Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой сегодняшний киномарафон

так получилось, что утром я посмотрела "Людвиг Баварский", а вечером "Великий Гэтсби" - оба об одержимости.

первый, конечно, утонченнее. я вышла с мыслью, что фильм убедительно доказал, что Вагнер был безумным, и музыка его тоже. сам Людвиг - бесподобен. молодой актер очень похож на своего исторического прототипа. король, помешанный на музыке, которая сделала его совершенно одиноким, страшен. фильм очень красивый, сказочный замок показан впечатляюще.

ВГ - фильм без преувеличения феерический. поначалу раздражало, что он снят в 3Д, но потом втягиваешься в действие и перестаешь эту тридэшность замечать. роскошь Гэтсби как-то подавляет своей бесчеловечностью: люди там просто мельтешат.

порадовал Дикаприо - какое у него простое и в то же время значительное лицо, как вместе с ним переживаешь его чувства, такие разнообразные, но всё время убедительные.

ну Фитцджеральд - это Фитцджеральд... судьба играет человеком, даже если он величайший оптимист на свете - это и завораживает, и пугает...
17.05.2013 00:06:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Спасибо за отзыв. Тоже хочу посмотреть Людвига, особенно после того, как съездила в его резиденцию под Мюнхеном. Очень меня все это впечатлило. 17.05.2013 16:29:26, хухра-мухра
Lo.
ну наконец-то прочла хоть чей-то отзыв ))) он что и правда 3D ? терпеть ненавижу 3D. 17.05.2013 13:57:29, Lo.
какой приятный отклик.. "терпеть ненавижу"... 17.05.2013 14:03:59, Багирра¯аутентичная
Lo.
сижу ищу куды пойти посмотреть. книжку люблю обожаю ))) надеюсь, что от фильма плеваться не буду :0) 17.05.2013 14:05:04, Lo.
я написала, что довольно быстро забыла про тридэшность 17.05.2013 14:20:59, Багирра¯аутентичная
Я читала ВГ - не прониклась чо-то. Но фильм, наверное, гляну, спасибо. У нас и без 3D показывают. 17.05.2013 13:07:31, Акелла
а чем там проникаться? смысл ведь в том что пишет здорово и перевод качественный. 17.05.2013 13:14:15, Багирра¯аутентичная
Питерская
Везет. Хочу Гэтсби посмотреть... Любила я Фицжеральда со страшной силой. 17.05.2013 11:32:43, Питерская
я и сейчас люблю. а в юности "Ночь нежна" для меня была без преувеличения "системообразующей" книгой. 17.05.2013 12:48:56, Багирра¯аутентичная
Рината
прочитала и ТАК захотелось посмотреть) 17.05.2013 09:29:47, Рината
так и посмотрите :) 17.05.2013 09:55:40, Багирра¯аутентичная
Лавгуд
Спасибо! Примем к сведению, мне ДиКаприо очень понравился в "Джанго освобожденном", надеюсь, и здесь не разочарует! 17.05.2013 08:32:05, Лавгуд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!