Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь впечатлениями

Сходила вчера на хот йогу. Это такая медленная йога при температуре 42 градуса. 90 минут.

На десятой минуте я отключила все мысли и чувства, остался только голос девушки-инструктора, движения моего тела и мерное дыхание. Приятный полумрак. Тепло, очень тепло. Наклоняешь голову вниз, пот ручьями течет прямо в ноздри, наклоняешь голову в сторону - потоки бегут в ухо. Полотенце мокрое насквозь, одежда тоже. И только терапевтический голос: "держим-держим-держим, еще два вдоха..." "поза младенца..." опять "держим-держим-держим..." и, наконец, "расслабили каждый мускул, мизинчик, безымянничик, средний..." Если честно, то если бы не мои ежедневные пробежки и силовые тренировки, то я бы там не выжила. Это такой тренинг! Такая выдержка! И такой кайф!

И стоит отметить, что в последние дни из меня перло жуткое раздражение, уровень личного счастья резко упал без всякой причины (ни пмс, ничего такого), я прямо не знала, что и делать. Коллеги, которые меня на эту йогу вытащили, спросив перед началом занятия, как дела, пообещали, что после занятия буду как новенькая и очень-очень счастливая. Я покривила рот и помычала вместо ответа. И знаете что? Они оказались так правы! Я опять в своем нормальном умиротворенном настроении, даже лучше, уровень личного счастья зашкаливает, мышцы стонут, я летаю, а на лице глупая улыбка.

А какое у вас сейчас самоощущение? Если имеются такие удачные находки, будет уместно поделиться в моей теме :))
11.06.2013 16:17:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Короткий предпраздничный рабочий день закончился на 1ч 20мин позже.
И мне теперь все фиолетово и ничего не хочется. Пустота.
11.06.2013 21:11:27, Катерина Матвевна
А у меня на 3 часа позже :) 11.06.2013 22:15:33, Йоко
Катерина Матвевна
Что же их всех прорывает в предпраздничные дни? 12.06.2013 03:00:38, Катерина Матвевна
Musenka
УжОс... Для меня и 25 градусов - предел, а уж 42... И при этом что-то еще делать... :(

Для меня оптимально - собственный комплекс упражнений в воде. Минут на ... сколько получится, температура от 17 д 22.
11.06.2013 19:03:46, Musenka
мне бы такое понравилось! :-) но в наших деревнях такого нет, я йогой дома занимаюсь. 11.06.2013 19:03:01, хатуль мадан
Antre
Настроение, подобное вашему наступает всегда, когда преодолеваешь себя или обстоятельства.

У меня сегодня самоощущение отвратительное. Но и йога мне не в помощь. :((
11.06.2013 18:57:00, Antre
ИМХО, конечно - но извращенный вид нагрузки. Ром отдельно, бабы отдельно. Сауна - отдельно, физкультура - отдельно. Как-то так.

"А смешивать два эти ремесла
Есть тьма искуусников, я не из их числа"

Вот :)
11.06.2013 17:58:51, AleXXX
Извращенный, согласна. Но такой приятный! 11.06.2013 18:17:12, Эмпат
NLU
На даче у меня такое самоощущение, впору хоть открывай клуб по обмену удовольствиями. Йогой занимаюсь пять лет. Растяжка сохранилась с юной поры, как у всякого КМС по спортивной гимнастике, но скакать и бегать ненавижу с детства. 11.06.2013 17:37:13, NLU
Делитесь в космос, и вам тоже от кого-нибудь прилетит ) 11.06.2013 18:20:47, Эмпат
Вечная Весна
я сама медлительная и мне нравятся быстрые энергичные упражнения.
Йога никак не подходит, после неё усталость и сонливость.
11.06.2013 16:55:57, Вечная Весна
а я наоборот - кто бы замерял, с какой скоростью я бегу в туалет, засидевшись в конфе порой
ходить я не умею в принципе
но вот была я на зумбе на днях: зажигательная музыка, задорная инструктор, быстрые танцевальные движения, но я ж ни дыхание не сбила за час, ни мышцы не напрягла, ни вспотела. баловство
11.06.2013 17:37:58, Эмпат
arte
за что люблю любую йогу - за последние 10 минут :))))
самоощущение прекрасное, потому что у нас уже почти настоящее лето, и много чего хорошего ожидается - предвкушается :))
11.06.2013 16:37:11, arte
А мне даже сам процесс понравился больше, чем релаксация. Полнейшее самозабвение, край сил и сосредоточения. Вначале видела себя в зеркало, удивилась, что не толстая, а потом уже только размытые силуэты вокруг. 11.06.2013 17:32:28, Эмпат
arte
да ты вообще стройняшка, я ж тебя где-то в инете видела - красотко :)))
мне процесс нравится только в плаванье и в катании на велосипеде... остальные процессы - только ради результата (потому, видимо, и результат так себе)
11.06.2013 17:49:52, arte
Я с тех пор еще в объемах утаяла :)) Вес стоит как гвоздями прибитый, но я много ем.

Я уже хотела тебе писать и спрашивать совета про уровень счастья, че-то как-то потерялось ощущение, которое уже так долго со мной (как будто с антидепрессивов слезла :)) Но вот, опять все в норме. Нужно только было найти правильный процесс. Коллегу, подбившую меня на это, расцелую при встрече в следующий понедельник :))
11.06.2013 18:16:37, Эмпат
arte
умничка! буду вдохновляться твоим примером :))
ну, писать ты можешь и без повода :))
11.06.2013 18:39:35, arte
и кстати, знаешь, что я сегодня целый день держу спину, как балерина? а все потому, что горбиться после вчерашнх упражнений очень больно, а прямо держать - нормально :) 11.06.2013 19:02:04, Эмпат
спасибо, Катюш 11.06.2013 18:57:55, Эмпат
WildStitch
я третий день сплюшка сплюшкой. Разделалась со школой, сдала все экзамены, теперь летние каникулы. И организм включил режим спячки. :) На выходных баловалась дневным сном. На работе клюю носом, а приходя домой заваливаюсь спать практически сразу и сплюююююююю. При открытом балконе и со свежим и очень бодрящим воздухом (у нас похолодало), высунув из-под одеяла только нос.

А хот-йогу мы как раз вчера на работе обсуждали. У нас одна девушка йогой много лет занимается, бегает тоже и вообще очень спортивная, сходила на эту хот-йогу и делилась впечатлениями. Вкратце - ей не понравилось, хотя выдержала все от и до, так что сильно на любителя. А я там вообще сдохла бы сразу. Ненавижу жару.
11.06.2013 16:29:33, WildStitch
Мадам Шредингер
зато похудательно небось очень
у меня был период, когда я на жаре физ трудом занималась
очень похудательно
11.06.2013 16:34:45, Мадам Шредингер
WildStitch
выпотеешь пару кг воды и что дальше. Жир то в банях/саунах не уходит, а вода организму все равно нужна.

Ну и сердце должно быть очень здоровым, а то так кондратий хватит и уже не до похудения будет.
11.06.2013 16:41:24, WildStitch
В сауне жир не уходит. Но в сауне ты лежишь, а тут работаешь так, что я вспоминала свою воскресную пробежку как релакс. А это было 10 км непрерывного бега по холмам - вверх-вниз. 11.06.2013 17:15:59, Эмпат
та то ж жидкость сгонять.
на весах хорошо смотрится, да. а жир как был, так и будет.
11.06.2013 16:37:13, Jules
Посмотрим на эффект через пару месяцев. Хотя я уже худеть особо и не хочу. Но если от этого уходит только вода, то я чебурашка. Там такие интенсивные упражнения, что жир должен расходоваться однозначно. Пишут, до 1200 ккал за 90 минут. 11.06.2013 17:13:26, Эмпат
Мало ли чего они там пишут.
Это зависит от твоего пульса во время занятий.
{грозно} пульс замеряешь?
11.06.2013 17:16:48, Jules
А то ж! :)) На самом деле, я ж бегаю, я его и так привыкла чувствовать в категориях - повышенный-нормальный-зашкаливающий. 11.06.2013 17:25:26, Эмпат
Мадам Шредингер
Это если единоразово - то да, а я так работала все лето, похудела с 58 до немыслимых для меня 52 кг, это для меня мало 11.06.2013 16:39:50, Мадам Шредингер
Это только для ОЧЕНЬ хорошо тренированных без проблем с сердечно-сосудистой системой подходит, увы :( 11.06.2013 16:27:57, хризАНТем@
Я думаю, что это НЕ подходит для совсем нетренированных и при сильных проблемах с сердцем. А иначе вполне можно подтренироваться постепенно, походить в сауну и на обычную йогу, и медленно попробовать начать. Но это врач должен сказать. 11.06.2013 17:35:05, Эмпат
а я сходила как-то на эту йогу.
не вштырило совсем. а со всех этих "расслабьте среднюю фалангу мизинца левой ноги" вообще ржать хотелось.
мне б чего поподвижнее.
11.06.2013 16:26:29, Jules
Это очень энергично, просто небыстро, но реально энергоемко. Коллеги говорят, что это у всех вызывает эктрим-реакцию - или полное буэээ, или вштыривает по самое самое. А расслабьте левую фалангу - последние 10 минут - очень хорошо пошло после такой нереальной пахоты. 11.06.2013 17:19:38, Эмпат
шо ви мне тут рассказываете.
у меня сегодня сначала час найк-трейнинга, а сразу после час боди-пампа.
и релакс, и сауна, и приехать домой и упасть мордой в подушку, да.
11.06.2013 17:23:36, Jules
Когда я упала мордой в подушкой вчера вечером, простонав в космос: "милкшейк и бутерброд", муж с Максом мне хором сказали: "Вот теперь ты понимаешь, как мы себя чувствуем по четвергам!" У них какая-то специальная карате-тренировка, приходят все отп... все в синяках, короче. 11.06.2013 17:29:55, Эмпат
LoraEf
а это не вредно вообще? наверное там на сердце еще та нагрузка.. 11.06.2013 16:24:25, LoraEf
На сердце нагрузка, как и при любом спорте, только это очень интенсивный вид физкультуры. Если сердце больное, то мало видов спорта, которые полезны, ходьба разве что. А остальным надо прислушиваться к своему самочувствию, втягиваться постепенно, не геройстовать с первой тренировки.
А так - пользы много. И для лимфатической системы, и детокс, и массаж внутренних органов, и тренировка мышц и сосудов, и похудение. Но главное для меня - прилив счастья.
11.06.2013 17:23:43, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!