Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте или просто вправьте мозги

Вот ушли бы вы с должности мелкого чиновника администрации в бизнес?
Оговорка - бизнес не с нуля, а давно раскрученный (более 20 лет), семейный. Принадлежит моим родителям, связан с образованием.
Я сейчас в декретном отпуске и чем ближе выход, тем меньше мне хочется возвращаться в администрацию. К тому же наш отдел ликвидировали и я буду заниматься, скорее всего, чем-то совершенно новым, но вместе с тем связанным с той же бюрократией, бумажками, самодурством, от которых с такой радостью уходила 2,5 года назад.
Мама мне предложила включаться в их бизнес и со временем стать там руководителем вместо нее. Родителям уже за 60, мама ген.директор, а уже гипертония, тяжело, выработалась и т.д. Хочет постепенно передавать дела мне, чтобы фирма продолжала работать.
В общем, я уже для себя решила увольняться из администрации и переходить работать в семейную фирму, но иногда начинаю... гм... бояться. У мамы за плечами партийная выучка и карьера, она умеет руководить, организовывать людей, сглаживать острые углы с клиентами и т.д.
А я скорее по натуре своей исполнитель. Максимум, чего достигла в карьере к своим 39 годам - это и.о. начальника отдела в его отсутствие. Иногда я мечтаю о том, как буду развивать бизнес, а иногда бросаюсь в другую крайность и думаю, а не завалю ли я его? Вернуться в таком случае назад в администрацию будет уже, наверное, невозможно: сидят там крепко и увольняются редко. С другой стороны, пенсионеров там не держат - исполнится тете 55 - с завтрашнего дня - гуд бай, у нас и молодых много за дверью копытами стучит. Тогда уж вообще останешься ни с чем.
В общем, пребываю в смятении.
10.07.2013 17:08:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Texas
не сомневайтесь, все получится. при ваших вводных, с работы надо бежать и заняться, наконец, делом. тем более, что вы явно созрели для этого:) 10.07.2013 22:48:43, Texas
arte
с должности мелкого чиновника администрации я бы не ушла, а убежала :))) 10.07.2013 22:37:54, arte
Я бы не ушла. Если нет способностей и тяги к бизнесу (а их, видимо, и нет, иначе вы не сидели бы мелким чиновником), то так можно и бизнес угробить. 10.07.2013 20:57:34, Чернобурка
боже, какая прелесть, когда есть кому передать дела в раскрученном бизнесе и этот кто-то не желает тебя потопить во время передачи тех самых дел ) я бы не пошла, а побежала. 10.07.2013 20:01:52, Colline
ландыш
а для меня прелесть - в том, что можно войти в раскрученный бизнес, не нырнув в ледяную воду, а прижавшись к маме под теплое крылышко. 10.07.2013 22:05:19, ландыш
Рассуждая абстрактно, а зачем топить, если решили передавать дела? Наверное, так бывает, только если насильно увольняют. 10.07.2013 20:45:14, автор.
VarNa
Начните, если есть возможность, пока вы еще в декрете. И увольняться не надо и попробуете себя в новом деле. А там и определитесь. 10.07.2013 19:39:56, VarNa
Начала давно, помогаю пока из дому на телефоне и компьютере с документами. Но это не совсем то, надо быть постоянно в офисе, регулировать процесс. 10.07.2013 20:04:05, автор.
Спасибо за поддержку! Наверное, я просто боюсь перемен (хотя одновременно и хочу их!). Так же я сомневалась, когда 13 лет назад в эту самую администрацию устраивалась. 10.07.2013 18:18:08, автор.
Лиметт
Стоит рискнуть, там что-то новое Вас ждёт, другая жизнь. Я за перемены. 10.07.2013 18:12:34, Лиметт
ландыш
ушла бы.
То есть я-то бы не ушла )) потому что мне нравятся бюрократия и самодурство )) но Вам, имхо, лучше уйти.
Впрочем, я и сама уходила с должности мелкого чиновника крупной администрации - правда, по другой причине; но мне было не жаль. Тоже мне, завидная, недостижимая должность!
10.07.2013 18:12:26, ландыш
Земляничный дождик
А кто, если не вы? 10.07.2013 18:12:15, Земляничный дождик
А никто. У сестры характер более бойкий и уверенный, но она не хочет, ее все устраивает. 10.07.2013 18:19:11, автор.
Земляничный дождик
Тогда я бы пошла. Представляю, что такое 20-летний, нормально функционирующий бизнес. Жалко было бы труд родителей. Тем более, что вам это близко, как я поняла (в смысле образования).
Другое дело, что многим очень сложно работать с родителями.
А так, поваритесь в этом, а если поймёте, что совсем не ваше, наймёте специалиста-управленца, но хоть будете в курсе что к чему, сможете руку на пульсе держать.
10.07.2013 18:39:11, Земляничный дождик
Да, так и есть, спасибо вам. 10.07.2013 19:00:44, автор.
я бы ушла и переняла у мамы все ее связи,возможности,опыт,пока есть такая возможность получить все на практике.Да и родителям приятно,что дело без них не пропадет 10.07.2013 18:10:55, Schraibikus
Я бы пошла.
А будет "не в оготу" - пойдете в коммерческую фирму работать - на администрации свет клином явно не сошелся.
10.07.2013 17:48:37, СиреневаяЛеди
WildStitch
я бы ушла в семейный бизнес при таком раскладе, но у меня характер скорей как у вашей мамы 10.07.2013 17:47:40, WildStitch
Питерская
Боитесь правильно. Но, по-моему, это хороший шанс. Мама уйдет не завтра, вы хоть можете прикинуть на себя это все. 10.07.2013 17:46:10, Питерская
Райская птица
Я бы рискнула изменить что-то в жизни, если то, что есть не устраивает. Но за мной нет тыла) У вас, я полагаю, тыл есть)) Почему бы и не попробовать? 10.07.2013 17:44:21, Райская птица
лично я лично со своей мамой работать бы не смогла. Я с родственниками вообще работать категорически не люблю. Но это моя семья. 10.07.2013 17:33:58, douceur
Liporella
Уж лучше в семейный бизнес, почувствуете, что не тянете, наймете себе грамотного зама , хотя, при вашем раскладе это быстрее психоз перед ответственностью, все вы сможете 10.07.2013 17:21:41, Liporella
Эники-бэники
Да, я бы ушла 10.07.2013 17:19:52, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!