Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка или так и надо

Доброй ночи всем! Я сейчас плакатся буду. А с утра почитаю ответы ваши. Я одна. за плечами неудачный брак, два высших образования, неудачная беременност. Сейчас мне 34, у меня мама, папа, сёстры, маленкие племянники, кот и собака. Отличная (тфу-тфу) работа, музыка, друзя.С племянниками и друзями всё отлично. Но моего Мужчины нет. Видимо, не пришла в себя после истории с инсултом бывшего мужа. Живу в квартире родителей. Свою кввртиру купит пока не могу - очен дорого. Вот я сегодня всё это сложила - и получила 0 на выходе. Жизн к закату, а нихрена нет. Зачем жила? нипанятна. На сим ныт заканчиваю. Кидайте помидоры ящиками.
20.06.2013 01:14:40,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктория1-1
Больше позитива и все наладиться. Не мможет же все плохо быть....... 24.06.2013 16:39:15, Виктория1-1
Ребенка родите. Искренне. 22.06.2013 20:44:08, masha__usa
Вы знаете, жизнь - она непредсказуема. Я вот тоже была одна, и без детей, правда, с квартирой к 30-ти годам и с прекрасной внешностью (не выдающей мои годы):-) Но принца ничего не предвещало.
И вдруг он появился:-) На белом коне. Как в сказке. И к 36 я уже имела мужа, двоих детей и все дела. Сейчас я уже не помню, как было ДО. А была ли я когда-нибудь одна? Видно память отшибло после встречи:-))

Так что не отчаивайтесь! Главное - следите за собой, чтoбы быть готовой, если вдруг вы за сигаретами за угол, а там - ОН!:-))
20.06.2013 21:06:23, Чемберлен
Antre
Скажите, а вы готовы вот прямо сегодня начать менять свою жизнь? 20.06.2013 17:06:59, Antre
вау
Меламори, фу, как не стыдно с таким ником такую ерунду писать!:))) Меламори, помнится, на Арварох подорвалась как неча делать, а вы тут в унынии:))
34 и "жизнь к закату"?:)) Ну-ну:))
Вот вам ящик помидор и давайте как-то будем себя любить и развлекать. В мире множество интересных вещей. Главное что? Правильно - встать, пойти и сесть на тот самый трамвай...:))
20.06.2013 15:35:12, вау
хухра-мухра
автор, вы определитесь сначала, чего именно вы хотите, а то вы все вАлите в одну кучу. Хотите жильё? Ищите возможность, как на него заработать, или занять. вот мой друг умудрился купить кв-ру почти что в Мск.:), с зарплатой в 40 тыс.Цель была у человека. Где-то подработал, у кого-то одолжил, в ипотеку не лез,все рассчитал, долги друзьям уже выплатил. Ну, экономил, конечно.
Хотите ребенка? тогда тоже изучайте варианты: родить(от кого?), усыновить, где с этим ребенком жить и на какие шиши его растить.
Хотите мужа? Тут есть варианты: может, уже кто-то на примете есть(друг, коллега, бывший одноклассник), тогда надо попробовать его на себе "женить". Если никого на примете нету, прикиньте, какой же вам нужен муж, и где с ним можно познакомиться и как его можно заинтересовать. Составьте план, и действуйте. Что касается вашего веса и роста - оглянитесь вокруг, чё, все замужние сплошь - красивые, высокие, стройные нимфы?:) Да вот нифига!:) большинство рослых мужчин обожают миниатюрных женщин (это вот на меня постоянно мелкие ушлёпки клюют, я уж привыкла:) ). Планку я вам снижать не советую,просто определитесь, какие недостатки(особенности) мужчины вы могли бы терпеть, а какие -категорически нет. А недостатки будут, они у всех людей есть:)
Но главное - это определить цели, составить план и каждый день делать что-то для приближения своей мечты. А если делать ничего не хочется, значит, надо смириться с тем, что вам ничего и не нужно, а важнее - иметь возможность "поныть". И ныть в своё удовольствие.:)
20.06.2013 14:21:58, хухра-мухра
Natalya d'Enretat
автор хочет, чтоб прискакал пpинц на белом коне и решил все ее проблемы ("где жить, на что жить, статус и деTи") сам, без малейшего напряга с ее стороны.
а она ему так жеманно: "ой, не знаю, соглашаться ли, в свободе есть свое очарование", ну, чтоб он ее еще и поуговаривал
20.06.2013 15:07:23, Natalya d'Enretat
Нет. Не люблю принцев. Они конями воняют 20.06.2013 16:38:40, Леди Меламори
Кони, кстати, хорошо пахнут. В отличии от принцев. 22.06.2013 20:45:02, masha__usa
Natalya d'Enretat
а за кого вы хотите замуж и зачем? у меня такое впечатление, что реально вы "сама не знаю, чего хочу", а "вы - замужем" - это хотелка ваших родителей, ктр мечтали самое позднее после 30ти летия младшей из дочерей остатся в квартире одни. И гнобят вас они что "а вот почему сестры смогли, а ты - нет?", и вам так хочется доказать что " да и я - не хуже!" 20.06.2013 16:47:50, Natalya d'Enretat
вау
Алотхо она хочет:))

— Я — Алотхо Аллирох из клана Железнобокого Хуба, владыка Алиурха и Чийхо, Грозноглядящий Повелитель двух полусотен Острозубов, могучий и верный воин Тойлы Лиомурика Серебряной Шишки, Завоевателя Арвароха, повелевающего им до пределов Мира, Поливальщик Царского Дерева Пряных Цветов, Хранитель столовых ковров, Подающий третью чашу на Пиру Новолуния после супруги и Старшего Виночерпия, бессменный Кормчий Царской Лодки на озере Улфати, имеющий право носить костяные башмаки на иглах Зогги, Запирающий Царские покои Владыка полусотни связок ключей, Начальник расправы над Исисоринами, Говорящий девятое и двенадцатое слово во время Царской Игры в Лауни, Убивающий птицу Кульох двумя взглядами, одним ударом и одной хитростью, Вносящий три горсти монет в гробницу Кварги Ишмирмани, Разводящий огонь под царским котлом для Ватлы, Владеющий наречием Моринов, съедающий свинью Маюши в два с половиной присеста и сложивший два раза по два полудесятка песен о своих великих подвигах.
20.06.2013 16:51:54, вау
Natalya d'Enretat
эту книжку я тоже не читала 20.06.2013 17:03:26, Natalya d'Enretat
йес. вот есть у меня такие приятельницы. Итог печален - я сразу написала. Там уже хорошо за 40, а всё в девках сидят.
а надо было планочку снижать:)))по претензиям к мужчинам:)
20.06.2013 15:08:16, Лангуста
Вечная Весна
её, планку, надо бы просто реально ставить. 20.06.2013 15:12:19, Вечная Весна
ну это более мягко просто сказано:) а смысл тот же:) 20.06.2013 17:17:13, Лангуста
и для начала отбросить коня :)) 20.06.2013 15:09:59, douceur
Белая Орхидея
коня можно и оставить, а вот принца придется отбросить и поменять на джигита :) 20.06.2013 15:31:09, Белая Орхидея
вау
Вот, кстати, прислали список прЫнцев. Симпатичные тоже есть:))
Удивило, что род Медичи еще продолжается. Как-то я это упустила:))
20.06.2013 15:54:59, вау
Белая Орхидея
маловато принцев и не доберешься до них :) 20.06.2013 16:39:00, Белая Орхидея
вау
маловато, точно. Их них половину можно сразу забраковать...:)) 20.06.2013 16:41:54, вау
"Принципиально я мечтаю исключительно о принце.
О ночи, полные распухших глаз, распухших звезд!
Но если что-то говорить или пойти уже на принцип,
То черт с ним, с принцем, если принц в душе прохвост.!"
20.06.2013 16:14:28, douceur
Ну Вы читали Фрай, а это уже не мало :)
Только там есть персанажи и поживее. Поменяйте ник, может и жизнь будет меняться?
20.06.2013 13:42:00, Буду мамой (не скажу)
Сэр Макс - это как-то слишком, не находите? а то ещё Лонли-Локли можно.......)а ещё Сэр Кушающий-Слушающий)))) 20.06.2013 14:37:54, Леди Меламори
вау
Кстати, вы кого из персонажей себе б приглядели для красивой любовной истории и прочих радостей жизни?:)) 20.06.2013 15:36:39, вау
Алотхо))) 20.06.2013 16:34:20, Леди Меламори
вау
Ой:)) Не, ну парень знойный, конечно:)) И забавный, временами.
Я могу сделать вывод, что вам очень важно, чтобы мужчина был воин, секси и ходил за вами как привязанный, невзирая на то, что по уровню сознания он напоминает большого ребенка и ЧЮ у него отсутствует?:))
20.06.2013 16:40:01, вау
О, вот я таких люблю. Но с ЧЮ:) 20.06.2013 17:15:40, Лангуста
вау
ой, нет. Там с ЧЮ глобальная проблема:(( Меня бы прикололо на одно свидание, чтобы послушать песнь в мою честь, сложенную в стиле дремучее средневековье, но это максимум:)) 20.06.2013 17:26:27, вау
я без ЧЮ не умею вообще:)))
то есть меня типать начинает от мужчин без ЧЮ:)
Ну и наличие ЧЮ песней , кстати, тоже не отменяет.
А так секси, воины, вечные большие дети и вообще - это вот прям мой вкус:)

книжку не читала:)
20.06.2013 17:29:30, Лангуста
вау
Книжка - прелесть. Макс Фрай - мудрая женщина и мощный антидепрессант. Серия про Ехо.
Для меня ЧЮ суперважно. А воин и секси у меня уже был один - хватит.:)) Ибо Портоса я еще очень даже полюблю, но когда и добродушия портосовского нет и ЧЮ не пахнет - нафинг-нафинг!!:))
20.06.2013 17:36:31, вау
Мне важно быть защищенной. А Алотхо свою женщину точно защитит 20.06.2013 16:48:47, Леди Меламори
вау
откуда идея о собственной беззащитности?
Помнится, кстати, что у леди Меламори был затяжной подростковый конфликт с родителями, которые обычно диктовали ей что нужно делать, а что не нужно. Для нее и Алотхо, и поездка на Арварох были актом инициации, т.е. символом становления себя как взрослой независимой личности.
У вас есть такие проблемы?
20.06.2013 16:55:48, вау
а до 34 лет с родителями жить?....кухню с мамой делить?...а мама-то не молчит, скорее всего:))) продолжает воспитывать:)
какая уж тут взрослость и независимость....
20.06.2013 17:16:39, Лангуста
вау
вот я автора плавно и спрашиваю...:)) 20.06.2013 17:25:16, вау
Мне нормально с родителями живём. Кухню не делим. Кто хочет, готовит, кто не хочет, не готовит. Воспитывать меня давно перестали, лет в 16 наверное. Тотального контроля за собой тоже не замечаю. Вот помощь есть, это да. Друг другу помогаем. В магазин сходить, если маме лень, или мама может за компанию мою собаку вывести погулять со своей. Не знаю, можно ли это назвать контролем, но я обычно родителей предупреждаю, если вдруг остаюсь ночевать на даче или еду в командировку. В быту вообще проблем нет. 21.06.2013 10:48:26, Леди Меламори
Питерская
Раньше, когда я читала такие самобичевательные послания, я не верила, что такое может быть:))
Потом я еще думала, что ну вот "нашло", настроение такое у человека...
Сейчас я поняла, что есть вот такое явление. Уже вообще немею, отползаю...

Не стыдно ли, ну честно? Если молодые и здоровые, образованные и успешные дамы весом 50 кг ростом 150... будут считать себя неудачницами, пустышками, то МИР СОШЕЛ С УМА. Т.е. вот окончательно сдвинулся.

Всем же чего-то не хватает. Денег, мужчин, детей, здоровья, свободного времени, собаки, луны с неба. Это нормальная обычная жизнь...

И даже к психологу не пошлешь. Но как-то надо радоваться жизни. Она такая короткая.
20.06.2013 13:12:14, Питерская
Подпишусь под каждым словом! Про жирные субстанции и про выплеск эмоций на их почве писать не буду, но все описанное автором где-то рядом. 20.06.2013 13:14:41, Брюзжит Джонс
Спасибо за ответы, я же отвечаю всем и сразу. Работа хорошая у меня недавно - три месяца только работаю, немножко уже отложила. Но на квартирку явно не хватит. Про бывшего мужа - довела я его до логического конца, т.е. инвалидность оформила, пенсию оформила и на работу пристроила. Иногда встречаю его во дворе, спрашиваю, как дела и всё. Если попадается распродажа какая-нибудь, покупаю ему еду самую простую и мыльно-рыльные. А, футболок 5 штук купила по 50 рублей. Но так все его друзья делают, не только я. Видимо, меня так его инсульт долбанул. Его вытащила, а сама встряла всеми лапами. И оттуда все мои проблемы. И с самоидентификацией, и с комплексами, и со всем остальным. 20.06.2013 13:35:17, Леди Меламори
Natalya d'Enretat
да выходите уже за него замуж и рожайте от него, все ваши хотелки кроме "много денег" будут удовлетворены ("статус, ребенок, не жить с родителями") 20.06.2013 14:51:55, Natalya d'Enretat
Питерская
Пояснения приняты.
Знаете, что главное: перспектива в жизни. И она у вас есть. Если можете помогать бывшему с инсультом, помогайте.
Интуиция подсказывает, что Вы человек сильный и характер есть:)
20.06.2013 14:50:08, Питерская
А, то есть вопрос в психологической созависимости. Тогда по порядку: 1)вы с ним уже бывшие, 2)вы уже ВЫПОЛНИЛИ свой долг перед ним (и не обязаны покупать ему "мыльно-рыльное") и, наконец, 3)марш развлекаться!!! 20.06.2013 13:50:55, Брюзжит Джонс
"вы уже ВЫПОЛНИЛИ свой долг перед ним (и не обязаны покупать ему "мыльно-рыльное") " да никто никому ничем не обязан, просто мне не трудно купить пару лишних пакетов макарон или тех же футболок. у него такой вот страшный выбор стоит - или кушать, или лечиться. мне не его жалко, а себя - во-первых - не дай Б что, я же сама себя съем. во-вторых - что скажут люди(м-да), в -третьих - ну надо же мне о ком-то заботиться 20.06.2013 14:35:30, Леди Меламори
1)его выбор - НЕ ВАШ!
2)на чужой роток не накинешь платок;
3)о себе, любимой, не позаботишься - никто и не вспомнит. Переместите ориентиры своего эгоизма.
20.06.2013 14:38:41, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
кем он работает, что не может себе купить еды и одежды? он остался парализован? 20.06.2013 13:41:11, Вечная Весна
помощником слесаря в жилконторе. на большее его не хватит. зарплаты и пенсии хватает как раз на макароны-курицу-картошку, квартплату и кое-что по-мелочи. ходит очень плохо, зрение резко упало, памяти нет вообще. забывает всё моментально. последствия инсульта. очень дорогие лекарства поддерживающие. для сосудов, сердца и что-то ещё он принимает. не знаю точно,что. 20.06.2013 14:31:36, Леди Меламори
у него инвалидность оформлена? 20.06.2013 15:11:58, douceur
Natalya d'Enretat
врач вас убедил, что ему нужны "очень дорогие лекарства поддерживающие для сосудов и сердца"? а какими словами, если не секрет? "ему нужно принимать вот это, а не то...." что? 20.06.2013 15:01:06, Natalya d'Enretat
Да именно так. Еще когда я с ним жила мне врач прямо сказала - Не будет принимать то вот То и вот это - получит третий инсульт. Оно мне надо? Я и так себя скотиной чувствую. 20.06.2013 16:45:40, Леди Меламори
Natalya d'Enretat
а после 1го он "это и это" принимал, чтоб не получить 2й? а если несмотря на прием "этого и этого" у него случится 3й инсульт, врач вам деньги вернет?
Платите, мне ваших денег не жалко.... но мне почему то анекдот про блондинку вспомнился
20.06.2013 21:01:22, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
и мне тоже интересно, как можно выписать очень дорогие лекарства человеку, который не может за них платить. 20.06.2013 15:07:09, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
дело не в "не может за них платить", они и тем, кто может, не нужны, разводилово это, типа бадов 20.06.2013 15:08:34, Natalya d'Enretat
когда человеку фигово, он очень легко верит в такое вот разводилово :(( 20.06.2013 15:10:58, douceur
Вечная Весна
в общем, мне эти два аспекта интересны. Про бады не подумала сразу, читаю "лекарства" и думаю про лекарства) 20.06.2013 15:10:53, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
так я уверена, что там лекарства ему дают, могу даже попробовать угадать какие. но пользы от них не больше чем от бадов и способ "втюхивания" такой же 20.06.2013 15:17:18, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
может, лекарства для поддержания хотя бы того, что сейчас есть, чтоб не было хуже? тогда неясно, почему они платные. 20.06.2013 15:21:16, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
"лекарства для поддержания хотя бы того, что сейчас есть, чтоб не было хуже" - еще раз, я не знаю, какими словами ее убедили, что они нужны.
Меня б - не убедили.
20.06.2013 15:33:37, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
почему? 20.06.2013 15:36:36, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
лень расписывать 20.06.2013 15:43:25, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
узнайте, как инвалиду ему должны полагаться какие-то льготы (в т.ч. и по квартплате), плюс бесплатные лекарства и программа реабилитации. 20.06.2013 14:47:21, Вечная Весна
Отличная работа(С) -это что? И почему тогда нет накоплений или возможности влезть в ипотеку?
Внешность не модели? А кто модель? Даже у Лангусты на фото-хвастах, если разбирать придирчиво,есть недостатки. Женский удачно подобранный стиль, обаяние и харизма -сделает из любой кати (из не родись красивой ) супервумен.
У вас есть друзья -но ни одного поклонника?! Почему? см. предложение выше.
34года -самое время заняться личной жизнью, а не подводить итог.
ПС. Так что с инсультником в итоге?
20.06.2013 10:45:59, Атом
LoraEf
не понимаю, почему в этой теме так много участников удивляется, почему одинокая женщина с приличной работой не влезает в ипотеку? 20.06.2013 11:46:48, LoraEf
Где деньги, зин?(С)
РАбота есть, автор пишет- хорошая, нахлебников нет, родители здоровы и бодры , дай бог им так долгие годы, куда тратится вся зарплата? Не, я понимаю что потратить можно даже очень большую. НО. Если траты неразумны, через некое время наступает пресыщение (поездками в заграницу, 300-тыми туфлями, и 150-ой сумкой), организм требует нового "увлечения". Так может как раз настало время увлечься недвижимостью? как первым кирпичиком к переменам в жизни и обладанием статусности.
20.06.2013 12:07:01, Атом
Кудесница Виагра
у меня например к 36 годам не было денег ВООБЩЕ. Т.к. все было куда то просрано. Например на кварт иру, машину, путешествия, сына.
Ну не было накоплений ни при какой з/пл.
Что тут странного?
Разные люди, разные поступки
20.06.2013 13:32:02, Кудесница Виагра
Я хохочу: вы перечислили все куда и должны быть прос-раны средства: сын, квартира, машина, путешествия) Памятуя написанное вашим старым ником в те годы -хаос в башке был приличный, однако сына вы растите, и судя по сегодняшней теме, обросли большим кол-вом барахла, в смысле того, что в наследство передается) 20.06.2013 13:44:37, Атом
LoraEf
ой, вы прям как одна подруга моей мамы:)
'куда твоя дочь девает деньги?' :))))

для меня, например, туфли и сумки не удовольствие и не хобби, я на вещи не так много трачу.
заграницу мне пока ездить не надоело, мне там нравится:) ухаживать за собой тоже:)
а деньги уходят на обычные вещи, которые жизнь комфортные делают. что-то естественно откладывается, но это не те суммы, что бы влезать одной в ипотеку.

по мне так проще найти 'кого-нибудь' с квартирой.
только мне это вариант не нравится.
20.06.2013 13:19:31, LoraEf
Если вся зарплата уходит на шмотки -то ли зарплата небольшая, то ли объем покупок превосходит лимит кубатуры жилья. Второе частично относится ко мне -я 2 дня вещи упаковывала , освобождая шкафы, перед ремонтом. Но самый большой шкаф остался неразобранным, прораб махнул рукой и дал команду упаковать в пленку и не трогать с места)))
Но серьезно: амбициозные девушки, с карьерным ростом- зарплата должна быть такая, чтоб хватало и на салоны и на бутики в разумных пределах, на питание достойное,чтоб с подругами в ресторане посидеть или самой перекусить -не задумываясь, на содержание машины приличной и на выплаты ипотечные. В противном случае, то ли зарплата хр-еновая, то ли заскок в тратах.
20.06.2013 13:38:58, Атом
Кудесница Виагра
у меня тоже есть 1 сумочка оригинальный гермес, под нее ремень и макасы. не буду говорить сколько мне это стоило....но вдруг захотелось....и видела я все другое.
Что может сравниться с этим счастьем) если другие не в накладе)
20.06.2013 13:33:21, Кудесница Виагра
Может потому, что в возрасте "30+" уже пора иметь личное жилье - а не жить с родителями? 20.06.2013 12:04:59, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Тому, кому пора - те и живут отдельно. 20.06.2013 12:06:11, УникаЛьнаЯ
А те кому не пора, не переживают от его отсутствия 20.06.2013 12:12:24, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Сдается мне, автор больше от отсутствия собственной семьи переживает. Хотела бы жить не с родителями - хотя бы сняла квартиру, в принципе. Автору так удобно, как сейчас. Был бы мужчина рядом - жила бы не с родителями :)) мне так кажется 20.06.2013 12:16:00, УникаЛьнаЯ
Мне кажется наоборот - если бы автор хотела свою семью (так сильно) то сама себе её организовала. Мужа найти не проблема (если запросы не олигархические), ребенка и того проще (усыновление в России вполне реально) 20.06.2013 12:19:10, Птичка снежная
LoraEf
а второе мое удивление в таких темах, это советы одиноким женщинам до 40 усыновить ребенка:) 20.06.2013 13:06:14, LoraEf
Почему? 20.06.2013 14:41:50, Птичка снежная
Да потому что родить ребенка для них -не проблема, как правило у них высокий ценз на морально-эстетические качества отца ребенка и законный брак обязателен, только потому они тщательно предохраняются и не рожают.А им в конфе предлагается взять подкидыша из детдома с сомнительной генетической наследственностью. Вот прям оскорбительно против таких мечТ. 20.06.2013 14:52:58, Атом
А, сорри, это я не так поняла исходник.

Думала у автора бесплодие (от неудавшейся беременности) вот она и тоскует, типа.
20.06.2013 17:03:29, Птичка снежная
LoraEf
первой части первого предложения вполне достаточно:)
и на мой взгляд ничего удивительного в требованиях к отцу ребенка нет, так же как и в желании растить ребенка в полной семье.

против усыновления в принципе я лично ничего не имею, просто странно, когда женщина хочет семью, а ей предлагают купить квартиру и усыновить ребенка.
20.06.2013 16:19:11, LoraEf
Женщина "хочет семью" - пассивно.
Сидя на "берегу моря" и наблюдая за линией горизонта - когда же там появятся алые паруса(
20.06.2013 17:04:36, Птичка снежная
LoraEf
ну неправда ваша:)
т.к. я сама незамужем, то у меня много таких же подруг и знакомых.
естественно, я вижу кто чего ждет и кто что делает. так вот, есть разные, кто-то пытается общаться со всеми холостыми мужчинами вокруг, кто-то заводит романы с теми кто младше, кто-то с теми кто старше, кто-то как та лягушка барахтактся, кто-то забил и ждет. в общем навскидку где-то из 10 только одна реально сидит, ничего не делает и ждет у моря погоды.
а выхлоп у всех одинаковый:)

ну вот физически мужчин меньше. так что все равно будут одинокие женщины. чего ж убиваться -то теперь.
20.06.2013 17:17:49, LoraEf
Мне кажется логика неправильная. Есть 2 типа женщин, кто никогда не бывают одни (из местных хоть взять конфянку Х, она хронически выходит замуж, несмотря на прибавляющееся кол-во детей), и те кто умнее и красивее в разы, но одни. Кажется это зависит не от красоты и уровня айкью, а от нечто другого. Рассказывать про нечто дРугое? Это умение любить и врастать в мужчину аля чеховская душечка, но с ноткой независимости, когда мужчина вынужден еще и умолять выйти замуж, дабы не упустить такую женщину, с которой легче душевно и телесно, чем одному) 20.06.2013 17:41:14, Атом
LoraEf
спасибо, но некоторым такое рассказывать, это все равно что сказать 'мыши станьте ежиками' :)
естественно, большинству женщин к 35 годам это все известно, даже тем, кто в 20 не знал:)
и лично я знаю, так же как и большинство других таких женщин.,где моя проблема, но в данном случае идти на компромисс не готова.
20.06.2013 19:30:14, LoraEf
Есть цель, есть средства, выбор средств и вероятность дойти до цели -личное дело. Но как говорится "тогда не жалуйся"))) 20.06.2013 22:04:28, Атом
:) согласна. 20.06.2013 15:02:13, Лангуста
Dnnn
проблема, большая проблема. не знаю, может мы, одинокие женщины, обращаться с ними не умеем, соблазнять не умеем, держимся не так. 20.06.2013 12:26:37, Dnnn
Вечная Весна
скорее всего, не нуждаетесь в мужчинах.
Это обычно, что я наблюдаю в одиноких женщинах.
20.06.2013 12:30:38, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
вывод - автор просто еще недостаточно хочет ни того, ни другого? :) 20.06.2013 12:21:17, УникаЛьнаЯ
Скорее да.

Настроение из разряда - "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу" (с)
20.06.2013 12:24:37, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Но с таким настроением подписаться, например, на ипотеку - это же ужас-ужас, имхо. "назло маме отморожу уши" какое-то... 20.06.2013 13:34:19, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а вы понимаете, почему она не влезает в ипотеку? 20.06.2013 11:48:48, Вечная Весна
LoraEf
я себя понимаю. потому что, когда человек пишет отличная работа, это не значит что у него за 200-300 тысяч.
потому, что лезть в ипотеку это значит, что будет к 45 или 50 годам одушка хз где. при этом еще себе отказывать во всем придется.
к тому же, без всякого тыла это стремно.
20.06.2013 11:58:55, LoraEf
Кобра Гадюковна
А я не понимаю, как можно жить с родителями после 25 лет.
Поэтому в 29 у меня уже была отдельная квартира, которую к 35 превратила в приемлемую по площади и местоположению.
Причем с обременением в виде съема жилья в Москве.
А почему автор, живя у родителей нахаляву, не может влезть в ипотеку, непонятно.
20.06.2013 13:28:33, Кобра Гадюковна
LoraEf
не знаю как автор, но я например до 25 не жила с родителями.
вы молодец, что купили квартиру, но у всех все по-разному в жизни происходит.
а фразу 'жить у родителей халяву' я вообще не понимаю.
20.06.2013 13:46:34, LoraEf
Кобра Гадюковна
Все вы прекрасно понимаете.
Но разжую.
В разы легче купить собственное жилье, не снимая его, а проживая бесплатно (т.е. на халяву) с родителями.
20.06.2013 21:08:59, Кобра Гадюковна
Dnnn
совершенно верно. все эти ипотеки на 1 лицо дело нервное. Если у автора сбережений мало, то лучше в 34 года без детей и не влезать, сначала обзавестись детьми, а там видно будет. Жизненной необходимости у автора нет, она не на вокзале ночует, а в своей комнате живет с нормальными родителями. 20.06.2013 12:29:26, Dnnn
По мне так "стремно! к 50 годам не иметь жилья своего. На пенсию арендовать в Москве, кмк, не реально 20.06.2013 12:06:05, Птичка снежная
Как раз к 50ти уже обратно съезжаться надо, т.к. уход за родителями нужен. 20.06.2013 13:51:14, /////
К 50 годам уже родителей может не быть, а квартира их останется. Никто на пенсию ничего не арендует. 20.06.2013 12:09:55, Ольга*
А, ждать смерти родителей?

Тоже вариант, согласна
20.06.2013 12:13:36, Птичка снежная
а если не ждать, то не умрут? вариант встречался? 20.06.2013 12:21:36, Шерлок
Ждать ничего не нужно. Все само придет со временем. Опять же, если у нее нет своей семьи (мужа, детей), то нет смысла от родителей уезжать. 20.06.2013 12:15:50, Ольга*
Вечная Весна
тыл - родительская квартира, всегда есть, куда вернуться.
ипотека может оплачиваться сдачей этой кв, если не хочется ни в чём отказывать.

Я наоборот не представляю жизни в маленькой комнатушке с родителями. Имхо, ментально это ущемляет гораздо сильнее, чем финансовые ограничения.
20.06.2013 12:05:43, Вечная Весна
LoraEf
почему сразу в маленькой комнатушке с родителями? автор писала, что она в одной комнате с родителями? 20.06.2013 13:22:02, LoraEf
Вечная Весна
она внизу писала, что комната малюсенькая. С родителями - в одной квартире вместе 20.06.2013 13:34:51, Вечная Весна
можно подумать, что удачно подобранный стиль добавит обаяния и харизмы. Если бы все было так просто :) Вы лучше посоветуйте что-нибудь тем, у кого обаяния и харизмы нет и не предвидится :) 20.06.2013 11:15:04, Tellador
Внешность и одежда корректируется, обаяние и харизма -наверное тоже, есть же тренинги личностного роста (хотя 99% из них- забрать бабки у наивных лохов и "трудятся" там сомнительные личности), или психологи, но все ж 1 % -интересные и полезные люди. Но я более верю в окружение с достойными людьми, от которых многое можно почернуть, в плане бесед и картинок поведения, и самообразование в этом плане. 20.06.2013 11:29:26, Атом
+1000 особенно про окружение 20.06.2013 14:56:22, Лангуста

Показано 106 комментариев из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!