Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Скандал с соседями:-(

Под нами живут соседи - бездетная семейная пара, возраста около 45-50 лет. Вчера соседка позвонила и страшно ругалась. Что она больше так не может жить, что у нее будет невроз скоро, что ребенок у меня какие-то утюги непрерывно по полу катает, непрерывно бегает, что она знает про нас все - чем в какой момент мы заняты, во сколько встаем и во сколько ложимся, и как же было хорошо раньше, когда нас тут не было!..
Я робко возразила, что не могу же я привязать ребенка, чтоб он не бегал, и не могу запретить играть - потому что она вовсе не утюги катает, а мы с ней строим замок из кубиков. Тем более, что ребенок сейчас больной. Но на всякий случай извинилась.
Соседка закричала, что нам на всех наплевать, кроме себя, и что-то понесла насчет того, что мы еще о чем-то там пожалеем...
Я, конечно, понимаю, женщина она не очень здоровая, не работает, днем дома и слышит каждый наш шаг (еще до рождения Лися она мне звонила - "я слышу, вы только что пришли"). Но как же быть-то... Постоянно ребенка одергивать - нереально. Родители "моторных" деток это поймут. Наплевать на соседей тоже нехорошо.
Вобщем, у меня у самой как бы невроза не было. Что делать-то, а?:-(
Ну не привязвать же ее в самом деле!..:-(((((
05.02.2002 12:05:45,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Самый простой способ заставить соседа с телевизором копить на новый телевизор, это подать 220 вольт на его антенный кабель. Достаточно одного касания. Вот и все. После третьего ремонта ВЧ блока, обычно сосед понимает Ваши проблемы. Хотя и не знает откуда они ;)
Да! Не забудьте отключить свою антенну перед акцией возмездия.

P.S.
Сын червяк спрашивает папу.
Папа, а нам в апельсинке хорошо живется?
Да сынок!
А в яблочке?
Еще лучше!
А почему мы в дерьме живем тогда?
Потому, что это Родина наша.
- В том числе и многоэтажные дома "советского общежития".
10.11.2003 13:53:12, Электромонтер
Папчик
Критиковать "дерьмо" и тут же советовать поступать по-дерьмовому - это по-нашему, ПА-САВЕЦКИ!!!!(((((((((
Утолщить пол ковриком или "капитально" - по другому - маловероятно, увы....
10.11.2003 14:09:07, Папчик
а вы ей расскажите анекдот, как мужик купил не глядя за 50 баксов суперсредство от мартовских кошачьих воплей. дома развернул, а это беруши.
и вообще таких один раз надо отправить по волге-матушке (более менее нормальных по волге, остальных по матушке), а то ведь жутко нервируют друг друга эти бесконечные претензии. причем вашу соседку ваша вежливость и молчание нервируют гораздо больше, чем вас ее придирки.
06.02.2002 12:23:25, Ляпушистик (забыла логин)
Какая же наглость на маленького ребенка придти и пожаловаться, ребенок и должен быть подвижный.
А если она вам скажет, чтоб ребенок не бегал, скажите ей - а вы сможете полчаса подряд на одной ножке попрыгать... вот и от ребенка не требуйте невозможного, у каждого возраста свои особенности.
Маша, не берите в голову, я бы ей в следующий раз просто не открыла бы дверь.
05.02.2002 21:00:40, Милена.
Aya&Samurais
Прикольная бабушка. Может ей конфет подарить?
05.02.2002 14:52:55, Aya&Samurais
Всё наладится! У нас соседка такое устраивала! И щенок громко бегает, и умываться рано идём, и телевизор громко, и я как слон хожу! Все так, как вы описали. Я просто стала вешать трубку, когда она звонила, но это ни к чему хорошему не привело: однажды дошло до драки( я по глупости открыла ей дверь, а она на меня набросилась). Со временем она просто привыкла, что теперь над ней не пустая квартира, а там тоже живут нормальные люди. Сейчас все нормально. Не грубите, но и не идите на поводу. 05.02.2002 14:23:20, Лея
Котенок
Лучше наплевать. Их все-равно не переделаешь. У нас похожие на 1 этаже живут. Им не нравилось, что я ставлю машину во дворе, что мы отряхиваем ноги при входе в подъезд, и вообще не нравилось, что мы в этот дом переехали. До одного случая: когда ребенок был маленький, то после прогулки, мы сначала поднимали домой его, а потом спускались за коляской. Так вот эти соседи не могли пережить пячтиминутного присутсвия нашей коляски на 1 этаже и все время отодвигали ее на лестницу. В один прекрасный день я позвонила к ним в дверь и доходчиво объянила, что если им что-то не нравится (коляска, машина, я), то у них есть два выхода - проваливать отсюда (менять квартиру, переезжать на дачу и т.д.) или смириться и перестать обращать на все это внимание. Сразу скажу, что объясняла я это не в самой вежливой форме. Но до них сразу же дошло! И они выбрали второй вариант. Теперь они присматривают за моей машиной, когда мы уезжаем отдыхать и вообще считают, что соседей лучше нас просто не найти. 05.02.2002 14:18:02, Котенок
Дочь самурая
Это может быть психическое заболевание :( Тогда ничего не поделаешь. Можно, конечно положить на пол 10 толстенных ковров, а стены обшить войлоком, но в этом случае - не поможет.
вот это почитайте
05.02.2002 14:14:04, Дочь самурая
Вот читаю все сегодняшнее и думаю - КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО С СОСЕДЯМИ!!!!!! от них только один вред - сплетни разносят ,потому что я тут как бельмо на глазу... да и Бог им судья... 05.02.2002 14:09:46, Весчь
Aya&Samurais
Ну мне повезло еще больше! Мой ребенок может катать.. да хоть утюги, орать диким голосом, я причем могу орать вместе с ребенком, хоть индейские улюлюкания изображать. Мы стоим на головах, играем в мяч, прыгаем с дивана... Врубаем на полную катушку магнитофон, подпеваем под него (опять же подпрыгивая и танцуя). Ихоть бы кто-нибудь, хоть что-нибудь сказал... Угадайте почему. 05.02.2002 14:50:12, Aya&Samurais
наверное свой дом :-) 05.02.2002 15:20:08, Мордаунт
Aya&Samurais
У-га-да-ли :). 05.02.2002 16:49:35, Aya&Samurais
Это не у вас отдельный дом был? :)))) 05.02.2002 14:54:22, Чебурашка
Aya&Samurais
У нас :). 05.02.2002 16:49:56, Aya&Samurais
А мне еще больше повезло. Потому что я дома не бываю:-)Я не знаю какие у меня соседи 05.02.2002 14:15:53, Natsi
Ага! :))) 05.02.2002 14:17:26, От Семенчика
А мне повезло еще больше, у нас одни соседи, снизу. :^) Как я люблю последний этаж! 05.02.2002 14:14:24, Бреке Ке
Маша А.
Пригласить её на чашку чая Беседа:).
А если серьезно, то мне кажется, соседка злится не на конкретную семью с конкретным Лисем:), а на жизненную ситуацию: у кого-то в доме дети бегают, а у нее - тишина. А что с некоторыми случается, когда к 40 годам комната не наполняется детскими голосами? Вспомните Нижнюю Хюльду из книжки "Мама, папа, восемь детей и грузовик" - она же ужасно ругалась на своих верхних соседей, потому как вообще была жутко одинока. И даже если бы они наверху постелили сто пушистых ковров, она бы не перестала на них серидтся. В итоге, они подружились, но я отдалилась от темы.
У нас тоже были проблемы с соседями - наш мальчик очень любил бегать и прыгать, при этом дома он всегда ходил в сандалях. Соседи хоть и не были столь непримиримы, но недовольство выражали. Оно резко пошло на убыль после того, как мы с ними познакомились (из-за их жалоб) и стали поздравлять с праздниками, дарить периодически маленькие коробочки конфет да и просто спрашивать, не сильно ли мы шумим. Им уже как-то неловко было говорить, что сильно... А теперь мы живем в другой квартире, под нами у людей две собаки, а сверху любят со страшным грохотом разбирать-собирать кресла- диваны по утрам, вечерам, а иногда и среди ночи. Но мы терпим:).
05.02.2002 13:59:53, Маша А.
Маша Говтвань
Маш, мы как раз эту книжку сейчас читаем:-))8 детей - это, конечно, круче, чем 1:-))))
А так все правильно...
05.02.2002 14:04:49, Маша Говтвань
Женя Пайсон
Ага! Помнишь, как на Новый год наши гаврики со стенки прыгали?

А у нас - кра-со-та! Над нами только голуби да утки , под нами самогонное производство... ;-) Никто никому не мешает!
05.02.2002 14:10:25, Женя Пайсон
Маша А.
У нас было круче! К слову о соседях сверху:). Самогонное производство было НАД нами, и как-то раз, в отсутствие хозяина, три двадцатилитровые бутыли с самогонкой лопнули (как раз процесс шел, технологических тонкостей не знаю), и всё это богатство начало сочиться к нам. Дитё проснулось от того, что на него капало. Запах был специфический:), муж попробовал - точно не вода и не компот:). Лучше бы утюги по полу катали:)... 05.02.2002 14:21:37, Маша А.
Ой,как удобно. И выпивка и закуска. Всегда под рукой:)) 05.02.2002 14:11:24, BelKa
:)) я эту книжку нечаянно из библиотеки украла :) переезжала сюда и нечаянно упаковала :) 05.02.2002 14:07:05, Чебурашка
Siniy
у нас та же ситуация, практически, только бабка живет над нами... Долгое время не могла на нас "выйти", так как думала, что это сверху над ней кто-то "слонов разводит"... Ан нет, ребенок играется маленький и не над, а под :))
Потом все же нашла, мы ей объяснили, что слонов нет, что ребенок маленький и если и топает, то не как слон...
Грозилась на нас жалобы писать, но мы сказали, что да, это самый действенный способ, особенно если Путину...
Внимания на нее особо не обращаем, на ее стуки по трубам и кидания гантелей на пол - тоже... Ну, что делать, если у нее с мозгами не все в порядке? Не может нормально жить - пусть мучается...
05.02.2002 13:58:03, Siniy
Маша Говтвань
Уф, спасибо всем. И настроение подняли, и дельные советы дали:-) Короче, я расслабилась на эту тему:-)Для разнообразия сегодня кубики не будем строить. Пойду краски поразвожу:-))) 05.02.2002 13:56:49, Маша Говтвань
Елена Н.
Маш, ей просто не с чем сравнить :) Вот если бы пожила рядом с соседкой, на которую тут ниже жаловались, с громкой музыкой целыми днями, то вас уже воспринимала бы как тихих и милых. Вы бы как-нибудь устроили у себя дома празднества на двое-трое суток с кучей веселящегося пляшущего народа, с музыкой, криками и смехом, наверняка, соседка после этого оценила бы тишину :))) А вообще, по-моему, у нее и так уже невроз, из-за этого и прислушивается целыми днями, что у вас там происходит, иначе бы нашла способ не обращать внимания. Так что присоединяюсь к совета О'Merry. 05.02.2002 13:56:22, Елена Н.
У наших друзей - точно такие же соседи снизу и ребенок - наш ровесник. Это не лечится :((( Сейчас стало полегче немного, но... 05.02.2002 13:49:01, Elfy
O'Merry
Маша, отнесись к этой соседке как к плохой погоде :))) Ну куда денешься - ну дома такие! Я вон тоже скриплю зубами день и ночь, потому что слышно вообще все и отовсюду! И что теперь? Может, мне пойти пожаловаться на верхних соседей, чтобы они прекратили ходить на работу??? Они как все из дому уйдут, так их доберманша начинает выть в приступе вселенской тоски и воет так, пока их дети из школы не придут :)))) Ну не убивать же ее??? Хотя звук просто душераздирающий... Я соседке несколько раз гвоорила: "Что же ваша Руза так воет?" - а она мне со вздохом: "Дура потому что!" Не заклеишь же ей пасть скотчем (хотя мой муж именно это уже предлагал) :)))))))))

Плюнь ты на все! Соседка поскандалит и уймется... или тем временем Лись вырастет :)))) или соседка куда-нибудь уедет :)))))))
05.02.2002 13:45:08, O'Merry
Маша Говтвань
Вырастет. Будет дома пляски устраивать тинейджеровские. А соседка через 10 лет вовсе не старая еще будет. Надо ее исподволь готовить к перспективке:-))))) 05.02.2002 13:48:39, Маша Говтвань
O'Merry
Вот именно! :))))
Это не лечится, это всегда было и весгда будет! :(
Вот у нас за стенкой живут двое молодых ребят, снимают квартиру у соседки. Музыка у них часто играет, но не сказать, чтобы громко - не громче, чем на два этажа выше армянская семья дискутирует :))) Так какие-то "добрые" люди уже дважды вызывали милицию - мол, их шум беспокоит! Участковый оба раза разговаривал с моим мужем; тот ему сказал спокойно, что нам соседи совершенно не мешают... с тем участковый и ушел :))
05.02.2002 13:54:22, O'Merry
Yar
Никакая звукоизоляция не избавит вас. Это натура у людей такая. Не лечится.
Недавно муж делал ремонт, так соседи заказчика пришли и сказали, чтобы не шумели. А когда ребята вызвали моего мужа, и он пошел к ним, то женщина сказала, что она днем спит, а ночью работает, так что не шумите вообще. Как тут вопрос решать?

05.02.2002 13:41:41, Yar
Маша Говтвань
Да уж:-( Нет, я понимаю, что шум вообще мешает. Вполне понимаю. Когда в выходной день работает дрель у соседа, я не могу сказать, что мне это жутко нравится. Но одновременно я понимаю и то, что человеку нужно что-то сделать, и он имеет на это полное право. И никогда не пойду на эту тему резониться.
Но здесь-то не разовое дреление стены. А каждый день растет ребенок. Бегает, прыгает, играет, падает, роняет что-то, возит машинки...Может быть, дело еще в том, что у нее у самой никогда детей не было, она не понимает, что такое ребенок. В этом мне ее жалко...
05.02.2002 13:47:12, Маша Говтвань
Yar
Это был просто мой пример чудаковатости людей:) Тем более тетка в действительности нигде не работает.
У подруги точно такая ситуация в той квартире, корую они снимают. Причем мальчик у них на редкость тихий, а сосдека устраивает постоянные скандалы. Мы им сделали такую изоляцию, что ничего практически не слышно. Все равно,на приходит и несет бред. Недавно мальчик у нее был на дач, квартира была пустая, так она пришла и нарассказывала, что ребенок целыми днями прыгает.
Не лечится...
05.02.2002 13:57:02, Yar
Кириллна aka Ирка
Так у них и паласа, небось, нет. Надо положить - тогда потише будет... :)))))))))))))) 05.02.2002 13:45:17, Кириллна aka Ирка
Тучка
Вы будете смеяться, но под нами живет такая же бездетная пожилая пара. Как Никита начал ползать, так они напряглись по поводу шума и падающих им на потолок кубиков. Очень там супруга была нервная. Правда,скандалили только один раз. Наверное, поняли, что мы никуда не переедем, а ребенку только полтора года, и решили сами свалить: сдали квартиру студентам. Теперь фигово нам :) 05.02.2002 13:28:48, Тучка
Скарлетт
Маш а постелить ковролин, купить звукоизоляционную какую то ерунду? Вообще какая то воистину странная женщина.... Дикие какие то претензии ИМХО, 05.02.2002 13:24:23, Скарлетт
ЕСТЬ уже ковролин :))))))))))))) 05.02.2002 13:26:18, Чебурашка
olllix
Нет! Пусть Маша ответит!:)))))) 05.02.2002 13:31:24, olllix
Маша Говтвань
Но в последний раз:-))))))))))) 05.02.2002 13:33:40, Маша Говтвань
Скарлетт
Уже прочитала, сори. Ну предложи ей купить звукоизоляцию коль такая нервная. По поводу шума - у нас сверху КАЖДЫЙ день утром и вечером раздается стук как будто бы кто то рухает на пол. :) Я никак не возьму в толк что это поскольку жили над нами 2 полупарализованых старика. В одно и тоже время этот стук. Сейчас вроде как живут другие люди а стук остался :) 05.02.2002 13:46:06, Скарлетт
Это их дети. :))Тоже паралитики!:)))На самом деле, я тоже не могу понять, почему 5.30 утра у моих соседей на пол с грохотом падает нечто похожее на железный горшок, может в пять утра они себе клизму делают?:)) 05.02.2002 13:50:18, От Семенчика
Маша А.
Может, у них будильник на тазу или ведре стоит? Специально, чтобы услышать, а то некоторые просто будильник не слышат. Так вот, будильник звенит, а они о злости его хрясь об пол! Вместе с ведром или тазом. Еще вариант - собирают диван, который как раскладушка. Очень они громыхучие бывают. 05.02.2002 14:27:10, Маша А.
В 5.30! :)))) 05.02.2002 14:33:44, От Семенчика
Совести у вас нет: выдалось 5 минут передыху, схватилась за вафельку и за 7ью, думала порадоваться... И что?!! Начала ржать, подавилась вафелькой этой несчастной, вся обсыпалась... :))))))) 05.02.2002 17:10:07, bimka
Жамбын Батмунх
А можно я тоже спрошу? Ну разочек только. Маша, а ковер у вас на полу лежит? ;-) 05.02.2002 13:19:44, Жамбын Батмунх
Между прочим. даже если бы и не лежал. Что это меняет? 05.02.2002 13:22:06, Natsi
Гы:)) Каждый входящий это спрашивает:)) Я тоже:)) Лежит у них все. 05.02.2002 13:20:57, BelKa
Маша Говтвань
ЛЕЖИТ!!! Толстый и пушистый!!!!!!!!! 05.02.2002 13:20:36, Маша Говтвань
Жамбын Батмунх
Вот это выдержка! Я думал, ты в меня спамом кинешь ;-)))) 05.02.2002 13:22:27, Жамбын Батмунх
Маша Говтвань
Не, утюгом:-) Отберу у ребенка, который их катает, и кину:-))))))) 05.02.2002 13:24:40, Маша Говтвань
надо соседке подарить "Беруши", пусть отдыхает в тишине..
05.02.2002 13:30:58, Hel
А кстати. Ка дела с утюгом? Отчистился? 05.02.2002 13:30:24, Ева
Маша Говтвань
ДА! Спасибо 7е в целом и отдельным участницам в частности!!! 05.02.2002 13:34:14, Маша Говтвань
Пену то купила?:)) Вещь:)) 05.02.2002 13:34:48, BelKa
Маша Говтвань
Не. Получу зарплату - пойду покупать. Думала сегодня дадут, а фигушки:-( 05.02.2002 13:37:12, Маша Говтвань
Бедная Маша:))Достали такими советами:)) 05.02.2002 13:21:36, BelKa
Может, попробовать с ней договориться, что, напр., с такого-то по такое-то время (когда она отдыхает) вы очень постараетесь не шуметь, зато в какое-то другое время она вас пусть терпит? 05.02.2002 13:14:57, Газель
Маша Говтвань
Она ВСЕ ВРЕМЯ дома. Отдыхает. Ну, выходит погулять.
Но она же слышит, как Лись в 9 утра слезает с кровати и босыми пятками топает к нам!
"Почему она у вас все время бегает?!!" - кричала вчера...:-(
05.02.2002 13:16:58, Маша Говтвань
Подари ей беруши :) 05.02.2002 15:28:40, virus
Это понятно. Но прийти к какому-то соглашению. Просто объяснить ей, что мы договариваемся по-хорошему, и я ребенка нейтрализую в течение какого-то времени, а потом ей нужна разрядка, и она бегает.
Ну пусть она какой-нибудь вариант предложит? Ведь должна же она понимать, что никакими другими методами она ничего не добьется.
05.02.2002 14:50:03, Газель
Маш, ну реально то она что может сделать. Ничего. Лично я бы ей посоветовала обратиться к психиатру. Все равно ведь не будет хороших отношений. А то что Белка советует конечно интересно, но требует больших затрат энергии. Мне бы было лениво это все делать. 05.02.2002 13:21:01, Natsi
Да ладно,какие затраты. Я бы развлеклась так,с пользой для себя:))) Главное - найти тему. :)) Чтоб и тебе интересно было!:))
Помню я одну сумасшедшую алкоголичку так окучивала(рассказывала уже я,кажется).
Так у нас столько тем было!:0)
Например,как прокормить кошек(а их у нее 23:)),рецепт похлебки из хлеба:))
Еще тема - цены на вино-водочную продукцию.:))
Или модные тенденции в трикотаже(она с помойки одевалась,один свитер точно был 71 года выпуска,у мамы моей такой в молодости был):)
Ну,тебе это не подойдет,но что-то подобное.
А скандал требует больше сил. Да и результат хуже.
05.02.2002 13:25:55, BelKa
Маша Говтвань
С этим полностью согласна. Поэтому не люблю скандалить. Скандал - неконструктивный выход.
А с людьми, в полной нормальности которых... ну, сомневаешься - тем более не надо ругаться.
05.02.2002 13:32:33, Маша Говтвань
А я не говорила ругаться. Просто вежливо направить к психиатору. 05.02.2002 13:39:02, Natsi
А ты представь, что тебя к психиатру направили? Соседи?
Нет,ну когда сама пойдешь к нему,это одно:))А когда другие советуют,да еще не авторитетные..:(
05.02.2002 13:49:53, BelKa
А что. Я бы задумалась:-) 05.02.2002 14:00:32, Natsi
Она тоже задумается:) Но виду не покажет:) 05.02.2002 14:03:06, BelKa
Но как-то она должна отреагировать. Вот по реакции и надо смотреть:-) 05.02.2002 14:08:31, Natsi
Реакцию могу предсказать до мелочей:( 05.02.2002 14:09:45, BelKa
Предскажи, как знаток психов:-) А то может я не права. И надо с ней о способе мытья посуды разговаривать:-)) 05.02.2002 14:14:03, Natsi
1.Кроме усиления конфронтации не будет ничего:((
2.Разговаривать надо о мытье фаянса:)
05.02.2002 14:20:25, BelKa
Я как недоучившийся медик тебя примером из практики:-) Иногда гнойник надо вскрывать. 05.02.2002 14:23:12, Natsi
Ну,тут не гнойник,а человек.:) В общем, я свое мнение не сменю:)) И не таких усмиряла. А ты с психами не сталкивалась,теоретик:) 05.02.2002 14:26:37, BelKa
Маша Говтвань
Да еще ве-е-жливо...:-))) 05.02.2002 13:50:48, Маша Говтвань
да, но на эти темы надо время. И опять же энергию. И вообще мне лениво такое с психом обсуждать. Понимаешь,не развлекает меня такое. А на скандал может и больше энергии надо, но одноразово. А вообще мне везло пока еще в жизни. Я с таким не сталкивалась. 05.02.2002 13:29:06, Natsi
Вот именно,не сталкивалась. С психами очень трудно просто разговаривать. А косить под психа - легко. Я вот даже в семье практикую:)) Закосы легкие:))
Например, вешаю белье ,с него течет на пол:)) На вопли,что,я не знала,что ли,что лужа будет - отвечаю - "Ой,я не подумала,подставь тазик". Глазами хлоп-хлоп - и все.
05.02.2002 13:31:59, BelKa
Хе. Ты мне рассказываешь?:-) Мне муж уже даже давно ничего не говорит. Вот позавчера выяснилось что его мама на след. день не могла с Катькой сидеть. А он был на работе. А я не позвонила няне. Вообще-то забыла просто:-) Он пришел ночью, а я говорю что Катька завтра дома останется. Ничего не сказал. Посмотрел только и сдержался.
Ог вообще от меня перестал что-то ждать в плане обустройства дома и всего такого. А что с меня взять?:-))) Много не возьмешь. У него даже теория появилась, что женщины в обыденной жизни глупее мужчин. а я и не спорю:-)))
А конкретно с психами в повседневной жизни я очень мало сталкивалась. Но я и не жалуюсь:-)))
05.02.2002 13:37:53, Natsi
Вообще-то, сама посуди..Кто в жизни мало с психами сталкивается???:)) Не говори больше никому такое:) 05.02.2002 13:51:41, BelKa
ну вообще то все мы в чем-то психи:-)Нормальных то и нет. Мне недавно муж сказал что у нас семья маньяков:-)) 05.02.2002 14:07:21, Natsi
Да, обобщил он:)) 05.02.2002 14:11:52, BelKa
Он это сказал после того как мы все зашли домой и Катька первым делом сказала-хочу мультики:-) 05.02.2002 14:14:52, Natsi
Кстати, у меня скоро стипендия закончится. Так я ему сказала что мы будем жить на его. Временно. Так мой муж сейчас ищет вторую работу:-) 05.02.2002 13:46:21, Natsi
Вот,видишь какие подвижки:)) Так держать:)) Ты,главное, в премьер-министры не выбейся:)) А то все прахом пойдет:) 05.02.2002 13:50:56, BelKa
Издеваешься?:-) 05.02.2002 14:02:47, Natsi
Нет, я серьезно. 05.02.2002 14:03:48, BelKa
Я не могу. Я эмигрант:-) 05.02.2002 14:09:04, Natsi
А это,как его,Натан Щаранский,он кто был?? Помница,победил где-то в 96 году:))Или он партию какую возглавлял? 05.02.2002 14:10:37, BelKa
Партию. Он сейчас какой-то министр. Но не премьер. Но он активный:-) Он и в Союзе был активный, только диссидент. А я ленивая:-))) 05.02.2002 14:12:43, Natsi
:)) Надо же,помню я кое-чего:))
Сама же пишешь,жизнь куда-то все время тащит. Ты следи - куда тащит. А то затащит:)
05.02.2002 14:13:49, BelKa
Ну я конечно процесс пытаюсь контролировать:-) 05.02.2002 14:16:46, Natsi
Гы:)) "Как умею,так и конторолирую":)) 05.02.2002 14:20:46, BelKa
Во-во. А что делать?:-)Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет:-0 05.02.2002 14:24:15, Natsi
O'Merry
... ага, а потом обязательно находится неграмотный ковбой :(((((( 05.02.2002 15:41:05, O'Merry
Наплевать однозначно.
Она может ругаться сколько угодно, направляй ее к архитекторам, которые построили такой дом, где слышен каждый шаг:)
Ты имеешь право шуметь до 11 вечера.
Все, пусть Лись утюги по полу катает абсолютно спокойно.
Соседку припугнуть милицией, мол, угрожает.
:)
05.02.2002 13:13:24, Hel
Абсолютно согласна. 05.02.2002 13:17:05, Natsi
Здесь ответ соседке может быть только один - не нравится, что на тобой живут соседи - переезжай в частный дом или меняй квартиру на последний этаж. Теперь что ж, всю жизнь расшаркиваться перед ними за то, что вы посмели над ними жить? Смешно ведь:))
Самое смешное, что у меня соседка по площадке так же недовольна нашим присутствием в принципе. Несколько лет на площадке пустовали две квартиры из трех, а когда въехали мы, то начались скандалы по поводу и без повода. Плюньте и разотрите!:)
05.02.2002 13:06:53, francaise
Это не вы, а она вас достает своими претензиями, и не она, а вы вправе вызывать милицию в ответ на ее претензии. А лучше - психиатрическую неотложку вызвать, сославшись на ее белую горячку. Один раз приедут, выяснят с ней отношения, имхо, в другой раз она подумает, прежде чем предъявлять вам претензии. Жестоко, но нельзя же ставить свою жизнь в зависимость от одной истерички... 05.02.2002 13:04:37, Polett
КАТЕРина
Ой, как я тебя понимаю! :( Под нами тоже очень нежная мадам проживает, и она, по-моему, слышит даже тех, кто НАД нами живет... 05.02.2002 13:03:38, КАТЕРина
Абсолютный слух! Может ей посоветовать квартиру рядом с Консерваторией приобрести или поменять?:))Там ее дарование оценят. 05.02.2002 13:09:08, От Семенчика
не..это не абсолютный слух, а такой дом..Бывает, что по стояку передаются звуки и с других этажей, а не только от тех соседей, кто живет над.. 05.02.2002 13:15:25, Hel
КАТЕРина
Да, я уже писала, это дома серии П-44 и иже с ними, слышимость действительно офигенная, даже ковровые покрытия не спасают. Слышно, например, как соседи сверху включают или выключают свет (выключатель - "дерни за веревочку) или даже чихают (со смаком! :)) Впрочем, у нас соседи сверху все делают со смаком - и пылесосят в половине двенадцатого ночи, и по нескольку раз в воскреснье утром слушают песню "Подождем мою маму? Подождем твою мать!" :) 05.02.2002 13:27:03, КАТЕРина
СВЕТка
Вот точно! У меня вот соседям сверху КАЖДЫЙ вечер в 21,30 - 22,00 звонят по телефону. Сначала я слышу звонок, потом жуткий топот - человек явно сползает с дивана и на всех парах мчится к телефону, топая, как слон. Не буду говорить, что ребенок в это время как раз пытается заснуть! И вот чего я уже 2 года не могу понять... Ну если даже я знаю, что сейчас будет звонить телефон, так почему заранее не поставить его рядом, а? Или я слишком много хочу?
Хотя, как единичный случай, это, конечно, ерунда. Я просто неадекватно на этих соседей реагирую - телевизор они смотрят так, что я могу у себя звук вообще отключить. Если у них гости, то это вообще - туши свет! Они песни любят петь. Народные! С душой! Причем, чем больше души, тем громче. И чем позднее, тем больше души! Уф, злая я. Зацепило! :-))
05.02.2002 14:03:21, СВЕТка
Маша Говтвань
У нас старый панельный дом, в 65 году построенный... 05.02.2002 13:35:30, Маша Говтвань
У нас дом в 99 году посторен, разницы никакой!:(((( 05.02.2002 13:38:55, От Семенчика
А вы к ним не ходите и не скандалите?:-))))))))))) 05.02.2002 13:30:11, Natsi
КАТЕРина
Вот тут уж точно - абсолютно бестолку! :) 05.02.2002 13:41:16, КАТЕРина
Ага! Я, например, точно знаю, сколько раз в день соседка в туалет ходит. :))) 05.02.2002 13:20:19, От Семенчика
КАТЕРина
По журчанию воды, надеюсь, догадываешься? Или по каким другим шумовым эффектам? :))) 05.02.2002 13:28:31, КАТЕРина
По стояку в туалете. Хотя он у нас закрыт хорошо! Но звук слитой воды!!!!Причем в тулете она любит петь!:)))))))) 05.02.2002 13:31:55, От Семенчика
O'Merry
хи-хи... А я люблю петь в душе! Говорят, что и Шаляпин очень любил петь в бане - в атмосфере, насыщенной капельками влаги, голос как-то там особенно полно звучит :)))
Но когда я запеваю в душе, мои родственнички колотятся в дверь и кричат: "Имей милосердие к соседям! Они ни в чем не виноваты!" :)))))))
05.02.2002 13:48:18, O'Merry
А чего поешь-то? "Соловья"? 05.02.2002 13:53:17, BelKa
O'Merry
Нет! В основном "пиратские" песни Кима... с присвистом и уханьем :))) Иногда еще своего любимого "Кардинала" жалостливо завожу :))) теперь вот еще добавилась песенку про тунгусский метеорит из репертуара жени Пайсон :)))) в общем, соседям моим живется нескучно! :))))))))))) 05.02.2002 13:56:47, O'Merry
:)) Квартиру-то сняла?:)) 05.02.2002 13:59:09, BelKa
O'Merry
Нет :((( Все звоню, звоню, звоню... пока везде все глухо :(( Вот сейчас позвонила по телефону, который дала Тамара, буду ждать у моря погоды... я просто не соглашаюсь на предложения "подъехать в офис, заключить договор, переговорить по телефону с хозяином в присутствии нашего агента" и т.д. Не верю! :(( Очень уж дешевые варианты они предлагают и все время на одной и той же улице, хотя агентства разные :(( И все дешевле и дешевле - сегодня речь шла уже о 190 долл. за двушку у самого метро... :((( 05.02.2002 14:17:41, O'Merry
Оплата - только после заключения договора,сто раз говорили:)) Ты чего такая наивная??:)))
Цена двушки - 250-350 уе.Минимум:((
МЕньше и не найти через агенство.
Моей агентше звонила?:)) ЕСть хоть какие-то результаты?
05.02.2002 14:22:54, BelKa
O'Merry
Звонила я твоей агентше... Она сказала почти то же самое - чтобы я на 300 не рассчитывала :((( минимум 350, 320 - в антиремонтном состоянии :(( Но я сказала, что я на все согласна, пусть только ищет... обещала поискать... Ну почему у нас такой дорогой район, елки-палки? Чего в нем такого??? 05.02.2002 15:43:08, O'Merry
Ну,про Ваш район я не знаю:)) Наш тоже дороговат..А вообще-то,просто цены сильно растут:(( 05.02.2002 15:55:04, BelKa
O'Merry
Ох-ох-ох... растут, проклятые :(( Правда, мне и зарплату прибавили в этом месяце :))) аж на 50 рублей! 05.02.2002 16:05:19, O'Merry
А в каком районе ты хочешь снять квартиру? 05.02.2002 14:22:30, От Семенчика
O'Merry
Мне нужно обязательно у метро "Коломенская". В самом крайнем случае - между Коломенской и Нагатинской, вдоль трамвайной линии... Чтобы дочке до школы легко добираться было. А идеальный вариант, конечно, - в нашем же Старом Нагатине. Двушку, обязательно с телефоном, наличие мебели не принципиально; если дом без лифта, то не выше третьего этажа...
А у тебя есть что сдать??????
05.02.2002 15:45:20, O'Merry
В душе - я еще пойму, но в туалете!Сорри,но в туалете , в основном, читают, а не поют! :))) 05.02.2002 13:53:09, От Семенчика

Показан 121 комментарий из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!