Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балы дебютанток

читаю "Снобов" по наводке конфянок.
(спасибо, дорогие!)

там описываются сезоны дебютанток, когда девушки выводятся типа в общество, у них там куча мероприятий, знакомств и все такое.
и вспомнила, что недавно по телевизору видела про такой бал дебютанток в Питере. мельком показали кучу девушек в бальных платьях 19-го века (кстати, кавалеров что-то маловато было), потом одна из них рассказала, что к балу допустили ее после экзамена по истории,

стало интересно, а кого собственно к этому предварительному экзамену допускают. не все же желающие с улицы :) и не победительницы олимпиад по истории, точно :)
аристократии как таковой у нас нет, и общество вроде не сильно закрытое, каковы критерии? доход родителей? больше придумать не могу.
как у нас формируется это самое светское общество?
30.05.2013 12:14:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Книжка забавная:)
Так и хочется здесь рассказать старый анекдот.
Встречаются два англичанина на курорте и говорят о дочерях.
- Наша закончила колледж и мы ее привезли сюда, пора подыскивать партию.
- А мы решили сразу привезти на курорт.
30.05.2013 16:57:57, Питерская
Так же, как и везде. Покупаете входной билет. 30.05.2013 14:29:36, Sirriuss
Natalya d'Enretat
туда допускают всех, кому это по карману.
В Монако каждый год подобное проводится и тоже давно уже допуск не по титулам, а "по доходу".
30.05.2013 12:36:20, Natalya d'Enretat
мужчины - так и вовсе бесплатно. надо же с кем-то девушкам танцевать.

но про европейские балы сейчас прочитала, что там жесткий отбор. хотя скорее всего тоже цену себе набивают.
30.05.2013 13:14:52, Маграт
Rumba*
в европе, я читала, родители девушки д.б. не просто с деньгами, но занятия их д.б. "социально значимыми". или хотя бы, если там чистый бизнес, то он серьезной благотворительностью должен сопровождаться.
в любом случае девушка д.б. несомненно "из хорошей семьи".
30.05.2013 14:30:34, Rumba*
Natalya d'Enretat
это означает, что если некий только что переехавший в Монако новый русский захочет отправить свою дочку на этот самый бал, ему сначала надо будет определенную сумму отдать на благотворительность. То есть всё сводится к количеству бабок, с ктр ты готов расстаться. 31.05.2013 11:02:28, Natalya d'Enretat
Хомяк Абрикосовый
да пряяям...
вот, Венский Оперный Бал - традиционнее некуда - все расценки указаны - за вход отдельно, за "места за столиками" - отдельно, за "зрительские места" - отдельно ;-)
[ссылка-1]
30.05.2013 17:36:56, Хомяк Абрикосовый
Rumba*
не-не, почти попсовое шоу "Венский бал" я не имела в виду. Я про настоящие закрытые "первые балы", такие тоже еще остались. 31.05.2013 09:50:51, Rumba*
Хомяк Абрикосовый
:-))) 31.05.2013 11:50:04, Хомяк Абрикосовый
Ну, теоретически. А пратически, у них просто должна быть карточка правильного консьержа или консьержской службы... Есть, конечно, некий blacklist, но это уже совсем тяжелые случаи. 30.05.2013 14:49:57, Sirriuss
VarNa
А вот так [ссылка-1]

Но, подозреваю, что сам конкурсный отбор проводится по тем же критериям, что и любой отбор или экзамен в нашей стране...
30.05.2013 12:31:40, VarNa
Станислав Попов... о боже, сколько лет прошло, а имена все те же)) 30.05.2013 15:48:00, мышка на сервере
да, Попов поразил :) 30.05.2013 18:48:05, Маграт
я уж сама пошла читать. чудны дела...

Венский бал хотя бы благотворительный, хоть что-то от него полезное. Но критерии отбора и список участниц как-то не особо бьются:
[ссылка-1]

а бал Татлера - это нечто. дикий отбор за возможность потанцевать с балерунами из Большого театра.
и даже в интонациях статьи - что-то не то слышится:
[ссылка-2]
30.05.2013 12:52:30, Маграт
Хомяк Абрикосовый
;-) да там же достаточно на цены "за танцкласс" посмотреть - одно занятие - 700 рублей, если сразу оплачивать месячный абонемент - 500 рублей за занятие (2-2,5 тыс.рублей в месяц), цены на билеты тоже озвучены - от 9000 за вход + "место за столом + закуски + прохладительные напитки" до 48.000 рублей, + "вечернее платье полной длины" для дам... ;-)
а вот и расценки на "русский бал в Лондоне" - [ссылка-1]
сразу понятно, как проводится "конкурсный отбор" :-))) - по толщине папочкиного бумажника :-)
30.05.2013 12:49:49, Хомяк Абрикосовый
А что подозревать, там прямо написано: оплачивают уроки танцев все. 30.05.2013 12:41:38, Елна
да это копейки какие-то. для пап из форбсовского списка - тьфу. 30.05.2013 13:12:28, Маграт
ну там входной билет отдельно.

И во первых, мне кажется это не для пап из форбсовского списка, а во вторых, что это вдобавок какие-то танцевальные курсы себя рекламируют.
*Не будем забывать и то, что занятия танцами полезны для здоровья, а умение танцевать всегда пригодится в жизни.*(C) да неужели:))
30.05.2013 13:26:13, Елна
sacha
какие-то очень недорогие танц.курсы, аж подозрительно... 30.05.2013 13:39:02, sacha
Обыкновенные, для простых людей, судя по цене.
Каждый может приобщиться!
30.05.2013 14:01:50, Елна
Хомяк Абрикосовый
возможно, на первом же занятии после того, как преподаватели оценят способности кандидаток, окажется, что "надо такие-то туфельки и такие-то ленточки"... и вообще еще куча "надо" для тех, кто рассчитывает "стать дебютанткой". 30.05.2013 13:42:00, Хомяк Абрикосовый
ландыш
наши балы дебютанток - это, имхо, какой-то невероятный фейк. Хотя я, может быть, мало знаю. 30.05.2013 12:25:35, ландыш
ну у меня тоже такое ощущение.
но хотелось бы подробностей каких-то.
30.05.2013 12:26:49, Маграт
LightBug©
какая интересная тема 30.05.2013 12:24:06, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!