Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К@тер

Маленький хваст

Темой мама-водитель навеяло :)

Никогда не была отличницей. В школьном аттестате было трояка - по физике и... физкультуре. В дипломе - тоже, кажется, были.

Вчера с первого раза сдала теорию в автошколе (созрела на старости лет сесть за руль, ТТТЧНС) - 2 билета, ни одной ошибки. Ни волнения (а сколько раз бесплатно можно пересдавать?), ни священного трепета, как многие, приехавшие "сдаваться", не испытывала.

ЗЫ. Практика, кстати, гораздо тяжелее дается. По словам инструктора, из-за того, что мне хочется все сделать супер с первого раза.

ЗЫЗЫ. Я знаю, знаю, знаю, что впереди еще практика, экзамен в ГИБДД и тэпэ. Это я так написала, чтобы Мальмё и прочие водилы со стажем :) сказали, что у меня все получится. :))
28.05.2013 09:10:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
имхо - теорию сдать - раз плюнуть :)

я не со стажем, но мой опыт показывает что в конечном счете все получится! :)
28.05.2013 13:30:32, Руфь
Василиса из сказки
Получится, обязательно получится. Я вот давно все сдала, хоть и не с первого раза, а на этой неделе повезу в сервис свою девочку, если получится. Объезжала стоящую машину (правда, в неудачно месте стоящую, на оживленной дороге при этом), несколько деталей под замену... Но по Москве страшновато ездить, да. На том тихом перекрестке, где я бампер помяла, на днях была страшная авария с участием трех машин. 28.05.2013 12:03:28, Василиса из сказки
coln
Все получится, уж у старательной девушки обязательно!

ПыСы:Я тоже сейчас в процессе сдачи экзаменов, с теорией вообще проблем не было, 2 внутренних в автошколе без ошибок, третий поставили автоматом. В ГИБДД теорию и площадку сдала без штрафных баллов, а вот город уже 2 раза завалила. 5 июня буду третий раз сдавать.

Так что удачи!
28.05.2013 11:12:17, coln
Мальмё ©
На чем завалилась? 28.05.2013 11:16:08, Мальмё ©
coln
Первый раз при развороте с использованием прилегающей территории не приняла во внимание, что пешеходы идут по пешеходной дорожке и переходят этот двор.
Второй раз расслабилась в конце, т.к. уже все сделала и выполнила, гаец сказал "ну все, в конце площади налево и к ГИБДД", ну и при повороте не пропустила машину, которая резко с парковки справа стартанула. Справа обязана пропускать, и в голове то была мысль "помеха справа-пропускаем", но зачем то дала газу, чтобы его опередить.
Посмотрим, что будет в третий раз :-)
28.05.2013 11:19:45, coln
Мальмё ©
Удачи!
Теперь все получится:)
28.05.2013 11:27:23, Мальмё ©
coln
По другому и быть не может! :-) Спасибо! 28.05.2013 11:28:18, coln
ага. Теория и комплекс отличницы очень мешает при реальной езде. Я помню, помню - как въезжала с прилегающей без использования асфальтированной обочины в качестве полосы разгона, ага. И еще возмущалась на тех, кто въезжал не по правилам, а как удобнее и безопаснее :) Но постепенно все нормализуется. Вы только старайтесь при любой сомнительной ситуации сразу переносить ногу на педаль томоза, а не держать ее на педали газа. Для начинающих это важно, имхо. И еще - всегда смотрите туда, куда едет машина. Не надо перестраиватся, не отрывая глаз от зеркала заднего вида, непременно кого-нибудь догоните. И если видите, что кто-то впереди притормаживает - сразу тоже начинайте слегка притормаживать, а потом уж разберетесь, надо ли вам. И когда целые ряды перестраиваются в один - пропускают через одного, даже если преимущество у вас. А если преимущесто не у вас - то мигайте и ждите, скорей всего второй - пустит. 28.05.2013 11:04:47, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Ой, не всегда пустит))). 28.05.2013 12:30:40, Василиса из сказки
меня почему-то пускают. Ну я мастер манипуляций, да. То еду преувеличенно робко и мигаю безнадежно, то, наоборот, жмусь к машине, за которой хочу влезть и демонстрирую чересчур решительный настрой. Оба приема срабатывают в 99 процентах случаев, а если не сработало (вдруг!) то уж следующая точно пустит 28.05.2013 13:04:12, Лось_Анджелес
Да получится, куда оно денется. Я в декабре прошлого года права получила , жду когда муж машину подарит )) по городу пока не езжу, боюс)) а по трассе из города в город вполне. 28.05.2013 10:53:13, ляля
NLU
Свободная езда по московским пробкам будет большим хвастом. Желаю легко влиться в поток.
По четвергам на Эхе Москвы очень полезная и интересная передача появилась "Доехали", в 23 часа.
28.05.2013 10:18:49, NLU
Мальмё ©
Давно уже пора:))
У тебя всегда все получается, так что я даже и говорить ничего не буду, т.к. не сомневаюсь в тебе:))

Удачи, жду тебя с правами и машиной у себя:))
28.05.2013 10:06:39, Мальмё ©
Мальмё ©
кстати, когда права получишь, приезжай, мы тут с тобой попрактикуемся.
Я уже соседку практиковала, она сказала, что у меня нервы железные, и не ору, как ее муж:) В общем, осталась довольна:)
28.05.2013 11:15:32, Мальмё ©
Батарея
Уже все получается. Сложность вождения слишком преувеличена. 28.05.2013 10:03:35, Батарея
Texas
конечно, получится, не может быть никаких сомнений. 28.05.2013 09:50:08, Texas
Елена Д.
конечно, получится, главное сильно не волноваться :) 28.05.2013 09:44:08, Елена Д.
Даритта
Всё будет хорошо :) Но сдать билеты это вообще ерунда, выучил и сдал. А вот даже не площадка, а город!!! Хотя я и на площадке перепугалась и на эстакаду въехала чуть не спалив сцепление в машине :))) 28.05.2013 09:37:12, Даритта
Земляничный дождик
Конечно, получиться! Пусть и не с первого раза :)) 28.05.2013 09:34:38, Земляничный дождик
Даритта
пардон, но -ться/тся!!!! 28.05.2013 09:35:50, Даритта
Земляничный дождик
А! Позор на мою почти седую голову :(((( 28.05.2013 11:58:01, Земляничный дождик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!