Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.05.2013 12:22:36

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в конце августа,начале сентября,10 дней,жара была,но на 2 день уже не чувствовалась,учитывайте еще то,что Мертвое море находится ниже уровня моря,поэтому обгореть там практически нереально,мы жили в гостинице Краун Плаза прямо на самом берегу,большую часть времени проводили в бассейне отеля(еще очень понравилась гостиница Лот,но к сожалению она практически всегда в стопе).Я считаю,что нам очень повезло,август как нам сказали,это мертвый сезон,поэтому наполняемость отеля не высокая,а вот конец сентября и октябрь,ужас,толпы народа везде.Кстати до Мертвого моря 6 дней жили в Тель-Авиве,вот там да,жара трудно переносимая,а на Мертвом море микроклимат особенный.Мечтаю побывать там вновь,и 1 день проездом никакого представления о ММ не дает,там надо обязательно пожить. 30.05.2013 23:54:28, yoxo
У них не мертвыи сезон потому что выходцы из Израиля регулярно ездят в Израиль в отпуск во время школьных каникул. И их ОЧЕНь много (по краинеи мере в штатах). Стонут по поводу жары в августе, но все равно едут. 30.05.2013 19:57:16, __nevazhno___
Руфь
идиотизм. особенно на МЕртвое Море :) 30.05.2013 18:28:08, Руфь
Natalya d'Enretat
ну, это из серии "детства мечтаю". Хотя никаких болезней нет, но хотела вместе с теми, кто ездит туда лечится, "попринимать солевые/грязевые ванны и что там у них еще есть".
Последние 25 лет мечтаю, и каждый раз откладываю на потом. А в этом году у нас какая то зверски холодная весна ( мы до сих пор в пальто ходим), ну вот и решила "а не поехать ли мне В Израиль погреться", а так как отпуск в этом году в августе.... но меня уже убедили, не поеду.
30.05.2013 20:59:38, Natalya d'Enretat
O'Merry
В августе у нас в Израиле действительно очень жарко. И еще это наиболее дорогой сезон, т.к. во всех учебных заведениях каникулы, и все родители с детьми в отпусках... Если есть возможность отложить поездку, приезжайте лучше в конце сентября! 30.05.2013 18:17:26, O'Merry
zdravsvuite. Ya zivu v Israile - poetomu modu skazat', shto u nas iyul'-ceredina senyabrya - samoe zarkoe i tyazoloe vremya. Na solnze mozno bit s 6-8 i posle 17. ochen' visokaya vlaznost' + zara do 40 gradusov. Na myortvoe more v eto vremya ne ezdyat.esli tol'ko planirovat' vse prozeduri delat' , ne vihodya iz gostinitzi.
esli hotite - pishite na e-mail ennaalt@hotmail.com enna.
30.05.2013 17:40:36, yenka
я 22 года назад (ужас:)))))) была в Египте в конце июля.
Плюс 45 было.
Я жару прекрасно переношу, мне было пофиг...Но я не знаю, как ты:)))
Сама собираюсь в самом начале августа в Египет с дочкой в этом году, но для нас всё, что меньше плюс 30 - уже дикая стужа:)Но это, опять же , мы. И да - судя по ценам, в начале августа в Египте не сезон.Слишком жарко.
30.05.2013 17:03:36, Лангуста
хухра-мухра
Я была в Израиле, правда, не в августе, а в июне и всего на 1 день (экскурсия). На Мертвое море ездили. Но все равно, как нам тогда сказали: вам повезло, сегодня прохладно, +37. Вот вчера было жарко, +50 :) Туристов было много. И вообще, для меня +50 - это ужас-ужас. 30.05.2013 16:32:13, хухра-мухра
Небольшой офф. Нашла хороший сайт с погодами по странам, городам и месяцам за несколько лет. Проверила по прошлому году - вроде совпадает.
[ссылка-1]
30.05.2013 14:22:50, Манаус
Безумие, я там жила.
В это время все жарко и душно, пыльно, даже небо выцвело за летние месяцы.

Плюс еще проблема - когда из жары попадаешь в кондиционированное помещение - резкий перепад температуры, и легко можно заболеть.
Местные как-то привыкли, а туристы, бывает, заболевают.

Если все же поедете, то:
1. Постоянно пейте воду!!! Даже если не хочется.
2. Если под кондиционером холодно, принимайте меры (отодвинуться/уменьшить холод/надеть что-то)
3. Мажьтесь очень сильным кремом от жары, сгорите.

Насчет "мертвого сезона" - я не в курсе, турисов, наверное, меньше, но зато вроде пик школьных каникул, часть родителей берет отпуск, м.б. это тоже влияет на загруженность...
Мертвый сезон - январь-февраль, но не знаю, устроит ли это Вас ;-)
30.05.2013 13:46:35, Иновара
Lout
+1 30.05.2013 14:22:47, Lout
Natalya d'Enretat
"устроит ли это Вас" - а куда деваться? придется когда нибудь, в будущем, всё же поехать в январе-феврале...
В aвгусте не поеду. Меня всё вышеперечисленное не пугает - я хорошо жару переношу, но за детей боюсь.
30.05.2013 14:21:24, Natalya d'Enretat
M.Bovary
Израиль люблю нежно, езжу каждый год, но стараюсь в октябре-начале ноября, уже не так жарко.
Хайфа красива, море там-да!Монастырь Кармелиток на горе-песни о нем есть)))
подпишусь под каждым словом Иновара, особенно насчет воды, пить нужно часто, примерно каждые 40 мин, даже если не хочется, обезвоживание наступает незаметно.
но вообще, интереснее по Израилю на машине, ИМХО.
страна небольшая, дней за 10 можно увидеть много...
Мертвое море-хорошо, но там долго неинтересно, скучновато. Море и осенью очень теплое, в августе даже не представляю-горячее, скорее всего.
еще Хамат Гадер-термальные источники, восхитительное место.
30.05.2013 14:07:38, M.Bovary
Да, машина это, наверное, оптимальный вариант.
Только не заезжать в неспокойные районы типа Иерихона
30.05.2013 14:45:02, Иновара
M.Bovary
Машина позволяет самим выбрать интересный вариант.
беспокойные места-это да, мы за все годы мимо Иерихона и пр. конечно же проезжаем)) нам друзья, живущие там, объясняют нюансы маршрутов.
а вот в Вифлиеме были-нас их местный таксист возил.
30.05.2013 14:49:22, M.Bovary
Lout
Да, идиотизм:). Смотря куда конкретно вы собрались. В Эйлате и +46 запросто может быть, на средиземноморском побережье прохладнее, но духота, Мертвое море - настоящий суп, вода жирная и соленая, градусов +40 по ощущениям. В общем, не самая лучшая идея(( 30.05.2013 13:19:22, Lout
Natalya d'Enretat
Хайфа, именно хотелось на мертвое море, это "мечта детства".
Если вы знаток - а там есть "мертвый сезон", когда туристов мало?
30.05.2013 13:33:21, Natalya d'Enretat
Lout
Мертвый сезон пожалуй, зимой; но боюсь, Вы будете разочарованы - темнеет рано, вода прохладная (градусов 20-22). Еще бывает, что бедуины могут с палаточкой на пляже расположиться (если это общественный пляж). Да, и на некоторых отдыхающих не очень приятно смотреть (псориаз и пр.), это же все-таки лечебный курорт((.
Плавать в общепринятом понимании в этой воде не получится - она выталкивает. Так что все барахтаются полусидя или лежа на спине, а еще интересно, когда некоторые уходят по воде далеко на середину - просто идут, ногами перебирают, как на велосипеде и все время вода по грудь)).
Из плюсов еще очень красивые горы вокруг, есть несколько пещер, особенно мне нравилась Мучная пещера - просто нереально красиво:), и Эйн Геди (национальный парк).
В Хайфе в августе тяжело на мой взгляд. Еще и потому, что все время с горки на горку приходится ходить
30.05.2013 14:21:09, Lout
Natalya d'Enretat
спасибо, очень интересно 30.05.2013 14:46:56, Natalya d'Enretat
Батарея
Мы были в январе, людей было немного. Но при этом мы купались. 30.05.2013 13:41:10, Батарея
в прошлом году в августе была всего лишь в Хорватии. чуть не сдохли от жары. но море теплое :) 30.05.2013 13:10:29, Маграт
Там, в Израиле,в августе не просто жарко, там очень душно в это время. Помню, прилетела в августе первый раз, вышла из самолета, и как-будто попала в русскую парную)). Мертвое море - это не море в обычном понимании, купаться там не будешь, так, зашел, окунулся, через 5 минут вышел (вроде больше 10-ти не рекомендуется) и всё - жара, так как вода как-бы жирная и нифига не охлаждает вообще. 30.05.2013 12:56:30, Арлекина
Natalya d'Enretat
я в Сингапуре одно время жила, там именно "как в парилке", но "всего +35°", это я переношу хорошо.
И перелеты хорошо переносила, когда "2 недели в Москве/2 недели в Сингапуре, туда-сюда, туда-сюда".
Про море интересно.... но ведь народ со всего мира всё равно едет... на море - не помните - какой состав туристов? семьи с детьми? одни пенсионеры? кто вообще туда ездит? мой старшенький поедет только с условием что "будет компания подростков, с кем тусоваться" (его англоязычная кампания устроит)
30.05.2013 13:02:22, Natalya d'Enretat
Мое мнение, что целенаправленно на Мертвое море есть смысл ехать только за лечением, или на один день на экскурсию. Состав туристов - не скажу, т.к. ездила на экскурсию одним днем. Место вообще не тусовочное. За территорией отеля - пустыня, делать нечего (ну или ездить на экскурсии, автобусы комфортабельные). 30.05.2013 13:19:08, Арлекина
Europe
да-да, ребенку там делать будет абсолютно нечего и купаться ему скорее всего придется только в бассейне отеля, т.к. мертвое море - это все таки не море в широком понимании, а специфический лечебный водоем.
мы были там проездом в середине июня и как раз попали в хамсин (жара +40 и жуткий ветер из пустыни). купаться не стали, муж в воду опустил руку и потом попробовал на язык, так язык чуть ли не обожгло от соли, как батарейку сильную лизнул, аж до треска. :))) учитывая погодные условия, провели это время в магазинчике косметики под кондиционером, пока ожидали остальных
30.05.2013 14:30:25, Europe
это купанием, вообще, трудно назвать, заходишь, походишь аккуратно так и выходишь смываться , детей в воде я не видела совсем 30.05.2013 14:34:04, petrochinina
Europe
плюсанусь, детей также не видела в этом море 30.05.2013 14:36:26, Europe
согласна абсолютно 30.05.2013 13:52:10, petrochinina
А,еще, температура воды в Метрвом море градусов 30 в августе, а то и выше. 30.05.2013 13:00:33, Арлекина
Мы в середине августа отдыхали на Кипре и ездили на 1день в Израиль (на корабле ночь плывешь, утром в Израиле, день на экскурсии, вечером обратно на корабле). Было очень жарко даже в Иерусалиме, но он хоть далеко от моря и жара сухая. Но гид рассказывал, что у моря очень жарко и влажно, поэтому сами израилетяне из прибрежных районов в августе по возможности уезжают в отпуск туда, где не так жарко.
У каждого своя переносимость жары. Я переношу плохо, а провести отпуск под кондиционером в номере - стоит ли вообще куда-то ехать. В Италии и на Кипре жара другая, температура меньше и переносится легко. Италия окружена горами, на Кипре тоже пустынь нет, а Египет - одна сплошная пустыня, с которой ветер гонит раскаленный воздух, сравнивать климат Италии, Кипра, Египта и Израиля, имхо, нельзя.
30.05.2013 12:51:06, Polett
литовские евреи на август в Литву уезжают :) 30.05.2013 13:37:51, AleXXX
lanika
Литваки традиционно едут в Друскининкай:)
И в Юрмалу, в Палангу редко.
30.05.2013 18:23:35, lanika
Natalya d'Enretat
Вы правы ( что жара разная), подожду, может, живущие в Израиле подтянутся.... 30.05.2013 12:55:58, Natalya d'Enretat
Лавгуд
В Египте в августе отдыхать вполне комфортно, но не стоит ездить на экскурсии - очень жарко 30.05.2013 12:26:15, Лавгуд
Только море в Египте и Мертвое море в Израиле - совершенно разные вещи))) 30.05.2013 12:57:39, Арлекина
VarNa
Подруга в прошлом году ездила именно в августе, осталась очень довольна. 30.05.2013 12:25:17, VarNa
LightBug©
на кипре и в испании-италии это по-моему наборот - месяц национального отпуска. или два месяца - август-сентябрь 30.05.2013 12:23:35, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!