Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется мудрый совет

Вот решила совета спросить.. Там ниже был уже опрос про мужей, которые без денег сидят, но я хочу вопрос немного по-другому задать. В плане Быть или не Быть, с мужем, который принципиально денег решил на ребенка, квартиру и еду больше не давать (нету у него на это, а есть только на "развитие и обслуживание бизнеса"), ты, мол, ведь работаешь, вот и давай сама как-нибудь справишься. Вот я и думаю, если самой справляться, то нужен ли он вообще? И в том числе как отец, ведь ребенок его так редко видит, реально 2-3 раза они вместе в неделю, самое большое. Консервативна я слишком, совместной жизни по сути и нет, а я все ради ребенка за него держусь, может ну его к черту?
03.02.2002 16:43:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы официально в браке? 03.02.2002 21:15:50, Q
нет, не считали необходимым штамп в паспорте. 04.02.2002 10:30:12, Лора_К
Вот в этом-то вся проблема! 04.02.2002 20:49:33, Q
ТаВи
если только ради ребенка - действительно ну его к черту. Если же есть что-то, что связывает вас - попытайтесь как-то объяснить, что родители ВМЕСТЕ заботятся о детях. И неважно, кто зарабатывает деньги, а кто сидит с ребенком, но забота должна быть от обоих родителей. ИМХО. 03.02.2002 19:05:19, ТаВи
Siniy
он до конца жизни решил не давать денег или на период трудностей в бизнесе?
Это же сильно разное.. и решения разные...
Я бы близким людям еще и помог бы своими деньгами, если бы у них временные трудности были...
А если вообще не хотели бы со мной дел иметь денежных, при том, что мы - одна семья... ну, тогда да, это не дело - на фиг такие рядом? ;)
03.02.2002 19:04:42, Siniy
В том-то и дело, что период временных трудностей у него затянулся годика так на два и перспектив особых при данном раскладе я не вижу (если влить штук 30 может и были бы, да где взять?). А моя з/п - смех один. И потом, само отношение ко мне и к сыну, мы на последнем месте в его приоритетах. 03.02.2002 20:23:02, Лора_К
Siniy
ты точно ничем не можешь помочь? И, по идее, обещанного три года ждут :) 04.02.2002 07:24:26, Siniy
НУ чем же я помочь могу, моя з/п вся на хозяйство и ребенка идет, начальный капитал в 16 тонн ему и так помогла найти, сестру уговорила дать (на долевых условиях, но она их просто потеряла теперь, плюнула на все и даже назад ничего не требует) 04.02.2002 10:35:24, Лора_К
Кто мешает Вам расставить свои приоритеты, по которым муж тоже будет на последнем месте? :)) 03.02.2002 23:54:20, Маринa П.
Да так и получается уже. 04.02.2002 10:35:55, Лора_К
А если хорошо подумать, и найти способ конструктивного разговора на тему: взять часть расходов на папу. Если есть бизнес, то должен быть и вклад ребенку.
Я вот знаю мам, которые могли второго бывшего мужа убедить платить ребенку от первого брака, живя в это время с третьим мужем. Причем этот 2 муж реально чувствовал ответстввенность за этого не своего ребенка, давал ему советы, общался с ним.
03.02.2002 18:38:06, Шаня
Я такими женщинами готова восхощаться, -ведь сама так не умею, и не научусь, наверное, уже... 04.02.2002 10:37:16, Лора_К
Мне такой муж был бы не нужен. У меня жизнь одна и прожить ее хочется так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы:)) (моя любимая цитата).Если у него главное свой бизнес - счастливого пути тебе, дорогой. И флаг тебе в руки.
Совместная жизнь ради ребенка - неконструктивный подход,т.к. ребенок все равно не оценит ( а зачем тогда такие жертвы?). А может вообще - упрекнет. Т.к. дети они тоже не идиоты, все чувствуют.
Да и у вас жизнь, кажется, еще не заканчивается - так зачем себе устраивать трудности, а потом их героически преодолевать?:)
Ну и последнее - для меня мужчина, не обеспечивающий полностью семью (какие деньги есть у меня, не должно его вообще волновать) - не является мужчиной и никогда не будет являться мужем.
Все это - только мое личное мнение, естественно:)
03.02.2002 18:01:05, Лангуста
Подпишусь под каждым словом!
"Давай-давай, сама-сама" - это случай, когда люди друг другу - никто, имхо.
03.02.2002 22:58:43, francaise
Полностью согласна со всем, кроме последнего пункта :) 03.02.2002 18:13:37, Чебурашка
Шутка
Муж для меня не только отец ребенка,но и "добытчик" в семье,который ДОЛЖЕН,независимо от того,сколько зарабатывает жена,быть опорой семьи. Быват ситуации,когда теряешь работу(ну или что-то в этом духе)и не обеспечиваешь семью,но это ситуация временная,это я могу всегда понять,всегда поддержу и успокою,помогу посильно.Но нормой это становиться не должно,так же как и строгая "выдача" денег-мол,на продукты,а об остальном можешь и сама позаботиться.В моем понимании это уже мелочность,жадность и неуважение вместе с недоверием.Все ИМХО. 03.02.2002 17:19:18, Шутка
Каждый сам для себя решает. Я в подобной ситуации ушла. 03.02.2002 17:04:21, Ева
Бутурлина Юлия
Сложно советовать,у меня муж все для нас и для нас. ДАЖЕ не представляю, если бы мне такое заявили,, но есть оттенки различные,наверняка. 03.02.2002 16:49:27, Бутурлина Юлия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!