Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сделала это! К сентябрю готова:-)

Мало того,что я готова к отпуску, читай: все наряды/аксессуары/кремы и пр. себе и детям закуплены, бронь нам/бабушкам сделана (пока мы все даты утрясли, кто когда куда прибывает, кто с кем остаётся и т.п. - ужас!), всё расписано по часам, кошка определена в кошачий пансион (в следующей жизни я хочу быть кошкой, причём лысым сфинксом, и чтоб "я так жил", как она у меня живёт!).
Так я ещё подумала: надоело мне по прибытии из отпуска бегать за школьной формой и прочей фигнёй. И купила всё сейчас. Обоим. И по шкафам разложила новую форму к сентябрю, с запасными вариантами, ботинками, носками и прочей фигнёй. И даже лейблы с именами я заказала, чтобы их на одежду наутюжить. Но не буду. Нафиг. Всё. Теперь только после отпуска. 2 недели ещё.
Ай да я:-) Сама себя не похвалишь - ...:-)
28.06.2013 17:57:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Завидую
Я тоже люблю все заранее покупать
А в этом году ничего не знаю еще- ни какую форму покупать, ни какие учебники-тетради искать- ничего((((
01.07.2013 01:10:20, Дина (Джума)
Обидно. У нас всё заранее известно, нам список формы раздали в самом начале поступления в школу, там всё расписано с детского сада до 7 класса.:-) 01.07.2013 17:12:02, Чемберлен
Я каждый год так делаю, очень удобно. 30.06.2013 10:09:34, Angy
А я вот всегда откладываю. А тут решила отличиться.:-) 01.07.2013 00:02:13, Чемберлен
negligencia
Как-то весной, устав от вечного дефицита тогдашего СССР, моя мать по купила моему брату школьную форму красивого синего цвета и отличного фасона. Была эта форма брату слегка великовата, но это не беда, считала мать, брат ведь подрастёт за лето обязательно.
Так что лишние +4-5 см к длине рукавов и брючин не считались чем-то неправильным, нам, детям всегда все вещи брались на вырост.
Многие здесь помнят как это было.

А в конце августа, когда пришло время форму погладить и её извлекли на свет божий и примерили, мы узнали, что брат сильно вырос. Брючины и рукава оказались коротки на злополучные 5-6 см. Самое страшное, что и отпустить-то было нечего, хотя у форменного пиджака рукава были прямые, а не на манжете, как у обычной тогда школьной формы для мальчиков. Просто запас на подгиб был см 3-4, а тут требовалось гораздо большая длина. Мать ругала и себя и брата, что так вырос, и советскую действительность, ведь теперь форму пойди поищи, всё давно раскуплено удачливыми соотечественниками, свою несчастливую планиду, она была уверена, что продать эту форму не сможет, тогда это могли счесть спекуляцией, вообще необходимость формы в школе, ведь по её мнению, парни могли бы ходить в школу в простых добротных хороших костюмах, а не в этом синем убожестве с эмблемой на рукаве . Много чего было. Сейчас вспоминать забавно. Но я помню тот форменный костюмчик, который мама купила брату потом, совсем не такой стильный и нарядный. Помню, что 1-го сентября брат в школу он пошёл в заношеной форме старшего брата. Мне кажется именно с того сентября он стал сутулиться и немного втягивать голову в плечи, словно стеснялся и был виноват.

Простите мне моё многословие. Воспоминания такая штука...

Короче: Вы уверены, что 1-го сентября вся эта форма будет как раз Вашим детям, а?
30.06.2013 06:57:06, negligencia
Я думала об этом:-) Брала сильно с запaсом. Я не думаю, что они перемахнут 2 размера. Но если уж так случится, то я куплю всё новое, слава Богу, в магазине всего полно сейчас. А это продам, у нас в школе ярмарка в начале учебного года. 01.07.2013 00:01:49, Чемберлен
negligencia
)))
У меня был опыт покупки формы в начале учебного года. Родители заказывали форму на весь класс, а нас почему-то забыли и мне пришлось бегать в поисках формы, путь не такой же по фасону, но хотябы по цвету одинаковой )))
Было забавно. Фасона такого же я не нашла, но он мне и не нравился. Синих форм было хоть отбавляй, но все они были не нашего размера, на 2-3 больше. Когда я уже смирилась с перспективой перешивать форму и радовалась, что её нам хватит лет на 5-6, нашлась та единственная и неповторимая как раз для нас. Чудо, не иначе )))
Удачи Вам.
01.07.2013 00:57:19, negligencia
Я тоже купила дочке форму, две недели назад, осталось купить туфли, физкультурную и канцелярию. Отложила на август)) 28.06.2013 21:16:35, Курана
Не, я всё сейчас. Не хочу даже думать об этом больше. 29.06.2013 16:59:27, Чемберлен
Лавгуд
я обзавидовалась! мне до таких высот далеко, ы-ы-ы 28.06.2013 21:00:13, Лавгуд
Да ладно, это ж легко повторить:-) 29.06.2013 16:58:43, Чемберлен
Отпуск прямо до сентября? 28.06.2013 19:16:31, Оля-Йоля
Да-да-да!:-) 28.06.2013 19:46:25, Чемберлен
Круто! Завидую кошмарно! :) 28.06.2013 19:48:45, Оля-Йоля
Да вообще нереальное счастье! Я ТАК на море хочу, и сменить обстановку, и НЕ ГОТОВИТь. Еду. Вообще. 1,5 месяца.
Ни с кем не поменяюсь сейчас:-)
28.06.2013 19:53:07, Чемберлен
старшей форму не надо, младший непонятно вырастет или нет за лето. так что никаких закупок 28.06.2013 18:18:29, Шерлок
Tanita Tararam
вы не мать! вы- мечта :-))
ни формы... ни отпуска... все на самотек!
28.06.2013 18:00:52, Tanita Tararam
Вот и муж тоже так говорит;-) 28.06.2013 19:46:49, Чемберлен
Tanita Tararam
:-) 28.06.2013 19:47:26, Tanita Tararam

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!