Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому можно верить?..

Девочки, я, к сожалению, не из вашей тусовки. Но хочу поделиться с Вами событием, которое перевернула за одну секунду мою жизнь. История вообщем-то, банальная, но опыта на данном "поприще" к счастью (сожалению) до сих пор не имела. Жили мы с ним душа в душу в течение трех лет. Конечно, всякое случалась, бывало и ссорились, но всегда в тот же час мирились. И ссоры, собственно, были пустяковые, действительно стоящих причин не было. Так случилось, что мои лучшие подруги - девушки одинокие. Они по доброму завидовали моей счастливой личной жизни, а я и сама удивлялась, ну за что же меня наградили таким счастьем. Он мне казался идеальным во всех отношениях, непохожим на других мужиков, слоняющихся за чужими юбками. Всегда со мной внимателен,если вынуждены расстаться на некоторое время, звонит семь раз на дню. Я искренне считала себя везунчиком. Но сегодня я залезла в его почтовый ящик.. Знаю, плохо, но так получилось... и обнаружила там очень нежную переписку с некой Х. Сначал я не верила своим глазам, потом собралась духом, позвонила ему и попросила собирать вещи и уматывать из моей квартиры (мы жили у меня). Я ему объяснила причину моей просьбы, а он же, сволочь, сначала сказал, что, мол, не понимает, о чем это я. Потом - "это несерьезно.. Это не должно разрушить наши отношения." Ну и все в таком духе. Девочки, как после этого верить людям?
04.02.2002 13:45:56,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выслушала... Звучало и впрямь неубедительно. Все заяньки, скучаю, нежно целую - он обозвал пустыми формальностями.ПРОСТО ТАК. Видимо, в этом вопросе у нас явные расхождения во взглядах. А знаете, что самое жуткое? Он по большому счету и не пытался меня вернуть, все больше давил на то, ах какая я плохая, лазила по его ящикам, и ДОВЕРИЕ у него ко мне пропало. И опять же, уверял меня что все письмо - сплошная формальность, мол, хотел девушке приятное сделать. Сделал. Сижу на работе опухшая всяь :( 05.02.2002 09:22:54, обманутая
Наташа С.
Ну вот.:( А всё потому, что у него было время обдумать ситуацию - он же тоже готовился к разговору... И обдумал - защита нападением... Письма - ясно, формальность, а про парфюм что сказал? Я даже с мужем вчера на эту тему разговаривала - "А что бы ты сделал, если..." Оказалось, что если просто письма - то и пусть, любые слова и даже виртуальный секс мне разрешается, если , конечно, я и ему буду оказывать не меньшие знаки внимания:), а если есть сведения о встречах в реале - это уже совсем другой разговор. 05.02.2002 09:56:21, Наташа С.
Вот и я думаю, что это уже совсем другое дело. А про парфюм сказал, что девушке понравился его аромат и она попросила прыснуть на себя пару раз. Да нет, это абсурд и кошмар.. Очень обидно, больно и так пусто... 05.02.2002 11:11:16, обманутая
Девочки, спасибо Вам всем большое. Мне и впрямь сейчас очень плохо. Но я вспоминаю песенку из одного фильма: "..эту боль перетерпя, я дышать не перестану, все равно счастливой стану.. даже если без тебя." Телефон на работе обрывается, это он не может дозвониться - моя коллега ласковым голосом в сотый раз повторяет, что я not available. Мне правда пришлось пару раз ответить на его звонки, он умоляет не примать спешных решений, говорит, это глупо, и нам надо все спокойно обсудить. Ну выслушаю я его, помогая собирать его вещи, а дальше что?.. Ведь восстановить прежнее доверие будет невозможно. Нафиг! Перечернку, поправлю прическу и начшу маршировать дальше. Может кому-то удасться пойти вногу со мной... Обязательно удасться! :) 04.02.2002 14:50:45, обманутая
Наташа С.
Ээээ... А у меня сомненье вкралось... А вдруг это - про парфюм, действительно совсем не то, что мы подумали?.. Вдруг он её нечаянно облил своим парфюмом, или парфюм в сумке разлился - и она прислонилась в автобусе, скажем... Посмеялись они вместе и немного подружились, сидели на семинаре вместе, обедали и т.п. "Заинька", конечно, немного портит эту стройную версию, но всякое бывает - вдруг у них были вечера с типа карнавалом и она была зайкой?... Ну, короче, поговорить бы спокойно не мешало. Одеться очень строго и красиво, успокоиться и встетитьтся, выслушать, поговорить, а уж потом принять решение. 04.02.2002 15:11:07, Наташа С.
двухнедельный семинар-могли быть танцы в последний день. Одежда пропахивает чужим парфюмом-на ура..
Особенно, запахом типа Кензо или XS
04.02.2002 16:15:46, Hel
Да, могли.
А чем объяснить "заиньку", "скучаю", "жалко, что вчера не смогли встретиться" и "нежно целую и обнимаю"?
04.02.2002 16:40:31, обманутая
игрой можно объяснить. Игра, без чувств, одни слова..Или привычное выражение нежности. Надо было по правилам этой игры проявить нежность-проявил.
Или зарождающееся чувство, которое, когда возникла необходимость выбора, тут же было отвергнуто в пользу Вас.
Иначе не обрывал бы телефон..Не перегните палку. Хорошая встряска (а он ее уже получил) как мне кажется, вполне достаточна для прекращения всех этих игр..
Зато сегодня вечером будет тих, нежен, а потом устроит незабываемую ночь:)
Пользуйтесь, пока не поздно..
04.02.2002 17:00:33, Hel
Рада была бы, но ведь не смогу. Я уже начинаю задумываться, а может и вправду мне не столь дороги были эти отношения, что я готова сразу же жирную точку поставить?... 04.02.2002 17:27:32, обманутая
Наташа С.
Да на 90% эта готовность объяснятся состоянием аффекта... Я бы вот тоже психанула изрядно. Да и многие бы психанули...Просто если это действительно серьёзные чувства, а не просто так, "отношения" - может подождать рвать, а сначала-таки выслушать? В глаза посмотреть, себя внутренне послушать. Если неубедительно он будет звучать - порвать всегда успеете. Да и не обидно ли его "заеньке"-то отдавать за просто так? Может, она и не причем, кстати, а может, наоборот - расстаралась на славу, неужели охота быть побежденной? 04.02.2002 17:40:58, Наташа С.
Siniy
мне вообще кажется, что нужно как при регистрации брака, только наоборот, месяц обязывать людей не разводиться... А то часто жалеют потом... 04.02.2002 17:50:11, Siniy
Ежечка
Так так ведь и делают вообще-то...
Даже по-моему месяца три не разводят.
Просто кто эти три месяца будет вместе жить?
04.02.2002 18:29:23, Ежечка
Siniy
ну, вот я и думаю, как бы так сделать, чтобы вместе пожили :)) 04.02.2002 18:36:51, Siniy
Ежечка
А тут тебе может помочь наш вечный жилищный вопрос :-))))
В смысле - идти некуда, потому как квартира одна на всех :-)))
Но это сейчас пожалуй уже и редкость, наверно...
04.02.2002 18:38:14, Ежечка
Siniy
да уж :))) Но ведь это и минус... могут быть мысли "а как делить будем"... Вместо мысле й о том, что есть хорошего в отношениях, ради чего их можно сохранить 04.02.2002 19:24:49, Siniy
Siniy
ну, так ему и тогда скажи, что не столь дороги тебе отношения с ним... Сможешь так сказать?

Мне кажется, ему тоже не будет особо плохо без тебя... Ведь не сегодня, так через несколько лет, нашла бы другой повод, а уже были бы дети и т.п... Так что если уж расходиться, то сейчас... и без обвинений его во всех грехах... Он не нарушил закон... Так что не виноват... Вы, получается, просто не подошли друг другу... Если так просто разрушить ваши отношения...

Хотя, может еще подумаешь...
04.02.2002 17:36:01, Siniy
Да, могли.
А чем объяснить "заиньку", "скучаю", "жалко, что вчера не смогли встретиться" и "нежно целую и обнимаю"?
04.02.2002 16:40:20, обманутая
Наташа С.
Вот и я про то же... Я сама бывала на таких выездных мероприятиях - так там по вечерам чего только ни придумывали, всякое могло случиться, а не только роман.:) 04.02.2002 16:33:04, Наташа С.
Выслушаю. Честно. Посуду бить не буду.И отправлю к заеньке. 04.02.2002 15:30:34, обманутая
penelopa
дышать не перестАните! 22 кажется, что все еще будет) но, может, все-таки поговорить нормально, а не над чемоданом и без шекспировских страстей? ведь если он так настойчив, вы ему дороги! 04.02.2002 15:05:13, penelopa
а может жить негде...:(
(какая я злая....)
04.02.2002 15:18:05, Рапунцель
Есть, но далеко от работы. Нет, это совсем невыносимо - быть еще и просто-напросто использованной :( 04.02.2002 15:34:23, обманутая
Siniy
используют тех, кто считает, что их используют 04.02.2002 15:48:28, Siniy
penelopa
ээээй!!! не бери в голову! что ж ты с шашкой наголо как Чапаев))) остынь! 04.02.2002 15:40:11, penelopa
спокойно, Ипполит, спокойно... 04.02.2002 15:37:48, Рапунцель
penelopa
может))) мы о нем вообще мало знаем))) 04.02.2002 15:28:17, penelopa
Siniy
сломать легче, чем построить :( 04.02.2002 14:55:51, Siniy
Я только как бы предупредить хочу. Перфекционизм и максимализм в отношениях-страшная вещь 04.02.2002 14:54:55, Natsi
Ну Вы поймите, я не смогу закрыть на все глаза и делать вид, что ничего не произошло.. Ну физически не смогу с ним рядом находиться. Хотя, конечно, давая подобные советы кому-нибудь днем раньше, я бы тоже не рекомендовала резких жестов. Но, знаете, самой себе очень сложно давать советы. Ой, не знаю, я так запуталась... 04.02.2002 15:08:21, обманутая
penelopa
ой, как вы поспешили:( ситуация неприятная, но надо же постараться обсудить. если вы действительно готовы после этого порвать с ним и не дать ему шанс - это одно, но, имхо, это очень уж резко. а своим ультиматумом вы же ослабили свою позицию: если вы все-таки его простите после ваших громких о чемодане, то значение ваших слов в ваших с ним отношениях резко упадет.
извините, если огорчила вас.
04.02.2002 14:35:52, penelopa
выдержки из моей переписки:
"Ты же знаешь, что единственные моменты, в кои жизнь моя обретает смысл,
связаны единственно с тобой."
Это мне мужчинка написал... Ну и что? И муж знает....
04.02.2002 14:33:11, sichan
Чем раньше обнаруживаешь такую вещь-тем лучше и легче. 04.02.2002 14:25:45, Natsi
ТаВи
только из-за переписки. Тогда со мной давно муж должен был развестись, если не в дом перевоспитания падщих женщин сдать :)) Ну переписывался он, и что тут такого? он ей подарки не дарил, ее по рестораном вместо вас не "гулял"... чего вы потеряли от этой переписки? по-моему приобрели мужа с хорошим настроением :))
Успокойтесь, поговорите, важные решения надо принимать на спокойную голову
04.02.2002 14:14:31, ТаВи
Мне и вправде не хватает опыта, мне всег лишь 22. Но как я смогу продолжать с ним доверительные отношения, зная о его измене. Как? Нет Вы, пожалуйста, не подумайте, что я импульсивная истеричка. Вовсе нет, я достаточно разумный человек. И если бы я вдруг узнала, о том, что он мне " по пьяни, по глупости" один раз изменил - это одно. Но здесь все-таки нечто другое.. Жалко терять статус единственного зайчика 04.02.2002 14:29:07, Обманутая
ТаВи
стоп-стоп. Так была романтическая переписка или он "по пьяни, по глупости один раз изменил"? Мне это анекдот напоминает:
- Смотри, какая девушка прошла
- ты ж женат
- если я на диете, мне же не запрещается просматривать меню...
Он выбрал ВАС (хотя девушек вокруг было немало, если он достойный мужчина - значит вы не единственная претендентка была, вы ж никому не нужного не выбрали бы?). Прошло какое-то время, он узнал вас поближе, при этом общался с другими девушками, сравнивал и всегда выбирал ВАС. По-моему, это повод гордиться собой, а не впадать в депрессию из-за "просмотра меню"
04.02.2002 15:21:22, ТаВи
ТаВи
ой, только дочитала. Тогда действительно: либо он рвет отношения с девушкой, либо расставаться 04.02.2002 15:50:53, ТаВи
Siniy
так, я так понял, ей уже не важно, порвет он отноешния или нет... 04.02.2002 16:06:35, Siniy
ТаВи
и вот это не очень умно :(( слишком уж скоропалительное решение, такие редко оказываются правильными 04.02.2002 18:44:54, ТаВи
Siniy
согласен 04.02.2002 19:19:00, Siniy
Как же легко разрушить семью! Какая импульсивность, легче всего плюнуть в лицо и хлопнуть дверью перед носом. Сразу видно, что в вашей жизни мало горького опыта отношений между людьми. Любовь надо уметь беречь. И с вашей стороны тоже должно быть участие в этой самой поддержке общего счастья.
Дате ему объясниться, подумайте вечером спокойно. Поговорите, разберитесь в своих чувствах, наконец. Чем оскорбила вас эта переписка? Они что встречались или просто занимались виртуальным сексом?
Встретьте его, досчитайте до 50, а потом выслушайте его, а потом уже подумайте головой, а не желчью, которая вырабатывается при подобных ситуациях.
Если вы спокойно и серьезно решите, что ваша любовь прошла, что это ситуация все изменила, то спокойно объясните ему все и расстаньтесь, но это, по моему, самое глупое, что можно сделать в этой ситуации.
04.02.2002 14:10:56, оса
Судя по переписке, они приятно провели время на двухнедельном семинаре. И самое главное: они и не собирались прекращать отношения 04.02.2002 14:25:09, обнатая
Понятно, что это тяжело. Вам нужно пережить это и подумать ДЛЯ СЕБЯ.
Представить себе жизнь без него. РЕально представить. И, все-таки поговорить с ним. Спокойно. НЕ унижаясь, накраситься, одеться, чувствовать себя уверенной королевой, а не обманутой ! "Что ты искал в этом приключении? и так далее..."
можно решить пожить отдельно некоторое время, чтобы привести свои эмоции в порядок. Главное не унижать своего достоинства скандалами и розысками данной дев., дракой и так далее. Это не исправит положение, а лишь ухудшит. Если он вас любит, что непременно все наладится.(ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ)
Удачи.
04.02.2002 14:32:09, оса
Aya&Samurais
Гм.. А собственно чего плохого в виртуальной переписке? Я в инете иногда такое забабахать могу, даже предложение встретится (естественно предварительно убедившись, что человек с которым общаюсь оччень далко, желательно в другой стране). Виртуальные разговоры меня лично привлекают именно своей не наказуемостью. 04.02.2002 14:06:16, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айя, вот видишь, все чужие письма читают (ты поняла о чем я) 04.02.2002 15:09:54, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Поняла, поняла :). 04.02.2002 21:19:09, Aya&Samurais
Да нет... Здесь не просто переписка виртуальных знакомых. Из письма я поняла, что с этой девушкой они вместе были на выездном семинаре в подмосковье.. И потом " моя заенька... Скучаю... Нежно целую." Она ".. моя одежда до сих пор пахнет твоим парфюмом.." 04.02.2002 14:16:21, обманутая
это меняет дело. вышвыривайте его к черту 04.02.2002 14:29:46, не допускаю такого
Наташа С.
Тогда я бы тоже выгнала нафиг. Пусть с "заенькой" живет. А если бы начал говорить, что там несерьезно - пусть бы при мне написал это ей и отправил. Или бы пусть мы все втроем встретились и он бы при мне ей сказал - "Ты хоть и заинька, а с ней у меня ОТНОШЕНИЯ!" Ну, если бы решила, что смогу простить. 04.02.2002 14:28:11, Наташа С.
Siniy
он тебя что, от этого, меньше любил и меньше денег тебе приносил, в чем-то еще ущемлял? В чем проблема то? Раз кроме найденных писем никак не замечала плохого, значит он ни в чем тебя не ущемлял, любил...

В чем еще может быть проблема?
Только в том, что обманывал... Ну, так это, скорее, и твоя вина... ведь наверняка же ему говорила что-то типа "изменишь - убью" или "к другой близко подойдешь - улетишь совсем"? Ну и какой разумный человек после таких слов станет правду о своих желаниях говорить? Не от того это, что плохой, а от недоверия партнеру, способному не принять то, что человеку приятно, и что он вполне способен разделять с имеемым, не причиняя вреда никому...
04.02.2002 14:02:04, Siniy
Все совсем не так. Мы никогда это не обсуждали. Я сама прекрасно понимаю, что мужика угрозами не удержишь, а только дашь повод оглядываться вокруг... Очень больно.. 04.02.2002 14:22:30, обманутая
Siniy
ты успокойся сначала... не делай резких движений... Когда эмоции так кипят - ничего хорошего не получится...
Боль не очень хороший помошник...
Постарайся мыслить разумнее...

Вот подумай, что большинство людей все же "изменяют", имеют с кем-то еще близкие отношения...
Представь, что это малоотвратимо... С этой точки зрения, что бы тебе было лучше, не знать об измене близкого человека или знать о ней?
Есть люди, которые считают "меньше знаю - крепче сплю", а есть те, которым знать - спокойнее, тогда они могут контроллировать ситуацию, не чувствуют себя обманутыми...

А вот уже для совместной жизни важнее не то, какие у любимого отношения с лдругими, а то, какие они с тобой...

Все же ответь себе на вопрос: тебе с ним плохо? он тебя чем-то обделяет? мало ласкает? мало дает? Есть к нему какие-то реальные претензии, кроме найденных писем и открытой измены?


И еще... раз вы не обсуждади с мужем ничего про измены... Значит то, что он сделал, не было чем-то ужасным для ваших отношений... Конституцию он не нарушил, и вы с ним эти вопросы не обговаривали... А общество диктует "изменил - скрой"... Так что он сделал так, как хочет от него общество... ведь с твоей стороны никаких других предпочтений не было...
Наверное, стоит поговорить на эти темы... И, я думаю, вы оба сможете прийти к чему-то общему... с обоих сторон пойдете на уступки друг другу... Ведь если ты его любишь, то уважаешь его желания и действия... доверяешь ему... тому, что что бы он ни делал - тебе во вред это не будет...
04.02.2002 14:42:13, Siniy
МММ.. а можете привести некоторые примеры нежностей из личной переписки?
На мыло, конечно... А я вам постараюсь помочь. Честно
04.02.2002 13:59:03, sichan
Достаточно пару выдержек. Она: "моя одежда пропахла твоим парфюмом, глозастое солнышко.. " Он: "Заенька, очень скучаю.. Заболел, и не смого вчера с тобой встриться.. нежно целую и обнимаю.." Я мазохистка, все-таки, раз все это здесь восстанавливаю 04.02.2002 14:19:14, обманутая
М-да.... Это хуже, чем я думала...
М-да еще раз... Тогда решите для себя - нужен он вам или нет?? Не так, в порыве, а трезво - нужен или нет? Что вы приобретете и что потеряете, расставшись с ним?
04.02.2002 14:30:53, sichan
Орфографическими ошибками конкурентку задавишь? :) 04.02.2002 14:09:16, Рапунцель
А по-моему ничего страшного не произошло...пока, но если вы "не дадите ему слова", не дадите возможности все объяснить, то можете разрушить свою жизнь. Хотя..я честно говоря , не пойму, что он должен объяснять... 04.02.2002 13:57:01, Vesna
Вы должны ему поверить! Почему вы уверены, что он врет - может, и впрямь, несерьезно?

Нельзя так перечеркивать любовь - только из-за подозрения...Поговорите с ним, разберитесь, поймите что к чему, дайте ему шанс, в конце концов...
04.02.2002 13:56:35, ТД
Ну какое подозрение...
Та же все черным по белому написано...
04.02.2002 14:13:24, обманутая
Штучка
а может не стоило читать личную переписку? и как он все объяснил? 04.02.2002 13:54:44, Штучка
Подозреваю,что я на волоске от этой ситуации, но настраиваю себя не на разрыв отношений,а на то, чтобы научиться жить с этим. Здесь есть у кого поучиться. В хорошем смысле :)) 04.02.2002 13:53:39, местная
Мне мама еще в пионерском возрасте внушила, что чужие письма читать НЕЛЬЗЯ.
Может поэтому мне и легче верится людям.
04.02.2002 13:49:58, Рапунцель
Бутурлина Юлия
А вы уверены, что это не игра с некой девушкой ? Ну, просто, приколоться 04.02.2002 14:23:24, Бутурлина Юлия
Читай ответы. Помоему, тут уже переигрывают товарищи...(которые нам совсем не товарищи!!!) 04.02.2002 14:31:34, Рапунцель
Вы совершенно правы.. Но уже поздно :( 04.02.2002 13:55:54, обманутая
Ничего, не переживай... все что делается делается к лучшему. Эта встряска хороший повод расставить все точки над i и лучше узнать друг друга. 04.02.2002 14:06:18, Рапунцель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!