Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

curious0muse

Что такого нельзя купить на месте?

Навеяло нижней темой.
Неужели всем так просто купить на месте, на отдыхе себе привычную и устраивающую по качеству одежду, обувь, купальник, косметику?

У меня, например, размер купальника, мягко говоря, нетрадиционный: низ 46, а верх - 50-52.
Одежду я люблю максимально закрытую и не вычурную, на курортах такая не продается, я дома-то долго и нудно по разным магазинам собираю предметы одежды, подходящие мне по цвету, фактуре, покрою и размеру.
Обувь опять же... Я не могу носить абы что не из снобизма, а потому что у меня очень нежные стопы и всё им натирает. Обувь ищу долго и зачастую безрезультатно. Косметика. У меня чувствительная кожа тельца и кожа головы, поэтому дома я использую "экологически чистые" средства.

Неужели у большинства людей нет проблем такого рода и им всё просто и быстро найти на месте? У меня вопрос к взрослым девушкам, потому что молодежь, мне кажется, значительно проще к этому относится.
21.06.2013 11:32:11,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если едем погулять в какой-нить Милан или Лондон, то там и правда в магазины заходим, интереса ради и развлечения для. А на пляжном отдыхе мне времени жалко. Я все с собой вожу. 22.06.2013 21:12:48, 1637
Я неприхотлива, поэтому действительно практически все могу купить где угодно. С другой стороны, в наш век глобализации везде одно и то же продается :)
Косметику-шампуни как раз с удовольствием пробую незнакомые.
22.06.2013 00:14:35, маугленок
"Кожа тельца" порадовала:-) Нaдо запомнить. Тельце моё, тельце :-)
Я тоже всё заранее покупаю, не люблю в дороге, да и вообще на курортах ширпотреб в основом. А на шоппинг мне время жалко. Я лучше позагораю:-)
21.06.2013 19:10:01, Чемберлен
Эники-бэники
Не заморачиваюсь, на месте всегда находится все, что мне нужно 21.06.2013 19:03:04, Эники-бэники
Василиса из сказки
Ну, шлепанцы я могу купить на месте. может, свитер. полотенце. средство солнцезащитное. крем детский (мажем на всё, две недели продержимся))). А так - нет, конечно. 21.06.2013 18:32:39, Василиса из сказки
Ну вот на том, чтобы не забыть купальник в пляжныи отпуск я и сфокусируюсь. И об удобнои паре обуви подумаю. А одежду - ну нельзя же вообще всю одежду забыть?! (тогда чемодан будет пустои, а это нельзя не заметить А без седьмои кофточки и шестых шорт обычно можно обоитись. 21.06.2013 17:55:43, __nevazhno___
хухра-мухра
помню, одна дама рассказывала, как прилетела в Доминикану и авиаперевозчик потерял ее чемодан. Говорит, что там НИЧЕГО нельзя было купить.
Я согласна, что не везде можно купить то, что подойдет. Ну, во всяком случае, не сразу, приходится долго искать. Ноги у меня тоже чувствительные, почти все натирает.
Вот, правда, кремы от солнца я стала посл. время брать на месте - как правило, местное пр-во оказывается лучше всяких "раскрученных" марок. Ну, и всякие мыла-шампуни тоже. правда, это от места зависит еще.
21.06.2013 16:55:32, хухра-мухра
Я поэтому всегда везу в ручнои клади сокращенныи набор всего, что мне нужно. На случаи, если багаж потеряют или задержат.
Теряют совсем краине редко. А вероятность, что задержат, на самом деле очень высокая, если с пересадками лететь.
21.06.2013 17:57:36, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
Аналогично. Белье на три дня, одна пара сменной обуви, один комплект сменной одежды, гигиеническо-аптечно-косметический минимальный набор БЕЗ жидкостей и колюще-режущих предметов лежат в ручной клади. Там же - все зарядные устройства. В отдельной маленькой косметичке. 21.06.2013 21:06:32, Хомяк Абрикосовый
я не люблю "покупать на месте". на это надо выделять тогда время, помнить об этом...а я ресурсы свои такого плана очень экономлю. 21.06.2013 15:29:58, Лангуста
все вместе искать - это морока ужасная. понятно.
срочно искать что-то одно - не проблема. и да, сильно зависит от места.
особенные особенности есть у всех:)
21.06.2013 15:20:09, Dafna
Кобра Гадюковна
В нашем городе нет нормальных магазинов одежды, продается втридорога черкизон.
Поэтому себе и ребенку с собой беру одежду на 1-2 дня (комплект на себе, комплект в чемодане, + ветровка или толстовка), а назад едем с чемоданом новой одежды и обуви.
21.06.2013 15:17:08, Кобра Гадюковна
Ну достаточно было бы написать, что верх 50-52.
И - по себе знаю - в 80 процентов магазинов можно не заходить. ).
21.06.2013 14:26:51, Moon
curious0muse
У меня только часть верха 50-52, а в целом - 46. Поэтому я смело могу не заходить в 90% магазинов. :-)
21.06.2013 14:30:03, curious0muse
) Видите, все на 90 процентов упрощается. 21.06.2013 15:10:24, Moon
curious0muse
Но за рубежом надо знать, какие магазины входят в эти 90%. :-)
21.06.2013 15:29:40, curious0muse
Я могу подобрать, но мне жалко тратить на шоппинг драгоценное отпускное время. Поэтому я лучше лишний чемодан потащу :) 21.06.2013 14:24:20, Манаус
Cима Пoлoсатая
у меня большинства этих проблем нет, но на отдыхе просто жалко денег на всё это, их же взято определённое количество:) мне проще всё взять с собой 21.06.2013 13:28:01, Cима Пoлoсатая
Василиса из сказки
И это тоже. 21.06.2013 18:33:57, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
"Советские" длинные шпильки для волос в Великобритании, Германии никак не купить... а "европейские" меня никак не устраивают. ;-) По "курортам" мы не ездим, так что всегда все можно найти на месте. И даже с моими проблемными ногами (убедилась год назад лично) и с моим размером одежды. Причем именно на отдыхе может попасться нечто такое... эдакое! что прямо пищит "возьми меня с собой!". А купальник вообще места почти не занимает, чего там на нем экономить? Но я предпочитаю заплатить 15-20 Евро за одну сумку багажа на двоих, чем по прилету бежать в ближайший магазин или аптеку... даже если эта сумка будет загружена только наполовину. Тем, что в кабину самолета нельзя :-) 21.06.2013 13:13:33, Хомяк Абрикосовый
я очень просто все нахожу на месте, но считаю это совершенно лишним занятием, если все уже есть, уже куплено и подобрано
ну и одежду новую я стираю перед надеванием - зачем мне эти хлопоты в поездке?, да и новую обувь не надену сразу на длинные дистанции, обувь для путешествий у меня вообще отдельная :)))
21.06.2013 13:05:38, arte
А зачем бегать по магазинам на отдыхе? 21.06.2013 12:36:54, Чернобурка
curious0muse
Кто-то же едет с маленькой сумочкой и покупает всё на месте... 21.06.2013 12:54:41, curious0muse
LЁshik
:) портить шопинггггом отпуск?:))) 21.06.2013 13:17:56, LЁshik
curious0muse
Кому-то ведь нравится...
21.06.2013 13:37:22, curious0muse
LЁshik
ага...полколлектива таких фей:) 21.06.2013 14:35:00, LЁshik
чЁ это портить? у каждого своё удовольствие. Лично я шопинг люблю! где как не там!!! :) 21.06.2013 13:25:43, douceur
Елена Д.
я тоже люблю, но не тогда, когда "носить нечего", как правило, в таком случае найти для меня нужную вещь - практически не реально :( это даже косметики касается :( 21.06.2013 14:04:37, Елена Д.
Крапива
сильно зависит от места. Есть такие места, где можно спокойно купить себе все необходимое. Есть такие места, где нельзя, или цена неадекватна качеству или нет необходимого качества. В целом я предпочитаю необходимый минимум везти с собой, не полагаясь на авось. 21.06.2013 12:28:52, Крапива
Antre
Мне тупо жалко денег на дублетные вещи и товары. 21.06.2013 12:24:39, Antre
Nuts
Я стараюсь все, что нужно взять с собой. Покупала как-то в срочном порядке переходник, зубную щетку и бальзам для волос. Но я и шоппингу всегда время уделяю, просто это товары не срочной необходимости, чтобы начать их носить здесь и сейчас, а просто шоппинг для удовольствия :-) 21.06.2013 12:16:55, Nuts
На месте покупаю только мелочевку. Не могу ехать отдыхать, чтобы мотыляться по магазинам. Этого и в Москве хватает) Там даже думать об этом не хочу) 21.06.2013 12:15:40, Анаис
Я все беру с собой в минимальном комплекте и не надеюсь купить на месте. Ни разу не попадалось "место", где есть все нужное моего размера :-) и зачем лишнее покупать? Даже шампунь и бальзам свой - "для блондинок". 21.06.2013 12:13:34, Марина Резвая
38 лет.

Купальники сейчас (ввиду лишнего веса) покупаю "сплошные" - их подобрать проще.

Из одежды - майка-шорты.

Майка - обычные сланцы - ничего не натирает.

Косметика - я ей не пользуюсь. Ну масло-крем "от/после загара" беру обычные - прямо у отеля.

Таки да - у меня проблем в этом плане нет.

Я даже в Тае с 40-41 размером обуви и 54 размером верха всегда нахожу себе "что надеть/обуть"
21.06.2013 12:12:55, Птичка снежная
я не вижу смысла покупать на месте то, что у меня есть дома :) да и тратить время на ходьбу по магазинам... 21.06.2013 12:11:32, хатуль мадан
вау
Не-не, купальник на свой F я выбираю тщательно и геморройно в Москве.:)) На месте такое нигде не купить.
И одежду беру из Москвы (самую минималку, я не на званые ужины еду, а отдыхать).
Карандаш и тушь в сумочке много места не занимают.
Шампунь и мыло для лица беру свои, т.к. то, что дают, обычно раздражает.
Обувь - пара босоножек - своя опять же, если сломается, тогда иду и покупаю. Обычно везет.
Там могу покупать что-то детям, крема от солнца, ну и что-то по внезапности, типа прокладки.
Я вообще на отдыхе по магазинам очень не люблю ходить. Я на экскурсии езжу. Или плаваю. Вот.
21.06.2013 12:08:22, вау
у меня аналогичные проблемы только с обувью 21.06.2013 12:00:20, Зим@
с точки зрения размера - мне что-то купить просто, так что если вдруг такое случится и мне что-то там понадобтся докупить - докуплю, я не предъявляю каких-либо супер-бупер требований к шортам и майкам, впрочем, если мне вдруг на отдыхе понадобилась срочно отсутствующая тёплая куртка, я и по поводу куртки париться не буду, пойду куплю. пару раз покупала шлёпанцы, один раз - ботинки (неожиданно поехали в горы, на что я не расчитывала). 21.06.2013 12:00:17, douceur
NLU
Я заметила, куда бы я не ехала, на мне уже есть и обувь, и одежда. Ну прихвачу что-то ещё или прикуплю. Хоть я и взрослая но легко ко мне льнет новая, хорошая одежда. 21.06.2013 11:53:00, NLU
смотря где отпуск, если в Италии, к примеру, то там что угодно любого качества выбрать легче и дешевле, чем дома (даже модельную обувь размера 34-35)

если отпуск - тюленями у кромки моря лежать, то там копеечных сланцев и парео достаточно, а натуральную косметику как раз везде в отелях и магазинчикх на курортах продают
21.06.2013 11:47:19, Эмпат
Вечная Весна
к вещам на отдыхе мои требования невелики. Продержатся 2 недели - ну и славно. Но часто они живут дольше и даже хватает на следующий отдых) 21.06.2013 11:46:37, Вечная Весна
Елена Д.
просто есть люди со "стандартными" фигурами и не сильно требовательные к удобству и красоте :) у меня те же проблемы, только наоборот, "низ" шире "верха", плюс у меня свой вкус,я не могу надеть первое попавшееся, далеко не все мне идет :( вообще на куроте могли купить себе только сланцы и полотенца, все остальное всегда возим с собой.. да и вообще, тратить отпускное время на поиски чего-то вместо того, чтобы скорее бежать загорать-купаться - для меня верх извращения (а для мужа еще и верх мазохизма) :)) 21.06.2013 11:45:44, Елена Д.
curious0muse
Вот. А я даже сланцы не могу купить, они мне зверски натирают, так и хожу, завидуя тем, у кого нет таких проблем с ногами. 21.06.2013 12:22:39, curious0muse
Косметика легко и непринужденно покупается в дьюти-фри, да и сам шоппинг за границей у меня обычно маст-хев.
Мы тут недавно ездили в отпуск, вроде я все взяла, а вот бюстгалтеров у меня что-то было как-то очень мало и ни один не подходил под новую одежду. Т.е. в отпуск я поехала реально без трусов практически :)))
Мы как раз ехали через Хельсинки, и у нас до вылета было несколько часов, мы и погуляли по центру, и зашли в Форум (ТЦ), где я накупила себе белья на пару лет вперед :)
Ну и платьицо купила, т.к. уйти оттуда без него я не могла.
21.06.2013 11:44:23, Оля-Йоля
curious0muse
Проблема в том, что косметикой per se (кремы и прочая) я не пользуюсь, а шампунь, гель мне нужен для очень чувствительной кожи. В дьюти фри я такого не вижу. Купить бюстгальтер на отдыхе - для меня из области фантастики.
21.06.2013 12:21:14, curious0muse
Шампунь и гель я всегда с собой вожу, не вижу смысла его в дьютике покупать.
А с бюстами у меня смешно вышло, да... Но мне повезло, что по дороге был подходящий магазин. Ну и ехала я в принципе, в цивилизацию.
21.06.2013 12:25:41, Оля-Йоля
На отдыхе (на море) ничего из одежды и обуви себе не покупаю, потому что все около отеля ненадлежащего качества и неподходящих размеров (у меня низ тоже отличается почти на два размера от верха). А уж обувь! Я себе пыток не желаю, поэтому езжу только с проверенной и разношенной по ноге. 21.06.2013 11:43:54, Брюзжит Джонс
мне тупо неохота на отдыхе время на такие покупки тратить (если шоппинг изнчально не был в планах) 21.06.2013 11:42:56, virus
Дикая хозяйка
44 года - достаточно взрослая девушка? :))) Я не заморачиваюсь если что-то забыла - уж всяку футболку или штаны куплю на месте без прооблем. Обувь забывать как-то не приходилось )) 21.06.2013 11:40:18, Дикая хозяйка
curious0muse
Ну более-менее. :-) 21.06.2013 12:19:19, curious0muse
Natalya d'Enretat
К вещам, ктр мне ПРИШЛОСЬ купить в отпуске, у меня требования низкие, ведь их, если что, можно "2 недели поносить и выкинуть".
Да, дома я тоже долго и нудно по разным магазинам собираю предметы одежды, подходящие мне по цвету, фактуре, покрою и размеру.
Правда, я не помню, чтоб мне в отпуске надо было покупать себе купальник, или одежду, обувь - покупала.
21.06.2013 11:36:16, Natalya d'Enretat
себе-то я могу. в принципе. а вот детям...их надо тщательно собирать. впрочем, и себе, время на покупки тратить совсем не хочется 21.06.2013 11:34:40, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!