Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О младшем сыне

Если есть у кого минутка, я хотела бы выложить очень любительское видео выступления своего младшего сына.
Сын занимается фигурным катанием, но ему предложили поучаствовать в нашем местном конкурсе талантов. Он выбрал это стихотворение, выучил и рассказал. Есть ли у него способности и есть ли смысл их развивать? Или с его полуеврейской картавостью есть смысл оставить все на любительском уровне "для себя"?
Как вариант, можем записаться осенью в театральную студию, или это мальчику не нужно?
Критику приветствую. Спасибо.
(впечатленная в нижней теме поющей девочкой, понимаю, конечно, свои уровень:))
21.05.2013 21:55:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
У мальчика есть предрасположенность к сцене, во всяком случае, ему это нравится. Это уже полдела.

То, что я вижу конкретно. Ну, во-первых, засвеченная съемка (кто додумался сцену против солнца сделать!:) )мешает видеть мимику.
Остается голос и жесты.
Плюсы: невзирая на дефекты дикции (естественные, ИМХО, для 6 лет) нет скороговорки, внятная, осмысленная речь.
Минусы: чудовищный наигрыш. Ребенок с кем-то старательно репетировал и старательно повторяет выученное, но, мне кажется, если б позволить ему лично сделать так, как ему лучше, было бы в 100 раз естественнее. Короче, то же самое, что и в теме с горгониной девочкой - нужен педагог. Или хотя бы свобода для мальчика делать так, как хочет он.
Его б в студию отдать, только, как правильно написали ниже, не к Карабасу-Барабасу:)) Т.е. поискать придется.
22.05.2013 09:32:55, вау
Спасибо за мнение. Вы абсолютно правы - репетировал с воспитательницей в детском саду:) Я совершенно не владею подобными "умениями". Про студию думаю активно, но насколько в принципе это нужно? Может дождаться вменяемого возраста, а уж потом в студию обращаться?
Сцену мало того что он любит, на всех соревнованиях по фигурному катанию он поражает судей природным артистизмом и хореографией, он как факел, умеет зажигать. Меня это в нем удивляет. Я совершенно рядовой человек, поэтому мнения очень ценны.
22.05.2013 13:54:26, Roccy
Елена Д.
мой тоже любил выступать, а уж как я любила :) Я считаю, что в студию записать можно, особенно, если мальчик сам хочет, это хороший опыт.. 22.05.2013 08:59:23, Елена Д.
ЕЕ
Прелесть какая!
Такие пластичные движения (жаль, мимику не видно) - прелесть что такое.
Думаю, что отдадите его в студию или нет, но все равно мальчик будет успешен (ТТТ) на поприще всяких спектаклей, КВН и тому подобного.
Будет ли его профессией сцена - этого сейчас никто не знает, и он в том числе.

ps. Я по моему в 1-й раз пишу отзыв на фото-видео деток, выставляемые здесь. Потому что обижать простодушную маму, жаждующую восторгов - зачем? А не только восторгов обычно не бывает, а скорее недоумение на тему "ну и что?"

А в вашем видео не ребенок, а само очарование. И это главное на сцене, разве нет?
22.05.2013 08:14:06, ЕЕ
Да, его очарование меня в этом выступлении просто удивили. Поэтому решилась поделиться. Папа категорически против профессии актера:))) А там, как вырулит ребенка жизнь - неизвестно. Спасибо большое за отзыв. 22.05.2013 08:40:22, Roccy
Для 6 лет - отлично. И в студию я бы предложила.
Но к логопеду нужно.
21.05.2013 23:48:44, __nevazhno___
Благодарю вас. Про нужность логопеда НОРМАЛЬНОГО логопеда только сейчас осознала. 22.05.2013 08:35:19, Roccy
Для 6-ти лет отличное выступление. Продолжайте активно развивать творческие способности. А по дикции - срочно идите к логопеду. Мы своего в 5 лет водили. Ему все за 2 месяца поставили. 21.05.2013 23:16:33, Ольга*
Спасибо за доброжелательность и совет. Однозначно увидела проблему. 22.05.2013 08:34:05, Roccy
как мама мальчика, которому уже 24, а он так и не оторвется никак от театра: в этом деле главное - руководитель. если хороший человек и учитель, ребенок ваш будет туда нестись на крыльях, и театральная студия даст ему очень много, и друзей, и навыки разнообразные, которые пригодятся в жизни много раз, и интерес к литературе и искусству.
но делать из ребенка "артиста" - лично мне эта позиция чужда. и в такую студию, которая напоминает театр Карабаса-барабаса с детьми-марионетками (а именно таких сейчас большинство), я бы ребенка не отдала ни в коем случае.

а логопед - это отдельно. в принципе в 6 лет надо уже править. вам в саду не предлагали занятия? возможно, в школе будет логопед, не отказывайтесь.
21.05.2013 22:57:13, Маграт
"но делать из ребенка "артиста" - лично мне эта позиция чужда. и в такую студию, которая напоминает театр Карабаса-барабаса с детьми-марионетками (а именно таких сейчас большинство), я бы ребенка не отдала ни в коем случае."
Последую вашему совету. Лучше логопеда нормального буду искать. Спасибо!
22.05.2013 08:33:24, Roccy
<Как вариант, можем записаться осенью в театральную студию, или это мальчику не нужно?>

а вы случайно не спросили мальчика - нужно ли это ЕМУ?
21.05.2013 22:45:40, LucyMO
Может ему даже и предлагать не стоит? Время у него минимально свободное. 22.05.2013 08:32:17, Roccy
Вечная Весна
критику не люблю, скажу как вижу)
то, что он смелый и энергичный - очень здорово) если хочет, пусть будет студия. Поставленная речь тоже пригодится)
логопедию да, надо править, тут не только "р", но и "л" и ещё буквы пропадают. Возможно ли их подправить в 6 лет - не знаю. Возможно, речевой аппарат ещё не созрел.
21.05.2013 22:27:49, Вечная Весна
Спасибо! логопедия да, проблема. Занимаемся, но без успеха, похоже. 22.05.2013 08:31:12, Roccy
Вечная Весна
поэтому я и написала, что возможно ещё не созрел речевой аппарат.
У меня было ещё хуже с речью, перед школой не удалось исправить. Но позже всё наладилось за 2 месяца буквально.
22.05.2013 09:12:38, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!