Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

тоже про одежду

Когда вы себя чувствовали дискомфортно в своей одежде?
Только хочется конкретных примеров, а не общих описаний ситуаций.
Я в последнее время чувствовала себя не в своей тарелке в Италии в прошлом мае. Было градуса 23 и я была в босоножках, а вокруг люди ходили в сапогах. Казалось, что все прям смотрят недоуменно.
А подруга моя так же чувствовала себя в полушубке в риме, потому, что кроме себя в шубах наблюдала исключительно пару сеньор лет 70.
21.06.2013 17:52:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Милане несколько лет назад на улице бутиков - мне стыдно было в них заходить в своей горнолыжной одежде. Ну не собирались мы с гор спускаться, случайно попали в Милан. А муж совершенно нормально себя чувствовал, и я ему спасибо сказала за то, что он меня к Армани затащил буквально силой, я там очень хорошо закупилась... С тех пор на горнолыжный отдых лечу в приличной одежде... 21.06.2013 23:56:22, Polett
Мы в Милан в горнолыжный одежде попали в такую мерзейшую погоду - -1 и дождь, что всем было абсолютно пофигу, кто во что одет, главное, не мерзнуть и не мокнуть. Но то, что там самые популярные сумки на улице - Луи Вуитон, я разглядела, и это тоже было смешно, толпы гламурных дам с дорогущими сумками из молодого дерматина :) тот еще тренд :)
А вот на следующий год в Мюнхене в той же горнолыжный одежде мы просто чувствовали себя как родные : там буквально все были в спортивных куртках.
22.06.2013 00:42:34, Маграт
lanika
Много лет назад, прилетев в аэропорт Кольцово города Свердловска (ныне Екатеринбург), в короткой юбчонке, майке-тельняшке и в босоножках из двух ремешков. Загорелая как шоколадка.
Зашла в здание аэропорта - все люди в шубах и шапках. С меня глаз не сводят.
Вышла на улицу, а там снега по колено и -10.
21.06.2013 23:04:47, lanika
В прошлом году у друзей на свадьбе. Праздновали в загородном клубе: жара, травка, бревенчатые домики, лошадки, пруд, люди купаются, шашлычок жарят. Я платье с русском стиле с босоножками нацепила, волосы распустила. А там почти все женщины в боевых вечерних нарядах оказались, да в колготках, да на шпильках, да с вавилонами на голове. Вроде как понимаю, что это они не в тему, но на фоне большинства неуютно. 21.06.2013 22:26:28, Манаус
Хомяк Абрикосовый
в среду... но не оттого, что "выпадала из обоймы" и на меня прям кто-то недоуменно смотрел (на меня, точнее, на мою ногу, в последние 3 недели все равно почти все с любопытством смотрят и вообще... рассматривают... типО сочувственно или вопросительно...), а оттого, что жаааарко и "клейко" было даже в той одежде (широкие брюки полной длины + поло-футболка) 21.06.2013 21:16:19, Хомяк Абрикосовый
вчера :-):-):-) по работе пошла в турбинный цех при тэс. в светлых джинсах, маечке и розовой :-):-) кофточке.
удачно сходила :-)
21.06.2013 20:34:46, хатуль мадан
WildStitch
первое что вспомнилось - один мой день в Праге. Он ни разу не планировался, я должна была лететь через Прагу домой, но умудрилась перепутать дни и билеты были на день раньше, чем мне надо. То есть когда рано утром приехала в аэропорт, то было "ваш самолет улетел вчера". В итоге до Праги таки долетела тем же утром, но дальше рейс был поздно вечером. Время между самолетами 10 часов, чудесный солнечный майский день в Праге, моем любимом городе, поехала гулять. :) Вот только я была вся такая деловая пределовая, в классических лодочках, деловом пиджачке... и по Пражским улицам весь день... Кругом толпы расслабленных туристов, благо дело было в субботу. И я. Белая ворона.

До дома потом еле доковыляла. :)))
21.06.2013 20:26:33, WildStitch
Согласна про прошлогодний май в Италии. Жара была жуткая, а эти чудики - в пуховиках. Видно было, что им жарко, но они терпели... Но мы себя "во всем белом" чувствовали прекрасно. 21.06.2013 20:15:19, SillyBilly
Василиса из сказки
В школе, наверное. 21.06.2013 19:20:16, Василиса из сказки
Sloe
Поехала в универ в футболке, а к вечеру пошел снег. (май) стою.я на набережной, а ехать в петергоф) очень неуместно была одета. 21.06.2013 19:01:38, Sloe
У нас иногда лето резко наступает.
Утром была еще ранняя весна (шерстяные брюки, осенние туфли, джемпер теплыи), а к вечеру +25. Несколько раз так попадала.
21.06.2013 19:18:41, __nevazhno___
В нашем городе нельзя выходить надолго из дома без ветровки и зонтика))) 21.06.2013 19:03:49, Курана
особенно летом 21.06.2013 21:59:36, Оля-Йоля
последний раз лет 15 назад - в Германии я все никак не могла отучиться одеваться как дома и выглядела резко наряднее всех вокруг, да и молодая я тогда была, могла по такому поводу испытывать относительно яркие эмоции :)) 21.06.2013 18:44:53, Эмпат
Не в своей тарелке я себя чувствую только когда костюмчик неудобно сидит. Других проколов не припомню. Ну разве что если по работе приходится внезапно ехать в пафосную компанию, где нимфы бесшумно порхают по персидским коврам, а ты такая демократичная в джинсах и майке-алкоголичке. 21.06.2013 18:32:37, Оля-Йоля
Бандерилья
в театре Луны.. ( в который попала в первый раз в жизни). В платье,на шпильках,вся такая из себя...( ну слово театр у меня так ..приучили), а там все в джинсах рваных,свитера вытянутые.. Капустник у них был,понимаеш.. а мне просто сказали,сегодня идём в театр...
вот там на меня косились оййй...
21.06.2013 18:31:12, Бандерилья
Мара Куйя (экс. травиата)
часто бывает, что одеваюсь не по погоде( Или надену брюки со слишком низкой талией - с пиджаком вроде было нормально, а с чуть коротковатой футболкой ужас как дискомфртно.. Или обувь вдруг натирает ни с того-ни-с-сего.. А слишком нарядной обычно быть не стесняюсь.. Веду себя так как будто это я одна умная, а они все - дураки. Как-то несколько лет назад обнаружила что я ни разу в жизни не надевала нарядного платья "в пол". То есть жизнь прошла зря. Немедленно приобрела и надела на вечеринку где вроде как был прописан дресс-код блек тай, но 90% посетителей, включая Алену Долецкую были все-таки в кежуал, ну так это их проблемы, а я чувствовала себя звездищей 21.06.2013 18:22:21, Мара Куйя (экс. травиата)
LoraEf
:) завидую, когда я слишком нарядная мне тоже дискомфортно. 21.06.2013 18:27:21, LoraEf
Мара Куйя (экс. травиата)
Это не сразу пришло. Я как-то одномоментно осознала, что уверенность - это 90% успеха. но стрелка на колготках или пятно на видном месте могут подкосить пока еще.. А еще ужас - под дождь попасть. У меня на голове тогда ужас-ужас и уверенности поубавляется) 21.06.2013 18:36:41, Мара Куйя (экс. травиата)
Раньше мне часто было дискомфортно - ориентировалась на окружающих и (как мне казалось) не всегда попадала в ногу с толпой. Сейчас смешно. Потому что мой комфорт зависит только от моего состояния духа. И я знаю, что всегда выгляжу хорошо - потому что красивая и уверенная в себе. Одежда -дело десятое :) 21.06.2013 18:17:29, ДраКошка
Василиса из сказки
Да-да. Правда, я не всегда выгляжу хорошо. Но всегда это и невозможно. 21.06.2013 19:21:11, Василиса из сказки
LoraEf
а мне все никак не станет все равно 21.06.2013 18:30:02, LoraEf
Степная кошка
Я могу чувствовать себя дискомфортно, только если у меня неожиданно порвалась вещь в каком-нибудь не очень удачном месте. Постараюсь побыстрее ситуацию исправить. Ну или если на одежде вдруг грязное пятно. Но с последним я справляюсь, зайдя в ближайший туалет и это пятно отмыв (свежие пятна очень легко отмываются). Все остальное меня не заботит. Хотя вот вспомнила, что когда-то очень давно приехала в Англию на работу и в первый же день пришла туда в колготках (летом дело было) с мыслью, что наверное у них там на работе так принято. Увидев, что все пришли кто в чем, с радостью колготки сняла в туалете. Но сделала я это вовсе не из-за того, что чувствовала себя неловко, а потому что в колготах было элементарно жарко 21.06.2013 18:16:33, Степная кошка
из-за окружающих - никогда. а сама по себе постоянно. мне почти все время холодно. кроме отдельных летних дней 21.06.2013 18:05:56, Шерлок
NLU
Мне всё равно в чём другие. Они другие. Если мне некомфортно, могу переодеться, но не под стадо. 21.06.2013 18:05:03, NLU
Ci Sara
вот целая статья на тему [ссылка-1] 21.06.2013 18:01:13, Ci Sara
curious0muse
Первая девушка дура. Всегда хорошо выделяться из толпы. Дальше читать уже не стала. 21.06.2013 23:53:04, curious0muse
заумь какая 21.06.2013 18:29:45, Шерлок
LoraEf
мне тоже понравилось, спасибо, но я все ждала что там советы какие-нибудь будут:) 21.06.2013 18:28:40, LoraEf
сначала мне статья понравилась, но быстро надоело читать про дураков.
людям больше не о чем беспокоиться, что ли?
они же реально страдают из-за якобы неуместности своего тональника или обуви!!
21.06.2013 18:15:28, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!