Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский хелп

Мужчина, возраст 50 с небольшим, тренер, в анамнезе три операции на сердце. Начались головокружения (все симптомы не знаю), сделали узи сосудов.

Точный диагноз сейчас пока недоступен(человек не дома), в пересказе: б_ляшки в сонной артерии (только справа), перекрыто 70 - 80 процентов. Больше нигде (руки, ноги) их нет.

Врачи рекомендуют операцию. По некоторым намекам существуют методы консервативного лечения, но не у нас, а за рубежом.
Просьба тем, кто в теме, кто владеет английским: посоветуйте ссылки на англоязычные ресурсы по данной теме.
Если есть любая информация и мнения по теме, пишите, буду благодарна.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.05.2013 13:35:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Ссылок не дам. Расскажу как лечился мой шеф бывший, после инфаркта и подобного количества [цензура]. Он хирург и доцент мед академии при этом.

От стенТа он сразу отказался - у него все таки ограниченный срок жизни, сейчас пьет лекарства именно зарубежные 6-7 таблеток в день для снижения холестерина, через два года выглядит лучше, чем до инфаркта, и это несмотря на то, не бросил курить и иногда выпивает. Лекарства до конца жизни, диета не сильно строгая - я переодически с ним обедала - вполне себе обычное меню.

С лету кардиологи тоже предлагала операцию. Как он мне потом объяснил - это быстрее, им за это денег дадут и не надо возиться особо.

С лекартсвами муторнее, первый месяц он лежал в больнице с какими-то особо сильными уколами и подбором препарата.

Так что пусть пробует искать врача.
20.05.2013 17:36:55, tЮлька
Спасибо, похоже это как раз то, что нужно. Лежал в больнице - то есть такой вариант наши больницы тоже предлагают? Или это ему как медику предоставили такую возможность?
Скажите пожалуйста, а нет ли возможности у него уточнить подробности?
20.05.2013 21:16:35, ЮлияФ
OkSaNa
Скорее всего принимал и продолжает принимать статины и Плавикс / Клопидогрель, как минимум.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

И еще - после операции все равно на длительный срок (несколько лет) назначаются статины и антиагреганты (т.е. Плавикс).
24.05.2013 23:42:39, OkSaNa
Спасибо большущее за ссылки. 25.05.2013 02:48:02, ЮлияФ
Я не врач. Опыт был у папы. Делали операцию на сонной артериив России. В стационаре находился 5 дней. До этого тоже была операция на сердце-шунтирование. Знакомые узнавали в Германии-там чуть ли не амбулаторно предлагали делать операцию. Процент очень большой перекрытия, тянуть не стоит с лечением.
В Израиле в Шебе бывали, но с другим заболеванием. Большой госпиталь. Есть русскоязычные координаторы. Отдел продаж тоже с русским языком.
20.05.2013 16:56:01, СОВа
ГрандПапчик
мнение простое - нужен срочно хороший кардиолог... 20.05.2013 14:16:42, ГрандПапчик
Сонные артерии - это не кардиолог, а сосудистый хирург или нейрохирург. 20.05.2013 17:16:05, маугленок
У него очень тяжелый опыт в поиске хороших кардиологов:( причем это лучшие больницы Киева 20.05.2013 14:38:44, ЮлияФ
В Москву? 20.05.2013 15:13:07, Анаис
да, надо думать, куда. 20.05.2013 15:25:58, ЮлияФ
ГрандПапчик
и что? перестанет искать - перестанет жить, увы...
тут уж не только городом надо ограничивацца...
20.05.2013 15:11:39, ГрандПапчик
если есть деньги, поищите гос.госпиталь в Израиле. Быстро, качественно,но за деньги. И англ.яз.не нужно. Все понимают по-русски,если кто-то не понимает, переведут спец.люди, которые будут заниматься вашим пациентом. Ищите большие госпитали. В гос.Шеба, рядом с Тель-Авивом, если они вашим профилем кардиологии не занимаются, то подскажут, кто этим занимается. Отошлете по интернету свои док-ты быстро и быстро получите ответ, с вами свяжутся. Все очень грамотно, оперативно.Почитайте, чем занимается госпиталь, есть другие большие гос.госпитали в других городах Израиля.И Вам пришлют примерные цены на мед.услуги. Могут и встретить около трапа самолета с машиной за деньги, ест. 20.05.2013 15:46:33, Krokusa
Спасибо, поищем информацию. 20.05.2013 21:18:30, ЮлияФ
стентирование рекомендуют? Люди на след день на ногах после него - ну еще несколько дней в больнице под наблюдением - это малоинвазивная операциия, почитайте Только стенты бывают двух видов - похуже и получше, читайте. По-моему медикаментозно особо никак. Диета в помощь, конечно. 20.05.2013 14:02:36, Moon
Почитала, там есть стентирование и есть открытое удаление. Пока не знаю, что именно рекомендуют.
Про два вида стентов почитаю, спасибо.
20.05.2013 14:38:01, ЮлияФ
OkSaNa
Ссылка: 24.05.2013 23:48:29, OkSaNa
Так узнавайте для начала, что конкретно рекомендуют врачи. Какая клиника. Кардиология в России в принципе хороша, особенно в правильных местах. Где и врачи, и оборудование, и организация процесса в целом. Знала американцев, катавшихся в Россию на шунтирование ибо тут и лучше и дешевле. 20.05.2013 15:10:51, Moon
По теме, к сожалению, не подскажу.

а попутный вопрос есть - ангиопластика - это операция или консервативный метод?
20.05.2013 13:43:33, Лось_Анджелес
Щадящая операция. 20.05.2013 14:05:25, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!