Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Танцы в рамках "Я-романтик"

Лето. Танцы. Опены.
Ура!
Один товарищ фотограф-видеограф отснял множество видео на наших опенах, в частности, в рамках акции "Я - романтик".
Так что у меня теперь есть еще одна вполне профессиональная запись моего танцевания.
(ну и краткий перечень зафиксированных ошибок и недочетов, над которыми работаю и буду работать дальше:)))
наслаждайтесь!:)
критикуйте:)
19.06.2013 22:01:07,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cccx
Здорово. Очень понравилось! Видно что вы получаете удовольствие от танцев, а это главное!

(Да еще и отличный workout. Никакого фитнес клуба не нужно.)
26.06.2013 04:36:52, cccx
NLU
Понравилась пара с партнером в голубой майке и длиннохвостой партнршей в черном.
Ваш наряд более чем у остальных соответствует тематике "романтика".
Для меня всякий танец это сюжет, игра, смысл. Под ваш танец просятся весьма незамысловатые сюжеты, типа " мы странно встретились и странно разойдемся"
Для работы дальше: бёдра можно отдать партнеру, но плечи и лицо почти никогда. Надо ускользать и разжигать интерес преследования. Улыбка нужна как вспышка, как поощрение, часть игры танца, но не маска.
22.06.2013 01:26:06, NLU
Прикольно.:-) Мне понравилось. Атмосфера хорошая. 21.06.2013 19:03:36, Чемберлен
Дина (Джума)
Привет)
Мне на удивление понравилось, хотя любительщину жуть как не уважаю)
И тело хорошее, и двигается для твоего возраста супер..
Зная бэкграунд, смотреть на эти трения и терки лицом противно, если честно.
Особенно учитывая, что посыл идет только от тебя, а МЧ явно терпит- не нашлось ему партнерши в его вкусе
Про одежду- мне понравилось- лучше многих, попавших в кадр и белые штаны- молодежно, красиво
Даже волосы нормально воспринимаются... только почему-то представляю ощущения партнера- мало того, что трешься об него не переставая, еще и этими космами постоянно в глаза, беее...но я слишком физична, наверное
По-моему, молодец)
И выглядит это действительно романтично на мой вкус и выглядишь ты сама молодо... чего, наверное и хотела.
Удачи и так держать)))
21.06.2013 10:28:34, Дина (Джума)
Согласна по всем пунктам. 22.06.2013 18:36:51, 1637
Дикая хозяйка
Вот да, "терки" как-то очень односторонне выглядят, точно подмечено. А фигура - класс, чего не отнимешь, того не отнимешь! 21.06.2013 10:35:41, Дикая хозяйка
ИМХО партнер к теркам неготов и наших вообще не настроен. Он типа поплясать забрел, а тут такая напасть:).

ИМХО они заранее не договорились о сценарии- он видит себя партнером по танцу, а его партнерша изображает влюбленную пару в одностороннем порядке.
22.06.2013 18:46:36, 1637
А мне партнер показался старательным, но не очень темпераментным :)Может, он бы и хотел страсть показать, да не умеет :) 22.06.2013 21:12:09, ДраКошка
Он техничный, но ИМХО он придавал действу куда меньшее значение, чем его партнерша. Вообще ИМХО сложно такие страсти-мордасти изображать в любительском танце с посторонним партнером, чтобы это не выглядело неуместным. 23.06.2013 01:05:58, 1637
Для меня это вообще запредельно :) Но я это на счет собственной сдержанности отношу. Я так только с мужем могу танцевать :) 23.06.2013 19:04:49, ДраКошка
Мой муж со мной в танцстудию не ходит, это я там стресс снимаю раз в неделю - две. Но у нас и не принято такие сцены разыгрывать и с посторонними людьми зачем-то обнюхиваться.
Преподаватели (муж и жена) танцуют очень красиво, но самовыражаются именно в танце, не решая параллельно других проблем.

Представляю себе глаза мужа и детей, если бы им показали подобное видео в подобных декорациях с моим участием:). Думаю, что мужу было бы даже не до ревности - он бы моим душевным состоянием обеспокоился. Про детей вообще молчу:)
23.06.2013 22:48:12, 1637
Дина (Джума)
..даже кожа молодая, насколько вижу.. мням, завидно))))) 21.06.2013 10:37:48, Дина (Джума)
про "тёрки" - эксцентричности бы им... 21.06.2013 10:30:54, Багирра¯аутентичная
Дина (Джума)
..и взаимности... 21.06.2013 10:37:03, Дина (Джума)
разве сальса предполагает такую интимность?! она _живее_ 21.06.2013 10:41:47, Багирра¯аутентичная
Нет, не предполагает.

У нас в танцшколе сальсу преподают аборигены, муж и жена, им за 40 слегка. Танцуют они потрясающе, это каждый раз спектакль. Но совершенно без трений и интима. Вся страсть во взглядах, порыве, легкости прикосновений. Оч красиво, правда.
Они просят всех приходить нарядными- ну не как на бал, конечно, но хоть немного стильно. Поэтому я так редко попадаю на занятия:)- не успеваю заехать переодеться. Но занятия оч люблю.
22.06.2013 18:54:09, 1637
Дина (Джума)
наверное, от целей и задач зависит
на видео не так уж пошло выглядит, и двигается Валера плавно и живо
а для ее возраста я бы сказала вовсе СУПЕР и молодец)
21.06.2013 13:16:50, Дина (Джума)
Лера! ДЕРЖИ улыбку всё время! - она придает видимой легкости. И вобще - больше легкости, хотя посмотрев этим летом в Таллине выступление профессиональных танцоров из Южной Америки, я еще лучше поняла, какой это ТРУД. чтобы красиво танцевать, приходится больше думать - да еще очень быстро - и меньше чувствовать. Цискаридзе выразительно об этом говорил: танцор должен обладать хладнокровием профессионального киллера :)

не слушай тут отдельных критиканов, недовольных только что не качеством воздуха в том месте, где вы танцевали :) здравомыслящему большинству понятно, что профессиональная запись танца - это не синоним профессиональных танцев.
21.06.2013 00:53:33, Багирра¯аутентичная
Пионерка
да-да, Наташ. Улыбка - иногда тоже тяжкий труд.
сейчас я чаще искренне радуюсь и потому улыбаюсь в процессе. А иногда стараюсь вспоминать и "надевать" улыбку. Бывает...
21.06.2013 08:03:20, Пионерка
тренируйся в этом специально :) - улыбка _обязана_ быть а лице танцора :)

и про даты мне ответь, пожалуйста, я очень хочу в реале сходить посмотреть
21.06.2013 08:06:12, Багирра¯аутентичная
Мне очень нравится Ваша фигура - как обычно :) И то, что Вы совершенно очевидно получаете от танцев удовольствие.
По танцам - красиво, зажигательно, но каблучок сюда и юбку - вообще было бы зашибись.
Ну и красивую стрижечку - давно просится, ИМХО :) А так - пять с плюсом! Восхитительно!
20.06.2013 19:44:10, ДраКошка
Пионерка
насчет стрижечки - подробнее, плиз?!
конкретно в этот день в юбке не пошла
20.06.2013 19:45:13, Пионерка
Фигура подтянутая и выглядит ухоженной, даже если Вы не прикладываете к ней усилий :) Хотя танцы - фитнес, как ни крути :) Лицо крупным планом не видно, но вроде тоже красиво :), а волосы выглядят неухоженными. Может, это мне так, но такое вот ощущение. Поэтому или укладку более тщательную, или собирать, или стрижечку. Ну я бы сделала :) 20.06.2013 19:49:51, ДраКошка
Вот то же самое про волосы.
Все остальное достойно восхищения,классно,молодчина.
23.06.2013 22:05:27, mamma_mia
Lilu Sloven
Мне кажется плохие отзывы только от тех, кто ни разу сам не пробовал.
Я тут пошла на Хастл с мужем, умная Маша, думала звездой буду. Какое там, это ТАКОЙ труд. За 40 минут занятий я умирала от усталости. Плюс это импровизация, и так чувствовать партнера, как у Вас это сейчас получается, дорогого стоит.
Подпишусь только под волосами, очень хочется видеть Ваше сияющее счастьем лицо
20.06.2013 18:18:05, Lilu Sloven
Antre
А я всё думаю, что-то давно Лера свои танцы не показывала. :) А тут – настоящее кино. Мне понравилось. Я сама танцую исключительно одна и перед зеркалом, поэтому всегда смотрю с удовольствием, как другие не боятся вот так проводить время. 20.06.2013 12:48:06, Antre
Пионерка
спасиб:) 20.06.2013 13:52:39, Пионерка
Молекула
Ну не знаю, ниже наверно большие профессионалы, кто критикует, а я вот любитель, занимаюсь сальсой более 2 лет, но танцую однозначно хуже Вас))) Вы - просто молодец. Прекрасно для человека, который начинает заниматься танцами, когда "за сорок"))) Аплодирую! И завидую белой завистью)) 20.06.2013 12:10:06, Молекула
Пионерка
продолжайте:)) танцуйте:))
2 года назад в июне я тоооолько-только начала немного "выходить в свет". и у меня начало хоть что-то получаться.
До этого было два года унылой и тяжелой для меня тупо-пахоты. Но результат-таки есть.
До наших мисс-сальса мне как до Луны.. Но..:))))Им-то по 25, а мне...
20.06.2013 13:51:21, Пионерка
Молекула
Я не выхожу в свет, нет времени. Или я плохоорганизованная (что скорее всего). Хожу в сальса клубы только на отдыхе за границей. Так что танцую только на занятиях, а этого, конечно, мало.
Зато пошла еще на восточные танцы, вот где жесть-то.
20.06.2013 14:32:13, Молекула
Пионерка
:) дело хозяйское:)
а у меня в прошлом году учеба на шестидневке-работа на пятидневке и бабулька лежачая на выходных...Кажется мне, что выжила я только благодаря одному вечеру сальсы в неделю. Приезжала от бабульки - и шла в сальсазагул:)) и после похорон приехала - и на Стрелку. Это меня держало.
20.06.2013 15:10:16, Пионерка
Хомяк Абрикосовый
;-) кстати - мой Медвежоночек, которому тезка-медведь хоть и не на ухо наступил, но обе ноги явно оттоптал ;-) таки записался добровольно в сальса-школу, еще зимой ;-) Хочет до конца сентября хотя бы азы освоить... 20.06.2013 14:17:25, Хомяк Абрикосовый
Пионерка
как показывает практика, лишь бы ему хотелось и моглось учиться. Остальное - дело наживное:)) Не знаю, как остальные, но я начинающих партнеров не обижаю, стараюь быть терпеливой и понятливой. Потому что нельзя их распугивать, они нам нада:))Иногда юноши не боятся "выйти в свет" даже через два месяца после начала занятий. Честно, искреннее мое удивление и уважение. 20.06.2013 15:07:39, Пионерка
Хомяк Абрикосовый
:-) ему хочется сальсу с подружкой танцевать, а не топтаццо аки тот самый тезка на одном месте. А подружка как раз в конце сентября/начале октября приехать собирается :-) 20.06.2013 16:05:49, Хомяк Абрикосовый
Питерская
Здорово:) Где танцуем, на стрелке?

Зажигательно и с настроением:) Масса позитива у людей, по-моему.

Те,к то критикуют, меня очень удивляют. Они что, могут так станцевать?

Кофточка тебе идет, но в танце она тебя обкрадывает:) Она вокруг отдельно танцует:)
20.06.2013 12:04:24, Питерская
Пионерка
Романтик - они сейчас везде.
сегодня на Малой Конюшенной будут. Зайду.
стрелка будет только через неделю На этой неделе Форум и Паруса...
20.06.2013 13:52:27, Пионерка
Лера, а в июле где? я буду в Питере с 6 по 18, очень хочу сходить посмотреть 21.06.2013 00:25:24, Багирра¯аутентичная
Елена Д.
были бы костюмы, было бы красиво, а так, не очень смотрится это действо.. но лишь бы Вам нравилось :) по себе знаю, что танцор получает удовольствие просто от того, что танцует сам, а кто там и что про это думает - дело вообще десятое :) 20.06.2013 11:22:08, Елена Д.
Пионерка
нууу. костюмы.. народ приезжает с дач и из походов с рюкзаками даже в Пауланеры:)) а вы говорите - костюмы:)
В Пауланерах - там дресс-код бывает:). Но это обычно коктейльные платья.
20.06.2013 13:56:57, Пионерка
Елена Д.
просто в костюмах совсем другое впечатление и настроение совсем другое.. а танцевать после дачи, ну не знаю, только если ты там ничего не делал и устал лежать :)) не обязательно костюм как для соревнований, но специальная одежда - ну очень меняет впечатление, даже туфли с небольшим каблучком кардинально меняют смотрибельность движений.. 20.06.2013 15:17:08, Елена Д.
Пионерка
танцевать можно и после пахоты.
я ж курьерю. Но пробегав с 9 и до 18 я пойду плясать с 21 до 00, если есть настроение. И даже изредка - в ночное потом могу пойти:))
20.06.2013 16:42:19, Пионерка
Елена Д.
завидую такому количеству энергии :) молодец :) 21.06.2013 11:32:24, Елена Д.
наконец посмотрела ролик. какие все счастливые и радостные. и никаких страшных мужиков я не увидела, нормальные человеческие люди.
неконструктивных критиков - в сад.
20.06.2013 11:17:32, Маграт
Пионерка
да всякие у нас встречаются:) но счастливые и радостные - чаще:) 20.06.2013 13:57:25, Пионерка
А отчего этот кинестетический мужчина пляшет с сумкой? Он с дороги?

Романтики во всем этом действе я не увидела никакой. То ли пионеров из лагеря не вывезли и они там и состарились, то ли это встреча одиноких сердец "для тех, кому за...".
В общем, нет в танцорах ни стиля, ни лоска, ни небрежности профессионалов. Про страстные трения лицами с этим дорожным дядькой вообще молчу. В общем, я в данном случае вообще не в ногу со всеми. Жутковатое впечатление от ролика.
20.06.2013 10:48:12, 1637
Кудесница Виагра
а где вы там профессионалов уивдели?
Этож любительские танцы!
22.06.2013 09:53:38, Кудесница Виагра
<Про страстные трения лицами с этим дорожным дядькой вообще молчу.... Жутковатое впечатление от ролика.> - ну очень по-доброму, ага :))) 21.06.2013 09:12:31, Багирра¯аутентичная
как вы всё-таки зло пишете... причем ни того ни сего. 21.06.2013 00:23:20, Багирра¯аутентичная
Совершенно не зло. Это вы так читаете. 21.06.2013 09:06:05, 1637
Интересно, а вы кому-нибудь тут на конференции выставляете положительные оценки, или этого удостаиваются только ваши мифические члены семьи, коих вы тут к месту и не к месту нахваливаете при любом удобном случае?

Насчет стиля, лоска и небрежности профессионалов, это претензия не к уличным танцам, а именно к профессионалам, которые за просмотр деньги берут. Глупо этого требовать от обычных людей.
20.06.2013 16:58:42, Оля-Йоля
Так я ничего ни от кого и не требую, вроде. И претензий не выдвигаю. Пишу о своем впечатлении.

И - если уж вы поддержали разговор- о чувстве неловкости от увиденного.

Суетливые и угодливые движения, показаной страстный шепот в ухо дяди с сумкой, который стати куда более сдержан в проявлении "страсти", чем партнерша.

Члены семьи у меня не мифические, а реальные. Они мне нравятся, поэтому я их хвалю. Впрочем, хвалю я не только их:). Хвалю и буду хвалить.
20.06.2013 18:42:09, 1637
Хвалите, конечно, это я не только поддерживаю, но еще и настаиваю. Только вот что-то не очень то и заметно как вы хвалите "не только их" :) Не бросается в глаза, да.

Гы, я вот не увидела "суетливых и угодливых" движений ни у кого в ролике. Мне показалось, что люди о чем-то говорят "по делу" в процессе танца. Например, "не наступаю ли я тебе на ноги?" или "попадай уж в такт" или еще что-то из этого.
Вероятно это у вас, как обычно, основано на личных переживаниях и зацикленности на авторе - так пристально разглядываете, прям с лупой.
20.06.2013 19:40:28, Оля-Йоля
Да какая там лупа...
Йоля, вот скажите мне прямо - если бы вас вдруг разобрало вот так забористо сплясать с кинестетичным мужчиной с сумочкой (ну чего ни бывает в женской жизни), стали бы вы хвастаться этими изображениями?
Вот вместо автора в ролике - Вы. И лично Вы по этому незавидному постороннему дяденьке в закатаных джинсиках ездите всем организмом, азартно предаваясь танцу. Как вам такое видео - станете хвастаться?
20.06.2013 21:37:11, 1637
Кудесница Виагра
А в начале попробуйте достичь того результата в сальсе что Лера!
Потом поговорим)
22.06.2013 09:55:34, Кудесница Виагра
Дикая хозяйка
А вы никогда не обсуждаете фильмы? Или картины? Или блюда в ресторане? Или еще что-то что не умеете делать профессионально? 22.06.2013 21:13:41, Дикая хозяйка
ты пробовала обсуждать недостатки фильма, картины или блюда с их авторами?
вот так прямо взять и высказать все, что на языке. в лицо.
22.06.2013 21:55:00, Маграт
Дикая хозяйка
К сожалению со знаменитостями такого уровня не имела чести быть знакомой. А если внимательно прочитать исходный топик, то там недвусмысленно написано "Критикуйте". 23.06.2013 10:05:33, Дикая хозяйка
Зачем? И "поговорим"- это с кем именно? 22.06.2013 18:39:02, 1637
Даже не знаю :) Сложный вопрос. Я редко езжу по дядечкам организмом.
Вот фотками наверное похвастаюсь :) И огребу тут, как водится.

У меня давняя мечта доехать до Аргентины и потанцевать танго с "инструктором". У меня подружка так ездила, фотки показывала, мне очень понравилось.

Да и я не нашла на видео ничего такого, к чему можно придраться. Сальса сама по себе такой "азартный" страстный танец. Не мазурка на венском балу.
20.06.2013 21:47:44, Оля-Йоля
Сальса - страстный танец, да. Но страсть и иначе выразить можно, не растекаясь по малознакомому древу и не изображая интим. Страсть в каждом движении танца, во взгляде, в повороте головы... это страсть, да. Там в каждом соприкосновении партнеров огонь чувствуется.
А вот все это ерзанье - ИМХО не страсть вовсе. Ну у меня скорее впечатление, что я случайно что-то неудобопоказуемое посмотрела - типа случайно попала к знакомым на вечеринку на таком продвинутом этапе, когда они уже себе ни в чем не отказывают и в принципе отказать не могут. И надо все это срочно забыть и при встече сделать вид, что я там и не была вовсе.
Все ИМХО.

Кстати, вот есть у меня уверенность, что с аргентинским инструктором-то вы таки страстно спляшете, а вот с дядей с сумочкой плясать не станете и свою даже бутафорскую страсть к его кроссовкам не бросите. Не хотелось бы ошибаться.
20.06.2013 22:07:03, 1637
Дина (Джума)
офф
...а у меня сначала было стойкое ощущение, что Валера с сыном танцует))
мол, мама у тебя смотри какая)
тогда и его "неотзывчивость" понятна- вроде танцевать надо, чтоб не обидеть, но не очень хочется...
Только когда разошлись поняла, что это чужой мальчик...
21.06.2013 13:25:49, Дина (Джума)
Ну вот что-то такое присутствует, неестественное и напускное.
Насчет сына я тоже в первый момент подумала, кстати.
21.06.2013 21:18:03, 1637
Я вас разочарую. Если я и станцую с аргентинским дядечкой-инструктором, во что бы он ни был одет, то скорее страстно спляшет он, а я буду передвижной декорацией в его руках. Только потому, что он профессионал, а я так, за впечатлениями пришла.

У меня такого ощущения нет, как у вас. У меня ощущение, что люди получают удовольствие просто от движений телом, от музыки и пр., не будучи скованы этикетом в высшем обществе.

А другие пары вам тоже не понравились?
20.06.2013 22:20:44, Оля-Йоля
Две-три пары понравились. Они и правда танцуют, получая удовольствие, не изображая постельной истомы. Для такой истомы этот походный дядечка совсем не годится. ИМХО Вы фильм "Из жизни отдыхающих" смотрели? Ну вот... он оттуда.

Я вот думаю, что при танце с аргентинским дядечкой вы таки сможете стать ожившей декорацией. В общем - попробуйте. К середине танца начнет получаться. ИМХО
20.06.2013 23:19:37, 1637
Пионерка
профессионалов тут нет.
романтики - это акция. Мы шли за танцами, а не за фотками и цветочками.
мужчина - да, с дороги. Вы не представляете, как мне сложно бывает убрать документы на машину ну хоть куда-нибудь, когда я танцую на Стрелке в юбке-платье итп. Там толпа чужих людей. и элементарно страшно за сохранность.
а по остальному - мнения принято. Оно имеет право на существование. Я и не ждала всеобщих аплодисментов.
20.06.2013 10:54:45, Пионерка
Танец понравился.)) Не понравилась одежда и каблуки нужны ИМХО. 20.06.2013 10:13:01, Булочка наст.
Кудесница Виагра
Лерочка, ты молодец.
Вот выйду я из кризиса ( в голове опа)и к тебе приеду)
20.06.2013 09:59:52, Кудесница Виагра
''Белка''
Вы молодец!!! Обожаю хастл и сама его танцую :) но не доучилась по причине эмиграции и так жалею, что не могу продолжить :((( Сейчас еще и ребенка родила, не до танцев пока :)
Критиковать вас не буду, хоть и есть недочеты, но для тех кто не в теме смотрится перфектно! :) Партнер, в плане техники, обалденный в этом ролике :)
20.06.2013 00:54:36, "Белка"
Рината
шикарно. Просто шикарно)) 20.06.2013 00:51:45, Рината
удовольствие для глаз!
кофта и волосы на лице лишние, мешаеют рассматривать прекрасную фигуру и восхитительные движения. Не то что это плохо, но обидно, когда смотришь, что эти мелкие беспорядки мешают.
19.06.2013 23:43:41, Лось_Анджелес
Лера,прекрасно.За исключением одного-Вы не умеете себя подавать и нет внутренней свободы.Это ложка дегтя.А вообще отлично. 19.06.2013 23:38:22, Schraibikus
:) Прелесть, очень понравилось. Критиковать не могу, не понимаю ничего в технике, а посмотрела - с удовольствием. 19.06.2013 23:09:57, TAURUS
Пионерка
спасибо:)
очень приятно слышать.
19.06.2013 23:32:13, Пионерка
Хомяк Абрикосовый
Ошибок и недочетов в танцевании в силу некомпетентности в этом предмете критиковать не могу :-) - но вот коПточку охотно раскритикую. Лера! Низзя так бессовестно скрывать от публики танцевальные движения развевающимися пОлами и узлом!!! ;-)
Хотя соседняя попа в полосочку с пряжкой на пузе таки не айс...
19.06.2013 22:25:46, Хомяк Абрикосовый
Пионерка
нуууу... закритиковали мою любимую коХточку:(((((
вот я в юбке новошитой-полосатой:)) в районе 5мин 30 секунд и немного дальше:) там все хорошо:)))
а полосатую попу тоже не надо обижать:)) владелица владеет ею в совершенстве:)))
19.06.2013 23:08:09, Пионерка
и здесь тот же кошмар с мужчинами :(. и я поняла, в чем проблема. девушки-женщины идут на эти ваши танцы именно УЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ. а мужчины - совершенно с другими целями, это сразу видно по всем видео. отсюда и контингент :(. 20.06.2013 00:33:13, просто читаю здесь
Пионерка
ах-ах:))
за всех говорить будете?:) и за мальчиков и за девочек?:) откуда такая осведомленность?:)
20.06.2013 09:20:30, Пионерка
и мужчина тут на 42ой секунде классный. Довольный такой :) 19.06.2013 23:48:03, Лось_Анджелес
Пионерка
а, этот:)) Это один из преподов и организатор одной из любимыйх сальсатек. Хороший человек:) 20.06.2013 09:10:45, Пионерка
ну вот видно, что человек знает чего хочет и результатами доволен. У меня к таким слабость :) 20.06.2013 10:17:50, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
О, а вот в этой юбке мне нра! :-))) А насчет полосатой попы - владелица, может, ею и владеет... я ж не про владение, а то, что вид совсем не айс с этими полосочками и пряжкой от пояса, болтающейся где-то посреди полосочек. :-) 19.06.2013 23:20:28, Хомяк Абрикосовый
эх, вот какая же и вы красавица, и остальные девушки (и на этом видео, и на тех, что вы раньше выкладывали). но какие же при этом убогие, извините, ваши мужчины-партнеры по танцам :(. другие туда, на эти танцы, видно и не ходят... 19.06.2013 22:23:32, просто читаю здесь
curious0muse
У Леры нормальный партнер, оттенял. На остальных не успела посмотреть. :-) 19.06.2013 22:28:41, curious0muse
Пионерка
это не "нормальный", это обалденный партнер!:))
он крайне кинестетичен. И хорошо натренированный. Я ему доверяю абсолютно, поэтому бросать-кидать-крутить он может меня, как угодно. А это очень заметно в движении, когда доверяешь.
19.06.2013 22:44:28, Пионерка
curious0muse
Для меня нормальный это комплимент, т.е. отвечает задаче. :-) Видно, что он тренированно-расслаблен. 19.06.2013 22:54:54, curious0muse
Пионерка
ок:) 19.06.2013 22:58:40, Пионерка
посмотрите-посмотрите. и на других видео - ну ужас же :(. лысые, пузатые, страшные, про умение танцевать и двигаться я вообще промолчу. и девушки - все как одна с красивущей гривой волос, стройные (за редкими-редкими исключениями), красивые... 19.06.2013 22:37:48, просто читаю здесь
Пионерка
не все такие Аполлоны, как этот:) 19.06.2013 23:02:33, Пионерка
Пионерка
расстрелять? не пускать танцевать?
а за некоторых партнеров вступлюсь. Понимаю, о ком вы. Да, не красавец. Ну что ж... Убить его за это?! ведет спокойно и хорошо. с ним могу чувствовать себя спокойно , защищенно, закрыть глаза и оттанцевать весь танец просто на отдыхе.
19.06.2013 22:47:12, Пионерка
вы меня не поняли... я про тенденцию в целом, а не про конкретных людей, не подумайте. женщины - эффектные, красивые, следящие за собой (стройность - сюда же). а мужчины... впрочем, все как в жизни. 20.06.2013 00:30:52, просто читаю здесь
Батарея
Кофточка скрывала всю красоту. Больше ее для танца не надевайте :) 19.06.2013 22:18:03, Батарея
curious0muse
И волосы от лица собрать. 19.06.2013 22:22:52, curious0muse
Пионерка
иногда так, иногда эдак.:) 19.06.2013 23:33:36, Пионерка
curious0muse
Они просто мешают, Вы их неосознанно поправляете во время танца, а это не очень смотрится, как и придерживание кардигана.
20.06.2013 10:35:05, curious0muse
Пионерка
ок. принято. 20.06.2013 10:59:25, Пионерка
curious0muse
А сколько Вы лет занимаетесь? 19.06.2013 22:12:10, curious0muse
Пионерка
2 года ходила на занятия плотно.
потом год - один раз в неделю на вечеринке.
еще год - 2-3 раза в неделю на вечеринке.
19.06.2013 22:14:27, Пионерка
curious0muse
У Вас хороший прогресс. Я бы порекомендовала еще на стретчинг походить и классическую хореографию (база - вещь хорошая). И немного широты и текучести в движениях не хватает, ленцы что ли, особенно поясница-бедра, может еще акценты почётче ставить за счет уменьшения количества движений. Хотя я понимаю, что такой стиль полностью отвечает Вашему темпераменту. Хорошо бы еще хотя бы на 5-сантиметровых каблуках танцевать - очень сильно меняет осанку и грации добавляет. И все время растягивать позвоночник, тянуться затылком вверх. А так - все хорошо.
19.06.2013 22:22:12, curious0muse
Пионерка
да-да-да, спасибо!
есть торопливость периодически,увы... "ленцу" иногда включаю, но только когда о ней вспоминаю сознательно. Не отработана она еще до автоматизма...
с каблуками у меня горе.
Я могу на них танцевать только в каких-то исключительных случаях. иногда с полбокалом шампанского:)) иногда в каких-то еще полетах души. Но увы - не всегда. Что делать, не знаю. А куплены для улицы нормальные каблуки, невысокие, широкие...
про классическую хореографию думала только в детстве:))) попробую подумать:)
19.06.2013 22:41:02, Пионерка
curious0muse
Туфли именно для латины должны быть, у них специальная колодка. В принципе, для фламенко тоже подойдут, но они обязательно нужны, потому что смещают центр тяжести, и движения очень меняются, вот увидите это другое качество танца и будут тормозить торопливость. Там каблук-то от силы см 5 нужен. А что мешает танцевать?
На классику можно походить пару раз в неделю для начала, сейчас полно занятий для взрослых. Она даст базу поз, движений, сильно улучшит координацию, мышечную силу, растяжку и гибкость. В принципе, можно и по видео самой дома позаниматься, но супераккуратно, осторожно, с хорошим разогревом и без фанатизма.
19.06.2013 22:52:58, curious0muse
Пионерка
для зала у меня туфли Bourjou. Их тренер наша сама носит и всем нашим продает. То, что все меняется, я знаю. я их купила через год после начала занятий - прогресс тогда получился обалденный.
не знаю.
страх, наверное, мешает.
"Якорюсь" я на каких-то моментах.Что-то внутри включается, и понимаю, что нафиг-нафиг - переобуваюсь в джазовки. Вот через неделю новые мне подвезут.
19.06.2013 22:58:08, Пионерка
curious0muse
Может такие попробовать? Я понимаю, что они некошерны для сальсы, но для начала неплохо.
19.06.2013 23:11:36, curious0muse
Пионерка
о. уменя почти такие в светленьком варианте.Не спец-танцевальные, куплены почти даром именно для улицы. Удобные. Но снимаю... 19.06.2013 23:26:59, Пионерка
curious0muse
А я подумала, что у Вас был страх травмы. 19.06.2013 23:06:13, curious0muse
Батарея
Спасибо. Я вижу. Но так сказать не умею :) 19.06.2013 22:26:16, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!