Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Про работу на домашнем компе и т.п.

Помогите советом, подруга ищет надомную работу.Чаго умеет: французкий(перевод туда-обратно)
корректура на русском(за абсолютную грамотность могу ручаться...
Еще: Плести всякие штучки из бисера и вязать крючком:)))
Последнее менее предпочтительно, т.к., насколько мне известно оплачивается хило:( А ей нужно хотя-бы тысячи 4 в месяц( совсем не зеленых единиц)
Деть пока маленький да и здоровьишко у него не очень,так что куда-то на работу каждый день ездить не сможет...Помогите человеку:)
04.02.2002 14:01:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
пусть попытается подработать печатными работами. Сейчас как раз студенты-дипломники пойдут, пусть сделает объявления и попросит кого из знакомых поклеить вокруг ВУЗа. Приработок, но немаленький, я как-то этим занималась.
Потом можно покидать объявления на переводы - тоже какой-никакой, а приработок.
Бисером с малышом в доме заниматься не советую, он обычно рассыпается по закоулкам и ребенок может его проглотить, да и заработок достаточно спорный. У меня всего одна знакомая так зарабатывает, но у нее все поставленно "на поток", она делает вещи под заказ + ее ученицы плетут массовку + знакомые по побережью продают все это с лотков... Это уже не приработок, а работа получается
04.02.2002 14:11:25, ТаВи
Сколько же можно за лист взять в Москве-кто знает? 04.02.2002 15:37:22, Марина Я.
ТаВи
возьмите любую газету типа из рук в руки, в каждый дом, т.е. где куча частных рекламных объявлений и обзвоните, где написано печатные работы. Усредните цифру и получите то, что надо 04.02.2002 18:42:15, ТаВи
Сколько же можно за лист взять в Москве-кто знает? 04.02.2002 15:37:07, Марина Я.
Скажите, а вот печатные работы - это дорого? Сколько примерно получается? 04.02.2002 14:22:04, Эх..
ТаВи
Перекопировала кусок из письма, где я рассказывала об этом виде заработка.
Собственно печатные работы. Заработок крайне нерегулярный. Вариант устроится в какое-то издательство тоже не подходит, почему-то не берут (предпочитают брать на оклад). Поэтому основные заказчики - студенты-дипломники, которым надо отпечатать диплом (реже аспиранты с диссертациями). Как правило, дипломы заказывают с ноября по июнь, все остальные месяцы - мертвый сезон. Для того, чтобы "перехватить" как можно больше дипломников, необходимо с октября развешивать объявления вокруг ВУЗов, раздавать визитки, рассказывать каждому встречному и поперечному о том, что вы печатаете. И все равно, нормально организовать поток заказчиков в принципе невозможно. К тому же большинство выпускников прибегают за 3-4 дня до защиты с воплем МНЕ НА ЗАВТРА НАДО!!!! С одной стороны - это выгодно, можно взять подороже. С другой - из-за ребенка возможны накладки и невыполнение заказа в срок. Да, существует куча других заказчиков, круглогодичных (люди, которым надо что-то красиво отпечатать, обычно 2-7 листиков). Я первое время брала такие заказы, пока не поняла, что моя квартира превращается в проходной двор, а из-за очереди под дверью начались проблемы с соседями. И организовать такую очередь невозможно, потому что как бы Вы разумно не назначали время (с интервалом в полчаса и т.п.) все равно кто-нибудь приедет раньше/позже и все перегадит. Сейчас я не берусь печатать работы меньше 20 страниц. И ВСЕ РАВНО, ДОХОД ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. Моя скорость печати 7 стр./час (14 шр., 1,5 инт.). Сомневаюсь, что у Вас она намного выше. Возьмите любую газету с объявлениями, найдите печатные работы и узнайте, сколько стоит страница в Вашем городе. У нас в Краснодаре средняя цена 10 рублей с распечаткой. Учтите, что у Вас ребенок (двое), то есть печатать Вы сможете часа 4-5 в сутки, умножьте на количество страниц и получите сумму дневной выручки при полной загрузке. Добавьте неравномерность заказов (где-то 1/2 свободного времени Вы будете работать, остальное - ждать заказов), получите сумму за месяц. Подсчет для Краснодара: 10руб/стр * 7стр/ч * 5ч * 30дней / 2часть=5250 минус бумага, картриджи примерно 4000 идет на руки. Но это в нормальные месяцы при нормальной рекламе. С июня по октябрь заказов практически нет
04.02.2002 14:58:24, ТаВи
Спасибо большое! Я помню этот ваш пост, но найти не могла. Спасибо еще раз. 04.02.2002 18:06:11, Эх...
Настя, я до Вас не могла дозвониться!
Еще раз повторяю - пришлите мне на мыло резюме своей подруги! И дайте ее телефон, если это возможно!
04.02.2002 14:06:48, sichan
Bubusha
Еще раз говорю:)))Настя это подруга моя и есть:))) А меня Лиза зовут:) Вот Настин телефон: 425-4588 04.02.2002 14:09:26, Bubusha
Ага, значит, я до нее не могла дозвониться :((((. То никто не подходит, то она ребенка купает, то опять никто не подходит. То-то ее маман меня не поняла :)) Я же не могла сказать, что сычан звонит :))))
Спасибо, Лиза! попробую вечером еще раз.
04.02.2002 14:23:21, sichan
Дочь самурая
А нельзя было сказать, что насчет работы звонишь? Обычно этого бывает достаточно для понимания маманами.
:)))
04.02.2002 14:45:40, Дочь самурая
Ха-ха.. Я сказала, но перепутала.. Я думала, что Бубуша=Настя :))))и попросила передать, что звонят по поводу работы ДЛЯ ЕЕ подруги :))))

ПС. Ты прям как моя совесть.. все меня на несоответствиях ловишь
04.02.2002 14:50:28, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!