Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про поездки

Я летаю отсюда, обычно, через Франкфурт последние годы. Люфты - любимая компания, я им доверяю и так далее.
Подруга моя тоже ими предпочитает летать, впрочем, как и все остальные.
И тут мы с ней как-то делились впечатлениями и выяснили, что и с ней, и со мной во Франкфурте произошел один и тот же случай в посл. год:)
Когда выходили и я с дочкой, и она из самолета из Каракаса на пересадку во Франфкфурте, подбегает какой-то метр с кепкой в прыжке из местной службы безопасности что ли..., тычет в рожу удостоверение (причем ни имени-фамилии, ни должности, ничего не говорит) и гавкает - "Предъявить билеты (какие нах билеты, у всех все в электронном виде давно) и документы". Смотрит, и опять же, ни досвидания, ни спасибо исчезает.
Я понять не могу - мы на наркодилеров похожи что ли? Барышни с детьми явно европейского вида??
И вообще, что это за отношение, что за отсутствие уважения?...

Короче, я вот решила, что если он опять ко мне подлетит, я его возьму за шкирку и пойду разбираться к его начальству, на предмет не проверки документов, а именно неуважительного отношения к пассажирам.
Мне что-то совсем это дело не понравилось. Причем если бы это был разовый случай, только у меня, не было бы важно, но и у меня, и у нее...на разных рейсах, в разное время...Значит, еще у кучи народа..

Вы бы стали разбираться? или лень бы стало?
время у меня там будет....:))
В принципе, мне такие действия не свойственны, но это меня как-то задело. Европа, блин...
11.06.2013 16:01:36,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
Да поржала бы. Сказала бы что наверное уже пора познакомиться, раз второй раз никак не решитесь 11.06.2013 23:28:04, Spunya
Эники-бэники
У немцев случаются приступы неприветливости :) А вот швейцарцы наоборот меня приятно поразили своим благодушием в Цюрихе. Чуть не ли обнимались и целовались на секьюрити. Французы тоже весьма приветливы всегда. Ни тебе вопросов, ничего - улыбка и штампик. 11.06.2013 21:04:31, Эники-бэники
А меня в Цюрихе однажды впускать в страну не хотели. Визы у меня не было, это был транзит, но пограничник имел право на свое усмотрение пропустить. Его усмотрение решило меня не пропускать :). А стыковка была 12 часов, специально такую брали.
В общем, меня в итоге выпустили, но через начальника этого пограничника, а сам он уперся намертво. Правда, это лет 12 назад было
11.06.2013 21:08:54, virus
Эники-бэники
Со мной такое во Франкфурте было лет 7 тому назад. И таки не выпустили.
Слава богу, больше мне виза не нужна.
11.06.2013 21:15:07, Эники-бэники
А нам,неграм, будет еще долго нужна, наверное 11.06.2013 21:58:54, virus
для начала почитайте правила.Вы обязаны предъявить все,что просят/требуют официальные службы по первому требованию и без шуток.Иначе они имеют право задержать вас до выяснения личности, вы не дип.работник. 11.06.2013 20:29:29, Schraibikus
не, за шкирку не вариант. спокойно и вежливо попросить представиться и предъявить удостоверение, затем предъявить свои докумнты, затем написать жалобу начальству службы, которую представляет проверяющий в письменном виде строго. иначе можно встрять и на долго. 11.06.2013 20:21:44, douceur
ну типа того я и говорю. 11.06.2013 22:42:10, Лангуста
Rumba*
а насчет манеры обращения.. ты не читала про израильский аэропорт? там, по рассказам, адский адъ, причем рассказы на удивление одинаковы, от людей бывалых, не склонных преувеличивать. 11.06.2013 17:31:16, Rumba*
ну мы же не в Израиле.... 11.06.2013 22:41:58, Лангуста
Rumba*
о, а нас в вашем (ну примерно вашем) регионе именно что приняли за наркодилеров однажды:)
уже после всех собак-ищеек, досмотров-просмотров, в чистой зоне - их вдруг смутило полчемодана лекарств:))) ну я перестраховщица, ага:) пилюль и баночек было реально полчемодана. Они пригласили на "усиленный личный досмотр":) Но были, что удивительно, предельно любезны, с кучей извинений и т.п. И даже чемодан потом обратно упаковали в пленку.
Но вообще, момент был нервный - в совсем-не-европе, толпа наркополиции, выспрашивают про каждый пузырек, интересуются, почему мы не положились на их местные аптеки, а привезли все свое.
11.06.2013 17:24:57, Rumba*
естественно, тут все предельно любезны.
вот это я и хочу увидеть в этой якобы Европе тоже:))))

Понимаешь, я так натренирована тут на общении с подобным, я очень вежлива и любезна, как и все здесь:), но я такая с..ка могу быть ...здесь эти принято:)
И только такое обращение тут понимают.
И я думаю, что в Европе тоже только такое обращение начали понимать лучше всего. Как ни печально.
11.06.2013 17:26:49, Лангуста
Немцы бдят. У них, поди, и муха без билета не пролетит. 11.06.2013 17:15:39, ----))
да кто ж против:))
я вообще безропотно на все эти контроли всегда.
только бдить хамски не надо.
11.06.2013 17:20:29, Лангуста
Я обычно выбираю реисы, чтобы пересадки были меньше 2 часов. Разборки с персоналом аэропорта в этот промежуток просто не впишутся. 11.06.2013 16:49:49, __nevazhno___
это когда есть возможность выбрать - это первое.
Второе - когда ваш рейс вылетает без задержек из пункта назнаничения - у нас это один раз из трех, и не потому, что тут все раздолбаи, а потому что сильно умных, перевозящих наркоту, постоянно с рейсов снимают.
Поэтому я беру стыковки не меньше 4 часов, чтобы не дергаться.
11.06.2013 17:04:11, Лангуста
Ну это плата за жизнь в тропическом раю :)
Я обычно не привязываюсь жестко к однои компании, выбираю ту, с кем долечу быстрее (из разумного списка, естественно)
И у нас вылет из-за снятых с реиса пассажиров не задерживают - все летят, а они остаются. Либо навсегда, либо до следующего реиса. Следующии реис обычно через час.
11.06.2013 21:14:33, __nevazhno___
WildStitch
ой, я вас умоляю... последнее на что они смотрят - это успеете ли вы на следующий рейс 11.06.2013 16:51:08, WildStitch
Вообще-то в нормальных компаниях очень даже смотрят. Представители компании подхватывают у выхода из самолета и сопровождают на следующии реис. И никто при этом не цепляется. Как любительница коротких стыковок на себе испытывала неоднократно. 11.06.2013 21:00:44, __nevazhno___
WildStitch
да конечно, ага. Интересно, где все эти "нормальные" компании? Не в Европе точно. Особенно учитывая, что аэропортские секюрити никогда не были представителями конкретной авиакомпании. 11.06.2013 22:46:51, WildStitch
В том числе и в Европе. Та же Люфтганза вполне нормальная, кстати. С аеропортскими секьюрити Вы официально не должны сталкиваться на пересдаках, если пересадка не в стране назначения - вы не покидаете международную зону аэропорта. Но иногда секьюрити на пути все-таки возникают. И мимо них сотрудники компании замечательно проводят, если пересадка короткая. 12.06.2013 01:22:10, __nevazhno___
Ой, некоторое время назад были рассказы про пассажиров, попытавшихся качать права. Вплоть до снятия с рейсов и разборок с полицией. Видимо, работники аэропортов имеют право на такое поведение, типа режим повышенной опасности. 11.06.2013 16:44:18, Маграт
да я не против!! я не против проверок никаких.
Я против хамства.
11.06.2013 17:04:34, Лангуста
WildStitch
да, имеют полное право, именно так. 11.06.2013 16:45:21, WildStitch
нет, я с любыми проверочными службами стараюсь поменьше контактировать.
и, даже возмущаясь, считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть
да и вообще, может, это психологический прием такой :))) эффект неожиданности :)))
11.06.2013 16:44:02, arte
наверное:)) но я с мысли настучать руководству не сбиваюсь все равно...:))) 11.06.2013 17:05:16, Лангуста
так напиши официальную жалобу :))) имхо, это действенней, чем разбираться с маленьким начальником, который толком ничего не решает
мы как-то писали в Ддорфский аэропорт (бабушку шмонали, понятно, что имеют право, но вели себя без должных реверансов), ответили, извинялись, еще и в подарок какие-то платки прислали :)))
11.06.2013 17:23:39, arte
так я так и хочу!! не с ним конкретно разбираться. а с его начальством! чо с ним-то разговаривать? 11.06.2013 17:27:32, Лангуста
а! ну вот за это я очень за, наблюдаю постоянно, как из-за "пешек" хорошее дело превращается в г.
причем, серьезное руководство чаще всего не в курсе даже приблизительно
11.06.2013 17:57:44, arte
а я тут тоже на днях в женеву летала и когда выходила ко мне подлетел какой-то сотрудник аеропорта и попросил
посмотреть мою сумку , причем только снаружи!
ему она показалась сшитой из какой-то подозрительной кожи.
я так обалдела ,что даже не спросила в чем дело.
а теперь интересно ,что его напрягло, с сумками из каких материалов нельзя в женеву?:))

на вашем месте, связываться не стала бы.
11.06.2013 16:35:14, gazelle
а из запрещенных. Типа крокодила или леопарда натурального. 11.06.2013 17:05:43, Лангуста
А крокодил-то чем запрещен? 11.06.2013 21:16:33, __nevazhno___
красной книгой, вроде 11.06.2013 22:42:26, Лангуста
Их на фермах разводят. 12.06.2013 15:05:58, __nevazhno___
меня пару раз, когда ИЗ Женевы летела, спрашивали таможенники, сколько у меня налички (не больше ли 10 т.€)
ответила, что комплимент мне, конечно, приятен :))), но увы :(
11.06.2013 16:48:07, arte
Это не авиакомпания, а погранцы, думаю. Ну попробуй покачать права, а они тебя преувеличенно вежливо и со всеми почестями пригласят на стрип чек. Тебе оно надо? Я бы могла с улыбкой и дружелюбным тоном сказать "а здрасьте?" И то вряд ли, но по настроению могла бы. 11.06.2013 16:25:09, Эмпат
это и не авиакомпания, и не погранцы. Это какой-то мальчик в штатском из какой-то безопасности. Шустрит вдали от всех:)
я не хочу качать права. я не против контроля. я против того, что мне не представляются и ведут себя невежливо.
11.06.2013 17:06:52, Лангуста
из какой бы СБ он ни был, велики шансы, что у него есть право меня помурыжить, мне оно не надо
а так-то я обычно высказываю удивление, когда мне не нравится уровень учтивости
11.06.2013 17:44:18, Эмпат
Эники-бэники
Или не дай бог попасть в No fly лист. 11.06.2013 21:10:25, Эники-бэники
Ага, тут прямо не знаешь, что выбрать, все такое вкусное )) 11.06.2013 21:35:46, Эмпат
Эники-бэники
Вот-вот. Столько возможностей у них... 11.06.2013 21:40:40, Эники-бэники
Мадам Шредингер
тебе охота выполнять работу по их воспитанию? 11.06.2013 17:11:09, Мадам Шредингер
мне охота, чтобы мне шпендики всякие не хамили на пустом месте. И охота это донести до их начальства.
Это Европа. Я и заяву накатать могу. На хорошем немецком:)
11.06.2013 17:13:59, Лангуста
Мадам Шредингер
всех не перевоспитываешь 11.06.2013 17:14:24, Мадам Шредингер
не ставлю такой цели:)) но моральное удовлетворение - получила бы однозначно. 11.06.2013 17:17:35, Лангуста
Мадам Шредингер
не трать силы на ерунду, лучше кофе попей спокойно. 11.06.2013 17:19:25, Мадам Шредингер
самое что смешное. если бы кто-то в конфе задал такой вопрос - я бы 100% ответила , что не тратьте время:))
но тут прям задело:))
11.06.2013 17:21:08, Лангуста
WildStitch
вот вот. С ними бодаться - себе дороже выйдет. Чем ниже по рангу человек, тем больше он любит мнить себя начальником и построить "бохатых". Нуевонафиг. Пускай мнят себя кем угодно, я тоже вправе подумать о них что уж думаю, но бодаться не стану. А то устроят мне опоздание на рейс именно что со всеми почестями и фиг потом придерешься, так как у них есть такое право в случае подозрений. 11.06.2013 16:35:17, WildStitch
про их ранг я как-то не задумываюсь, но вот именно, что у них есть на это полное право
а отсутствие подозрений у них в голове и наличие желания поучить жизни недоказуемо никак вообще
11.06.2013 17:41:51, Эмпат
вот-вот. Помню, как нам на таможне, где штампы для такс-фри ставят, попалась дамочка вместе мужиков и как у нее лицо переменилось, когда увидела чек на дорогие духи, и после этого она потребовала ей все-все по чекам показать. Но мы и показали, она сильно расстроилась, тоже, идать, хотела "показать бохатым" ;) 11.06.2013 16:45:44, хризАНТем@
Я бы не стала. Может, это у них там такой работник рьяный один, выслуживается. Кто знает, какие у него причины. Вот папу моего в прошлый визит тоже остановили и подробнейшим образом проверили чемодан. Уж чего они искали у приличного вида мужчины 65 лет - ума не приложу, но надо было, видно. Неприятно, но пришлось терпеть. По опыту - связываться с мелким немецким персоналом себе дороже, пойдут в несознанку и, тщательно исполняя инструкции, еще более дотошно проверят. Кстати, в вашем случае вполне могли искать маму, уехавшую с ребенком без разрешения отца. 11.06.2013 16:24:52, хризАНТем@
да ради бога.
я хочу слышать "сержант Иванов, пятеро детей, пожалуйста, предъявите то-то и то-то"
11.06.2013 17:08:38, Лангуста
Гыыыы:) Удачи:)
Время скоротаете, новых впечатлений огребете:)
11.06.2013 16:22:47, Вахмурка и Гржмелик
я? огребу? вы меня с кем-то явно путаете, барышня. 11.06.2013 17:08:07, Лангуста
Я до прошлого годы была такая же уверенная барышня :) 11.06.2013 17:09:16, Вахмурка и Гржмелик
вот зачем мне эта информация. 11.06.2013 17:11:41, Лангуста
Напишите потом, как общение прошло, мадам. 11.06.2013 17:12:16, Вахмурка и Гржмелик
если он встретится на моем пути - обязательно. 11.06.2013 17:14:29, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ну... если время есть и заняццо нечем ;-) во Франкфурте... и паспорт немецкий ;-))) - то я бы совершенно нагло сначала потребовала "представиться по всей форме, не забыв сказать "гутен Таг" ;-)", сообщить, на каком основании вообще он чего-то от меня требует, когда я вся такая занятая пересадкой..., поинтересовалась БЫ, зачем ему нужны мои билеты... :-) Ну, короче, включила бы зануду по полной программе ;-) Ах да, и обязательно записала бы все его данные с обещанием проверить правомочность его действий :-)))
12-го мая никакого метра с кепкой и приставаниями в терминале А и в терминале Z не встретила... а жалко, хоть бы время скоротала...
11.06.2013 16:19:34, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
а что, долго сидеть пришлось? 11.06.2013 16:23:24, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
почти 4 часа... и это уже отбросив ВСЕ перемещения из терминала в терминал. То есть, это уже в самом терминале Z
Лииин... Лёту из Берлина до Минска - неполных 2 часа. Ага. Билетов на прямой рейс уже не было, летела-то "форс-мажором". Сегодня билет купила - завтра полет. Выбрали самый "быстрый" рейс - через Франкфурт. Официально - 5 часов между рейсами. Можно было еще через Ригу (больше суток общее время пути), через Милан (8 часов между самолетами в Милане), через Москву (сколько там часов - я уже не смотрела...)
Выехала из дома примерно в 11 утра (по нашему времени, в Минске, значит, было 12). Приземлились в Минске в 23:47. Приземлились. До квартиры доехали примерно к половине второго ночи. И это меня на машине встречали в аэропорту! То есть - 13 с половиной часов. Поездом - 17 часов в общей сложности...
11.06.2013 16:34:24, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
ужас
почему сразу поездом не поехала, билетов не было?
11.06.2013 16:40:51, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
Все гораздо проще - белорусской визы не было. Визу "на границе" в Бресте уже несколько лет не ставят, ставят ТОЛьКО в аэропорту Минск-2. Т.е., меня бы просто не впустили в Беларусь.
Уж одно место в поезде нашлось бы... тем более, что он отправлялся как раз в субботу, в 22:40, а в Минск прибывал в половине четвертого дня в воскресенье.
11.06.2013 16:47:01, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
как жалко! поездом-то было гораздо удобнее, чем так.
у тебя нет гражданства РБ?
11.06.2013 16:48:58, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
Нет, меня из него выпустили Указом Президента за номером таким-то эээ... 15 лет назад. Я же "не поздняя переселенка и не беженка", а у РБ и Германии нет договора о двойном гражданстве. 11.06.2013 16:50:36, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
главное что долетела, остальное фигня. :) 11.06.2013 16:37:23, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
я не могла не долететь... и так только 12 часов осталось на то, чтобы около мамы посидеть... в последний раз.
Но вот такой "метр с кепкой в прыжке" мне бы оказался вполне кстати... чтоб собак на него спустить. Особенно после того, как нас на перелете во Франкфурт "покормили" 30-граммовой шоколадкой и даже кофе не предложили в полете, а в самом Франкфурте паршивый хот-дог (самое дешевое, что там было) можно было купить за скромные 4 евра...
я уже даже не хочу вспоминать, ЧЕМ нас кормила "региональная Люфтганза" на перелете в Минск... Такой редкостной мерзости мне еще не попадалось, даже Белавиа предлагала вполне приличные сэндвичи в британском стиле... Лучше бы уже вообще не кормили.
11.06.2013 16:44:00, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
Том, вот хорошо что он тебе не встретился. А то еще не известно кто на ком оторвался бы. Эти "кепки" запросто могут устроить так, что улетишь хорошо если следующим рейсом.

А люфтганза в мой последний полет, как раз через Франкфурт, тоже кормила непонятно чем. Пирожок какой-то то ли с тунцом, то ли свининой, а может и собачатиной. Но хоть кормили. А то наш Аирбалтик даже воняющего аспирином кофе без денежек не даст. А прейскурант - как в лучших ресторанах...
11.06.2013 16:49:14, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
ладно бы пирожооок... и фиг с ним, с чем, если без горчицы.
Нам предложили непонятную массу консистенции хорошо охлажденной оконной замазки и цвета школьного омлета, которая была декларирована как "картофельный салат"..., на этой "кучке" (которая не хотела отковыриваться даже с помощью приложенной пластиковой вилки, то есть, ее можно было вытащить из лоточка только целой лепешкой...) лежали 5 полосочек панировочной массы с примерно 2-х миллиметровой прослойкой непонятно-какого-мяса (это было задекларировано как "шницель-по-мюнхенски"... че-то я сомневаюсь, что мюнхенцы согласятся на такие шницели...) и в дополнение к этой... пиСЧе была еще насыпана горка соленых мелких крендельков из категории "к пиву"... пришлось пить томатный сок и закусывать этими крендельками, а потом уже кофе ... с конфетой из собственных припасов.
Говорю же, лучше бы вообще не кормили...
11.06.2013 17:05:11, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
гадость какая! 11.06.2013 17:06:52, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
Ну да, причем - прямо из холодильника. Если честно - кусочков картофеля мне в том "салате" рассмотреть не удалось... но от него ТАК несло горчицей... даже в застывшем виде... Я осмотрелась вокруг - у всех было одинаковое "питание". Некоторые пробовали его даже поковырять... один особо стойкий (или слишком голодный...) таки даже ел... 11.06.2013 17:28:58, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Даже интересно стало - а ЧТО он БЫ мне ТАКОГО устроил в ответ на требование представиться, как положено, с именен-фамилией-названием-структуры, и объяснить, зачем ему нужны мои билеты и документы? :-))) Вид на жительство начал бы проверять? :-))) Легальность моего пребывания в Германии? :-))) Содержимое "тролля" переписывать? :-))) 11.06.2013 16:54:28, Хомяк Абрикосовый
Да все, что угодно, проверить мог. Вплоть до личного досмотра. Мы как-то так попали с мужем, он у меня жутко принципиальный немец и тоже полез разбираться, на каком собственно основании его останавливают. Да, хорошо, что на рейс вообще успели... 11.06.2013 17:00:18, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
:-) Личный досмотр - не имеет права сам проводить в моем случае. Должен женщину-сотрудницу предоставить. А для этого ДОЛЖЕН привести меня в их бюро. А вот представиться по всей форме - ОБЯЗАН. И, между прочим, ВЕЖЛИВО.
А за те 4 часа, которые у меня были до рейса... и "он" и все его начальство еще бы несколько раз извиниться передо мной успели.
11.06.2013 17:10:22, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
я б не стала. Я вообще подобных людей воспринимаю как подневольный обслуживающий персонал не самого высшего уровня интеллекта, поэтому тратить на них свое время... это как искать хозяина облаявшей меня на улице собачки. Толку то? У собачки интеллекта не прибавится даже если ее отшлепают и лишат обеда. 11.06.2013 16:07:56, WildStitch
вообще-то это не обслуживающий персонал,это погранички.С ними не шутят. 11.06.2013 20:32:03, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
вообще-то это был неизвестно кто - судя по описанию, данному Лангустой. Пограничники - в том числе и немецкие - в форме ходят, их сразу видно. Так же как и таможенников, и полицейских, и "службу безопасности аэропорта". 11.06.2013 20:43:39, Хомяк Абрикосовый
т.е. Вы хотите сказать,что это невменяемый человек на контроле требования предъявлял?Ага,чужие там не ходят и не требуют.Это совершенно обычное явление на немецкой таможне, насколько я знаю(предупреждали отведавшие на отзыв.ру).И в общем право имеют.А обязанность граждан помочь им осуществить это право.
Вообще странно от немецких граждан это читать.Вы все такие законопослушные...
12.06.2013 00:44:31, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
Я хочу сказать - перечитайте внимательно исходник :-) Это было НЕ на контроле и НЕ на таможне :-) Пограничника и таможенника, осуществляющих контроль, видно за версту. И они ниоткуда не "подскакивают" и не бегают по аэропорту в поисках "кого бы проверить".
Но Вы себе знайте, знайте... пока такой вот "непонятно кто подскочивший" не отскочит с такой же скоростью с Вашими документами в руках, оставив только воспоминание "метр с кепкой в прыжке" и "сунул какое-то удостоверение в рожу" (см. исходник)
12.06.2013 10:25:07, Хомяк Абрикосовый
две "л" :)) знаю, что не родной :)) 11.06.2013 16:26:12, Эмпат
WildStitch
а я знаю, что две. :)))) что совершенно не отменяет ни ошибок невнимания ни очепяток. 11.06.2013 16:32:09, WildStitch
Вечная Весна
вряд ли стала бы.
Но документы научилась проверять и даже в записную книжку могу записать данные инициатора)
11.06.2013 16:06:50, Вечная Весна
Мадам Шредингер
лень, мне проще ответить
но у меня такая честная рожа, что даже у израильтян я лишних вопросов не вызываю.
может вы похожи на кого-то, кого они ищут.
11.06.2013 16:03:45, Мадам Шредингер
и я, и подруга сразу похожи?:)) 11.06.2013 17:09:10, Лангуста
Мадам Шредингер
я ж не знаю, как она выглядит :))) 11.06.2013 17:13:19, Мадам Шредингер
мы вообще разные:))) 11.06.2013 17:19:37, Лангуста
Не стала бы.
Охота тебе время терять.
11.06.2013 16:03:09, Альт
да у меня его там довольно много, если самолет отсюда не опаздывает:)) 11.06.2013 17:10:26, Лангуста
curious0muse
Я бы, наверное, не стала показывать свои документы без предъявления его. Мало ли кто это...
11.06.2013 16:02:56, curious0muse
он мне свое удостоверение просто в морду тыкнул на долю секунды. Вот так это выглядело. Мне так не нравится. 11.06.2013 17:10:05, Лангуста
curious0muse
Неприятно, конечно. Я в зависимости от настроения поступила бы.
11.06.2013 20:19:37, curious0muse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!