Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хуторские развлекухи

мы посадили две картошки, которые я тайно вывезла с канар. и вот появились ростки!! ходим с мужем утром и вечером на них смотреть :))
ужасно интересно - что же получится. получится ли картошка такая же вкусная и красивая :)
я уже представляю, как наша картошка размножается в геометрической прогрессии и через года три наши плантации уходят за горизонт :))))
31.05.2013 11:08:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Ничего подобного((
Я с Кипра привезла больше 5ти килограммов- вот такая огромная, длинная, красивая..
Взошла, выросла, размножилась... земля у нас не та, видимо((( Дети кипрской картошки оказались обычными российскими картофелинками(((
Хотя, в ваших краях может и что другое уродится)))
31.05.2013 23:34:48, Дина (Джума)
Antre
Так вы ещё и контрабандисты? :)) 31.05.2013 17:21:54, Antre
Я вот каждый год батат собираюсь посадить, да все никак не соберусь. Но у меня вообще с сельским хозяйством сложно :) Как бы еще косуль с участка повывести, а то сжирают просто ВСЁ, козлы. 31.05.2013 15:12:23, Фикус
SveM
Ооооо.....
Какие у Вас проблемы!))
Мне бы вот кошек соседских отучить гадить в мой огород))
31.05.2013 15:56:02, SveM
Да, у меня еще лиса под сараем живет, а в сарае сова. А косули просто задолбали. Приезжаешь, а их две штуки во дворе пасется. Жрут всё, от яблонь до роз.
У меня натуральный эстонский хутор, используется как дача :)
31.05.2013 17:47:54, Фикус
так надо суровый забор поставить! :-)
у нас тут тоже зверье вокруг, но забор и собака..
31.05.2013 20:47:24, хатуль мадан
Суровый забор будет стоить сильно дороже самого хутора :) Да и в пейзаж не вписывается. 31.05.2013 22:21:05, Фикус
Гномша
А если завалить одну для острастки, или браконьерство припаяют? 31.05.2013 18:24:12, Гномша
Толку- то их отстреливать. Одну пришибешь- другая придет. Но идея купить воздушку в голову приходила, да. 31.05.2013 18:33:05, Фикус
SveM
Я сейчас всё это представила.....Лиса,...сова...Ляпота-а-а-а-а)...

Ой, я бы даже розы простила бы тем косулям.))
31.05.2013 18:04:36, SveM
Ляпота, да. Но розы косулям простить не готова :) А из-за лисы боюсь привозить на хутор кошек- схавают. Да и сова там какая-то не сильно мелкая. Так что и у хутора есть свои недостатки :) 31.05.2013 18:14:38, Фикус
Мои родственники в Краснодаре (а картошка там фиговая всегда была) периодически высаживали раньше сибирский картофель, полученный посылкой (они сами родом из Сибири, на юг переехали уже в зрелом возрасте). Первый год сибирский картофель в Краснодаре хорош. Потом вырождается, практически в след.посадку уже никакой. Но Вам - удачи! 31.05.2013 12:51:55, SillyBilly
УникаЛьнаЯ
Здорово как :)
Но вот мне думается, что на размер и вкус влияет не только сорт, но и почва-климат и прочие местные условия. Так что я бы не надеялась, что будет "как на канарах" :)))
Но это ж догадаться - с канар картошку на посадку везти! Я в восхищении :)
31.05.2013 12:33:03, УникаЛьнаЯ
жалко что я только две привезла. но больше просто не влезало в чемодан :))) 31.05.2013 12:38:24, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
А картошку разве нельзя делить для посадки? Ну, по количеству глазков?...
Хотя мои знания в данной теме стремятся к нулю, конечно :)
31.05.2013 12:39:57, УникаЛьнаЯ
можно, но муж не дал :) он трясся над этими картошками как курица над яйцами.. 31.05.2013 12:46:41, хатуль мадан
Мы как-то тоже развлекались с картошкой. Посадили даже не картошку, а глазки от нее. Выросла и даже был урожай. За один раз и съели:)Возни с ней много, а мало сажать нет смысла. мы посадили 6 глазков, т.е. 6 кустиков в результате получили. 31.05.2013 12:28:18, Hel
ПоЛе
Я 2 года назад привезла родителям 2 картошки с Крита - они теперь тоже занимаются размножением. Правда такие гигантские картофелины как на Крите, у них не вырастали пока. Но они надеются! 31.05.2013 12:11:26, ПоЛе
а по вкусу они такие же, интересно? потому что наша эстонская картошка невкусная, но вырастет ли канарская у нас такая же, как на канарах? :) 31.05.2013 12:30:50, хатуль мадан
ПоЛе
Критская картошка была вкусная. Прошлогоднего урожая у родителей было немного - я не помню, чтобы пробовала. Надеюсь, в этом году удастся оценить и сравнить вкус :) 31.05.2013 13:13:36, ПоЛе
WildStitch
угу, надеюсь ты так же красочно представляешь визит инспекторов на твою плантацию с требованием показать тех.паспорт на картошку от производителя. Завести заморскую заразу с картошкой - как нефиг делать. 31.05.2013 12:04:38, WildStitch
я тебя очень прошу сливать свой негатив не в моих топиках. 31.05.2013 12:15:32, хатуль мадан
Хомяк Абрикосовый
Кать, я НЕ думаю, что это слив чистА личного негатива в твои топики - вспомни хотя бы историю появления в Европе колорадского жука. А в условиях нынешней интернет-прозрачности... страна-то у вас мааааленькая ;-)
Другое дело, что х/з, сколько какой заразы приезжает и прилетает ежедневно со всевозможными фруктами/овощами "из тропиков"... и что с тем же успехом она может попасть на твою личную грядку с попыткой посадки честно купленной в "био-магазине" той же канарской или какой-нить другой тропической картошки...
31.05.2013 12:52:00, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
причем тут мой негатив? Я как раз неделю назад разбиралась с соответствующими службами именно насчет картошки. Так что очень в теме как насчет зараз так и прочего. В Эстонии все те же правила (посевная картошка шла и к нам и к вам одна и та же). 31.05.2013 12:35:07, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
;-) а что за картошки? ;-) 31.05.2013 11:40:20, Хомяк Абрикосовый
просто канарская картошка. какой-то их сорт, которые там выведен и там растёт. вообще мы не едим картошку :) но та была красивая и я даже ела с удовольствием. 31.05.2013 12:14:16, хатуль мадан
SveM
А кто будет работать на этой плантации, уходящей за горизонт?)) 31.05.2013 11:15:11, SveM
об этом лучше не думать :)) пока меня заботит, как сохранить получившийся урожай (если он будет :)) до следующей весны.. тогда может быть мы через год посадим 20 картошек :)) 31.05.2013 11:19:22, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!