Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молчать нельзя рассказывать

Просто поговорите со мной, пожалуйста...

У меня слишком много знакомых. У меня есть друзья. И большая семья. Но я никому не могу рассказать. Видеть их тающие улыбки или жалость, выслушивать слова надежды и ободрения. Потому что я НЕ могу приносить плохие новости. Бабушка умерла от рака. Дедушка умер от рака. Тетя совсем недавно умерла от рака.

2 недели назад я вышла на ватных ногах от врача, оглушенная "ну как же так?! с моим здоровым и активным образом жизни?!"

А завтра следующая встреча с врачом. Как вспомню, так сразу дрожь в коленках и руки холодные. Завтра результаты конечных анализов и назначение пути лечения. Я знаю, что какое надену платье - я не знаю, как унять бешеную дрожь внутри... Мне страшно, мне очень страшно. И я никому не могу рассказать. Мне всего 33.
16.05.2013 17:51:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама перенесла мастэктомию в 40 лет
Сейчас ей 75.
До сих пор работает, зимой ходит на лыжах, летом копается на даче.
Всегда элегантно одета, может позволить себе брючный костюм
Никогда не жалуется ни на что

Сил вам и удачи.
18.05.2013 08:09:38, Kapitolina
Ольсик
бабушка перенесла это же в 50 (около того), умерла в 93:) 18.05.2013 22:53:45, Ольсик
Моя бабушка в 83 года ПОБЕДИЛА рак груди. А вам ВСЕГО 33, все будет отлично! Вы справитесь!! У вас много хорошего впереди!! 17.05.2013 14:26:06, ma-ma
Dnnn
Здоровья Вам! Пока молоды и активны - поборите болезнь! И расскажите все же близким! 17.05.2013 11:12:55, Dnnn
Дина (Джума)
В последнее время у меня очень много знакомых близких и дальних с таким диагнозом. У самой бабушка раком груди болела...
Знакомые вылечиваются- оперерируются, проходят терапию.. Поначалу -да, шок. А потом как норма жизни- слишком обыденное явление стало.
И не страшно уже...почти...потому что все мои действительно сейчас живы и здоровы...
Баушки нет давно.. но по некоторым фактам, она с раком 10лет ходила и не говорила никому...
17.05.2013 03:23:24, Дина (Джума)
Sloe
Ну есть люди, с которыми можно "не держать". И не опускайте руки. 16.05.2013 21:17:05, Sloe
пришло ваше время получать помощь, не надо держать лицо, это бесполезно. 16.05.2013 20:27:57, Лось_Анджелес
Не надо держать лицо. Это лишняя трата сил. Ваши родные любят вас любой. Дождитесь этих результатов. Лучше всего пойдите к доктору с кем-то из близких. Это будет лучше для всех.

А вообще - вы молодец и очень сильная. Держать все в себе 2 недели мало кто может. Но вы смогли. И все остальное тоже сможете. Удачи и сил вам. Жизнь продолжается, просто на определенном отрезке она будет иной.

Помощи Вам Божьей на завтра.
16.05.2013 19:16:55, 1637
Ваше состояние понятно. Через шок и отрицание ситуации проходят все заболевшие. Как только ситуация станет полностью ясна и начнется лечение - станет легче психологически. Вы поймете, что жизнь продолжается. Обязательно сходите на прием к психологу, они есть при каждом онкологическом диспансере. И, конечно, нужно поделиться с родными. Вам действительно нужна будет конкретная помощь. 16.05.2013 19:07:11, Знаю
Natalya d'Enretat
к психологу, профессиональному и дорогому 16.05.2013 18:50:31, Natalya d'Enretat
Крапива
не поможет 16.05.2013 20:26:55, Крапива
Natalya d'Enretat
а ей нужна помощь? странно, я из темы поняла, что ей нужен "кто то с кем можно поговорить на эти темы" 16.05.2013 22:51:46, Natalya d'Enretat
почему? 16.05.2013 20:28:25, petrochinina
Потому что нужна помощь близких. 16.05.2013 23:43:56, 1637
Пока представляете себе тающие улыбки и всю тяжесть разговора, больше терзаетесь, чем это может быть в реале. Попробуйте поделиться хоть с кем-то близким. Скорее всего получите реальную поддержку, которая вам сейчас так нужна. Разве вы хотели бы, чтобы ваши близкие в аналогичной ситуации так мучились наедине со своими мыслями и не решались вас огорчить?
Желаю вам здоровья, силы справиться со всем, чем нужно, и удачи!
16.05.2013 18:41:55, Эмпат
правда держать 2 недели все в себе. Да у меня было подозрение только на такой диагноз, а я плакалась мужу и маме и боялась очень-очень. Конечно не стоит рассказывать всем подряд, но самым близким родным - надо! Вам понадобиться их поддержка и помощь. Здоровья вам! Пусть все будет хорошо! Сейчас рак уже не приговор. А еще может быть ошибка. Держитесь! Дай Вам Бог много много лет! 16.05.2013 18:17:03, вернаяжена
Держитесь, это излечимо. Правда-правда. Как дочь онколога говорю.
И наверное не надо держать лицо. И не надо думать заранее ЧТО они скажут и КАК. Это неважно.
Важно - что Вам может понадобится конкретная помощь конкретных людей. Отвезти-привезти-из больницы забрать. Что-то простое, но важное.
Поэтому просто подумайте КТО ВАм может реально помочь (не вынося мозг) и просто сообщите этому человеку информацию. Просто информацию. Можно при этом смотреть в окно, если боитесь "тающей улыбки". Думайте О СЕБЕ. НЕ о том что "вы не можете сообщить плохую новость",а о том что "Мне нужна такая-то помощь". Будьте эгоистичны.
Не бойтесь себя. не бойтесь своих эмоций, не бойтесь кого-то расстроить или огорчить. Вам нужна помощь - получите ее! И ... еще раз не бойтесь.. все излечимо. Правда.
16.05.2013 18:10:50, СиреневаяЛеди
вот именно боюсь огорчить и расстроить - вы правильно сказали, спасибо

Мне очень сложно просить о помощи - внутри все протестует и кричит "сама! сама справишься!" Гораздо проще предлагать свою помощь или сразу помогать. Противно и стыдно быть слабой и больной.
16.05.2013 18:15:21, держать лицо
бороться с болезнью, используя ВСЕ доступные рессурсы - это не слабость, это сила. Слабость - потакать своим комплексам. 16.05.2013 20:32:47, Лось_Анджелес
они сами предложат. и просить не надо. это же семья, друзья. не огорчайте их недоверием. все будет хорошо у вас, я надеюсь 16.05.2013 18:28:48, Шерлок
SveM
Для начала выкиньте мысль из головы, что вы "не можете приносить плохие новости".
Можете.
Вам потребуется помощь и поддержка.
Не только виртуальная, но и реальная.
Лично мне только странно, что Вы смогли две недели переваривать всё это внутри и никто из близких ничего не заметил.

И дайте себе хотя бы временную отсрочку от нервотрёпки, хотя бы до завтрашнего дня.
Как было у Скарлетт "Я подумаю об этом завтра"

И, да....
Мне было всего 32, когда я услышала тот же диагноз в свой адрес.
16.05.2013 18:09:36, SveM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!