Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Слушайте, а кому нить помогали бесчислен

Слушайте, а кому нить помогали бесчисленные Пантины и ХеденШолдерсы? У меня знакомая, при каждой встрече один и тот же вопрос задает: «Каким ты шампунем голову моешь?» Ну от природы они у меня такие блестящие, хоть ты их хозяйственным мылом мой, и перхоти тоже от природы - нет и все тут, даже если шампунь на жестких павах. По-моему, тут как с зубами какой цвет есть, такой и натуральный, хоть бленд-а-медом, хоть кометом. Или я не права?
04.02.2002 11:56:41,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Волосы сами по себе у меня хорошие, блестящие, гибкие, а вот на кожу головы влияет еще как... от некоторых шампуней перхоть, от других быстро салятся волосы... Head&Shoulders меня вполне устраивает... а от Шаумы - перхоть %) 05.02.2002 03:58:21, Лискa
Ярослава М.
На мои волосы шампуни очень даже влияют. Насчет блестящести ничего сказать не могу, но после ряда шампуней появляется налет на голове. То лежат волосы, то не лежат. А после шампуня "Фруктис" для волос, жирных на концах и сухих на кончиках, перестали выпадать волосы. Теперь боюсь спугнуть :)) 04.02.2002 14:55:21, Ярослава М.
Давно перестали? Просто у меня тоже, я вот думаю то ли после наших родов нужное время прошло, то ли что-то в московской воде поменялось. 04.02.2002 19:08:54, Ленка
Ярослава М.
Месяца два или три. Мне кажется, в моем случае это шампунь, а не вода. Потому что когда у меня кончился флакон, я пару раз помыла другим, и волосы опять начали выпадать с прежней интенсивностью. Вернулась к тому - прежняя радость. (Причем "Фруктис" просто для жирных так не влияет. Но это очень индивидуально.) 04.02.2002 21:16:06, Ярослава М.
Штучка
от Пантина волосы стали черезсчур пушистыми и не хотели укладываться, отХеденШолдерсов появилась перхоть в еще большем количестве. В итоге путем проб и ошибок перешла на Шауму и все супер:) Каждому свое! 04.02.2002 14:00:24, Штучка
Йовин
Честно, я даже и несобираюсь этими самыми шампунями пользоваться. Наверно почему то не доверяю 04.02.2002 13:56:01, Йовин
RED-BLUE
Согласна, что не в шампуне дело. В бытность мною беременной у меня была такая шевелюра!!! А сейчас что от нее осталось? Причем сейчас, ессно, я ухаживаю за волосами больше, чем до "проблемного периода". Мне нравятся "утолщающие" шампуни, но не Пантины и Шолдерсы (как попросила в магазине одна старушка: "Хер и Шондерс" (простите!). Нравится Фруттис. после него о-очень долго не пачкаются волосы (чего не скажешь про Пантины). ОТ перхоти - знаю одно радикальное средство: лысина, на более-менее длительное время помогает Низорал. Да, и еще на некоторое время помогает окраска волос (хотя бы хной). Мечтаю попробовать хороший дорогой шампунь, но боюсь, что с нашей водой он будет плохо взаимодействовать (в частности, запала на Виши новый, для густоты волос или как написано в аннотации "от старения волос"). 04.02.2002 13:13:11, RED-BLUE
Да! Понтин прови. Главное не жалеть опаласкивателя! 04.02.2002 13:00:54, Рапунцель
У меня волосы очень хорошие, но я все-таки поняла принципиальную разницу между дешевыми шампунями типа Понтина, Шаумы и т.д. и БОЛЕЕ дорогими. Т.е. если я раньше пользовалась Wella vivality и все было неплохо, то когда я перешла на Wella prohair (стоит в 3 раза дороже) - я поняла, как положитедбно может действовать шампунь на волосы. Вид другой. И расчесываю без проблем.
Насчет улучшения волос - нужны, обычно, не шампуни, а лечебные маски и т.д. - например, несколько моих подруг с плохими волосами очень хвалили Ланком. Волосы у них улучшились.
Кроме того, если хотите именно больше блеска, то надо применять не кондиционер после мытья, а ту же лечебную маску. Эффекта будет больше.
04.02.2002 12:52:26, Лангуста
Aya&Samurais
Гм.. нет я разницы не замечала. Да я особо и не ухаживала никогда за головой, не нужно было. 04.02.2002 13:09:31, Aya&Samurais
вот єто и есть принципиальная разница, когда волосі хорошие, особо можно и не ухаживать, а когда не очень, разница в уходе и шапмуне видна 04.02.2002 13:35:58, Шин
:)) У меня очень хорошие волосы, а разница, тем не менее, была видна:) 04.02.2002 13:37:54, Лангуста
дело не в этом, просто я имею неплохой эффект , например с Ив-Роше или Нивеей, то мне вообщем-то нет смысла гоняться за более дорогим вариантом, а если бы не помогло, то начала бы искать дальше. а кому то можно и хозяйственным мылом помыть , и все будет хорошо (хотя сомневаюсь я что-то :)) 04.02.2002 13:54:36, Шин
Aya&Samurais
Честно-честно, когда-то в студенческие годы, на сельхоз работу, мы выезжали в деревню. В течение 3 недель мыла именно хозяйственным (ничего другого не было), внешний вид и структура волос не менялись, правда запах мерзкий. 04.02.2002 14:09:59, Aya&Samurais
Чичундра
Моя коллега на прежней работе всю жизнь моет голову только хозмылом.Результат- толстенные волосы,густые-но цвет,учитывая то.что натурально пепельный,жуткий,без блеска,и некрасивый. 04.02.2002 15:58:00, Чичундра
я как-то и порошком голову міла, сміть не могла масло для волос, но волосі біли... пушок, пришлось стричься 04.02.2002 14:41:41, Шин
Может, Вы не тем пользовались? Если, конечно, поменять одну дешевую шампунь на другую и попользоваться после этого дешевой маской..то , конечно, эффекта не будет ни малейшего:)
Я тоже была уверена, что мне не надо ухаживать за головой. Что мне это не нужно. После того, как попробовала, оказалось, что нужно ухаживать, как и за всем. Нет предела совершенству.
04.02.2002 13:17:27, Лангуста
Aya&Samurais
:). Я попробую усовершенстовать... потом... :). 04.02.2002 13:32:17, Aya&Samurais
Да уж...я этим занялась, когда в себя пришла от ребенка:)) 04.02.2002 13:33:54, Лангуста
Мужу очень хорошо помогает НИзорал от перхоти. У меня аллергия вооще намногие шампуни: начинает чесаться голова и вылезать волосы. Пользуюсь Или российскими, или Сан-Силком, или (если деньги есть) из Swiss Formula. 04.02.2002 12:39:40, Ленка
Ирис
точно! Низорал мужу тоже очень помогает! 04.02.2002 12:50:57, Ирис
olllix
А мне не помогает...:( 04.02.2002 14:01:42, olllix
Моемц милому помогает Хед-энд-Шолдерс, а мне раньше помогал Пантил, когда только появился и был абсолютно неместного производства.:)) 04.02.2002 12:32:38, Лёлик
Вот, у моего тоже перхоть от Хед енд Шолдерс прошла. 04.02.2002 12:36:57, Natsi
ТанГо

Конечно, права :0)))))

А эти шампуни- ерунда. У всех моих знакомых ( включая и меня) от Хед-анд... перхоть появлялась . Я даже "Впрок" смотрела на эту тему, там объясняли появление перхоти тем, что вода с шампунем вступает в реакцию... Бред, по-моему :0)) Хотя кто его знает :0)))
04.02.2002 12:11:11, ТанГо
Маша Говтвань
Я использую Пантин, самый простой шампунь, без кондиционера, и все в порядке. Стоило перейти на Шауму, голова стала чесаться:-( Но у меня хорошие волосы. 04.02.2002 12:10:43, Маша Говтвань
Aya&Samurais
Ну это то просто аллергическое. 04.02.2002 12:40:22, Aya&Samurais
Чичундра
Неправа в том,что если волосы блестящие,то хоть чем мой! Фактура влияет во многом.У меня хоть и блестящие,но тонкие и мягкие,хозмылом мыть не могу.Щаз буду почти рекламировать!:)
ШАМПУНИ ФИРМЫ БИЛИТА - ИЗМЕНИЛИ СТРУКТУРУ МОИХ ВОЛОС В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! (слова моего парикмахера.которая меня стрижет лет 20 уже).Серия "Голубая Агава" и их шампунь с водорослями.
04.02.2002 12:06:47, Чичундра
Aya&Samurais
А если не трудно, можете написать три первых составляющих (только после воды - Aqua), и два последних. 04.02.2002 12:36:47, Aya&Samurais
Чичундра
Кстати,я эти шампуни не продаю,и не произвожу.И насколько я знаю,они хорошо продаются практически без рекламы.А их бальзамы типа Revivor парикмахеры уже давно используют с успехом.Очень хорошие гели для волос у них,а теперь и шампуни появились. 04.02.2002 15:53:52, Чичундра
Чичундра
Это вы про структуру?:)))))
Они стали толще.Их стало больше.Они перестали быстро грязниться,а так как они светлые-это существенно.И я от радости не спросила у мастера-что же это за структура :).Перхоти,и того,что на неё похоже-тоже нет.Не выпадают.
04.02.2002 15:51:38, Чичундра
Aya&Samurais
Они стали толще? 04.02.2002 12:25:18, Aya&Samurais
Наташа С.
Есть шампуни, от которых мне хорошо, есть - от которых не очень. От мыла - однозначно волосы тусклые и плохо расчёсываются. Как лечение = никогда не применяла шампуни. 04.02.2002 12:05:54, Наташа С.
LARKA
У меня после Хеден Шолдерс такая перхоть началась. Прям и незнаю что с ней делать. 04.02.2002 12:05:44, LARKA
не совсем, у меня волосы тоже не плохие, но жирніе. вот для них, чтобі к вечеру были еще неплохие трудно шампунь подобрать, но я пантином уже сто лет как не пользуюсь, из рекламируеых мне вообще ничего не нравится :) 04.02.2002 12:03:39, Шин
Siniy
хорошие (улучшающие) шампуни дорого стоят... дороже перечисленных тобой 04.02.2002 12:02:54, Siniy
Aya&Samurais
А я разве чего-нибудь перечисляла? Я так, написала чего в голову пришло.
04.02.2002 12:33:40, Aya&Samurais
Siniy
ну вот что пришло, то и перечисляла :) 04.02.2002 12:57:47, Siniy
Aya&Samurais
Бе-бе-бе :). 04.02.2002 13:10:23, Aya&Samurais
скорее, права. 04.02.2002 12:00:55, Линка
Aya&Samurais
OFF Лина, забываю сказать. В регистрации фотка такая смешная. И Катя так сосредоточено в книгу смотрит :). Специально ребенка усадили или кто-то момент подловил? 04.02.2002 12:56:12, Aya&Samurais
От Пантина волосы лезут :( Насколько я знаю у всех. А вообще я мою чем придется - хуже уже все равно не будет :) 04.02.2002 11:58:59, Галчонок
Чичундра
А уж как волосы лезут от Ревлона!!!!! Практически от любого из их шампуней,что у нас продаются. 04.02.2002 15:59:44, Чичундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!