Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Матери-героине curious0muse!

Настя, про морЭ:)
Если доедешь до Ниды, обрати внимание на этот маленький домик:
[ссылка-1]
Там прикольная детская одёжка. В Вильнюсе есть и взрослая, про Ниду - не знаю.
Если будешь в Паланге, то не пройдёшь мимо главного Променада - улицы Басанавичюс:) Там, рядом с кафе "Сафари", есть торговая палатка с льняной одеждой. На мой взгляд, достаточно интересной.
[ссылка-2]

Всё, я иссякла:)
04.07.2013 23:29:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Настя, будь готова к лингвистическим открытиям:)
[ссылка-1]
05.07.2013 12:29:31, lanika
Хомяк Абрикосовый
читаю и тихо млею... Слушай, а что такое "мужчиное три пакопы", т.е., как это все переводится на самом деле? :-) Сортов мяса там указано 2... "типа возбуждающих приправ" - тоже 2 :-)))
А "обжаренный картофель с кожурой" - это, кмк, как раз правильно. "В мундире" - это когда он сваренный и "мундир" с него надо снимать". А с того, который "с кожурой" обжаренный - эту самую кожуру не снимают...
Меня еще оччень порадовали "Unterschenkel des schweines" и "Schweinsriphen" :-))
Последнее читается как "швайнсрифен" :-)))
05.07.2013 12:57:30, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
"Majonäse aber Merrettich" тоже неплохо!
(майонез (с ошибкой написанный) НО хрен ( тоже с ошибкой )
для сравнения - "майонез ИЛИ хрен" - "Mayonnaise oder Meerrettich" :-)
05.07.2013 14:10:51, Хомяк Абрикосовый
lanika
<"мужчиное три пакопы">

Могу только догадываться, что они имели в виду:)))
Три ступени(уровня) мужчины или мужские три ступени (уровня).
05.07.2013 13:38:30, lanika
Хомяк Абрикосовый
ой... вообще какая-то непонятная ассоциация... :-) 05.07.2013 14:05:14, Хомяк Абрикосовый
curious0muse
Ачу. :-) Я было начала учить литовский, но мне сказали, что русского-английского хватит.
Да и некоторые литовские бытовые слова вполне различимы русскоговорящим.
Ошибки в меню это смешно, а смех полезен для здоровья и аппетита. :-)
05.07.2013 12:51:22, curious0muse
lanika
Prašom:) 05.07.2013 13:33:31, lanika
Хомяк Абрикосовый
осторожненько интересуется - а в галерейку ты когда ? ;-) 04.07.2013 23:44:32, Хомяк Абрикосовый
lanika
Скотине корм задам и загляну:) 05.07.2013 00:05:49, lanika
curious0muse
Спасибо. :-) А В Клайпеду Акрополис посоветуешь съездить?
04.07.2013 23:36:33, curious0muse
lanika
Посоветую. Там прохладно:)
Обычный ТЦ, каких у вас - тьма-тьмущая.
Можно на коньках покататься, кино посмотреть (язык оригинала, титры на литовском), в кафе-ресторан зайти.
Магазинов много:
[ссылка-1]
На категорию нажмёшь - выскочат названия.

Вот какой бы я дала совет, так это доехать до Лиепаи. 40км примерно, если ты будешь базироваться в Паланге.
Совсем другая жизнь, другая кухня, другое море:)
05.07.2013 00:28:39, lanika
Анитка
до лиепаи и я советую :) очень :) у меня посты в жж про нее, но они закрытые. если интересно, то можем задружиться, я там antilla ^) 05.07.2013 11:02:23, Анитка
lanika
Ну всё, надо и мне оЖЖшиваться - не могу же я не прочесть про любимую Лиепаю:) 05.07.2013 12:25:34, lanika
Анитка
давай. я из лиепаи вернулась в полном восторге и накатала несколько постов :) два еще в голове, но вдохновение со временем ушло :) 05.07.2013 13:52:42, Анитка
lanika
Мы из Лиепаи всегда возвращаемся в полном восторге:)
А первый раз попали случайно. Поехали на три дня в Палангу, там офигели от цен на жильё, быстро прикинули по карте - что ближе всего, забронировали номер в Лиепае и провели там неделю, вместо трёх запланированных дней. Очень удачно попали - как раз был традиционный августовкий музыкальный фестиваль.
И всё, влюбились навсегда:) Теперь только туда, но в этом году хотим ещё Вентспилс освоить.
Я в Лиепаю уже двух интернетовских знакомых россиянок "сосватала" в прошлом году на отпуск :) Вернулись с ахами и охами, одна мечтает там дачу прикупить:)

Рада, что ты моя единомышленница!:)
Ищи вдохновение и дописывай ещё два поста. Ради этого точно заведу ЖЖ:)
05.07.2013 14:32:22, lanika
Анитка
постараюсь собраться :) 05.07.2013 15:09:34, Анитка
curious0muse
Спасибо. Попробую. :-) 05.07.2013 00:29:25, curious0muse
lanika
Если будут вопросы по Лиепае - обращайся.
Я её нежно люблю и немножко:) знаю.
05.07.2013 00:51:02, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!