Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Про Сноудена и разоблачения цру

Почему многих взволновал факт того, что спецслужбы отслеживают переписки, общение в интернете и тд .
На мой взгляд это все вполне логично. Неужели к спецслужбам могут быть претензии в этом плане?
Вы как считаете?
24.06.2013 12:17:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересечение
Шум поднялся из-за того, что нарушены конституционные права граждан страны, и в цивилизованных странах это повод для большого скандала и крупных неприятностей у того кто их нарушил. 24.06.2013 21:49:43, Пересечение
lanika
24.06.2013 17:14:03, lanika
Действительно, это очевидность.
Вот вынос сора из избы прилюдно это да, нечасто бывает и потому всех привлекает.
24.06.2013 14:50:22, Moon
Масштаб впечатляет, зачем им такие массивы информации, как сказал один из второго поколения родшильдов "кто владеет информацией, тот владеет миром" 24.06.2013 13:21:22, ляля
Хомяк Абрикосовый
Они их ВСЕГДА отслеживали, отслеживают и отслеживать будут... тем ведь и кормятся. 24.06.2013 13:00:22, Хомяк Абрикосовый
Претензии не в том, что они это делают, а в том, что они уверяют, что ничего такого не делают. А тут вроде как мордой в грязь, мол, нечего чистенькими прикидываться. 24.06.2013 12:59:25, Чернобурка
Крапива
Потому что у каждой цивилизованной страны есть конституция, и в конституции каждой цивилизованной страны гражданам гарантируются права и свободы гражданина.
Я не знаю, как это записано в конституции сша, а у нас это звучит так:

статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Слушать и записывать граждан сплошным ковром, без санкции суда - вопиющее нарушение ключевых прав этих граждан и сильно попахивает тоталитаризмом.

Поэтому, либо государство правовое, конституционное, демократическое и так далее, что провозглашено, и все конституционные свободы охраняются, либо одно из двух, и непонятно, на что идут налоги.
24.06.2013 12:57:21, Крапива
LoraEf
это логичное объяснение. но в принципе эта вся слежка направлена на безопасность страны.
просто при нынешних средствах коммуникаций возможность прослушивания и тд хоть как-то усложняет жизнь преступникам, разве нет?
24.06.2013 13:19:53, LoraEf
Безопасностью страны можно что угодно оправдать. К тому же вроде скандал начался с факта прослушки не рядовых граждан, а лидеров других стран? 24.06.2013 13:26:54, Чернобурка
LoraEf
ой, а в этом на мой взгляд вообще странного мало. мне кажется все так делают.
и я видела комментарии наших спец служб, они говорили, что технически это маловозможно.
24.06.2013 13:33:26, LoraEf
То есть это нормально, на ваш взгляд? ну тогда непонятно, почему спецслужбы США так разобиделись:)))) 24.06.2013 13:42:42, Чернобурка
LoraEf
потому, что действующий сотрудник не имеет права болтать, наверное по этому. 24.06.2013 14:10:36, LoraEf
Крапива
это двойная мораль получается. подслушивать хорошо, а болтать как бы не хорошо. 24.06.2013 14:39:58, Крапива
это называется лицемерие:))) 24.06.2013 15:34:08, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Хи. Вы о "воришках" или о "врагах народа"? :-) 24.06.2013 13:24:50, Хомяк Абрикосовый
мне тоже непонятен этот ажиотаж.
ну узнАют, например, лично мои взгляды на разные вещи, да и на политику в том числе. и что?
24.06.2013 12:57:02, Tигровая Mышь
ландыш
я считаю, что мои претензии спецслужбы не волнуют )) 24.06.2013 12:55:56, ландыш
Дариссима
Про меня и так все всё знают. Так что меня не волнует. 24.06.2013 12:22:54, Дариссима
curious0muse
Мне нечего скрывать от своего народа. :-) Меня это вообще не очень волнует не такой уж я интересный для спецслужб персонаж. Да и информации я особо о себе не выкладываю. 24.06.2013 12:20:58, curious0muse
LoraEf
ну вот и я не понимаю, что такого в этом откровение.
не, что сотрудник спецслужбы не имел право разглашать, это понятно, но он мне кажется сообщил очевидные вещи.
24.06.2013 12:36:21, LoraEf
curious0muse
Всё очень просто: незачем делать то, чего будешь потом стыдиться или стесняться. :-) 24.06.2013 12:38:28, curious0muse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!