Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

считать деньги

а что для Вас считать деньги? относительно мужчин:)
это когда Вас спрашивают на кой нн-ая юбка/сумка/блузка (нужное подчернкуть)? или когда - мы потратили столько-то в этом месяце?...

хотя, почему только мужчины - женщины же тоже могут спросить на кой нужен нн-ый ,скажем, спойлер или коврик в машину?...
01.07.2013 13:43:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
ме6ня спрашивают толкьо тгда когда ежемесячный платеж по общей кредитке переваливает за 120.
до этой суммы всем пофоиг на что кто чего потратил)
установити рубеж месячных суммарных трат все
02.07.2013 09:44:08, Кудесница Виагра
хухра-мухра
считать деньги - это моя больная тема. Для меня считать деньги - это знать хотя бы, сколько их есть. И как-то планировать свои расходы. Обычно я НЕ ЗНАЮ, сколько у меня денег! Сколько-то есть в "нычке" ( в банке, то есть. В большой стеклянной банке, в огороде закопанной:) ). Сколько-то с собой налом. Сколько-то - на карте. Сколько - я без понятия! Можно, конечно, посмотреть. посчитать. Запросить инфу по карте. Но я это все тут же забываю! И потом, часть этих денег потратится,ну, например, сегодня на бизнес-ланч, потом появятся новые деньги:) и я опять не буду знать, сколько их :( Мозг тщательно защищается от этой инфы. Единственное - сумму своей зарплаты помню довольно точно.:) 02.07.2013 09:31:51, хухра-мухра
Эх, девушки, ... не с жиру ли подобного рода вопросы задаются? )

Пробежалась я сегодня по магазинам, простым магазинам - не выпедрёжным. И обратила внимание, что во всех магазинах, - как десант на полки магазинов высажен, - везде мужчины, много мужчин, много... молодых мужчин товар на полки выкладывает, поправляет всякие баночки на полках, ... создают эстетику торгового зала. Не шины, не цемент на полки на полки таскают, а кусочки мыла, баночки консервов, бутылочки масла уравнивают. Ни одной женщины, расскладывающей товар, я не увидела.

А вы говорите "деньги считать."
01.07.2013 23:51:51, Эх, девушки!
хухра-мухра
раскладывать товар - достаточно тяжелая работа. Прежде, чем красиво разложить мыло по полочкам, надо притащить из подсобки целый ящик этого мыла. И еще один. И еще. а до этого выгрузить эти ящики, занести в подсобку Тем более, если это простой магазин, не выпендрежный - где мыло эксклюзивной ручной работы, его всего 5 кусков и каждый по цене крыла от самолета:) А консервы, знаете, какие тяжелые?! Если целый ящик-то? 02.07.2013 09:24:40, хухра-мухра
NLU
Меня такое спросить никто никогда не смеет. Расходы мужчин меня совсем не касаются. 01.07.2013 22:30:10, NLU
Эники-бэники
Это означает, что денег мало. 01.07.2013 17:59:08, Эники-бэники
ландыш
было бы что считать, а как именно считать и считать ли вообще - мне без разницы. 01.07.2013 17:42:38, ландыш
Natalya d'Enretat
Есть такие "особо одаренные", они считают деньги, которых нет :)
Мой БМ без конца "считал вслух" куда бы он потратил деньги, которые я бы заработала, если б работала так то и там то....
Мечтатель, блин.
02.07.2013 00:17:41, Natalya d'Enretat
Это когда только на хлеб выдают.
Вот когда муж в конце месяца вкрадчиво спрашивает: "Заинька, а ты уже всё себе купила или есть ещё что-нибудь?" Я понимаю, что мне надо остановиться:-) Это, безусловно, тоже "считать деньги", но это разумно.
А вот если бы он каждый день с утра в кошелёк мне заглядывал или считал, сколько я там со счёта снимаю, я бы ужаснулась.
Но я транжира та ещё, я вообще не умею деньги считать. Точнее умею,но так: 1000, 2000, 3000 :-)))
01.07.2013 17:38:31, Чемберлен
Орешник
Я тоже так умею, только Вы, наверное, фунтами)) 01.07.2013 19:50:28, Орешник
Я в абсолютно любой валюте так умею;-) Нолей прибавляю, и вперёд:-) 01.07.2013 20:13:16, Чемберлен
curious0muse
Это значит муж интересуется моим глубоким внутренним миром. :-)
Я таких вопросов не задаю.
01.07.2013 17:19:51, curious0muse
Питерская
Знать сколько и куда ушло. Непонятно мне вот это "кудааа, кудааа, вы удалились, деньги из кошелька":))
Вот тут моя память еще неплохо работает:))
01.07.2013 16:34:02, Питерская
Sloe
Никогда никто никого не спрашивал почему-то))) 01.07.2013 16:31:26, Sloe
Liusia (просто Люся)
относительно мужчин "считать деньги" для меня это решать куда их вкладывать и оценивать эффективность означенных вкладов)) 01.07.2013 15:42:35, Liusia (просто Люся)
у меня муж, по-моему, вообще это слово не употребляет. Не тема для обсуждения что ли...Ну и не считает никогда.
Ни "сколько мы потратили", ни "сколько стоит эта юбка", ни чего . Но и я не считаю:)
У меня к нему много претензий, но ни единой вот по таким поводам.
01.07.2013 15:17:14, Лангуста
У нас единственный,кто считает деньги - это я. Мужчине моему пофиг, куда и сколько тратится. Он только, бывает удивляется, кгда узнает, что не хватает, думает, что продукты в холодильник кладет дедмороз, одежда как впрочем досуг и поездки (коих и нет) его вообще не интересуют. Но я для этого и считаю, чтобы хватило. 01.07.2013 15:01:04, hanhi
Елена Д.
считать деньги - для меня, это знать сколько у меня их в наличии и тратить исходя уже из этой информации.. вопросы про стоимость юбок и прочего возникают, когда денег не хвататет "на жизнь", когда хватает - возникают другие вопросы :) 01.07.2013 14:51:16, Елена Д.
У меня муж распоряжаться деньгами не умеет. Точнее - он не умеет планировать расходы.

Поэтому для него проще передать "бразды распоряжения" денег в мои руки.
01.07.2013 14:36:10, Птичка снежная
Мадам Шредингер
У нас это не тема для обсуждения. Либо "мы живем в режиме экономии", и тогда каждый сам думает о необходимости коврика или сумочки, либо об этом можно особо не думать в разумных пределах, конечно.

Но у моего мужа нет затратных хобби вообще, машина единожды покупается и затем только обслуживается или чинится до самой ее замены, а тут вопросов нет. Да и вообще ему видней, я считаю.
На все наши необходимые вещи он деньги находит и планирует, а с сумочкой я могу потерпеть, если режим экономии.
01.07.2013 14:33:11, Мадам Шредингер
считать - это складывать и вычитать, умножать и делить. 01.07.2013 14:29:49, AleXXX
у меня муж по молодости один раз высказал претензию.Я сразу отдала кошелек в его руки.В общем, хватило месяца,чтоб он признал свою несостоятельность экономиста.Больше ни разу ничего не слышала о своих тратах.Только сумочки ему покоя не дают,но их количество, а не затраты на них.
Не спрашиваем,каждый знает сколько и на что он может потратить и нужно ли это делать.
01.07.2013 14:22:08, Schraibikus
мужчина считает и распределяет свою зп. и ничего у меня не спрашивает :-) а я - у него :-) 01.07.2013 14:19:31, хатуль мадан
Кудесница Виагра
у вас не общий бюджет? 02.07.2013 09:45:56, Кудесница Виагра
мой муж абсолютно не умеет считать деньги, так что у меня к нему минимальные требования, например, запомнить размер своей зарплаты, а я досчитаю все остальное :) 01.07.2013 14:12:51, gazelle
:-) 01.07.2013 17:39:17, Чемберлен
Хомяк Абрикосовый
это когда "мы в этом месяце потратили столько-то, на то-то, то-то и то-то и столько-то "на баловство" - которое может выражаться в виде мороженого - а может и в виде нн-ой юбки или коврика в машину :-) - и вот столько у нас еще осталось". 01.07.2013 13:54:42, Хомяк Абрикосовый
Это когда он не бездумно "спускает" деньги, а разумно их тратит. И более-менее знает, на что. И думает над соотношением "цена - качество". Относительно женщин, кстати - то же самое. 01.07.2013 13:50:37, Sirriuss
Вечная Весна
для меня это "не тратить на ненужную и бесполезную фигню" 01.07.2013 13:44:48, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!