Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.05.2013 11:44:06

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молчание ягнят считаю культовым

А вот попроси меня объяснить почему- не смогу наверное

Просто в нем все гениально подогнано

и при кажущейся сюжетной простоте он ускользает от штампов
20.05.2013 22:07:55, козик
17 мгновений весны
Щит и меч
Они сражались за Родину
Любовь и голуби
Белое солнце пустыни
Служебный роман
Кин-дза-дза
Да полным-полно

ну никак не Брат.
20.05.2013 13:48:57, Moon
Вы перечислили любимые несколькими поколениями фильмы).
А культовый -скорее всего * АССА* , *бРАТ*, *Кино*.
Из Википедии вот...

Ку́льтовый фильм (от англ. cult film) — фильм, ставший объектом почитания у узкой, но сплочённой группы поклонников, образуя подобие религиозного культа. Хотя культовым может стать и мейнстримный фильм, чаще к ним относят фильмы, не достигшие успеха в широком прокате и получившие популярность в маргинальных социальных группах и субкультурах.[1] Поклонение может проявляться в регулярных просмотрах, ритуалах при совместном просмотре («Братья Блюз», «Шоу ужасов Рокки Хоррора») и вплоть до создания субкультуры и даже религии на основе вымышленного мира («Звёздные войны»).
20.05.2013 14:08:34, птичка певчая...
Ну любло споры о понятиях, ибо гуманитарные это науки, неточные. Действительно, сначала надо определиться с понятиями, это Вы точно подметили. 20.05.2013 15:09:07, Moon
Крестный отец. Однажды в Америке. Еще есть несколько. Брат ... сложно сказать. Требуется ввести определение культового. Для первых двух фильмов определение не нужно, с ними и так все ясно:) 20.05.2013 13:30:19, Kedoo
Белое солнце пустыни 20.05.2013 13:08:47, AleXXX
Не знаю, согласна ли я с этим определением (страшно ж представить, на какой запрос общества отвечает, например, "Криминальное чтиво" или "Соломенные псы"), но культовыx фильмов много, начиная с "Невесты Франкейштейна" и заканчивая "Клерками". 20.05.2013 12:41:05, Jules
LЁshik
Для меня - Офицеры 20.05.2013 12:06:47, LЁshik
Матрицу 20.05.2013 11:57:53, Багирра¯аутентичная
Да, Брат - культовый. Так же АССА.
Комедии гайдаевские, фильмы Данелии (он склоняется?) и Захарова.
Вчера мой муж смотрел в питсотвосьмой раз Адъютанта его превосходительства. Туда же Чапаев, Неуловимые мстители и Штирлиц.
20.05.2013 11:56:07, Маграт
Питерская
Асса - да. Наверное, культовыми фильмами я бы назвала не развлекательное кино, т.е. не Гайдая, а нечто несущее большую, не побоюсь этого слова, идеологическую нагрузку. Которая нашла отклик какой-то.
А Захарова - что, Дракона?
Из Данелии что?
20.05.2013 12:16:29, Питерская
Ну как же, несколько поколений россиян говорят фразами из брильянтовой руки, Ивана Васильевича, Мимино, 12 стульев. Это же тот самый Эзопов язык, очень важная часть культуры. Так что для меня это все - настоящий культ. 20.05.2013 12:39:36, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!