пробовала пару раз, слезы, а не няня. Сейчас мне скажут, что я играю в "да, но":))) может и правда так. 14.07.2013 22:26:50, Vinnie
а вы тут попросите няню, по рекомендации.
какой у вас муж замечательный, уважьте его и облегчите себе и ему жизнь)
14.07.2013 22:29:32, Елена Сергеевна
Vinnie
Я бы с удовольствием попросила:) Но я совсем не в Москве и даже не в России:))) Муж у меня отличный. "и не пьет", да:)) 14.07.2013 23:01:04, Vinnie
Вечная Весна
не хотите няню, не надо)
понятные тараканы)

а бабушки могут вас подменить хоть на полдня иногда?
14.07.2013 22:28:59, Вечная Весна
Vinnie
Одна бабушка (моя мама) уже и так вынесла на своих плечах моего старшенького практически до сада, а я с его полугода на работе. Навязывать второго совесть не позволяет от слова совсем:) Вторая бабушка не очень здорова, так что увы. Ну и вообще, для себя ж рожали:) 14.07.2013 23:02:09, Vinnie
Можно, конечно, посоветовать выкроить время походить по музеям, кафе, потусоваться с подругами, так или иначе отвлечься (хобби, скажем), но все это паллиатив, и реального "взбодрения" не даст, как ни старайся. Дело в том, что у большинства мам, сидящих с маленькими детьми дома (что неизбежно до определенного ребенкиного возраста), нет ни достойных тем для общения с работающими подругами, ни должного для этого настроения. Все по вполне объективным причинам.
Так что совет один - перетерпеть эти сурковые дни. Когда ребенок начнет устойчиво ходить в ясли или сад, тогда и маме будет облегчение-взбодрение.
14.07.2013 22:08:40, Пессимистка
Несчастные женщины :((((
Вы же губите лучшие годы своей жизни вот этими бесплодными сожалениями :((((
14.07.2013 22:17:20, Маграт
Vinnie
да не сожалеет особо, по-моему, никто. И не ждет, что "завтра наступит новая жизнь", т.к. завтра оно вообще никогда не наступит. Я собственно и интересуюсь как бы мне раскрасить мое сегодня в имеющихся обстоятельствах. Может, я чего не вижу, зашорена там и все такое:) 14.07.2013 22:21:55, Vinnie
Вот честно, не могу сказать, что упаковка-пеленание ребенка до полугода и приучение к горшку в последующие год-полтора - лучшие годы. Интереснее, легче и проще становится потом, лет после трех. 14.07.2013 22:19:01, Брюзжит Джонс
:(((((((
Что с людьми цивилизация сделала :(((((((
14.07.2013 22:23:23, Маграт
Vinnie
вот я тоже думаю, что от избытка времени все это на самом деле. 14.07.2013 22:25:27, Vinnie
Вечная Весна
зачем в эпоху памперсов приучать к горшку и пеленать? 14.07.2013 22:20:24, Вечная Весна
Ну ладно, пеленать - прошлое, согласна. Я ведь не про приучение к горшку в смысле устаревания технологий, а про объективную ограниченность интересов и возможностей мам грудничков и младенцев. 14.07.2013 22:23:26, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
это другие интересы, а не ограниченные. 14.07.2013 22:25:01, Вечная Весна
Это все политкорректные эвфемизмы. 14.07.2013 22:26:20, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
завидовать нехорошо 14.07.2013 22:27:59, Вечная Весна
Завидуете? 14.07.2013 22:28:41, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
автору - немного
но у меня белая зависть, а у вас чёрная.
14.07.2013 22:30:56, Вечная Весна
С цветовосприятием у вас проблемы, да... 14.07.2013 22:31:29, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
по крайней мере, я не пытаюсь возвысить свой образ жизни за счёт опускания чужого. 14.07.2013 22:33:42, Вечная Весна
Цитату, пожалуйста, про опускание. 14.07.2013 22:35:25, Брюзжит Джонс
Vinnie
да, я где-то так и мыслю, тем более, что это уже второй. Первый был благополучен с полугода отдан бабушке, а сама на работу, поэтому все прошло в режиме light:) 14.07.2013 22:14:16, Vinnie
Antre
Спорт и хобби. Любимое занятие всегда поглощает с головой. Если такового нет, не поздно чем-то увлечься, а это потянет за собой курсы, круг общих знакомых, выставки-ярмарки и т.д. 14.07.2013 22:07:55, Antre
Vinnie
вот я честно не представляю, как это - увлечься? Т.е. это же изнутри должно идти? По крайней мере, все то, чем я увлекалась ранее. А вот так "от головы" взять и увлечься, просто потому что неплохо бы чем то увлечься - я, честно говоря, плохо себе представляю... 14.07.2013 22:15:34, Vinnie
а вот так-втянуться.я никогда не занималась спортом,ну уроки физкультуры в школе не считаются, а тут в ребенкины неполные 2 вытащила себя в спортзал.Именно *вытащила*))) да еще и взяла индивидуальные занятия с тренером,чтоб втянуться и понять вообще,что к чему.первый месяц было тяжело, а потом так туда тянуло-5 раз в неделю занималась))) 15.07.2013 12:11:00, Dubrava
Как это изнутри? Вы же далеко не все знаете, чем могли бы заниматься! Я вот квиллингом увлеклась год как. Раньше просто не знала. Рисовать начала, когда третий ребенок появился.Раньше не умела :) И так далее. 14.07.2013 23:17:37, ДраКошка
Vinnie
я там выше отвечаю, мне, видимо, не хватает мотивации, чтобы несмотря ни на что, взять все отодвинуть и начать пробовать... 14.07.2013 23:19:53, Vinnie
Antre
Очень просто - посмотреть, чем занимаются другие, увидеть итог их труда, а там может и интерес появится. Я же не говорю вам - берите малине и начинайте вышивать, вокруг полно всевозможных занятий, уверена, вы и половины не знаете. 14.07.2013 23:15:29, Antre
Vinnie
да, мне ниже советовали "купить билетик", с этим я не спорю. Просто для любых занятий, как мне кажется, нужно все же сесть и сосредоточится. а с этим ребенком - постоянно какие-то рваные отрезки времени:( 14.07.2013 23:18:01, Vinnie
+1. Искусственное такое увлеченьице. 14.07.2013 22:16:42, Брюзжит Джонс
Муж есть? В рестораны пусть водит чаще, можно с дитем, если бабушек нет. Поездки какие-нибудь организуйте - благо, сейчас лето и ребенку не один месяц, а больше года. В бассейн мама+ребенок тоже много веселого. Няню наймите частичную, чтобы разгрузиться. Язык начните учить новый. 14.07.2013 22:05:05, ДраКошка
Vinnie
муж есть, на работе устает, стараюсь дома не грузить еще и младенчиком, хотя, конечно, он пытается сам по вечерам где-то помочь. Поездку жду как манну небесную, через пару недель. Няню "религия не позволяет":) Серьезно:) я же дома, с чего мне еще и няню? язык да, очень хочется, но это же нужно, чтобы он не отрывал ежесекундно, по крайней мере мне так нужно.
Спасибо за ответ Вам:)
14.07.2013 22:08:22, Vinnie
Я няню брала, когда младшей было года полтора. На несколько часов пару дней в неделю. Просто для разнообразия. Тоже дома сидела :) 14.07.2013 23:15:51, ДраКошка
Vinnie
наверное, дозрею:) Когда меня окончательно все это допечет:))) 14.07.2013 23:18:27, Vinnie
Вечная Весна
взбодриться физически или как? 14.07.2013 22:00:32, Вечная Весна
Vinnie
да и физически какое-то все время ощущение усталости, хотя чего уставать: коров не дою, воду с колодца не ношу:) Даже подгузники со стиралкой есть:) 14.07.2013 22:02:39, Vinnie
Вечная Весна
неважно от чего уставать - раз устали, значит, устали.
мне сильно помогает зарядка, относительный режим дня. Можно ещё витамины.
14.07.2013 22:05:40, Вечная Весна
Vinnie
Витамины недавно начала снова принимать, я блин никак с кормлением не закруглюсь, хочу в августе уже все, летом не рекомендуют. Режим диктует мелкий товарищ, а я подстраиваюсь как получается. Вот сейчас нет чтобы спать идти, сижу тут:) 14.07.2013 22:11:09, Vinnie
Вечная Весна
может, вас не очень напрягает
Но меня сильно выбивает из колеи сильные зигзаги в режиме дня. Ну и с физкультурой совсем другой человек - креативность появляется, тонус и всё такое) Даже 15 минут в день
14.07.2013 22:16:36, Вечная Весна
Vinnie
напрягает. Но так хочется иметь хоть чуточку "личного" времени, не связанного с общесемейными потребностями, поэтому в ущерб сну иногда и сижу. Почитываю, правда, в основном. 14.07.2013 22:20:44, Vinnie
Вечная Весна
чтение тоже можно включить в режим. 14.07.2013 22:22:25, Вечная Весна
Vinnie
оно идет в связке с кормежкой:) непременно:)) 14.07.2013 22:24:34, Vinnie
:)Важно лишь не промахнуться ложкой мимо ребенкиного рта. 14.07.2013 22:28:12, Брюзжит Джонс
Vinnie
я про грудью кормежку:)) на сон еще присутствует. 14.07.2013 22:29:17, Vinnie
Вечная Весна
а говорите, интересов нету)
читаете вон, находите время)
14.07.2013 22:32:25, Вечная Весна
Vinnie
если не буду на чтение Девичьей находить, совсем "оклушусь":)) 14.07.2013 23:02:53, Vinnie
Вечная Весна
ну и что
есть время быть клушей, есть время быть жар-птицей. Все этапы важны и нужны.
14.07.2013 23:21:25, Вечная Весна
Vinnie
ээээх. вернусь ли я в жар-птицу, возрожусь (:-)) ли аки птица-феникс, вот в чем вопрос для меня сейчас. 14.07.2013 23:25:38, Vinnie
Vinnie
наверное, и физически, и ментально. Стараюсь не циклиться на около-детских темах, но рутина... 14.07.2013 22:01:44, Vinnie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!