Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

История - продолжение 3 и 4 последнее

С 4 раза дочка получила заветную тройку. Сдавала при мне - педагог сам предложил. Обещал отпустить за 10 минут, спрашивал 40. Еле успела на следующую пересдачу по алгебре. Очень много спрашивал таких подробностей, которых нет ни в учебнике, ни, к примеру, в фильмах Парфенова. При этом никаких четких рекомендаций по изучению дополнительной литературы дети не получали. В общем мотивы педагога так и остались неясны, но опупея слава, Богу, закончилась! Денег я так и не сумела предложить.....
31.05.2013 19:06:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Теперь постарайтесь отдохнуть от этой нервотрепки. 01.06.2013 12:43:12, Ольга*
Лавгуд
Слава Богу! Жестокий педагог, не одобряю! 31.05.2013 23:37:14, Лавгуд
Natalya d'Enretat
Очень за вас рада и отдельное спасибо за "отчет", очень редко кто пишет "чем закончилось".
А на след год он у нее вести не будет?
31.05.2013 22:37:09, Natalya d'Enretat
Имбирный Эль
Пока не известно - будем надеяться, что не он. Не потому что "ботаник". Меня другое напрягает слегка....
Для нее это - неплохая встряска. Обещает учиться.....
31.05.2013 23:12:59, Имбирный Эль
tЮлька
Я ранее писала Про ботаника - это самый тяжелый случай среди педагогов.
Дочери все таки подсунуть худлитературу и историческую по 19 веку заранее, чтобы она на уроках понимала о чем речь идет. Знание истории не мешает обычно в жизни.
31.05.2013 22:32:20, tЮлька
Мальмё ©
В какой-то момент у дочери все знания выстроятся в логическую четкую цепочку, и у нее будет такой великолепный багаж знаний!
Вы ее учите не зря:)
31.05.2013 20:37:41, Мальмё ©
Natalya d'Enretat
или не выстроятся - я 99% школьной программы не помню, и не представляю, зачем мне это было бы нужно 31.05.2013 22:35:52, Natalya d'Enretat
Если нет системы у педагога, то вряд ли можно ждать логической цепочки. Прочла ниже, вы прям мои мысли и высказали насчет учителя) 31.05.2013 21:12:51, Анаис
Мальмё ©
девочка подрастет и все, что бессистемно валилось, обретет систему, с этим девочка уже сама справится, думаю:) 31.05.2013 21:21:34, Мальмё ©
Поздравляю, конечно, но вопросы о необходимости данной школы, по-моему, остались... 31.05.2013 20:19:25, Анаис
Имбирный Эль
Если найдется лучшая альтернатива - конечно. Пока такой нет.
Я уже писала - в нашу дворовую она не хочет, а куда-то еще надо еще поступить...
31.05.2013 20:26:17, Имбирный Эль
сами бы и спросили - где брать эти подробности. 31.05.2013 20:00:10, Шерлок
Имбирный Эль
Спросила. Он типа давал их на уроках. Я устала уже от всего этого - лень с ним дискутировать и не хочется усугублять конфликт - ей же еще учиться в этой школе. Лично я считаю, если хочешь спрашивать сверх учебника - дай дополнительную литературу для изучения. На минутку Аня весь март проболела и уроков этих не слышала, а о том, что у историка есть факультатив она узнала на второй пересдаче.... 31.05.2013 20:15:16, Имбирный Эль
вот именно что учиться. поэтому хорошо бы и знать - где брать. впрочем, некоторым детям никогда ничего не известно. от них специально скрывают все). 31.05.2013 20:20:00, Шерлок
Имбирный Эль
Брать рекомендует на уроках и на факультативе. Если в сентябре выяснится, что в 8 классе он же - буду выяснять с пристрастием, что читать дополнительно. Но вполне допускаю, что он не имеет в виду какой-то конкретный источник - он именно историк, а не педагог, постоянно повторял, объясняя эти самые детали "есть свидетельства", "есть документы". Опять же если дознаюсь, что все это есть в каких- нибудь вузовских учебниках - что, все их штудировать?
История между прочим - не профильный предмет в данной школе - когда-то еще надо профильные изучать, и математику с русским, и английский....
31.05.2013 20:38:33, Имбирный Эль
вообще, есть критерии выставления учебных оценок. Отсутствие дополнительных знаний не может служить поводом для снижения оценки. Если вы не удовлетворены оценкой и уверены, что ребенок владеет знаниями в пределах школьной программы, вы можете требовать переаттестации -при этом создается комиссия, которая и проверяет знания ученика.
Это на будущее - есть учителя, считающие что все должны разделять их любовь к предмету и искать знаний сверх школьной программы. Ну и, главное, уделять внимание дочкиной учебе в течение года, а не только в последний экстренный момент.
31.05.2013 21:22:49, мышка на сервере
Мальмё ©
Факультатив?
Платный?
31.05.2013 20:40:30, Мальмё ©
Имбирный Эль
Бесплатный... Потому и мотивы не ясны остались..... 31.05.2013 20:43:11, Имбирный Эль
Мальмё ©
любит товарищ свой предмет.
только не учитель:( нету четкой программы подачи материала
31.05.2013 20:45:31, Мальмё ©
Имбирный Эль
Вот-вот.....
Еще сказал, что дочка красивая - вот это мне совсем не понравилось.....
В следующий раз папу к нему отправлю....
31.05.2013 20:48:16, Имбирный Эль
Исключительный придурок. Я извиняюсь. 31.05.2013 21:15:05, Анаис
Мальмё ©
уууу... тяжелый случай...
сочувствую
31.05.2013 20:56:34, Мальмё ©
Питерская
Можно поздравить, наверное. Надо хоть самой фильмы Парфенова посмотреть, чес слово. 31.05.2013 19:49:59, Питерская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!