Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

Зосе про иностранные банки

Когда-то я тоже задавалась этим вопросом и вот что выяснила. Счет открыть можно, но в той же Германии счета все разные, за открытие и поддержание некоторых надо платить, есть за которые не надо платить, но там нет процентов по вкладам, есть с процентами, но там ограничения по снятию денег со счета. Короче, действительно, надо ехать самой и разбираться на месте.
Теперь о переводе денег из России. Это вообще отдельная песня. Пусть меня поправят работники, которые занимаются валютными переводами, но как мне,в бытность моей работы в банке, сказали в данном отделе, что такой перевод осуществляется трансфером через другой банк, в моем случае это был американский банк. За данную операцию тоже берут деньги небольшие. Короче, моя мысль такая, что не в любой европейский банк можно сделать прямой перевод из России.
04.02.2002 14:18:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, это сколько же нужно торчать в Германии, чтобы выяснить все на месте? Это же нужно банки обходить, спрашивать, а в Германии бюрократия еще хуже нашей, неприемные дни и т.п. Откуда такие возможности? 04.02.2002 15:04:56, Зося
Безаева Оксана
Ищите своих людей в Германии и попросите их узнать для Вас. 04.02.2002 15:09:40, Безаева Оксана
"Своих", которые готовы столько времени на меня потратить - нет. Даже если посулить оплату, то когда еще я смогу отплатить. 04.02.2002 15:16:14, Зося
вообще-то единственное ограничение,которое я усмотрела в з-не о валютном регулировании и валютном кантроле - это не более 75 тысяч долларов ..в год,кажется.Открывать счета можно без ограничений (для физ.лиц).Стоимость перевода действительно не маленькая.В зависомсости от суммы, срочности, и локации Банка-прлучателя - от 15 до 100 долларов за перевод.Не считая прочих комисоинных, которые Банк берет ежемесячно или еще как-то.Это нужно смотреть так называемые General Regulations,которые у каждого Банка свои. 04.02.2002 14:54:24, Евра
Шутка
эээ...а по-моему,в Германии не так просто открыть обыкновеннейший счет,не имея хотя бы вида на жительство или какой-нить постоянной визы-к примеру,студенческой 04.02.2002 14:47:08, Шутка
Нет, ничего этого не надо. 04.02.2002 15:51:03, Лангуста
Шутка
Как это не надо? Недавно подруга мучалась с открытием,у нее студенческая виза не была продлена. 04.02.2002 17:07:33, Шутка
Не надо. Я открывала 2 счета в 2 разных банках (если интересно - это были Reiffeisenbank и Volksbank если не ошибаюсь) до замужества, когда приезжала с совершенно обычной визой , месячной , в гости к будущему супругу. Пошла одна в банки и открыла там счета.Это было 3 года назад. 04.02.2002 17:17:22, Лангуста
Шутка
странно...моя подруга маялась пару недель назад...Deutsche Bank в открытии счета без визы отказал... 04.02.2002 18:11:07, Шутка
Безаева Оксана
Возможно, не буду спорить, т.к. не пыталась это сделать.:)) Все пишу со слов сестры. 04.02.2002 14:48:33, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!