Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация на работе...

Есть у меня на работе начальница. Непосредственная. Дама заполошная по причине большого объема работы, безусловно, но еще больше из-за семейных проблем, из-за которых она все время ходит "на нервах", а еще, судя по всему, из-за неумения организовать работу свою и коллектива. Потому постоянно возникают проблемы типа "я вышла на работу (в воскресенье, ага, потому что дома невтерпеж), а вы тут..." (отдыхаете, пока я вкалываю, не приезжаете, как я, не делаете ничего...) Со слезами, в середине дня в воскресенье. Настроение портится конкретно. Нет, я, конечно, не поеду через всю Москву на работу после ее звонка, но осадочек... И не могу понять, то ли ей попытаться объяснить, что работу нужно по-другому организовывать (и как, например, - расставлять приоритеты, делегировать обязанности и т.д.), то ли посоветовать, как решить семейные проблемы (безусловно, источник всего, но и самая трудная тема - как можно вообще заговорить об этом с человеком? Даже если очевидна проблема...), то ли потихоньку искать, куда линять... Но даму жалко, доходит ведь... :( Сегодня, например, уже не просто звонила, а плакала...
26.05.2013 16:25:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья ниже задала важный наводящий вопрос.
Бюджетники они вообще.... у них ненормировано и главное - власть показать. Если ваш случай и вас в принципе работа устраивает - привыкайте.
В бизнесе сие странно и должно компенсироваться деньгами. Странные нервические дамы тоже в бизнесе обычно или на топовых позициях, или не живут )))).
У меня муж когда в энергетике работал на заметных должностях, звонил его непосредственный, если не дозванивался звонил мне и гадким тоном спрашивал почему мой муж в субботу не на работе. Тааааак хотелось нахамить и поучить эффективной работе - еле сдерживалась ибо никогда не влияю на рабочие отношения мужа.
27.05.2013 09:46:42, Moon
трубку не снимать? 27.05.2013 03:07:55, LucyMO
Natalya d'Enretat
организация - бюджет или...? над ней еще начальство есть?
но вообще при таком раскладе надо просто не подходить к телефону в нерабочее время
26.05.2013 21:19:32, Natalya d'Enretat
КалиНа*
Вот поэтому я категорически отказалась от рабочего мобильного телефона. Фигу я трубу возьму в НЕ рабочее время. На время отпуска вообще уезжаю с телефоном сына - его № знают только родные. 26.05.2013 20:34:34, КалиНа*
Дама ваша созависимая и вас тянет в созависимые. Если только психолога советуйте, а самой,наверное, не надо вмешиваться,если уже и "лицо не держит". Дистанцируйтесь и она быстрее увидит, что что-то не так.

И как долго все это происходит? Есть же над ней начальство, видит же поведение - скоро все и решит.
26.05.2013 19:43:26, помощь
LoraEf
пусть у вас тоже появится много семейных проблем, которые нужно решать в выходные. начинайте тоже жаловаться, еще и со словами, что 'вам то хорошо, вы хоть на работу уехать можете ' 26.05.2013 18:30:27, LoraEf
Дело в том, что она как раз не жалуется на семейные проблемы, но когда человек пару дней не приходит на работу, а потом приходит весь в старых синяках, тщательно замазанных тональником, то все становится ясно :( 26.05.2013 18:35:23, работница
А она только вам звонит? Или у вас коллектив маленький и больше звонить некому? 26.05.2013 16:56:14, ----------
Коллектив у нас... ну, не знаю... человек 20 (это те, кому в первую очередь звонится) - это маленький или большой? Есть, правда, еще человек 10-15, так сказать, второстепенного подчинения.. 26.05.2013 17:02:37, работница
А им она звонит? Или они решили эту проблему? 26.05.2013 17:04:47, ----------
Я как-то не интересовалась. Надо будет спросить. 26.05.2013 17:13:45, работница
Мальмё ©
Большинство моих знакомых в выходные дни по рабочим вопросам на телефонные звонки не отвечают. Потому как работы всегда навалом, а отдыхать надо. Так что "в выходные - я выходной". 26.05.2013 16:55:42, Мальмё ©
Oker
<И не могу понять, то ли ей попытаться объяснить, что работу нужно по-другому организовывать (и как, например, - расставлять приоритеты, делегировать обязанности и т.д.), то ли посоветовать, как решить семейные проблемы (безусловно, источник всего, но и самая трудная тема - как можно вообще заговорить об этом с человеком? Даже если очевидна проблема...), то ли потихоньку искать, куда линять...>
то ли научиться в выходные отключать телефон ;)
26.05.2013 16:36:04, Oker
Это, конечно, хороший выход, но кроме нее есть еще 80-летняя мама, друзья... Купить телефон с двумя "симками" из-за нее разве что... 26.05.2013 16:42:01, работница
Oker
да просто в выходные ее номер отправляйте в черный список 26.05.2013 16:46:53, Oker
Ну, да, или просто тупо не отвечать на вызовы... 26.05.2013 16:52:21, работница
я вынимаю рабочую симку по выходным.По остальному -ее проблемы.Есть такие люди,которые без проблем не могут,это их всё.И поэтому,даже если все распрекрасно,найдут над чем сетовать. 26.05.2013 16:34:07, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!