Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация в подъезде

Пребываю в неком замешательстве...Сегодня вечером, около 9ч, сын 12 лет, пошел выносить мусор. Мы живем на втором этаже, поэтому чтобы долго не ждать лифт идем пешком через подъездный общий балкон. Так вот, через минуту после выхода ребенок забегает с трясущимися руками и говорит: "Меня тетя не пускает". Муж: "Какая тетя?" Сын: На балконе, со шприцом воткнутым в руку". Муж бегом на этот балкон. Оказалось сидит обколотая наркоманка со шприцом в вене, вокруг рассыпаные таблетки и еще один использованный шприц. Сын сказал, что когда вышел, она его за руку схватила, типа, не ходи сюда. Короче, он напугался и прибежал обратно.
Мы с мужем растерялись сначала, минут через 5 решили вызвать милицию и скорую, кто быстрее отреагирует. Приехала только милиция через 25 минут. Походили вокруг нее, увезли минут через 15. Не спросили ничего, ни кто звонил, ни что видели еще подозрительного, ничего.
Я ее сама не видела, но ощущения мерзкие. Даже не знаю как описать. Говорить ли что-то сыну, как-то обсудить ситуацию...Дом приличный, подъезд тоже, бабульки бдят. Сейчас идет ремонт, все двери настеж, заходи кто хочет. Вроде ничего такого не случилось, а страшно и мерзко как-то. И не знаешь как отреагировать, то ли помочь человеку чем-то, то ли себя и детей как-то защитить от этого. Неизвестно, что у них на уме может быть...
Вобщем, как-то так...
20.06.2013 23:28:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
это жизнь. Мне жалко тетку на балконе, никому уже она не нужна, некому вытягивать.
Что касается сына, ну не спрятать вам его от жизни, хотя даже сама тетка эта пыталась сделать ("не ходи сюда")
21.06.2013 11:55:08, Ольсик
Antre
Бедная наркоманка как лучше хотела, предостерегла ребенка и оказалась в милиции.
С сыном говорить и показывать, за примером у вас далеко ходить не надо. А вообще, это теперь у нас сплошь и рядом, одним словом - жизнь,как она есть. :((
21.06.2013 10:15:18, Antre
мы милицию вызвали не для того, чтобы ее увезли, а, глупые, подумали, что это как -то поможет предотварить еще такие же случаи. Ведь где-то она взяла дозу, может не одна была. А милиция даже выяснять ничего не стала, ни соседей ни опросила, может кто видел кого-то подозрительных или не первый раз они здесь.А женщине может и лучше там, хоть ночь не на улице переночевала... 21.06.2013 14:32:21, ket_olga
Ольсик
вот, +++ 21.06.2013 11:55:51, Ольсик
а что делать, получается скорая так и не приехала? 21.06.2013 10:18:41, petrochinina
Antre
А зачем она им? 21.06.2013 12:33:27, Antre
да она нигде не нужна 21.06.2013 12:43:44, petrochinina
Елена Д.
самое время поговорить с ребенком на тему наркомании и о мерах предосторожности.. 21.06.2013 10:09:35, Елена Д.
NLU
Главное теперь у нас, чтобы тот, кто колется в подъезде, не курил. 21.06.2013 09:55:42, NLU
по-моему хорошее наглядное пособие для сына - вот как оно бывает, как выглядит, смотри и не повторяй. в каком-то смысле полезный опыт :) 21.06.2013 09:43:35, хатуль мадан
ну да, так и объяснили 21.06.2013 14:27:14, ket_olga
Сыну вменить пользоваться только лифтом (я вообще при покупке квартиры максимально старалась избежать домов с обособленными лестницами - только внутри подъезда), и правила пользования лифтом тоже разъяснить, и научить их соблюдать. 21.06.2013 09:18:25, мышка на сервере
Бандерилья
Ладно в подъезде.. у нас за забором школы такое присходит.. и в школе уже пару раз детей увозили на скорой.. передоз.. деткам,так,кстати, по 12 лет...
Так что на эту тему мы уэе говорили,обговорили.. близко не подходить,ничего не брать,не трогать.. никаких конфет,таблеток от посторонних..
Сообщить взрослым тут же.(учитель,охрана,родители)
21.06.2013 09:11:43, Бандерилья
Василиса из сказки
Слушай, у вас район, вроде, приличный... 21.06.2013 11:02:00, Василиса из сказки
Бандерилья
Главное слово Вроде..
И школа тоже.. вроде приличная.. а вот..:-(
21.06.2013 11:06:40, Бандерилья
обязательно поговорить.Это наглядный пример того,как не нужно делать.Не упускайте этой возможности. 21.06.2013 07:03:12, Schraibikus
я не очень поняла. он ее не увидел и подошел? если она его за руку схватила. сказала бы чтобы и близко не подходил в таких случаях, а сразу обратно 21.06.2013 00:20:32, Шерлок
А о чем говорить? Сын что в 12 лет не знал, что существуют наркоманы? Или о том,что это плохо? Видеть конечно неприятно ( я лично никогда не видела). Моему 12, я ему дала читать сейчас Булгакова "Записки ...врача", 2-е произведение в книге "Морфий". Там все описано. Захочет - прочитает, не захочет - я не настаиваю - противно это читать.
А вот мусор я никогда детей не прошу вынести: ладно наркоман, можно и кого похуже встретить на лестнице. Вы вот ведь тоже не ожидали в чистеньком приличном подъезде наркоманку встретить....
21.06.2013 00:13:52, hanhi
Apfel
обязательно поговорить
как раз очень хороший пример: как выглядят наркоманы,что потом с ними бывает (милиция и итд), в каком состоянии они находятяся,употребляя эту гадость....и так далее
ну поговорить,соответственно возрасту
20.06.2013 23:30:43, Apfel
да, мы не стали сильно акцентировать внимание, но в пределах возраста постарались донести информацию 20.06.2013 23:34:02, ket_olga
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
в 12 лет уже можно как раз сильно акцентировать внимание, до получения паспорта 2 года осталось. 20.06.2013 23:49:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!