Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

curious0muse

Про Палангу

Я очень давно там не была, а сейчас еду, всё организовала, исползала весь гугл и гугл мэп, практических вопросов нет (где поесть, что посмотреть, как дойти - всё узнала), но мучает такой вопрос...
Как там вообще по ощущениям? Какого типа отдых? Что понравилось, что - нет? Это не по теме туризма, скорее по впечатлениям... Любой комментарий и воспоминания приветствуется. :-)
17.06.2013 13:05:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были зимой, поэтому ощущение нелетние, народу не было совсем:) любовались морем, дышали, расслаблялись по полной. жили в отеле Паланга спа, поэтому было комфортно и с бассейном. ходили в музей янтаря в старинной усадьбе Тышкевичей и гуляли в НАциональном Парке, вкусно ели, кормили уток на речке у Костела, гуляли по Басанавичос (не уверена что правильно написала) туда-сюда. Ездили в Клайпеду смотреть порт и старый город - на маршрутке. НАм понравилось, да и кашель у ребенка прошел, который тянулся несколько месяцев! хорошего отдыха. 17.06.2013 19:35:52, Lira
я была года 2-3 назад, у знакомых, у них там мини-гостиница, на одни сутки, с друзьями.
В общем, достаточно скучно, провинциально, нестильно. Главная улица эта какая-то...колхозная, игровые какие-то автоматы, тиры, все переливается лампочками...толпа странного народа...
Довольно вкусно, натуральных продуктов - море. И все жирненькое такое:))) ... но в Прибалтике везде вкусно.

Нам суток хватило, чтобы потом с облегчением вернуться в Ригу и Юрмалу.
17.06.2013 15:33:42, Лангуста
Земляничный дождик
Мадам на велосипеде в чёрном вечернем длинном платье потрясла мою неокрепшую 11-летнюю психику.

На балкончике дома на ул. Жвею я училась летать на мамином японском зонтике. Что удивительно, зонт выжил.

Мама ходила на нудистский пляж покупать янтарные украшения (меня не брала).

32 года прошло. Хороший городок.
17.06.2013 15:13:04, Земляничный дождик
Крапива
смотря где жить и что делать.
Если на отшибе, то тихо, мирно, провинциально.
Море, воздух, сосны. Берите теплые вещи, ветра могут быть очень холодными.
Если гулять на Басанавичюс, то народу будут толпы, музыка вечером из каждого кафе.
На пляже, если не на отшибе, то по выходным в хорошую погоду полный аншлаг, яблоку упасть негде.
Но, в принципе, есть, куда уйти от толп и просто подышать сосновым воздухом.
Вдали от центра спокойно, медитативно.
малоколесный транспорт - наше всё.
17.06.2013 15:02:03, Крапива
WildStitch
по ощущениям - расслабленно-дачно-отпускные. Без гламура и глянца, зато без напрягов и вкусно. :) Приятный провинциальный город в котором приятно расслабиться и не смотреть на часы. 17.06.2013 13:29:22, WildStitch
curious0muse
Мой любимый размерчик. :-)
17.06.2013 13:34:22, curious0muse
главное - не есть цеппелинов :) 17.06.2013 14:27:22, AleXXX
Анитка
почему? :) 17.06.2013 16:15:01, Анитка
Не люблю :) 17.06.2013 20:59:38, AleXXX
curious0muse
Я их не любитель, там помимо полно вкусной еды. :-)
17.06.2013 14:36:15, curious0muse
Lumine
Цеппелины советую есть только в одном месте - НВН
и больше нигде ни-ни
опять же, по моим ощущениям :)
17.06.2013 14:33:13, Lumine
Там - классно, спокойно, погода сильно переменчивая, рай для пенсионеров :) Прекрасно пить вотку в кафе, завернувшись в теплый плед в "теплую" летнюю ночь :) 17.06.2013 13:27:11, AleXXX
curious0muse
В Литве вообще пиво хорошее, а также суктинис и бебелино. Зачем водка, вах?!
17.06.2013 13:28:39, curious0muse
суктинис и бебелино хороши, но больше 100 грамм не выпьешь :) 17.06.2013 13:31:42, AleXXX
curious0muse
Ха! Тут я категорически не согласна. :-)
17.06.2013 13:32:42, curious0muse
слишком резкий вкус :) 17.06.2013 14:12:22, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!