Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Эх! жить хорошо!

хороший день сегодня был и все еще продолжается.

Начался он с того, что в полтретьего утра я закончила курсовик и отправила его на принтер распечатываться. Потом пришла на работу, выпила кофею, нашла наконец-то двух сотрудников, в смысле новых, а не потерявшихся :))))), приняла их на работу, со следующей недели начинают. Потом потрепалась в конфе и поскакала в одно место. Встретились, поговорили, вернулась в офис, по пути вкусно пообедав. Потрепалась снова в конфе и поехала в университет отдать курсовик. По идее я планировала просто отдать, там руководитель сегодня экзамен у дневников принимала письменный, вот и думала заскочить. Но приехала слишком рано и зашла на кафедру взять экзаменационный лист для защиты курсовика в субботу, раз уж время есть. Потом пошла рядом в кондитерскую и выпила очень вкусный латте с булочкой с ревенем. Вернулась в университет и что вы думаете? Лист пригодился уже сегодня. Руководитель курсовой просмотрела мою работу, задала пару вопросов и поставила мне 9. Я у нее уже 3 экзамена автоматом получила, она меня отличницей считает. Иногда это помогает проскочить легче и в других вопросах. :) Вооот. Потом вышла, а рядом с университетом есть один мой очень любимый шмотошный. Там оригинальные польские шмотки. Люди! Я обожаю как поляки шьют. Нет, серьезно. Это хорошее качество по отличной цене плюс современно и масса вкуса. Мням! Купила 1 платье и 2 топика. Поехала в садик за младшим, времени было еще завались и я притормозила по пути у одного магазина, мимо которого всегда проезжала, но думала, что вот когданить обязательно остановлюсь. Вот сегодня как раз это когданить и настало. Там оказались уже литовские шмотки. И я совершила путешествие во времени обратно лет на 20-25. Серьезно. Если кто помнит советский штапель, так вот, там были чудные халатики из него же. Причем свободной, но не мешковатой формы, без всяких поясов-шмоясов, на молнии и с кармашками. Что-то в стиле 50-ых годов, я в восторге просто до писка. Самое то для дома при той печке, что у нас сейчас (реально тропики, верьте или нет). В общем, было из серии "заверните две". Цена... смешная. 10 евро за штуку. Ну реально смешно. Ну в общем, по пути я еще заехала в любимый продуктовый, купила рислинг и вот такие вкусные штуки - [ссылка-1], там начинка из вареной картошки и морковки, а тесто из ржаной муки. И вот я уже дома, уже успела принять душ, смыть рабочий день, переодеться в новый халатик, рислинг охлаждается в холодильнике, в бокал налито местное шампанское-брют, уже охлажденное накануне, и я БАЛДЮ! И вечер только начинается. :)

А у вас что? :)
06.06.2013 19:59:26,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделал ежемесячный отчет, два часа провел в тренажерном зале, выпил рома - жизнь прекрасна! :) 06.06.2013 23:58:51, AleXXX
Василиса из сказки
Самый мелкий приболел, я перепугалась, вызвала скорую, под 39 поднялась температура за полчаса, минут 5 отговаривалась от госпитализации, потом еще скорая приехала через некоторое время. Вот делай, блин, потом прививки детям. Две недели назад сделали 2 штуки - и теперь второй раз за 2 недели резкий подъём температуры. Из-за этого план подготовки на сегодня провалился. Весь день была как на иголках. Вечером меня выпинали на аквааэробику, но в этот раз инструктор что-то не очень, но всё равно ничего, нормально. Сейчас распечатаю курсовую - и баиньки. Это - наша последняя курсовая. За предыдущую мне поставили "хорошо", потому что вместо "Оглавление" написала "Содержание" и еще пару таких же ляпов сделала. 06.06.2013 23:34:15, Василиса из сказки
сочувствую, здоровья самому мелкому.
а что за прививки?
07.06.2013 11:04:15, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
гепатит В с полиомиелитом. Я, дура старая, не сказала, чтобы их разнесли по времени, у меня все мысли были об отсрочке АКДС... 07.06.2013 12:34:03, Василиса из сказки
Орешник
А я сегодня кругами ходила около компа на работе. В 14.00 выложили результаты ГИА по математике, как и обещали. У ребенка все в ажуре - где-то посеяла 4 балла, но "5" железная. Писала дочка сама, даже телефон дома оставляла.

По дороге домой купила черешню, первый раз этим летом. А то все какая-то мятая и подозрительного цвета встречалась. Вкусно!!! И помидоры грунтовые - мясистые, сладкие, абсолютно красные.

И дождь у нас тут так и не собрался - упали пять капель, и все. Хотя стало гораздо прохладнее, всего 20 градусов.
06.06.2013 22:38:56, Орешник
вот скачаю фотки, расскажу подробно. а сейчас напишу только, что провела шесть восхитительных часов с внучкой. у нас был офигенный летний блиц :) только что ее папа повез ее домой 06.06.2013 21:52:45, Багирра¯аутентичная
tЮлька
Я сегодня оттаранила ребенку в сад после болезни. Познакомилась с новой Воспитательницей - их перевели с 1 июня.

Потом поехала в аквапарк и там проплавала и прозагарала до 12. Сезон открыла так сказать - думала в море, но оно еще холодное и штормит последнюю неделю. А тут 25 на улице и 27 вода в бассейне - смотрел на меня весь аквапарк - одна, без мужа и детей беременная на 7 месяце тетка из бассейнов не вылезала - думала пальцем тыкать начнут:))
Потом поехала домой, поспала, приготовила ужин, погоняла робота-пылеса по комнатам, забрала ребенка из сада и выпустила гулять.
Сама села с чашкой чая с жасмином у окошка наблюдать.
Ребенок пришла и заявила, что кошку соседскую надо покормить колбаской, а соседка-ровесница мелкой пришла сок требовать. Одной дала кусок мяса вареного, другой чая.
Через полчаса кошку надо было поить молоком, это уже я сама пошла делать и ждать мужа на улице.
06.06.2013 21:49:42, tЮлька
У меня ремонт, паркет кладут, завтра циклевка и коридор почти готов. Муж уже злится от моей страсти к ремонтам. 06.06.2013 21:35:12, Angy
curious0muse
У меня всё спокойно: проснулась в восемь, сходила на работу, поработала слегка, пришла в пять домой, поела и пересматриваю датские кино с Mads Mikkelsen. До чего ж роскошный, ФАКтурный мужчина! 06.06.2013 21:33:08, curious0muse
ну у меня только час дня, поэтому отвезла дочь в школу, потрындела час с маман, потом еще полчаса с подругой, позавтракала, сделала 2 маски для лица....загорать хотела - так день пасмурный какой-то.
думаю - ехать по шмоткам или остаться сериалы дома смотреть?))
надо поехать записаться на всякие вакуумные массажи, а мне что-то лень двигаться...:)))
может, вечером поеду к подруге вина попью:)
06.06.2013 21:17:59, Лангуста
WildStitch
что-то я прошлым летом объелась этими вакуумными и LPG, до сих пор иммунитет. Но может надо?

Блин... голова от брюта уже плывет... приходится по пять раз перечитывать написанное, вылавливая очепятки.

Дочка только что звонила. Зарегистрировала дипломную и получила подпись рецензента. Празднует. Мы с ней обе студентки, понимаем друг дружку как никто другой. :)
06.06.2013 21:35:41, WildStitch
Приготовила обед и ужин, сделала уборку, погуляла с детьми, заправила\выгрузила стирку, потрепалась в конфе. Читаю Гарри Поттера в оригинале последнюю часть. Учитывая мой английский - это забавно. Погода отвратительная. Дожди, дожди, дожди... Младший мой наверное метеорологом будет. Если он на прогулке одел капюшон - значит через 5 минут польет ливень:)Вчера попали под дождь. Хотя Гошаня предупреждал - доо кап-кап бою-бою. Что в переводе означает - дождь, кап-кап, боюсь-боюсь. Сегодня я его послушала - во время ушли с улицы. 06.06.2013 21:01:42, вернаяжена
WildStitch
уборку... боже, еще повод позавидовать. Вот расправлюсь в субботу с оставшейся учебой и устрою генеральную. С привлечением всех домашних. :) Бардак дома... не передать. А чужих людей в доме я не люблю, уборщицы мне не подходят.

Можно немного дождика к нам прислать? Нам не помешает, очень уж жарко.
06.06.2013 21:04:48, WildStitch
Я бы с удовольствием. Нас уже вторую неделю заливает. А недавно вообще ураган был. Столько деревьев в Одессе повалило. так жалко! Одну девушку рекламным щитом убило и кого-то током в луже шандарахнуло(провода какие-то оборвало). Так что мы бы рады хотя бы дождем поделиться. Хочется хорошей погоды! 06.06.2013 21:13:24, вернаяжена
WildStitch
да уж... не весело. А у нас вроде тропики, но в Даугавпилсе (тоже Латвия, 300 км от Риги), сегодня град был. Градины 7 мм в диаметре. 06.06.2013 21:16:21, WildStitch
А мы с дочками открыли купальный сезон.
Несмотря на то, что сегодня погода на 10ть градусов холоднее вчерашнего, но все равно хорошо:)
06.06.2013 20:56:08, Игра слов
Проснулась почему-то аж в 6 часов вместо 7-и, пришла на работу вовремя, без опоздания, отсидела большую пятиминутку (минуток так на 40), позлилась на главврача, поговорила с кандидаткой в сотрудницы, убедилась, что она нам не подходит в виду явной склонности к алкоголю (что я и сразу подозревала, кто же без причины в 45 лет пойдет работать санитаркой!), убедилась, что мне надо искать аж двух сотрудников.
После работы зашла в магазин, купила новые босоножки, вроде удобные.
Пришла домой, поужинала, сходила с детьми на кладбище к папе. Вот только что вернулась. Сейчас в ванну пойду...
06.06.2013 20:43:28, маугленок
Сижу, выбираю, куда б поехать семьей в отпуск всем вместе, и куда - нам с мужем вдвоем на романтический weekend. Вот про Штаты думаю для отпуска, только перелет смущает. 06.06.2013 20:37:05, Sirriuss
катаюсь на велосипеде, мою окна, сижу в конфе, мне чинят ворота гаража, продала последнего щенка. Погода волшебная. 06.06.2013 20:30:01, Лось_Анджелес
WildStitch
о! надо непременно вытащить велосипеды из гаража и открыть сезон. И окна тоже надо помыть. Спасибо за идеи! 06.06.2013 20:33:55, WildStitch
окна у меня без фанатизма - одно/два в день. 06.06.2013 21:07:57, Лось_Анджелес
Antre
Я что-то не припомню, что на Дюкане можно есть подобные штуки. :)

Про себя скажу, я давно отметила, что весной и летом я НАМНОГО счастливее, чем осенью, а зимой я всё время в печали.
06.06.2013 20:29:15, Antre
WildStitch
я отдыхаю и праздную. :) есть повод и не в концлагере же. :) 06.06.2013 20:34:40, WildStitch
NLU
Этот день претендует отобрать призовую ветвь у вчерашнего. Ранним утром и сейчас такое освещение, что хочется фотографировать каждый уголок участка. Сделала красивый, объёмный и функциональный полог из хулахупа и сетки. Сейчас дошиваю пугало огородное, но получается красотка тильда. 06.06.2013 20:27:41, NLU
WildStitch
боже, как я завидую тем, кто умеет фотографировать. :) Моя розовая мечта когда-нибудь научиться. 06.06.2013 20:35:30, WildStitch
я сдала документы на загранпаспорт, очень не люблю эти бумажки и вообще всю эту процедуру, так что для меня это подвиг) 06.06.2013 20:26:29, Елена Сергеевна
WildStitch
:) поздравляю! 06.06.2013 20:35:44, WildStitch
arte
обычный счастливый день. подробности непринципиальны :) 06.06.2013 20:21:50, arte
Хомяк Абрикосовый
:-) Хороший день, однозначно!
У нас сегодня погода хорошая, а так все как обычно. Ну вот еще к своему стоматологу сходила... 3 часа в общей сложности потратила. Потому что после "профессиональной профилактической очистки) еще пришлось ждать приема у врача, чтобы поставить новую пломбу вместо той, которую выцарапали во время очистки. Правда, в промежутке немножко повышивала. Ну, сидя в комнате ожидания :-)
06.06.2013 20:13:36, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
ох, мне б тоже к зубному. Не с дырками, пока что на очередную гигиену, но подозреваю, что она ж что-нить да найдет...

Том, поможи пожалуйста, а? Я же в немецком ни бум бум. Запустила в гугл-переводчик, но все равно не поняла что там к чему и где оно там гуляет и куда возвращается? Это мои антикварные Бурды. Глянь, вот что сие означает?

Sendungsverlauf im Detail:
04.06.2013 16:11:07 Die Sendung ist in der Niederlassung DPD Germany eingetroffen.
01.06.2013 16:07:34 Die Sendung wurde im Hermes Zentral-HUB sortiert.
01.06.2013 00:11:33 Die Sendung wird an den Versender zurückgeführt.
01.06.2013 00:08:19 Die Sendung ist in der Hermes Niederlassung Fulda eingetroffen.
30.05.2013 09:03:10 Die Sendung wurde im Hermes Ost-HUB sortiert.
29.05.2013 12:11:49 Die Sendung wurde im Hermes PaketShop abgeholt und für den weiteren Transport sortiert.
28.05.2013 19:56:05 Die Sendung ist im Hermes PaketShop eingegangen.
28.05.2013 19:51:16 Die Sendungsdaten wurden an die Hermes übermittelt.
06.06.2013 20:17:59, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Да я ж тоже ходила на очередную гигиену... 68 евро и 3 цента стоит это удовольствие, ну и час сидения в кресле с раскрытой пастью. И, делая эту процедуру, специалистка таки выцарапала одну пломбу с ее места. Но поскольку мой зубной - это ее мужжж и работают они в одном кабинете, то мне эту пломбу сегодня же и восстановили... пришлось тока подождать, пока кресло освободится. 06.06.2013 20:39:14, Хомяк Абрикосовый
lanika
Продавец тебе код слежения выслала?
Звонила в офис DPD?
06.06.2013 20:37:58, lanika
WildStitch
да, выслала. Но сайт говорит только на немецком, что я и процитировала. Я ж не поняла вообще ничего из того, что они там пишут. Туда пошло, сюда вернулось, там погуляло.... :( Подожду еще немного. 06.06.2013 20:41:36, WildStitch
lanika
Позвони в офис DPD, продиктуй код, они скажут - есть или нет.
У наших DPDшников можно оставить номер телефона, они перезванивают при получении.
06.06.2013 20:46:00, lanika
Хомяк Абрикосовый
У вас в Риге есть офис DPD ? Можно туда обратиться с этим номером. Дескать, помогите разыскать! 06.06.2013 20:45:00, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
не знаю, никогда не был нужен, но наверное есть. завтра выясню и позвоню. Сегодня уже поздно, да и я пьяненькая. :) 06.06.2013 20:54:09, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
04.06.2013 - Посылка поступила в филиал ДПД Германия
01.06.2013 16:07:34 Посылка прошла сортировку в головной перевалочной базе "Центр" службы доставки Гермес
01.06.2013 00:11:33 Посылка была отослана назад отправителю
01.06.2013 00:08:19 Посылка поступила в филиал службы доставки Гермес в г. Фульда
30.05.2013 09:03.10 Посылка прошла сортировку в головной перевалочной базе "Восток" службы доставки Гермес
29.05.2013 12:11:49 Посылка была принята курьером в пункте приема пакетов службы доставки Гермес и прошла сортировку
для дальнейшей транспортировки.
28.05.2013 19:56:05 Посылка была принята в пункте приема пакетов Гермес
28.05.2013 19:51:16 Данные о посылке были переданы службе доставки Гермес.

В общем, 28-го мая продавец вручил товар службе доставки Гермес, потом она гуляла по различным филиалам и базам службы доставки Гермес, потом ее попытались отправить назад, потом она оказалась на четвертой сортировке, а через три дня она каким-то образом всплыла в филиале уже НЕ Гермеса, а немецкой службы доставки пакетов ДПД.
Возможно, Гермес после 4-х сортировок понял, что в Латвию он не возит...
06.06.2013 20:36:37, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
блин, и чего мне теперь ожидать? Она вообще в пути или просто лежит где-то? Или из текста этого не понять?

С этими бурдами такая драма с самого начала, ужас просто. Сколько мы с хозяйкой магазина бодались...
06.06.2013 20:39:36, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Ну из текста видно только то, что она 4-го июня оказалась в филиале службы доставки DPD, а не в исходном Hermes
Номер отправления, я так полагаю, у тебя есть? Ну, по которому ты этот список перемещений нашла? Или это тебе продавец готовый список перемещений прислала?
Вполне может еще лежать в том филиале... а может уже и ехать. Есл есть номер отправления - можно отслеживать дальнейшее перемещение.
06.06.2013 20:43:32, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
код есть, бум отслеживать... 06.06.2013 20:54:47, WildStitch
lanika
Не зря я спросила Кристину про код. Мне как-то продавец, в ответ на мой: Alarm, выслала такой списочек, а код затихарила:) 06.06.2013 20:50:28, lanika
Musenka
Бывают такие счастливые дни, когда все получается и во всем везет. Поздравляю с курсовиком.

И - не в тему, но все же: как уживаются булочки и рислинг с похуданием? Это у меня личный интерес.
06.06.2013 20:11:08, Musenka
WildStitch
про диету - я же не на жестком Дюкане, а на очень облегченном. :) так что прекрасно уживаются. Завтра просто побуду на куриной грудке и одном обезжиренном, но офигительно вкусном творожном йогурте и все. :) Вес не прибавится. Я не признаю жестких диет с отказом от любых прелестей жизни. :) 06.06.2013 20:21:21, WildStitch
Musenka
Надеюсь, я тоже к этому смогу прийти... 06.06.2013 20:24:25, Musenka
А у нас все просто и банально. Весь день сегодня купались и загорали на почти нудистском пляже. "Почти", т.к. там каждый выбирал сам как ему загорать.

06.06.2013 20:09:32, Оля-Йоля
WildStitch
надо будет в воскресенье до моря доехать. :) Не то, что в Юрмале, а подальше, где без гламура, нет толп и только море и сосны. Купить рыбу в рыбацком поселке, посидеть под соснами, слопать эту самую рыбу сидя там и смотря на море, заесть арбузом, искупаться и побродить по берегу. :) 06.06.2013 20:13:23, WildStitch
Хороший план! Удачно его вам реализовать :) 06.06.2013 20:14:02, Оля-Йоля
WildStitch
спасибо! :) 06.06.2013 20:18:18, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!