Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Тоже про соседа

Может, и мне что посоветуете?
Нас заливает сосед. Каждый раз я иду к нему и говорю: "Вы опять нас заливаете, сделайте что-нибудь". Если он держится на ногах, то не возражает: "Да-да-да, голубушка, конечно-конечно". Через какое-то время лить перестает. Через месяц или через неделю это происходит снова. На что похож потолок у нас на кухне, я лучше рассказывать не буду. Ремонт делать бессмысленно. Поначалу я замазывала пятна, потом надоело. Предпоследний раз потоп был в мое отсутствие, поэтому, когда я пришла домой, воды было уже по щиколотку, и дотекло до соседки снизу. Соседка пошла наверх и кричала так, что слышно было всему подъезду. Вызывали председателя домкома или как он там называется. Ну да, на войне как на войне - сосед срезал замок, и теперь к нему в принципе невозможно дозвониться, когда с потолка льет. Принудительно поменять ему сантехнику нельзя, по правилам требуется, чтобы хозяин квартиры вызывал слесарей сам. На всякий случай, мы два раза все-таки вызвали. Сосед слесарям дверь не открыл. Обращались к участковому. Тот сказал, что никуда не пойдет, так как сосед сдает комнату кавказцам (сам живет на кухне), а с ними он (участковый) связываться не будет, ему жизнь дороже. Нет, я его вполне понимаю. Да, меня не убивают, нож к горлу не приставляют, живи и радуйся, какие проблемы. А то, что постоянно проводку замыкает - тоже не беда, если залило, можно какое-то время свет на кухне не включать. Естественно, человек ко всему привыкает.

Народ, как вы думаете, кроме вариантов: 1) уехать из этой квартиры и 2) продолжать жить в хлеву, существуют какие-нибудь еще? С учетом того, что человек я нескандальный, морды бить никому не собираюсь, даже не своими руками. Идея о том, что если человек ничего не делает, чтобы изменить ситуацию к лучшему, значит, его все устраивает, мне известна.
05.02.2002 11:56:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поймать кого-нибудь из этой квартиры и попытаться за свой счет (предварительно прихватив слесаря) поменять ему сантехнику (прокладки или что там течет) - дешевле, кажется, будет. 05.02.2002 13:20:33, ВАХмурка
Ярослава М.
Так мы-то этого и хотим :)) Но когда нам удается поймать слесаря, сосед двери не открывает :)) А когда я сталкиваюсь с соседом в лифте, нет слесаря под рукой :)) 05.02.2002 13:24:19, Ярослава М.
Попробуй обратиться во всякие "горячие" линии - службу спасения, горячую линию в мэрии. Во "Времечко" позвони. Узнай телефон приемной депутата по вашему округу, туда обратись.
Особенно рекомендую службу спасения - там действительно можно проконсультироваться, что делать.
05.02.2002 13:19:14, Газель
Безаева Оксана
Яна, как зеркально твоя ситуация похожа на многие ситуации уж сто раз описанные в этой конфе. Да и еще раз да, если человек ничего не предпринимает, значит его все устраивает в этой жизни. Я еще раз поняла, что быть скандальной стервой просто бывает жизненно необходимо.:(( 05.02.2002 12:25:27, Безаева Оксана
Ярослава М.
Ну вот, нижняя соседка поскандалила, и что? Стало еще хуже :)) Хитрее как-то надо, только фантазии не хватает. 05.02.2002 12:46:06, Ярослава М.
Безаева Оксана
Да, я не скандал с соседом имела ввиду, надо идти дальше и глубже.:))Плюс платить деньги и все решение. 05.02.2002 14:24:38, Безаева Оксана
У нас такие наверху у мамы. Сколько раз заливали - не перечесть. Последний раз сама инженер из ЖЭКа сказала маме, что она вправе подать в суд. Составили акт, принудили их что-то там поменять + они теперь что-то платят, т.к. у мамы считается евроремонт (но это только на их взгляд), поэтому сумма более-менее приличная, хотя и разбитая на мелкие порции. 05.02.2002 12:23:59, Лёлик
Маша Говтвань
Яна! Мы в аналогичной ситуации! Над нами дедушка старенький, тряпкой раковину затыкает и все льет. Несколько раз до 1 этажа:-(( У нас тоже на кухне жуть и ремонт делать бессмысленно.
Так вот что делать. Как только течет вода - вызывай техника-смотрителя из ЖЭКа, пусть составит акт в 2 экземплярах, где опишет все повреждения в твоей квартире. Чем больше таких бумажек соберешь, тем лучше. Вызов этого техника - дело очень спокойное, скандала не требует:-)) Потом с этими бумажками можно идти дальше, тоже очень спокойно.
Правда, мы ни в какие суды, конечно, не пошли, дедушке лет 90...
05.02.2002 12:16:11, Маша Говтвань
Ярослава М.
Толку-то от этого суда? Море нервов, и присудят заплатить 200 рублей. Не нужны нам его деньги, нам нужны непротекающие трубы. А вот этого он не хочет почему-то :)) 05.02.2002 12:49:43, Ярослава М.
А у дедушки есть какие-никакие родственники? Можно и них это дело повесить...теоретически. 05.02.2002 12:37:56, Лёлик
Маша Говтвань
Нашли его сына, поговорили с ним. Но у сына своя семья, жена ненавидит этого дедушку и не пускает к нему этого самого сына. А тот на поводу у жены. Толку ноль:-( И уж возмещать ущерб никто не собирается. В ЖЭКе сказали - вызывайте психиатрическую, пусть дедушку увезут. Представляешь, ЧТО предложили, гады!.. 05.02.2002 12:47:05, Маша Говтвань
Но вообще-то странно. Можно, конечно, обратиться в органы опеки, чтобы они обязали сына за ним присматривать и т.д. Но муторно...:((( 05.02.2002 13:28:47, Лёлик
А попробовать по восходящей: Ваш участковый - не принял, начальник РУВД - резолюция, и т.д. Насколько я знаю, это можно посылать заказным письмом с уведомлением, чтобы не терять времени и не трепать свои нервы! Ну, и поискать всё-таки каких-то знакомых в ... этих кругах. 05.02.2002 12:10:29, bimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!