Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение на улицах с незнакомцами

Еду в маршрутке, заговаривает со мной мужчина. Что вы читаете, куда вы едете, а я там работаю, как вообще жизнь. и дальше начинает рассказывать свою историю, как он пришел к богу. (вообще на этом маршруте это второй раз, однажды мне здесь женщина псалтырь подарила, как я ни отказывалась). К богу он пришел через понимание того, что он грешен. (Кстати, бабульке, которая зашла позже, он место не уступил, но всячески ее опекал, говорил где ей лучше встать и взял у нее коробку с щенком). Я в порядке культурного обмена порассказывала ему немного по психологии.

После чего я задумалась, в каких случаях люди заговаривают на улице с незнакомцами:
1. Заговоривший - свидетель Иегов и иже с ними.
2. Что-то хочет продать, подписать, или хотя бы дать визитку.
3. Мужчина хочет познакомиться с женщиной
4. у обоих собеседников собаки.
5. ?
Кто знает еще какие случаи?
31.05.2013 13:52:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
ко мне однажды женщина на улице подошла и таким вкрадчивым голосом стала что то мурлыкать. я ей так сразу в лоб: спасибо, мне ничего не надо. а она просто хотела дорогу спросить. посмотрела на меня, как на ненормальную, мол женщины попадаются все чокнутые :) 01.06.2013 19:13:41, XXL
Дина (Джума)
Я заговариваю с незнакомцем, когда мне кажется, что он мне нужен.
Ну вот бывает у меня часто- сбываются мысли, желания- вспоминаю о чем-то- оно навстечу плывет, хочу- появляется, думаю о чем-то - материализуется порой в самом нелепом виде...
Вот сегодня- мне нужен гид, переводчик на английский язык на разовое задание 3-4 часа.. Ищу уже больше недели, еще не нашла
Сегодня спросила у девушки -сидела возле соседнего подъезда.. Ну вот что делать девушке возле подъезда.. я даже мимо сначала прошла. А потом подумала, что может быть мне как всегда ответ свыше прислали- подошла спросила. Она английского не знает, но ее подруга гид-переводчик, ищет работу)
А пару месяцев назад я так ко всем с разработкой сайтов приставала. У меня теперь есть хирург-косметолог и массажистка- тоже почти на улице влоб спрашивала "вы сайты пишете?"
Обвинения в эксцентричности, странности, глупости меня не пугают- ничего страшного не происходит, если ошибаюсь
Зато в моем случае реально работает- действительно многих нужных и просто хороших людей нашла)))
31.05.2013 23:33:19, Дина (Джума)
Здорово, интересный подход:).
Нам так бабушка на улице билеты продала в драмтеатр. Переходили с детьми улицу на перекрестке, а она тут - не хотите в театр? А мы как раз хотели. А она там работает. и им дают билеты для распространения.
Все бы ничего, но один минус, из любви к своему театру она не рассчитала возраст, младшей дочке было явно рановато.
Спустя какое-то время она опять обратилась ко мне на том же перекрестке.
01.06.2013 02:48:50, ЮлияФ
со мной только бабули заговаривают, которым не с кем дома поговорить :)) они во мне видят сочувствующего слушателя. 31.05.2013 22:27:46, douceur
5. 2 (3 и более) женщины, гуляют с детьми, дети начали общаться между собой, а мамам/бабушкам скучно.
6. 2 (3 и более) бабушки, обеим особо торопиться некуда, а поболтать охота.
7. Участник психологического тренинга отрабатывает домашнее задание на навыки общения с незнакомыми людьми.
8. Женщина вышивает, вяжет или еще что-то рукодельное делает (на скамейке, одновременно выгуливая ребенка в коляске, например). Другая женщина, проходившая мимо, по жизни интересуется именно этим видом рукоделия. Если у нее много свободного времени, она с большой вероятностью подойдет поинтересоваться насчет "а как вы это делаете?".
9. 2 фотографа-любителя, снимающие одновременно более или менее одно и то же.
31.05.2013 19:51:15, Нэко
Классно, спасибо за список:) 01.06.2013 02:45:18, ЮлияФ
Гномша
У обоих дети. Захотелось поболтать. 31.05.2013 18:32:42, Гномша
я вообще на улицах не общаюсь.
Но я как-то не располагаю к такому общению, наверное.:)
потому что именно вот эти вот 3 первые пункта. А оно как-то ну совсем всегда грустно....:)
31.05.2013 18:13:29, Лангуста
Не овен
бываю еще пи..даболы (дорогу скоротать хотят) 31.05.2013 16:06:35, Не овен
Dnnn
5. Оба собеседника женщины! Чаще среднего возраста и старше.
6. Женщина хочет познакомиться с мужчиной.
7. У обоих собеседников дети или как минимум один из собеседников ребенок.
8. Человек спрашивает дорогу.
9. В очереди куда-либо (к врачу, в жэк, в налоговую ...)
10. ...
Еще анекдот вспомнился "Нашла коса на камень: представитель компании "Ориф лейм" позвонил в дверь свидетелю Иеговы."
31.05.2013 15:25:55, Dnnn
Никогда не общаюсь с чужими. 31.05.2013 15:14:30, Птичка снежная
Всяко бывало, и просто от хорошего настроения заговаривали, особенно если в очереди, и особенно если очередь несколько специфическая (в ветеринарке, например). 31.05.2013 15:09:36, маугленок
Мне только 1 и 2 встерчались и я давно уже научилась не слушать/уходить их после 1-го слова. Собак у меня нет мужчинам я неинтересна. 31.05.2013 14:55:44, hanhi
Даритта
в большинстве своем у таких людей голод общения. Одиноки они 31.05.2013 14:46:03, Даритта
Natalya d'Enretat
5. просто охота поболтать, я часто именно с соседом по сиденью в общественном транспорте заговариваю, если это женщина любого возраста ( с мужчинами редко).
А вот таким дяденькой на первый же вопрос будет реакция "а почему вы это спрашиваете? извините, я хочу читать, а не разговаривать"
31.05.2013 14:42:35, Natalya d'Enretat
Я сама иногда не прочь поговорить, и вот как раз когда не прочь - обнаруживаешь, что все кругом сосредоточены на себе. Поэтому когда кто-то заговорил, (ессно, культурно), то хочется поддержать инициативу:) 31.05.2013 14:55:34, ЮлияФ
Natalya d'Enretat
Не успела дописать - в России часто заговаривала с людьми, с ктр еду в лифте ( незнакомыми, то есть пришла к кому то в гости, еду в лифте); в очереди в магазине.....
Это к тому, что миф о "у русских у всех морда топором, все кругом сосредоточены на себе" не так уж верен. Ну, а про поезда вообще молчу - поболтать с попутчиком - дело святое :)
Но вообще в целом в России, конечно, лиц топором хватает.
31.05.2013 14:59:13, Natalya d'Enretat
Поезда - это отдельная тема. Муж недавно пожаловался, мол, раньше всегда в поездах знакомился с интересными людьми, а последнее время каждый по своей мобилке разговаривает.
Вскоре после этого я еду в поезде, таки все разговаривают по мобилкам, обменялись буквально парой фраз. Сидеть скучно, стали укладываться спать. И тут доносится умоляющая фраза сверху: - А может в карты сыграем??? Все тут же захотели играть в карты, играли до полуночи, общались, дальше уже и пиво пошло, и пожилой чернобылец (ехал на митинг в Киев!) пытался за мной ухаживать. В общем забавно было.
А в другой раз попались очень коммуникабельные попутчики, причем знакомство началось с места в карьер с выставления стаканов и водки. Но они таки продавали что-то связанное с финансами.
Я больше люблю неформатное общение, когда без религии и без продаж, а, скажем, как с теми картами.
31.05.2013 15:09:40, ЮлияФ
Natalya d'Enretat
"Я больше люблю неформатное общение, когда без религии и без продаж" - да то понятно, но мне что то только на такое и везет. "С религиями и продажами", наверно, тоже в жизни попадались, но я их не запоминаю (ибо отшиваются они на самом начальном этапе) 31.05.2013 15:16:26, Natalya d'Enretat
как вариант п.4 "У обоих собеседников дети" :)
5. Хочет спросить, как куда-то пройти или доехать
6. Если дорога длинная, то просто поболтать охота с приятной дамой :) Но это, скорее, в транспорте, а не на улице
31.05.2013 14:32:20, хризАНТем@
Баба Нюра
Пожилые люди, заговаривающие со мной, явно хотят просто внимания.
:)
31.05.2013 14:31:44, Баба Нюра
Полевка
увидел что-то интересное, поделиться с окружающими
скучно
у обоих собеседников с ними дети
узнать как пройти-проехать и зацепиться языками

но я вообще общительная, могу просто так заговорить с незнакомцами
31.05.2013 14:20:08, Полевка
Хм :)) А я просто открываю рот и говорю что-нибудь прохожим, если мне захотелось. Ну, например, спрошу, не знают ли они случайно, что это за цветы (если мне стало любопытно), вслух обменяюсь впечатлениями, если на одно и то же с кем-то незнакомым вместе смотрю и так далее. Это у вас в какой категории? 31.05.2013 14:19:58, Эмпат
Азбука
Дети играют на площадке 31.05.2013 14:05:54, Азбука
LoraEf
если я одна где-то я на второй день пристаю к людям с разговорами. мне не хватает общения. 31.05.2013 14:01:55, LoraEf
УникаЛьнаЯ
5. выпил и его распирает ))
31.05.2013 14:00:42, УникаЛьнаЯ
ландыш
просто фанаты общения 31.05.2013 13:56:40, ландыш
Это не фанаты,это вампиры:-)
Обычно все таки общение - это обмен энергией,хотя бы равноценной.Ну если кратко - "чтоб всем было приятно".
А тут человеку приятно,а ЮлииФ неловко и бесит..хм.. и это как минимум.
31.05.2013 14:04:49, наблюдения показывают
наверное по первому пункту, в смысле религия, действительно неловко... как минимум.
Если это собаки или дети, то я сама первая заговорю.
31.05.2013 14:41:25, ЮлияФ
Вечная Весна
ЮлияФ в ответ обучала его психологии. Культурный обмен. 31.05.2013 14:15:06, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!