Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеются проблемы...Нужны советы - кризисное.

Мне 35.5 лет, почти 36.
Что-то я запуталась и нужен взгляд со стороны.

Из плюсов -
неплохо выгляжу (гораздо моложе своих лет и в хорошей форме),
дочка - умница и красавица, жить пока есть где и деньги пока есть.

Все остальное к сожалению - минусы :(
Первое и самое главное - 2-жды за последний год потеряла работу....
2-жды уволили, оба раза по причине недостаточной проф. пригодности.
1-й раз не прошла испытательный срок (офиц. причина увольнения - я скромная а позиция лидерская и отзывы клиентов были отрицательные). 2-й раз - нашла работу через 2.5 месяца, отработала 8 месяцев, причина увольнения - медленно выполняла задания, были ошибки ну и проблемы в общении с коллективом. До этих 2-х работ 5.5 лет работала в смежной области успешно, были хорошие отношения с начальством и коллективом. Но ушла оттуда, захотела сменить работу на более прибыльную и денежную ну и более сложную и вот результ - 2!! увольнения.

В личнои жизни тоже уже давно "затык"... Мы хотели разъехаться с мужем; много лет живем как соседи ну и вместе ребенка воспитываем; я для того и работу пыталась сменить чтобы больше денег было и вот такое случилось.....

Денежно мне помагает сеичас частично мои отец и частично муж... Муж платит половину за квартиру в которои мы живем; а я - вторую половину из денег отца. Кроме того у меня есть личные сбережения, небольшие но на год-полтора хватит если что...

Самое главное я не знаю как мне наладить дела с работои......
Чтобы получить 2-ю работу я прошла тест, сдала экзамен и все равно уволили.....
Живем мы не в россии, в кап. стране. :)

На предыдушую работу возвращаться уже думаю поздно все-таки год прошел....

Вобщем любые советы принимаются.

ПС
Всем отвечу завтра т.к. у нас ночь уже.
10.06.2013 11:17:06,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постою-послушаю ... тоже проблемы с работой.

Нет ни мотивазии, ни драйва .... делаю всё по-минимуму, самой противно. Если меня сократят, не удивлюсь. Хотя работа - хорошая, жалко. Что со мной? МАзохизм? Как будто сглазили :((((
11.06.2013 00:59:50, masha__usa
Меня увольняли дважды за мою карьеру. Оба раза, как я считаю, я должна этим конторам сказать большое спасибо, так как каждый раз после этого я быстро находила работу на бОльшие деньги а спустя еще какое-то время с содроганием думала что вот до сих пор могла бы прозябать на бывшем месте.
По существу - иногда, особенно в связи с неудачным переходом, карьеру начинает немного штормить. Здесь главное никакого упаднического настроения и изгнания самооценки под плинтус. Думайте что это просто временный кризис, он пройдет и все будет хорошо.
10.06.2013 18:42:49, было такое...
arte
по первому впечатлению - мотивации у Вас нет, той, что нужна работодателю
поэтому Вы отбор проходите, но ежедневной деятельностью не убеждаете
если суммировать то, что Вы написали, то получается
(+) молодая-красивая
(+) дочка замечательная
(+?) пока не бедствуем (для меня норма на границе с риском из-за "пока", для Вас почему-то плюс)
(-) вот тут по логике д.б. не "не складывается с работой", а "нет постоянного гарантированного ненапряжного источника доходов" - ну вот просто исходя из того, что Вы считаете плюсами. иначе у Вас в плюсах были бы амбиции, хорошее образование, увлеченность, разносторонний опыт, готовность к тому-сему-пятому-десятому (в частности учиться /начинать с малого / инвестировать личное время), бла-бла-бла, нужное подчеркнуть
(-) в личной жизни "затык"
имхо, Вам проще объединить Ваши минусы в один и их решать улучшением ли отношений с существующим мужем или поиском нового
ну или менять отношение к работе
10.06.2013 16:33:05, arte
Texas
Позиционирование у вас внутри себя неверное. Не почти 36, а еще 35. Не как соседи, а как свободные люди. Не вас 2 раза уволили, а по совокупности причин вы 2 раза сменили работу, да к тому же получили бесценный опыт. Не медлительная, а вдумчивая. И так далее. Если вы не будете любить и хвалить себя, то думаете, кто-нибудь заметит ваши достоинства? хоть в капстране, хоть в соц.
Желаю вам побольше уверенности в себе и собственных силах. Да, бывает трудно, но нет ничего невозможного для человека с интеллектом:)
Позитивнее, позитивнее смотрите на жизнь. И легше:)
10.06.2013 14:54:15, Texas
Спасибо за поддержку.
Было все предыдущие 11 лет ну..более-менее нормально;
были планы куда двигаться и в личном плане и в профессиональном.

Насчет мужа..ни у меня ни у него нет никого на стороне.
У меня так точно. Были поклонники.. бла-бла разговоры - у меня но
т.к. я замужем то ни до чего не дошло. Воспитываем ребенка вместе.
Муж подрабатывает и развивает свой бизнес. Я очень надеюсь что в будущем он
поможет оплатить ребенку университет.

Сейчас все силы постараюсь применить для "выплывания" из этой моей безработицы.

ПС.
Всё, на сегодня отзывов больше не пишу, пошла заниматься.
11.06.2013 00:58:45, avtor111
Ее увольняют не из-за слабого сэлфмаркетинга, а из-того, что она реально что-то делает мимо унитаза. Как научится целиться получше, увольнять перестанут. 10.06.2013 16:28:19, Эмпат
С сэлфмаркетингом всё в порядке.
Я нахожу работы в среднем за 3 месяца.

Но пока получается что на этих более высокоуровневых работах я не могу удержаться.

Я думаю пойти учиться (пока денег нет - бесплатно). Тут есть неплохие курсы при университетах.
Кроме того, я сама знаю что и как мне нужно подтянуть по некоторым предметам будущей работы.
Могу сама заниматься по книгам и программам - практику отрабатывать

Проблема еще в том что я не уверенна что занятия мне помогут.
Предмет с которым я работала последние 8 месяцев я знаю.
Я прохожу по нему тесты на собеседованиях.
Уровень на который я претендую в этой области - начальный и моих знаний хватало по словам работодателей.
Но есть еще предметы которые требуется знать, я их не знаю так хорошо...

Я столкнулась с сильной конкуренцией. Там где я знаю тот мой предмет, молодые ребята знают другие 3 предмета +
готовы работать за существенно ниже зарплаты.... Я не знала этого пока не пришла в эту индустрию.
10.06.2013 23:17:22, avtor111
arte
ага
или (научится) работу искать по способностям
10.06.2013 16:51:21, arte
Texas
автора увольняют из-за последствий, которые всегда вызывает низкая самооценка. человек, который считает себя несчастным неудачником, никогда не сможет прицелиться. 10.06.2013 16:48:38, Texas
Я увольняла сотрудников с очень высокои самооценкои, но низкои квалификациеи.
Кстати, это худшии из вариантов для работодателя, так как учиться и исправлять ошибки они не рвутся - уверены, что уж они-то совсем плохо сделать не могли, так, мелкие недочеты (а на деле - из сделанного ими нельзя использовать было ничего).
10.06.2013 19:58:36, __nevazhno___
Texas
но речь не о вас, в данном конкретном случае. 10.06.2013 21:18:57, Texas
В данном конкретном случае ничего не говорит о низкои самооценке автора. 10.06.2013 21:46:59, __nevazhno___
Суматра
С самооценкой у автора все более чем в порядке.
- Она уверена что ее кто-то должен кормить и содержать в ее 35 лет. Не сомневается в этом.
- Она уверена, что раз у нее в жизни произошли изменения ЛИЧНОГО плана, и у нее возникла потребность в более высокой позиции на работе то ей эта позиция положена. Автор нигде ни разу вообще ничего не написала с чего это она решила что может перейти на более высокие позиции. Ну не будем же мы рассматривать получение какой-то бумажки, сертификата как серьезное к этому основание.
Автор незамутненно уверена в себе. Даже ее ник "неудачница" говорит об искренем ее удивлении почему это все так выходит.
10.06.2013 18:06:44, Суматра
Texas
позвольте мне не разделить эту точку зрения, и остаться при своей. 10.06.2013 21:19:51, Texas
Суматра
))) 11.06.2013 14:47:43, Суматра
curious0muse
*Она уверена что ее кто-то должен кормить и содержать в ее 35 лет. Не сомневается в этом.*
Это не очень связано с высокой самооценкой. По себе сужу.
10.06.2013 19:26:20, curious0muse
Суматра
Так вы поди замужем, а не "соседями" живете. Разные вещи однако. 10.06.2013 19:43:41, Суматра
curious0muse
Девушка про "соседей" может фантазирует. :-) 10.06.2013 20:15:52, curious0muse
последствия бывают не только из-за низкой самооценки :))
а, по тексту судя, не такая уж у автора проблема с самооценкой, скорее, тут объективно недостаток конкретных рабочих навыков, неэффективная коммуникация с клиентами ,и в целом, недооценка подготовки и выполнения рабочих заданий
автору кажется, что сертифицировалась - и достаточно, что "она же работу делает" - и достаточно, а на ее позициях, похоже, стандарт высокий - нужно делать все очень качественно, и каждый раз лучше, чем в предыдущий
10.06.2013 17:50:33, Эмпат
Texas
я же не агитирую атвора не работать над собой. но работать надо с тем, что реально есть, а есть, думаю, немало, судя по тому, что на позиции она все же прошла. а не с тем, что кажется в темную полосу жизни, из-за ряда неудачных обстоятельств, упадка духа или неподходящего настроя.
вообще, по опыту, в трудной ситуации человеку нужна поддержка и инструмент для выпрямления спины. и я никому этот опыт не навязываю, но однако предлагаю к нему присмотреться. он особенно хорошо виден из положения лежа, не приведи никого в это положение господь.
10.06.2013 21:25:50, Texas
А я с этим и не спорю. Мне просто не показалось, что автор в упадке. Скорее на распутье, не знает, что делать и как это делать, чтобы жить лучше. 10.06.2013 22:46:21, Эмпат
Вы правильно меня поняли.
Я уже делала много резких и наоборот "шагов" в профессии и в жизни.
Сейчас мне очень важно допустить поменьше ошибок при попытке войти на этот новый уровень.

Как бы вы делали (понимаю что у вас такая ситуация скорее всего невозможна, но если теоретически представить):

- Стали бы серьезно учиться и потратили бы какую-то сумму $$ на это пока не ища работу?
- Стали бы учиться, параллельно искать работу а также контактировали бы со старым
работодателем по поводу возвращения на старое место (в итоге выбрали бы где получится)?
- Стали бы искать только менее квалифицированные работы?
- Что-то еще?

Я уверена что в моем положении нужно действовать по п.2.
Но может я что-то упустила?
10.06.2013 23:27:22, avtor111
Чему вы хотите учиться и по какой причине?
Раз вас брали на работу, которая вам нравилась, то формально базовые знания (технические, профессиональные) у вас наличествуют. Похоже, вы плохо умеете эти знания применять на практике, нет рабочих навыков нужного уровня. Какие это именно навыки - вы должны знать, вам же начальник должен был говорить, когда не был доволен. Эти навыки, как и проф. межличностное общение, ведение клиентов и тому подобные вещи - этому всему можно научиться только на рабочем месте (и то не на всяком), но никак не умозрительно, в школе. Повторюсь - выбирайте работу, которая даст вам возможность развить все недостающие навыки для того, чтобы быть крепким профессионалом в интересующей вас сфере. Старое это место или новое, неважно, важно, чтобы в фирме была корпоративная культура - учить, развивать и удерживать персонал, и еще важнее, чтобы начальник был готов вас полировать - я вам это уже писала.
11.06.2013 00:16:46, Эмпат
arte
человеку, который считает себя несчастным неудачником, иногда удобнее именно так считать - чтобы ничего не делать
надеюсь, что это не про автора :))
10.06.2013 17:13:36, arte
шикарно сказано! 10.06.2013 16:03:01, Лось_Анджелес
мне прям понравилось, как написали 10.06.2013 15:34:31, petrochinina
Судя по тексту, у Вас проблемы с базовым уровнем образования. Тем, которое из школы. Я не представляю себе квалифицированного специалиста, которыи вообще не слышал о пунктуации. Вы уверены в своеи профпригодности? Экзамен это еще не все. 10.06.2013 14:26:14, __nevazhno___
arte
экзамен - как раз таки "все" для проверки подобных знаний (которые или есть, или нет)
а вот пунктуация, да для иностранки - по собственному опыты скажу, такая мелочь! если есть другие достоинства, конечно
10.06.2013 17:02:34, arte
Что-то я не увидела какого-то ахового положения с пунктуацией. Все нормально для чат-сообщения. А что касается буквы й, то вы ее одинаково пишете)). 10.06.2013 16:28:58, Анаис
Там ошибок не только очень много, но они еще и очень характерные.
Буква й в транслите - никак не то, что нам годами вдалбливали в школе.
Наверно, у нас у всех свои опыт. Мои опыт в даннои ситуации негативныи.
10.06.2013 21:00:07, __nevazhno___
Повторюсь, что не вижу там каких-то особых ошибок. Написано много, читается нормально. Я, например, если пишу в чате большой текст, через раз запятые не ставлю. Меня, как ни странно, именно й цепляет, очень неудобно читать) 10.06.2013 21:36:56, Анаис
это из-за мышления на английском может происходить
я за собой замечаю, что мне не хочется запятые ставить там, где в английском их не было бы, против шерсти прямо )) и разрешаю себе это, а кто мне что запретит в конфе?
а когда-то учитель русского воспитал в нас непримиримость к искажению русского языка, и грамотность у меня была очень высокая - из-за обильного чтения и памяти хорошей
10.06.2013 15:35:37, Эмпат
Я некоторые знаки препинания тоже ставлю как в англииском, бывает. Но здесь не тот случаи. Обычно неспособность осилить прогртамму 7-8 класса школы даже на твердую троику - показатель. И в ногу с этим идут плохая обучаемость, невнимательность, неспособность сконцентрироваться, то есть никакои потенциал для типичного работника. Можно быть гениальным бизнесменом, талантливым художником, но если речь о стандартнои работе в офисе - прогноз неблагоприятныи. 10.06.2013 16:14:21, __nevazhno___
Вы тоже несколько запятых пропустили. 10.06.2013 17:56:51, LucyMO
Вам не очевидна разница между парои пропущенных запятых и полным отсутствием представления о правильнои пунктуации? Первое - издержки интернет-общения. Второе - неспособность усвоить школьную программу.
Кстати, в моем тексте вариант с невыделенным оборотом вполне допустимыи.
10.06.2013 20:39:10, __nevazhno___
arte
а о чем говорит Ваша неспособность пользоваться транслитератором? :)) 10.06.2013 17:05:10, arte
Исключительно о моем нежелании им пользоваться.
Автора, как и всех нас, в школе долго и нудно учили пунктуации. Из года в год, ежедневно. Если человек за такое огромное время и после стольких повторении что-то не усвоил, то у него проблемы.
10.06.2013 20:44:08, __nevazhno___
arte
ну это Вы так считаете - что не желаете пользоваться :)))
а предположить можно - если очень хотеть, я не хочу, но не удержусь от примера :)) - что Вас этому просто недостаточно учили :)) и что Вы не в состоянии осилить самостоятельно :))
10.06.2013 20:53:27, arte
Меня просто не могли "достаточно учить" пользоваться транслитом. Этому в принципе нигде не учат в обязательном порядке.
Я думаю, Вы поняли, о чем я. Если нет - то еще раз объяснять мне сеичас просто недосуг.
10.06.2013 21:52:38, __nevazhno___
arte
нет, это ВЫ меня не хотите понять :))) что тоже о многом говорит :))) 10.06.2013 22:07:37, arte
мне мало данных для такого "диагноза" 10.06.2013 16:21:15, Эмпат
когда я читаю послания от нашего лучшего продажника, который для компании как курица, которая несёт золотые яйца, то понимаю, что знаки препинания не так уж и важны :)) а вот этого самого leadership у него полно. 10.06.2013 16:18:21, douceur
Natalya d'Enretat
да нет у вас никаких проблем кроме "жадности", была отличная работа, захотела "всего да побольше" - ну, не получилось, возвращаемся на прежний уровень и не рыпаемся.
Не всем быть презедентами, как грится. Еще какая проблема? Нет секса с мужем? Ну, трахайтесь не с мужем, уж е.аpя найти много ума не надо.
10.06.2013 13:59:22, Natalya d'Enretat
WildStitch
Основное, что бросилось в глаза - это ваши проблемы коммуникации с окружающим миром. С мужем как соседи. С коллегами проблемы. С клиентами тоже. Имхо, это и есть основное, что необходимо преодолеть.

То, что клиенты жалуются, то вы не лидер, так вообще смешно. Сто лет клиентам лидер не нужен. Им, как правило, нужно, чтобы их слышали, делали все в срок и то, что им необходимо. И коммуникация чтобы была. Если это есть, то лидер или нет - дело стописятое. Кстати, на выраженных лидеров клиенты как раз обычно чаще жалуются. Типа, давят их и заставляют, это часто не нравится.

Так что вердикт - учитесь ладить с людьми. Этому сложно научиться, но возможно.
10.06.2013 13:49:30, WildStitch
С коммуникацией непонятно. Изложение спокойное, ответы на комменты адекватные, копать надо, что там за проблемы.

А с лидерством - она не в постсоветстком пространстве, там и тут под этим термином понимаются сильно разные вещи (это не вождь дедушка ленин - урра в атаку). Еще зависит, что за сфера днятельности. В продажах иногда выгоднее вести клиента очень "пассивно". А если она консультант в софтвере, то это совсем другая петрушка. У нас как раз постоянные жалобы от клиентов именно на недостаточное "ведение" - нюанс между "lead" и "guide".
10.06.2013 14:15:05, Эмпат
WildStitch
изложение и адекватность здесь ни при чем, если налицо проблемы на всех уровнях - и в семье, и с коллегами и с клиентами. С начальством явно тоже, раз уж до увольнения дело дошло.

Недостаточное ведение - это та же коммуникация и есть. Причем тут лидерство? Можно вести спокойно, не давя и не лидируя. Сделать себе список когда куда звонить, на каком этапе и все. Просто делать свою работу.
10.06.2013 14:28:49, WildStitch
Я же говорю, разница в понимании терминов, тем более она перевела с английского, вероятнее всего. Именно, что давление не имеет с лидерством ничего общего. Так как "leadership" понимается в англоязычной бизнес среде. Это не о противопоставлении, что я тут лидер (главный), а клиент - ведомый, это о том, это о проактивной работе с клиентом и его бизнес задачей, помочь выяснить, что ему надо решить на самом деле, а не отвечать на озвученные запросы и все, на любом совещании предвидеть развитие разговора, предвидеть развитие проекта и опережать с предложениями нужных действий, тактично вести клиента к решению проблемы, а не "ты скажи ты скажи че те надо". Обучать клиента и постепенно делать его самостоятельным в обращении с софтверным решением, к примеру, в процессе разработки и внедрения этого решения. Это и многое другое - кастомер лидершип, а не то, что вы упомянули. 10.06.2013 14:38:57, Эмпат
) при таком профессионализме знании дела. ) Скажите, а дамбу-то что до сих пор в Праге не построили? 10.06.2013 15:04:26, не могу ),... полезу в бочку
вылезайте
философом стать вам это не поможет
10.06.2013 15:15:11, Эмпат
ландыш
переставайте уже жить с мужем как соседи и начинайте - как супруги. Женщине для этого муж и дан, чтобы она, будучи неумехой и непрофессионалом, могла бы жить припеваючи. 10.06.2013 13:09:54, ландыш
Natalya d'Enretat
Меня очень удивляют такие мужчины, ктр "много лет живем как соседи ну и вместе ребенка воспитываем" и при этом, даже если есть секс на стороне, это у них не заканчивается влюбленностью и желанием жениться на другой, а он типа всё еще сидит и ждет пока эта жена захочет жить с ним "как супруга". 10.06.2013 14:07:54, Natalya d'Enretat
ландыш
я подозреваю, что у мужа автора все в семье хорошо )) и живет он совсем не как сосед )), а что жена иногда чудит - ну так у каждого свои недостатки. 10.06.2013 14:30:12, ландыш
Antre
:)) Подпишусь! 10.06.2013 13:38:53, Antre
Коала
Не волнуйтесь и продолжайте поиски работы. Главное поставьте себе цель найти не только то место, куда будут готовы вас взять, но такое, чтобы вам туда хотелось. Когда у человека мотивация чуть выше уровнем чем "заработать" - совсем иначе дела спорятся;) 10.06.2013 13:09:39, Коала
вы - удачница!. Перестаньте концентрироваться на одной-единственной проблеме - с работой. Делайте все, что можете - этого достаточно. А эмоции по поводу увольнений - оставьте. Я уверена, что были объективные причины, от вас не зависящие.
Все, это весь антикризисный совет
10.06.2013 12:40:56, Лось_Анджелес
По делу не отвечу, а по не делу - да. :)

С большим удивлением читала ваши слова о непрофессионализме вашем. Удивляясь именно тому, что в конференции не редко бывают темы затрагивающие профессиональные вопросы. Вот в них как раз сочетание открытого непрофессионализма и профессиональной деятельности всегда вызывает большое недоумение.

Одна из последних фраз, правда, расставила всё по местам.

Из советом. Ничего кроме как дерзать дальше предложить не могу. Ну разве что не комплексовать - ещё.
10.06.2013 12:18:01, _читаю_
<Одна из последних фраз, правда, расставила всё по местам.>
Моя фраза? Что вы имеете ввиду?
10.06.2013 12:30:57, avtor111
эта
<Живем мы не в россии, в кап. стране. :)>
10.06.2013 12:36:15, _читаю_
LoraEf
не расстраивайтесь! на мой взгляд на двух местах ситуация разная. там где не прошли испытательный срок-это одно. там действительно может не справились и не подошли.
а через 8 месяцев скорее по какому-то другому поводу уволили, не стали бы 8 месяцев держать плохого работника.
так, что собирайтесь с духом и ищите новую работу! удачи! :)
10.06.2013 12:05:17, LoraEf
WildStitch
не соглашусь. Плохая коммуникация с коллективом как раз вполне резонный мотив и именно через подобный срок. Поначалу могли просто думать, что мол новый человек, постепенно аклиматизируется и наладится все. А потом поняли, что нифига не наладится. Если коллектив небольшой и все зависят друг от друга, то подобное выпадающее звено жутко раздражает и от него действительно стараются избавиться. 10.06.2013 13:51:31, WildStitch
Спасибо за поддержку.
Работу новую уже активно ищу, пока хожу на собеседования.
Деньги-то нужны.

А с той где 8 месяцев там был для меня специфический коллектив,
до тошноты не хотелось идти туда, несколько поторопилась при принятии
нового оффера. Но и медлительность и не 100% знание предмета имели место быть.
10.06.2013 12:12:30, avtor111
WildStitch
100%-ого знания предмета не бывает нигде в первый год, если должность хоть немного повыше уборщицы. Обычно, чтобы хорошо войти в курс дела, нужно до года, а в отдельных случаях и больше.

Исключение - если речь идет о врачах, учителях и ты пы. Там стандартные рамки и время нужно не столько на освоение специфики отрасли и предприятия, сколько на понимание чисто человеческих отношений внутри коллектива, чтобы не быть белой вороной.

А в коммерции (а у вас явно это, раз клиенты) в каждом предприятии свои особенности и начальство обычно понимает, что никто готовым не приходит и что-то приходится осваивать на месте.
10.06.2013 13:56:02, WildStitch
Суматра
Ну чо, значит не тянете в комплекте.
Хорошая работа это что? Это деньги + гордость.
Снимайте половину.
Либо идёте за 3 копейки зато пристиииж, культур-мультур, место-то какое, какие люди рядом, ну или чего там у вас для гордости?
Либо идете тупо денег зарабатывать. На позицию "какой кошмар, мало кто добровольно этим вот так заниматься станет". Только деньги тут и могут радовать.
Я утрирую конечно, но общий смысл надеюсь понятен.
10.06.2013 11:41:53, Суматра
Совет понятен.
В моем случае это как раз 1-й вариант;
такая работа и была предыдущие годы.

Тут не получится тупо зарабатывать на непристижных работах.
Много на них не заработешь.

Я думаю 3-й и последний раз попробою и если и в этот раз не потяну
то буду пытаться "снимать половину".
10.06.2013 12:20:00, avtor111
Natalya d'Enretat
а зачем вам "много"? на что именно вам нее хватает? и почему другим ( вашим бывшим коллегам, ктр работали и работают на той, предидущей работе) на всё хватает? 10.06.2013 14:04:08, Natalya d'Enretat
Суматра
Ууууу... То есть последние ГОДЫ вы были согласны и на 3 копейки? Лишь бы лапша красиво на ушах висела?
Ничего с 3 попыткой не получится.
Вам подтянуть компетентность и скорость не поможет особо. Вам надо голову перекраивать до основания, диаметрально другой подход. Начните с приобретения вилки. Для снятия лапши.
10.06.2013 12:36:19, Суматра
До тех 5-ти лет работа у меня была совсем низкооплачиваемая - "ентри левел".
Я её сменила без особых проблем за 4 месяца.
На той работе где я 5 лет работала зарплата была уже как бы на среднем уровне..
на уровне - чуть ниже среднего. Т.е. нам хватало с ребенком но я не могла откладывать.

Захотела больше денег ну и перспектив.
10.06.2013 23:04:57, avtor111
Суматра
Чооорт, это такие категории которые я понимаю, но не могу сформулировать((( Как собака.
Вот смотрите. Есть человек у которого есть какая-то фишка.Например он может/умеет/знает что-то такое что остальные не могут. Отношение к нему такому, с фишкой, совсем другое чем к тому у кого фишки нет. Так ведь.
Он к этому привыкает и даже и не замечает. Как бэ само собой. Эти тридцать три приятные мелочи, а привык что они есть.
А вот человек который недорого выполняет работу. Да не просто работу, а такую для которой нужны мозги/образование/старание/что там еще. И недорого. В этом его фишка.
Шли годы.
Человек привык быть "человеком с фишкой". Не замечает этого.
Захотел больше денег?
Да ради бога! Только сначала "постучись головой об стенку" и скажи 100 раз "я понимаю, что у меня больше нет фишки".)))
Когда дойдет, глаза откроются, очки слетят и все станет и видно и понятно.
Человек прояснится в разуме. И пойдет найдет себе другю фишку. Не демпинг.
Потому как совсем без фишки никак нельзя. Если не хочется сидеть в .опе.
Приношу извинения за корявость изложения.
11.06.2013 14:22:51, Суматра
че думать - в Россию ехать. 10.06.2013 11:31:58, AleXXX
В Россию не поеду.
Мне тут нравится даже несмотря на сложности.
Я тут уже 11 лет, 10 из них все было
хорошо и все устраивало; я меняла уже
работы так - раз в 4 года где-то, было все хорошо...
а сейчас - затык.

Да и не представляю кто и зачем меня там ждет,
мне именно тут надо.
10.06.2013 12:16:26, avtor111
Зато в непрофессионализме никто не обвинит вас. 10.06.2013 12:20:20, _читаю_
В той области куда я пытаюсь пробиться огромная конкуренция
особенно для начинающих но и доходы другие если конечно получится...
у меня пока не получается.

Я переоценила свои силы и недооценила конкуренцию , меня всколзь предупреждали...

Мне тут очень нравится жить и люди местные нравятся. Интересно. Без работы я не останусь,
речь пока! идет о получении хорошей работы.
10.06.2013 12:29:28, avtor111
Вы , наверное, не по адресу совета просите.
Всё таки в вашей *кап.стране* свои нюансы, которые вряд ли кто знает.
10.06.2013 13:24:53, птичка певчая...
А может, подучиться для более денежной и прибыльной работы? Медлительность и неуверенность могут быть связаны с неслишком хорошим знанием предмета. 10.06.2013 11:31:57, Анаис
Суматра
или предмет сменить 10.06.2013 11:42:30, Суматра
Хотите честно и без экивоков? Могу написать, где имхо собака зарыта. 10.06.2013 11:31:32, Эмпат
Пожалуйста напишите.
Мне очень бы хотелось услышать вас совет.
10.06.2013 12:21:04, avtor111
Мне резануло глаза вот это расхождение: "из плюсов - есть, где жить и есть деньги" и тут же "за квартиру платят (практически бывший) муж и отец".
По моим понятиям - это у меня минус жилье и минус деньги на жизнь. А по вашим - плюс. То есть у вас порог тревожности по поводу прикрытых тылов очень высокий. Если вы и на рабочих проектах так же - то это неадекватная оценка ресурсов и статуса проекта. Результат - провальные или высокорасходные и затянутые проекты.

С такой (имхо, неоправданно оптимистичной оценкой состояния дел) хорошо быть на иждивении - мужа, отца, любовника, без разницы. Но если вы хотите (или вынуждены) самой себя и дочь содержать, то нужно учиться ловить мышей, сечь на лету, думать быстро, оценивать риски с запасом, упреждать проблемы в проектах. Нужно задавать вопросы и слушать-слушать-слушать тех, кто может помочь научиться. Работа вам нужна в первую очередь не с высокой з/п или приятная, а 1). в компании, где высокая проф культура в целом и 2). на начальника, который охотно развивает свою команду, разъясняет, делегирует им все более сложные задания, постепенно убирая поддержку.

Я не к тому, что вам надо срочно запаниковать, как у вас все фигово, а к тому, что есть способы нащупать твердую почву под ногами и оттолкнуться - для тех, кому это надо.
10.06.2013 12:44:50, Эмпат
Ci Sara
подпишусь про недооценку статуса 10.06.2013 13:56:19, Ci Sara
хотим 10.06.2013 12:08:25, ляля
Учитывать минусы и их ликвидировать. Медлительность и сложность общения с вами. Что еще сказать... 10.06.2013 11:23:56, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!