Раздел: Серьезный вопрос (Малый бизнес для женщин - производство шоколада)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и шоколад: как превратить увлечение в бизнес. История успеха

Тема создана для обсуждения статьи Дети и шоколад: как превратить увлечение в бизнес. История успеха.

Из финдиректоров - в шоколатье. Многодетная мама Алла Комиссарова - о шоколадных конфетах и воспитании.

Автор: Касьяникова Галина
21.05.2013 00:11:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы превратить увлечение в бизнес, этим нужно поистине "болеть"! А не как многие у нас - сегодня нас заинтересовало одно, завтра другое и в итоге бросаемся на все подряд. А точно, что нас привлекает и чего мы хотим толком никто и объяснить не может. И мало того объяснить людям, большинство даже сами себя понять не могут и объяснить себе чем они хотят заниматься и чего вообще ждут от жизни.
Мало того знать чего хочешь, нужно уметь грамотно соотнести это со своей жизнью и скорректировать планы, хотя бы на ближайшее время.
Живут как "какашки" в проруби - плавают день ото дня с работы дома и обратно, вечно недовольные, с кислыми лицами и опустошенными глазами.
19.06.2013 14:58:05, klaos27
TEN
Никогда не думала, что кто-то захочет этим заниматься и откроет для себя новое дело, бизнес. Отличная идея, я сама проработала 3года на кондитерской фабрике и получила кондитерское образование .
Были задумки, но вот так на мастер-классы и своё дело, что-то не верилось и руки не доходили, когда живешь в Москве, большом мегаполисе думаешь, что всё дорого и тебе не потянуть, этот или другой вид бизнеса, а человек смог перевернуть судьбу на 180градусов. Рада, что теперь буду более настойчивой в своих целях.
17.06.2013 15:56:32, TEN
А если я люблю шоколад, но не люблю детей???? О,УЖАС!!!!!!! 22.05.2013 14:25:27, бон ами
Эта статья вообще не о шоколаде. С таким же успехом эта дама могла увлечься дизайном одежды, изготовлением духов или мыловарением... И не об успешном бизнесе - нет ни слова о рентабельности и даже самоокупаемости. Статья об удачном замужестве,да. С первым мужем даме приходилось трудиться в банке. Тогда она сменила мужа и теперь занимается любимым хобби! Конечно, умница! 22.05.2013 03:00:57, Ветика
Oazis
Я очень рада за нее и ее детей, она умница. И вбанке она зарабатывала сама, без мужа. Так что не просто атк у нее больши еденьги. Обидно другое... Такие конфеты стоят примерно 70-80 рублей за штуку и доступны только богачам. Бывают неожиданные вкусы, да. Но в своей массе шоколад не в силах удивить, только добавками. На выставке рождественской в Гостином дворе один из участников пытался меня убедить, что "шоколад впитывает вкус того места, где он вырос". В общем, наверно, только шоколатье между собой могут этот вкус различить. А для нас хороший шоколад одинаков. Вот с мятой, апельсином, лимоном, марципаном и тп - да, начинаются чудеса. 21.05.2013 20:08:53, Oazis
Юля+Аня
Полностью согласна с предыдущим высказыванием) Пока читала статью, все время думала: "А все-таки главное для женщины - это грамотно выйти замуж!") 21.05.2013 12:20:07, Юля+Аня
да...Лишний раз убеждаюсь, что "заниматься тем, что ты придумал и полюбил", может позволить себе только женщина, имеющая крепкие тылы в виде мужа, который "был не против, чтобы я работала, но был бы еще больше не против, если бы я не работала". 21.05.2013 11:48:18, Не такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!