Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анонимность починили? Спрошу, выйдя из реги, на тему "Богатые тоже плачут" или "жемчуг мелок".

Запланирован ремонт в квартире, купленной пару лет назад, она была с пристойным ремонтом, но кое-что потребовало замены, ради чего придется разгромить стены в санузлах. Значит плитка перекладывается, под эту тему решено осилить и полное переоборудование санузлов. Дальше -больше, уж ежели запускать рабочих, то уж пусть делают всю квартиру под наши интересы и вкусы. Хозяин ремонтной фирмы "велит" выметаться побыстрее, а то объем большой, раньше начнешь -раньше закончишь, и как раз через неделю он объект сдает и готов начать работу в нашей. Это предисловие. А меня терзают сомнения, про куда выметаться. В заначке старая квартира, придерживаемая для старшего ребенка-студента. Но как неохота туда: вместо 120 м2 - 50, вместо охраняемой территории и мраморного пола в подъезде, убираемого 2 раза в день -панелька жуткая, населенная разномастной публикой, с засцанным иногда лифтом... И вроде жила там не так давно и не жаловалась...а сейчас...не могу. И банально боюсь ставить машину у дома, раньше и машина была скромнее, и местные относились толерантно, как к своей все же, хоть и слишком воспитанной.
Пришла идея поискать съемное жилье в своем ныне жилом комплексе, но цена за съем будет весьма высока, осилить можно, но как-то неразумно, учитывая что ремонт съест много денег, а кошелек все-таки не бездонный. И стоят ли мои моральные страдания как "не могу возвращаться в прежнюю жизнь" таких трат, да и муж сказал "зажралась". Скажите что-нибудь...
30.05.2013 01:36:05,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за разговор. Некоторые ники из числа виртуальных друзей удивили, с сожалением отметила что анонимность автора интересно раскрывает отвечающих... кто мило беседует со мной, стесняясь в выражениях когда я с ником, без ника злобствует на всю катущку) Я типа обиделась)
Для общего развития, про меня: НЗ как такового нет, деньги вынимаются из...тумбочки))) Под тумбочкой понимается производственный бизнес.
Вынуть лишнее на съем можно, но если оборотные средства уменьшаются, то и прибыль тоже, как "завещал" в основах экономики Карл Маркс)))
30.05.2013 18:38:49, без подписи
ландыш
какая забавная анонимная обида на непредвзятых залогинившихся друзей )) 30.05.2013 23:22:25, ландыш
Смайлики не читаемы у меня получились?)
Я уже проводила один эксперимент подобный, без ника и с ником в одной теме, результат был...как это назвать...интересный) Но еще раз, всем спасибо за разнообразные ответы, по теме обсуждения разберемся по ходу дела)
31.05.2013 00:18:35, автор.
ландыш
получились )) но ведь реплики со смайликами тоже могут быть забавны )) 31.05.2013 13:54:38, ландыш
Ну и ладушки) Я поржала, написав "обиделась", т.к. получилась обычная тема абсолютно в духе девичьей, не первая и не последняя) 31.05.2013 14:05:54, автор.
Эмоции свои опущу, хоть их и есть у меня :)

Я бы не выезжала вообще. Терпеть не могу переселяться. Делала бы поэтапно. Этап "санузлы" спланировала бы в максимально сжатые сроки и провела бы его в отеле, в отпуске лучше, но по обстоятельствам, если смогу доверять прорабу.

Для справки (говорю ли я со знанием дела): мы и в дом вселялись до окончания полировки и промасливания деревянных полов. Уберешь мелкую пыль везде, включая стены и потолки, а назавтра другой кусок полируют, тот еще фан, но для нас так было все равно лучше.
30.05.2013 16:24:23, Эмпат
Я когда иду в метро, раз в 6 месяцев, мне там так страшно, кажется сейчас сумку вырвут или под поезд толкнут. Но все заканчивается хорошо. А в конце поездки уже адаптируюсь и вполне себе хорошо себя чувствую. Кроме того, только что закончила ремонт , сегодня убирают. Ровно в 2 раза больше потратили чем планировали. А делали только одну комнату. Ну и третье - представьте какой двойной кайф вы поймаете от результата. После тесноты и грязи - такая сказка , все новое. Вам на год положительных эмоций хватит. Так что переезжайте в старую квартиру и даже не думайте. Ну не на год же , не на два. Будет стимул подгонять рабочих. Плохое после хорошего это всегда очень болезненно. Но у вас же хорошая, позитивная цель. 30.05.2013 16:19:31, smith_ok
жесть какая про метро... 30.05.2013 16:23:40, Багирра¯аутентичная
Василиса из сказки
Я всё время на метро езжу, когда работаю - так каждый день. И тоже такие же эмоции испытываю, но как-то спокойно всё, ощущения "жесть" нет. 30.05.2013 16:29:17, Василиса из сказки
я "жесть" про написанное подумала, а не про метро. 30.05.2013 17:36:57, Багирра¯аутентичная
Почитала ниже - НЗ весь уходит на ремонт. Автор, у Вас просто нет денег на съем. Фактический бюджет ремонта часто = 200% от запланированного, на Вашу площадь и еще если с претензией. Вы не можете себе позволить съем.
Кстати, Вы работатете, зарабатываете? А то от темы Вашей просто веет неумением считать деньги и верой, что их берут из воздуха.
И еще - мысль, что в улучшенном доме живут ангелы с крыльями - это иллюзия.
30.05.2013 14:25:09, Sirriuss
Rumba*
+ много 30.05.2013 15:06:06, Rumba*
NLU
Ваши коменты в теме ещё забавне прелюдии :))) Подтвердили основную причину рыдания богатых. 30.05.2013 14:16:31, NLU
Suri
Интересео, стапшему сыну-студенту туда отселяться так же в обломненько будет? 30.05.2013 14:10:35, Suri
Василиса из сказки
Вариант 2. НЗ весь уходит на ремонт. Для съема надо думать как изыскать резервы. Мозгами понимаю все, наверное реально блажь.(с)

Квартиру ту продать и купить однушку в приличном месте. Это если без сантиментов(((. Сейчас - туда ехать.
30.05.2013 13:02:01, Василиса из сказки
VarNa
Я жадная, мне тупо было бы жалко выкидывать столько денег, если можно их сэкономить. Перекантоваться в старой квартире - это же не на всегда. Несколько месяцев пожить, утешая себя тем, что скоро вернетесь в обновленную квартиру, вполне можно. С соседями только не контачить ни по каким вопросам, гражданскую позицию не проявлять :), а машину ставить на стоянку. 30.05.2013 12:15:02, VarNa
Снимите.
Деньги кончатся, вернетесь в трешку с радостью.
Ситуация - выгони козла получится:)
30.05.2013 12:14:28, Игра слов
Хуанита Аморалес
Прочитала всю тему, не поняла, в чем проблема. Старая квартира стоит пустая, раньше вы в ней жили, т.е. она знакомая и обжитая, несколько месяцев - это не так уж долго.
В общем, вы именно то, что муж говорит.
30.05.2013 12:08:15, Хуанита Аморалес
Батарея
Лично, я бы спокойно съехала в родительскую квартиру. Отличный шанс рассказать или напомнить своим детям о бабушке и дедушке, о своем детстве. 30.05.2013 11:36:58, Батарея
Капля дождя
Сколько времени продлится ремонт? Месяца 3 максимум? Я бы в своей потерпела. Даже не из-за денег, а из за нелюбви к съемному жилью. К тому же надо учитывать, что это будут деньги не только за фактическое проживание, а как минимум еще комиссия агенту за поиск, залог в размере месячной оплаты, оплата глобальной уборки перед вашим переездом, да и вообще безопаснее в собственной кв, а не непонятно где. Нормальные хозяева стремятся на длительный срок сдавать, а не на 3 месяца. Я бы такое рассматривала только если есть хорошие знакомые, готовые сдать подходящую квартиру напрямую и без залога. Если нет - я бы лучше 50м потерпела впятером, чем все эти заморочки.
Насчет "прошлой жизни" забавно читается, все таки разница 50 и 120 квм и мраморный пол в подъезде - это не разница с Остоженки в Бирюлево:) Я бы больше смотрела на то, удобно ли со старой квартиры в нынешнюю ездить ремонт контролировать.
30.05.2013 11:34:17, Капля дождя
Helen007
поезжайте в ближайшее Подмосковье в дом отдыха или отель. Снимите люкс. За приемлемую цену - и жилье, и завтрак и стоянка охраняемая.. 30.05.2013 11:27:22, Helen007
Крапива
почитала ответы ниже - добрые все сегодня, очень.

по существу задачи - вы еще жилье в своем комплексе не искали, а если начнете, то выяснится, что снимать что-то приличное на короткий срок крайне невыгодно. И тут даже не в уровне комплекса, а в небольшом сроке.

конечно, вчетвером в квартире 50 метров, включая взрослого уже сына - это тесновато.
Конечно, лет вам не двадцать, когда все это не так существенно, поэтому перестраиваться обратно тяжело и контраст быстро начинает ощущаться.
я вам скажу, что он и на меньшей разнице ощущается. И дело не в понтах:)

про куда переезжать - я вам не отвечу, потому что мне критичны немного другие вещи, например, нормальный сон.
То есть, в квартиру с шумным, душным, маленьким помещением для сна, с неподходящим матрасом (нужное подставить) я бы не поехала, наверное.
А если спать можно нормально, то остальное не так критично. Не наркоманы же у вас там и прочий криминал?
30.05.2013 11:03:52, Крапива
Вообще не вижу проблемы. Вы же вернетесь туда потом, в 120 кв.м с мраморным полом :)? Ну так живите обычной жизнью и мечтайте - больше будете радоваться потом :) И вообще - проще надо быть :) 30.05.2013 10:57:10, ДраКошка
Снимите средний вариант - и не в свою старую, но и не за 100. А старую пока сдайте, частично отобьете съем. 30.05.2013 10:51:23, Sandalka
Поезжайте в 50, это вам будет даже полезно) 30.05.2013 10:43:43, Анаис
злыдня какая :)))) 30.05.2013 10:45:25, хатуль мадан
Наоборот!) Надо избавляться от тараканов в голове с помощью тараканов на кухне)) 30.05.2013 11:14:00, Анаис
Батарея
Все верно - гибкость и маневренность хорошие качества, чтобы оставаться на плаву. 30.05.2013 11:39:31, Батарея
Только подпишусь) 30.05.2013 12:32:33, Анаис
я так пониамаю, вы не работаете, работает муж, оплачивать ремнот и аренду другой квартиры ему, так? а если так, а он считает, что это блажь и финансировать эту блажь не желает, то о чем разговор?
а вот если Вы сами зарабатываете достаточно, чтобы эту сотню за аренду выложить даже вопроеки неудовольствию мужа, то почему нет? это ваша хотелка, за котрую вы платите - имеете право.
Всё остальное - лирика. Я понимаю, что назад в панельку неохота, что тесно, что контингент... Но я так думаю, основной момент тут другой - вы соседей что ли стесняетесь? типа гордо переехала в хоромы а теперь назад вернулась, из княжеских палат в грязь? так это ерунда всё. Прокалывать колёса и царапать гвоздём машину вам не будут, не бойтесь.
30.05.2013 10:42:26, douceur
WildStitch
я тоже думаю, что автор не работает. К лично заработанным деньгам обычно иное отношение. 30.05.2013 10:51:19, WildStitch
по-разному, на самом деле. я с лёгкостью спускаю любые деньги например :) 30.05.2013 10:53:03, хатуль мадан
WildStitch
пока что я вижу, что ты с легкостью спускаешь работы. Особо работающей я тебя не назвала бы, так как твои временные работы со стороны больше похожы на временные капризы домохозяйки, уж извини. 30.05.2013 10:56:45, WildStitch
при чём тут мои работы? я про деньги, а не про работы.
не извиняю.
30.05.2013 11:28:07, хатуль мадан
WildStitch
я про отношение домохозяек к деньгам, а тебя я считаю именно домохозяйкой. Временные работы - это не работа, а так, развлечение в качестве хобби. Так что при чем. 30.05.2013 11:46:28, WildStitch
считай что угодно :) я вот считаю, что временная работа это на месяц-два, и я очень даже постоянно работаю аж два года почти. и моё отношение к деньгам было таким всегда, даже когда я 10 лет на одном месте работала. 30.05.2013 12:01:29, хатуль мадан
WildStitch
комплексы "нового русского", что еще сказать. Именно, что недавно жили и недавно вырвались, теперь круть неимоверная, пальцы веером, понты дороже денег и стыдно вспомнить, откуда вышли.

Согласна с мужем. Ну и вы же не на всю жизнь возвращаетесь туда?
30.05.2013 10:16:11, WildStitch
Helen007
:) А вдруг муж её там и оставит??? 30.05.2013 11:28:49, Helen007
Батарея
Кстати, такие настроения, часто мешают вовремя сливать, то что в перспективе становится балластом. 30.05.2013 11:23:35, Батарея
WildStitch
согласна 30.05.2013 11:47:02, WildStitch
зажрались! Машину лучше на платную стоянку, имхо 30.05.2013 10:15:13, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Это синдром тех, кто "из грязи в князи". 30.05.2013 10:09:46, Катерина Матвевна
Не ожидала от вас-то...((( До пальцев веером мне далеко. Да, мне нравится в новом жилье спокойствие и интеллигентность соседей, что бизнесЬмЕны не отрываются в интеллигентности поведения от академиков и в доме царит уважительное отношение и обращение типа коропоративного: "уважаемые соседи" и "наш дом", где в лифте здороваются, в дверях и калитке обязательно придержат дверь и спросят не помочь ли, если вы с ребенком в коляске или с пакетом тяжелым. Физически тошнит возвращаться в то место (а уровень после моего переезда еще упал, после смены управляющей компании), где грязь (лифт сменили, но уже все оторвано что можно и нельзя и грязью заляпано до верха, на лестнице окурки, да и шприцы) и быдлятина пьет алкоголь на детской площадке.
Упрекнете что где моя гражданская позиция? Было, боролась, дела в доме и округе чуть поправились, но машину мне разрисовали надписью с-у-ка. Ментов привлекала, не нашли вредителей ес-но, но вроде все утихло, было почище и спокойно. А после переезда все стало там еще хуже. И моему возвращению явно не обрадуются.
раньше тянула и не продавала, т.к. квартира детства, вот бывает у людей такой бзик, родные стены и вещи, икона бабушкина на стене, мамин платок вдруг окажется на кресле, как будто она на минутку вышла ну и т.д. Сейчас уже в сомнениях. С соседями на этаже тамбур был отделен от лифта, и была четкая договоренность не захламлять коридор -в последний приезд даже вход в мою квартиру завалили фиг знает чем, мешками и ненужным со своего балкона...
Спасибо всем за ответы, я приняла все мнения.
30.05.2013 10:54:03, без подписи
Катерина Матвевна
Я не хотела Вас обидеть, да и посыл был о другом. "Грязь" и/или "князь" в голове и ощущениях, памяти и остроте восприятия.
"Княжество" в душе приобретается с опытом. А вот богатство как раз очень показательно в плане "княжества души". Все, кто становятся богатыми, проходят стадию из "грязи в князи", но не у всех апломб спадает и тогда это заметно сильно, потому, что негармонично окружающему миру.
Короче, мораль сей басни такова - работать надо над собой.
Про ту квартиру понимаю как никто другой, у самой родительское жилье в подобном месте, да еще лица неславянской национальности сильно расплодились, да со своим "аульным уставом" в наш "монастырь" пришли. И меня трясет и выворачивает наизнанку, когда там бываю.
Учитесь быть толерантней к другим, тем более Вам с ними детей не крестить. Лишний раз улыбнуться, лишний раз поздороваться, носом не крутить, неприязнь не выказывать и все будет хорошо.
Если уж совсем невмоготу, то уехать в отпуск, заодно здоровье поправите и загорите :)
30.05.2013 22:47:33, Катерина Матвевна
Helen007
Теперь понятно, почему не хочется туда возвращаться... Как говорила ранее - в дом отдыха езжайте.. там и поживите.. 30.05.2013 11:31:11, Helen007
всё страньше и страньше.... надо же какая извращённая ностальжи... 30.05.2013 11:00:09, Багирра¯аутентичная
WildStitch
кстати, именно недавно разбогатевших моментально можно опознать по подобному поведению. И ведь не понимают люди, насколько смешно и нелепо это выглядит. 30.05.2013 10:17:49, WildStitch
Суматра
+1000 про смешно и нелепо 30.05.2013 12:52:53, Суматра
что смешного в том, что человек не хочет возвращаться в лужу, из которой вылез? вполне понятное желание :) 30.05.2013 10:25:51, хатуль мадан
WildStitch
ничего.

Смешно то, что человек с таким отношением к жизни, имхо, еще из этой лужи не вылез. Она у него в голове цветет пышным цветом, где бы он не жил.

И это видно издалека.
30.05.2013 10:30:40, WildStitch
ну конечно, если человека не тянет понастальгировать в драную панельку, то он гнусный понтярщик :)))) нормальных-то людей прям так и тянет пожить похуже :))) 30.05.2013 10:38:40, хатуль мадан
WildStitch
нет, нормальные люди тоже предпочитают удобные условия жизни. Просто они не станут понта ради выпрыгивать из штанов, если им на ремонт унитаза денег не хватает.

У мужа автора намного более зрелая психология.
30.05.2013 10:44:18, WildStitch
Суматра
Вот за что я вас особенно люблю, так это за то что вы очень хорошо формулируете мои мысли)))) 30.05.2013 12:51:48, Суматра
ландыш
одним удобно с починенным унитазом, другим - с понтом. У каждого свои удобства. 30.05.2013 10:48:51, ландыш
WildStitch
это понятно. Вопрос, захочет ли муж платить за ее понты и будет ли это удобно ЕМУ 30.05.2013 10:50:15, WildStitch
правильный муж - захочет :) 30.05.2013 10:51:19, хатуль мадан
WildStitch
правильный муж как раз объяснит куда ей идти со своими понтами или на какие деньги их финансировать. Потому как у правильного мужа голова имеется, а не только кошелек. 30.05.2013 10:52:35, WildStitch
у нас разное понятие правильного мужа :) 30.05.2013 10:54:03, хатуль мадан
Вечная Весна
правильному мужу не нравится простой пустой квартиры, факт. 30.05.2013 10:54:00, Вечная Весна
Вечная Весна
может ей просто неохота снова в тесноту. Нажилась в тесноте по самое немогу и теперь даже от мысли пожить так же хоть месяц тошнит.
я почитала её описание, мне тоже не захотелось обратно)
30.05.2013 10:32:40, Вечная Весна
WildStitch
я просто достаточно в своей жизни посмотрела как на действительно состоятельных людей, так и на только что "из грязи в князи".

Главная разница - не в одежке, машине или жилье. Разница - она в голове. Автор ушла из той квартиры физически, но головой она все еще там. И это видно. Понять можно, но со стороны выглядит очень жалко.
30.05.2013 10:41:06, WildStitch
Я вот эту тему восприняла "как мне тратить свои деньги", а "не я злобный понтярщик".
И соответственно - ответ - каждый тратит свои деньги, как считает нужным - кому-то денег жалко, кому-то удобство важнее.
А тут прямо разбор полетов.
Хотя, я согласна, что более "способный к выживанию" индивид - поедет в панельку и не охнет.
Когда прижмет.
30.05.2013 12:44:20, Игра слов
Вечная Весна
я бы не назвала человека состоятельным только потому, что он купил бОльшую квартиру и подороже машину)

офф ты мне сегодня снилась) ооо, какой был сон!)
30.05.2013 10:46:18, Вечная Весна
WildStitch
я и не называю. Это она себя такой считает. :))) Типа, негоже обратно в старую. :)

офф... и чем я занималась? колись!
30.05.2013 10:49:29, WildStitch
Вечная Весна
Жила у тебя в гостях и вы с дочкой кормили меня очень вкусным местным тортом (у себя дома!) 30.05.2013 10:53:02, Вечная Весна
WildStitch
если я чем и могу тебя накормить, так это мясом и кучей разного салата. У меня на балконе гриль, а лоджия вся заросла как промышленная теплица. :) Чего там только нет - и салат и редис и мангольд и зелень всякая. А какие у редиса листья вкусные, оказывается! Ему на моей лоджии слишком тепло и он весь в зеленую массу ударился, чему я крайне рада. 30.05.2013 11:00:00, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
котлетами!!! :-) 30.05.2013 11:19:42, Хомяк Абрикосовый
вах! хочу в Ригу! :))) 30.05.2013 11:07:05, Багирра¯аутентичная
Вечная Весна
я тоже мясоед, кстати) к чему был торт, не поняла)
первый раз слышу, что листья редиса можно есть. Обычный редис?
30.05.2013 11:06:50, Вечная Весна
WildStitch
обычный редис, да. Я тоже не знала, кстати. Пожаловалась на работе, что листьев - куча, а внизу непохоже, что что-то будет, так мне скзали - ты что! у них же очень вкусные листья и очень полезные, полезней чем сам клубень! Только надо, чтобы не переросшие. А у меня как раз такие - молодые и сочные. По вкусу очень римский салат напоминают. Впредь я на лоджии редис буду именно под листья выращивать. Вырастают быстро и вкусно.

Говорят, что если сорта с очень пушистыми и колючими листьями, то могут быть проблемы, что не нравится этот пушок. Но мой не пушистый. :)

Я уже потом полезла в интернет смотреть, что на эту тему пишут, много интересного нашлось. Вот, к примеру - [ссылка-1]
30.05.2013 11:27:33, WildStitch
Вечная Весна
интересно

попробовать тоже что ли посадить... В ящичке растёт?
30.05.2013 11:50:53, Вечная Весна
WildStitch
ага, в ящике. Но у меня ящики особые, с секретом. :) Самополивные. Благо по работе сейчас есть доступ к самому лучшему по заводским ценам. :) С виду как обычный ящик, но с резервуаром для воды внизу и измеритилем влажности. Доливаешь воду когда индикатор падает (раз пару дней или даже в неделю, от погоды зависит) и не надо ежедневно помнить. Абажаю!

А до этого лет пять безуспешно что-то пыталась выращивать на лоджии. Она у меня огромная, тянется вдоль двух комнат, застекленная, с широким подоконником. Вроде все условия. Но всегда на солнце, все высыхоло и выгорало. А теперь у меня там тропики буквально. Вечером похвастаюсь фоткой. Вчера сфотографировала, но некогды выложить было. :)
30.05.2013 12:23:43, WildStitch
Батарея
А можно ссылку на эти ящики? У нас продают, но дорогущие. 30.05.2013 12:47:05, Батарея
WildStitch
у меня вот именно эти - [ссылка-1]

Они и других цветов бывают и покороче тоже. Да, дорогие, заразы. Особенно учитывая, что у меня 4 штуки. Но это - на много лет. И, если их крепить снаружи дома, то на зиму снимать не надо. Они от промерзания не портятся.
30.05.2013 13:23:26, WildStitch
Вечная Весна
и от меня спасибо за ящики и жду фото) 30.05.2013 14:58:53, Вечная Весна
Батарея
Спасибо :) 30.05.2013 13:57:09, Батарея
кое-кому (!!) только бы пожрать.. 30.05.2013 10:54:28, хатуль мадан ворчливо
Вечная Весна
обалденный тортик! куча крема, как я люблю и не приторно сладкий. В жизни такого не пробовала, спасибо, Кристиночка) 30.05.2013 10:57:19, Вечная Весна
WildStitch
гы :))) на здоровье! 30.05.2013 11:01:22, WildStitch
Даритта
Эротиццкий? 30.05.2013 10:47:15, Даритта
Вечная Весна
хуже!
я у неё в гостях была) Кристин оказалась такой гостеприимной, таким вкусным тортиком угощала, что проснулась и загрустила)
30.05.2013 10:50:22, Вечная Весна
WildStitch
каким, нафиг, тортом, я на диете! А вчера вообще взяла отгул и с раннего утра до поздней ночи за курсовиком сидела, головы не поднимая. Сегодня сдавать. Еще выводы не написаны. В голове есть, надо сформулировать, написать и распечатать...

А дома сейчас такой завал.... своих пора в дом не пускать, не то что гостей. Очень жду, когда со школой разберусь и смогу выделить время для уборки.
30.05.2013 10:55:09, WildStitch
Вечная Весна
и я удивилась, что любитель уединения оказался такой гостеприимный)
Я не напрашиваюсь ни в коем случае))

Давай, ещё рывок, а потом каникулы! держись!
30.05.2013 10:59:26, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
этот любитель уединения действительно ОЧЕНь гостеприимен! :-) И очень вкусно кормит гостей! :-) 30.05.2013 11:20:51, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
так, деушки... котлеты со сковородки крайне сложно назвать "очень вкусно кормит гостей", даже если очень за уши притягивать. 30.05.2013 11:29:23, WildStitch
не-не - я со сковородки просила чтоб быстрей :))) 30.05.2013 11:31:51, Багирра¯аутентичная
Хомяк Абрикосовый
не надA! Котлеты со сковородки тоже разные бывают! :-))) 30.05.2013 11:31:42, Хомяк Абрикосовый
да, Кристина очень гостеприимна :) 30.05.2013 11:07:36, Багирра¯аутентичная
так может ты сама и не ела :) 30.05.2013 10:58:48, Багирра¯аутентичная
ну ДО "возвышения" жила и не жужжала, наверное :) 30.05.2013 10:33:47, Багирра¯аутентичная
Вечная Весна
пока не сравнишь, не поймёшь) 30.05.2013 10:36:01, Вечная Весна
верно! получается, что все мысли пока о луже... 30.05.2013 10:31:53, Багирра¯аутентичная
LoraEf
про машину смешно, не майбах же у вас? сейчас во каждом дворе и ауди, и бмв и инфинити есть. и не всегда старые:) то, что попортят, так это вероятность практически такая же, как и более дешевую машину. 30.05.2013 10:03:31, LoraEf
ландыш
стОят; другой вопрос, что иногда не хватает денег, чтобы избавиться от терзаний. Ну так можно подкопить, а потом уж ремонт затевать. 30.05.2013 10:00:01, ландыш
Даритта
я поддерживаю вашего мужа - раз, а во-вторых, если уж линять из дома да еще и тратить деньги, то лучше уехать к побережью. 30.05.2013 09:55:31, Даритта
Мы во время ремонта вообще никуда не съезжали. Три раза ночевать ездили к родственникам, когда меняли сантехнику. А так перемещались по комнатам. 30.05.2013 09:44:37, Ольга*
Езжайте в старую квартиру, ремонт продлится несколько месяцев , на фига Вам съемную: заплатите сразу за 2 месяца +агентские( если через агентство).Напрямую никто и не сдает уже давно. 30.05.2013 09:44:24, Примкнувшая
Это вопрос финансов.
Подумайте, сколько денег Вы потратите на сьем, что Вы могли бы купить себе на эти деньги, и решите, ЧТО Вас больше порадует - жизнь в хорошей квартире или то, что могли бы купить.
ОФ: Кажется, я знаю, кто Вы :) Я угадала?
30.05.2013 09:43:40, маугленок
Елена Д.
с мужем соглашусь :) 30.05.2013 09:41:35, Елена Д.
Как не прискорбно, но - слушать мужа. 30.05.2013 09:30:33, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Ну зависит-то от финансовой стороны. Если съем "нерационально, но бюджет выдержит легко, ни от чего отказываться не придется" - то снимать. Если "Снять можно, но придется себе в чем-то отказывать или распечатывать НЗ" - тогда не снимать... 30.05.2013 09:20:43, УникаЛьнаЯ
Вариант 2. НЗ весь уходит на ремонт. Для съема надо думать как изыскать резервы. Мозгами понимаю все, наверное реально блажь. 30.05.2013 09:31:51, без подписи
Lilurus
по многочисленному опыту ремонтов это означает, что вам еще придется изыскивать резервы на сам ремонт.. остаться в бюджете малореально.. и лучше мотивировать рабочих на скорость ремонта, чем выкидывать деньги на аренду 30.05.2013 12:16:14, Lilurus
УникаЛьнаЯ
Тогда так - если без съема вы физически и психологически не пострадаете - депрессии, обиды на мужа и т.п., то я бы не снимала. Ну, правда, потом же сами жалеть будете... и домочадцы тоже, что хуже. имхо 30.05.2013 09:37:14, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
+1

автор, а вы вторую квартиру сдаёте или она так стоит?
30.05.2013 09:45:49, Вечная Весна
Так стоит. Я чокнутая. 30.05.2013 10:31:31, без подписи
Батарея
Зачем сразу чокнутая? Вы замужняя домохозяйка. Вы привыкли к тылу. Сдавать квартиру это хлопоты. Вы их избегаете. Чокнутость тут не при чем. 30.05.2013 11:50:10, Батарея
Крапива
я не очень уверена, что автор - домохозяйка. По-моему, это вполне работающий и деятельный автор, вопрос в другом, деньги не последние, а свою квартиру определить под сдачу не все психологически готовы так сразу. 30.05.2013 12:07:54, Крапива
Крапива, жму руку: вы абсолютно точно написали! 30.05.2013 23:03:59, автор топа
Хомяк Абрикосовый
Вариант 1
1. Отложить ремонт новой квартиры
2. Отремонтировать "не роскошно, но чистенько" маленькую квартиру.
3. Переехать временно в маленькую квартиру, машину поставить на платную стоянку, ремонтировать новую квартиру "как душа просит".
4. маленькую квартиру сдать на год. Пункты 3 и 4 можно поменять местами.

Вариант 2
Послушаться мужа.
30.05.2013 10:43:51, Хомяк Абрикосовый
Спасибо за ответ вам и всем. Маленький коммент: квартира старая не ужасная, она еще с вполне нормальный ремонтом (5 лет назад был, но добротный), но там элементарно тесно для 5 человек, да и вообще проблема как поняли в окружении, морально давящем на мою "нежную" психику н фоне контраста с новой жизнью. Я уйду из конфы, но вернусь позже и еще раз подробно прочту все реплики. 30.05.2013 11:05:59, без подписи
Вечная Весна
сдайте и отобьёте съём за 2-3 месяца. 30.05.2013 10:38:22, Вечная Весна
не, похоже, для вас деньги - грязь :))) 30.05.2013 10:33:04, Багирра¯аутентичная
ехать в пятидесятиметровую-не раздумывая! люди такие деньги платят за экзотический туризм, а у вас за так.
глядишь, что-то в мирощущении новое появится-к примеру, так ли уж важен и нужен в этой жизни самый крупный жемчуг?
и возвращение в обновленные сто метров будет более вкусным.
30.05.2013 09:19:18, Этсетера
если вы такая трепетная, то плевать на мужа :))) 30.05.2013 09:16:35, Багирра¯аутентичная
панимаю )) 30.05.2013 09:00:04, ляля
Вечная Весна
мужу сказать "Миленький дорогой, не могу ехать назад!"
и снимать в своём комплексе.
30.05.2013 08:13:47, Вечная Весна
к маме.Она уже решила все проблемы с соседом-бомжем? 30.05.2013 07:36:39, может так?
Мамы на этом свете нет. И я не Оля-йоля, если вы про нее. Логиниться для доказательств ни к чему, вы тоже не утруждаете себя ником. 30.05.2013 09:15:57, без подписи
внимательнее учите матчасть.у той девушки с мамой и бомжом - ребенок один,а не старший студент.
а вообще,конечно,разводки задолбали.
30.05.2013 08:11:52, училка Марьванна
и вообще та девушка в Греции сейчас 30.05.2013 09:15:12, Багирра¯аутентичная
зажралась. 30.05.2013 05:17:13, LucyMO
Суматра
Компромисс - поживите на природе.
Надо полагать, что если вы 2 года назад купленную и отремонтированную квартиру переделываете, то там уже все построено и благоустроено.
Да, пробки, да вставать рано если добраться надо ко времени. Но лето же, у детей каникулы, птички под окном поют опять же.
30.05.2013 02:35:26, Суматра
Этот вариант, как съехать на дачу, пока в резерве. Но там тоже переделка коммуникаций. А у студента весь июнь экзамены. А инет там на даче дохлый (у него активное общение в плане подготовки, группа на редкость умных подобралась, активно помогают друг другу, и другая связь с преподами и получение подготовительной инфы). И мне надо 3 раза в неделю заниматься квартирой ремонтируемой: закупка стройматериалов, наблюдение и решение вопросов с прорабом по ходу ремонта. Мотаться затруднительно, дикие пробки в области. Вместо былых 30 минут, когда направление было непопулярным, и мы только дачу купили, стало 2 часа минимум. А мне младшего ребенка возить с собой, плохо переносящего дорогу. 30.05.2013 09:26:29, без подписи
Суматра
А няню и технику помощнее использовать религия не позволяет?))) 30.05.2013 12:54:08, Суматра
Не позволяет)Выделенки там нет и пока быть не может, сотовая вышка есть, но лес и нахождение дачи в долине-низине сигнал ухудшает, модем и тариф самые современные. Няня-логопед ходит заниматься и присматривать домой, на дачу ее с собой тащить -она не поедет, да и мне морока встречать ежедневно и отвозить до станции, а с проживанием -о, во-первых у нее своя семья, дача и внуки летом, а брать новую не хочу, чужой человек в доме на постоянке портит карму всему семейству). 30.05.2013 23:13:30, автор....
NLU
Шош так мучить себя? Легче всего снять стометровку. 30.05.2013 01:57:39, NLU
Жаба все ж. 100тыщ за съем ради моральных терзаний. Хочу понять с точки зрения непредвзятой публик -это моя блажь? 30.05.2013 02:05:03, без подписи
ну если муж сказал "зажралась", куда деваться. надо ехать на старую квартиру. 30.05.2013 01:38:06, Маграт
Есть шанс убедить, хотя если практично мыслить, понимаю что расходы на съем нерациональны. 30.05.2013 01:40:37, без подписи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!