Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Созвездие Лебедя

Поблагодарить за помощь

(Не знаю, может в автомобиль снесут, просто хочу поблагодарить добрых людей.)
Я в пятницу ездила в магазин около дома (Северное Чертаново), заехала, припарковалась, обратно выезжать у меня уже есть определенная методика, я там разворачиваюсь и вперед. А тут...
В общем, я сдаю назад, а вперед и влево мне очень тяжело уехать, потому что там стоит какая-то девятка, а я не могла проехать с поворта между ней и бордюром+железным низким заборчиком. Не скрою, я не самый лучший профессионал в вождении, тыркалась назад-вперед. А тут еще разнервничалась, потому что не понимала, как мне поступать и что делать. А еще мужик перед машиной сказал: "пи..ец" и ушел. Я открыла окно и пыталась его попросить о помощи, это меня и спасло! Окно открытое осталось, и я услышала, что сзади кто-то сказал: "Машину сейчас поцарапаешь". Я почти в этот забор железный въехала. В итоге, меня 5 мужчин окружили и руководили моим выездом с парковки.
И я хочу сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я хочу, чтобы все были такими отзывчивыми! Меня просто спасли! И вдруг может быть вы или ваши мужья бывали в таких ситуациях, спасибо вам!
27.05.2013 17:19:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Батарея
А я в начале вождения, сто раз выходила и смотрела, и потихоньку маневрировала.
Всегда удивляли меня люди, которые не очень уверенно водя машину, не выходят посмотреть, а маневрируют до состояния в котором уже вырулить не могут. Нелогично, на мой взгляд, очень.
Но люди отзывчивы. Это приятно. Сама всегда помогаю.
27.05.2013 23:13:18, Батарея
Муж помогал девчонке молоденькой парковаться, благодарила от всей души) 27.05.2013 22:33:59, рица
ой, я однажды тоже просила помощи. Влипла тааак, что от отчаяния попросила мужика из соседней машины сесть рядом со мной и помочь мне:) звучало наверное двусмысленно, но он с готовностью прыгнул ко мне в машину и помог вырулить:)
до сих пор ему благодарна, дай Бог ему здоровья!
27.05.2013 20:01:30, Tигровая Mышь
Juli.
У меня на начальной стадиии такое около дома обычно случалось, нужно было припарковаться в маленькую дырочку. Помогали соседи обычно по подъезду, я их за руль пускала, все по-доброму без дурацких шуток, спасибо им за это человеческое. 27.05.2013 18:41:13, Juli.
фа
Я однажды так "запарковалась", что не выехала бы не коснувшись других машин. Меня "руками" на безопасное место вывезли - просто толкали с нескольких сторон. 27.05.2013 18:40:21, фа
Secret
у меня как-то подруга в торговом центре на парковке так запарковалась (месяц за рулем была на тот момент всего), то выехать и не зацепить другие машины сама бы не смогла, да и выйти не смогла бы из машины, сильно близко водительской дверью прижалась к соседенй машине. Какие-то мужчины увидели, как она старается что-то сделать, в итоге она выпозла через пассажирское сидение, а человека 4 ее машину слегка приподняли и так сказать немного перенесли, чтобы без жертв выйти из данной ситуации. подруга была счастлива неимоверно, хотела всем денег раздать за спасение, все отказались:)) молодцы, мужчины. 27.05.2013 18:46:55, Secret
попадала в похожие ситуации, тоже всегда помогали, предупреждали и т.д. У водителей все-таки очень выражена взаимопомощь и солидарность. На 1000 мелких уступок друг другу вижу дай бог 1 хамство или наглость. 27.05.2013 17:35:10, Лось_Анджелес
WildStitch
согласна про взаимопомощь водителей. Она, кстати, похожа во всех странах, по которым удалось колесить. :) ТТТ, всегда помогали и выручали при необходимости. 27.05.2013 17:47:31, WildStitch
Коала
Присоединюсь, за это и люблю автомобильное сообщество. И кстати именно это помогает легко переносить встречи с неадекватами - острое ощущение что адекватов больше) 27.05.2013 17:51:56, Коала
ага. приятнА! На дороге адекватов значительно больше, чем в среднем. Или те же самые, кто в жизни полный неадекват - собираются в кучку, не знаю - все ж таки опасное место - дорога 27.05.2013 19:21:03, Лось_Анджелес
Я, когда начинала водить, в подобной ситуации просто выходила и просила первого попавшегося мужчину выехать/при - перепарковаться. 27.05.2013 17:25:19, Jules
LoraEf
а мне запретили так делать. у моей подруги был эксцесс, она не могла выехать и прекрасный бэтмен вылез из своей бмв, сел в ее машину, вьехал в сзади стоящую ауди, вылез, сказал 'извини, без парктроника уже не могу' и уехал:)

так что лучше, когда просто руководят.
27.05.2013 17:35:31, LoraEf
Созвездие Лебедя
Дыык, я даже когда начинала, у меня редко были такие ситуации... А тут даже стыдно. Я действительно просто испугалась и перенервничала.. 27.05.2013 17:28:23, Созвездие Лебедя
Да, наши мужчины такие) 27.05.2013 17:22:35, Анаис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!