Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Про ночь музеев

Но я не отчитаться - я не ходила. Я спросить, кто ходил - как прошло? Все хорошо, понравилось, или не очень? Хочу на следующий год определиться, а то второй год не решаюсь... Все мерещатся огромные толпы, очереди и все такое.

ЗЫ - я, соответственно, больше Москву имею в виду. Хотя другие города тоже интересны (она же везде - ночь-то была?)
19.05.2013 10:28:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Банально были в Третьяковке, просто решили в последний момент (спасибо Вечной Весне, из ее темы вспомнила, что такое вообще бывает:). Плюс были с 2-х-летним ребенком, так что особо не разбежишься.
Очередь была, толпа в музее тоже. Но общий настрой такой позитивный, что нам всем очень понравилось. Решили на следующий год получше изучить программу.
Да, днем еще были в Музее авиации в Монино. Там людей не слишком много.
19.05.2013 20:48:44, МарикаЧ
ФеяСирени
Вот, прямо искала, где написать, а тут увидела Вашу тему) Всегда считала, что глупость, стадность и толпы. В этом - уговорили. И я, и ребенок - в диком восторге, теперь будем всегда ходить. Шикарные мастер-классы, множество номеров-выступлений интересных и шоу, все можно потрогать\попробовать - вернулись с полными карманами поделок и полной флэшкой фото. Я, например, открыла для себя резьбу по дереву - уже договорилась о покупке инструментов - вот прям мое это оказалось (ну и дядька, что мастер-класс проводил, хвалил сильно, опять же, что тоже приятно).
Ребенок в восторге от того, что это все ежегодное и тоже "мечту сбыл" - записался в кружок при музее изучать минералы.
Я не в Москве, поэтому конкретные названия не пишу, но было просто чудесно, думаю, что везде так же. (И это я плохо себя чувствовала и совсем не хотела идти, к тому же у нас о-очень холодно и ливни)
19.05.2013 15:55:11, ФеяСирени
УникаЛьнаЯ
Здорово, что все так позитивно! Спасибо ) 19.05.2013 19:35:06, УникаЛьнаЯ
Питерская
Музей Рериха. Скромно, но с удовльствием. И ведь кто-то открывает новые музеи, да еще в Питере. И народ ходит. Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно.

Интересный особняк, немножко Рерихов. Выставка еще есть "Священные камни Израиля".

Уставшие, но довольные:))

Крузенштерн на месте, паруса тоже, жизнь продолжается.

Только люди, засыпающие шелухой от семечек по три метра по диаметру меня убивают. А сколько народу ночью с пивом. Оспди. Вот тебе церковь, вот музей, вот пивной бар. Вот тебе сфинскы и фонтаны.

Контраст редкий.
19.05.2013 14:54:41, Питерская
Sloe
А ты не была в Изваре? Очень советую! 19.05.2013 20:04:47, Sloe
Питерская
Не была. Была в Москве, в музее. 19.05.2013 22:00:55, Питерская
а что это? 19.05.2013 20:09:18, Маграт
Sloe
Это село, в нем музей-усадбба семьи Рерихов. Не слишком далеко: Волосовский район. 19.05.2013 20:22:35, Sloe
Питерская
Ох, как бы меня туда транспортировать-то!! Если меня косит через полчаса. 19.05.2013 22:17:10, Питерская
понятно.
я тут обнаружила, что Лена в Пенатах еще не была. то есть была, но в настолько раннем детстве, что ничего не помнит.
19.05.2013 20:46:07, Маграт
МарикаЧ
А Пенаты не на ремонте? Мы в прошлом году приехали - все закрыто. И дату открытия нам назвали какую-то не близкую, на сколько я помню. 19.05.2013 20:52:23, МарикаЧ
да вроде работают. 19.05.2013 21:15:06, Маграт
МарикаЧ
Значит, нам так повезло. 19.05.2013 21:43:11, МарикаЧ
Питерская
Прошлым летом хотела съездить, было закрыто. 19.05.2013 22:15:58, Питерская
УникаЛьнаЯ
ну так кому что, это как всегда... но в целом все хорошо, видимо ) 19.05.2013 19:36:10, УникаЛьнаЯ
я прочла вчера список таллинских музеев, и поняла, что есть много маленьких и очень интересных. в будущем году из них стану выбирать 19.05.2013 15:30:49, Багирра¯аутентичная
я написала-отчиталась ниже. и даже альбом добавила, вчера ночью его сделала, пока сосед сотоварищи громко-громко смотрел Евровиденье :) 19.05.2013 10:44:59, Багирра¯аутентичная
УникаЛьнаЯ
У вас, похоже, ни толп не было, ни организации какой-то. И экскурсий не было. Правильно? 19.05.2013 10:50:15, УникаЛьнаЯ
а еще вот этот роскошный новый музей на краю города оттянул на себя массу посетителей [ссылка-1]

хотя Старый город вчера кишел именно жителями Таллина, причем всех возрастов.
19.05.2013 11:09:18, Багирра¯аутентичная
были экскурсии. даже по предварительной регистрации в некоторых местах. были костюмные музыкальные представления в холлах или дворах музеев.

а толпы - какие толпы, если с утра все двери настежь? в Городском музее в комнате портретов к нам (мы - это я и моя внучка) вышел научный сотрудник и целую мини-лекцию прочел: все оригиналы, кроме вот этого портрета, кто изображен, попутно исторические справвки о Петре в Эстонии, про правителей Швеции. всё очень толково, я как раз работаю с текстами про историю Нарвы и Ивангорода, так что я просто в восторге была, потому что всё понимала с лёту :)

в музее дизайна нам разрешили фотографировать со вспышкой: "сегодня вы тут у себя дома" :)

очередь, я думаю, была только в музей кукольного театра: там билеты дороговаты, а музей для детей просто захватывающий.
19.05.2013 10:56:45, Багирра¯аутентичная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!