Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про алименты

БМ выплачивает алименты в сумме 18 т.р.(это меньше 25%)но при условии что одежду,обувь и развлечения оплачивает он по мере необходимости и (или на пополам).Отдых у каждого свой и по мере достатка(ребёнок не обижен не в каком варианте).По договорённости.Туда же- папа имеет полное права общаться с ребёнком когда ему это надо.При этом зачастую ребёнок сидит с бабушкой,т.к. папа или на работе или же гуляет отдельно. Ребёнка он любит,это не обсуждается.
Ситуация-сегодня он заявил,что он много тратит на ребёнка помимо алиментов.В пример был приведён велосипед(который стоит у него дома и ребёнок им пользуется только тогда,когда он у папы и на котором ребёнок катается вместе с папой) и самокат(подарок на ДР).И куртка,купленная со звонком мне- я тут увидел надо?Нет,у неё есть.Но она такая классная и дочке нравится,я покупаю.
Вопрос. Это первый звонок и пора подавать на официальные алименты( что будет значительно больше 18 рублей) и установлении времени общения с папой,или кто дурак? И как это обьяснить?
Развод был по доброму.По согласию.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.05.2013 16:03:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, только по-доброму. Типо "ну я не знаю, пусть закон и разбирается" 03.06.2013 12:54:14, Зимняя (она же Пианистка)
Конечно, лучше когда все официально.
Мой БМ в течении 6 лет перечислял мне на карточку деньги и помимо этого иногда подкидывал ребенку на одежду и курсы английского.
А полтора года назад ему показалось, что я как-то не очень уважительно с ним разговариваю)))))
Мало того, что он просто перестал давать деньги, так еще и посчитал, сколько он за эти годы дал денег, обзывал нас неблагодарными и т.д.
То есть он за свои алименты хотел какого-то особого к нему отношения и с моей стороны, и со стороны сына, которого он за эти 6 лет не видел ни разу.
Я даже реально боялась, что он подаст в суд о взыскании с меня этих денег.
Никогда не знаешь, что придет в голову этим БМ
Может быть даже следует сохранять чеки на покупку детских вещей, квитанции об оплате курсов и т.п.???
18.05.2013 07:47:25, Kapitolina
2301315
Ага, мы тоже развелись вроде давно и полюбовно, вроде, как и ваш, папаша был адекватен. Алименты не платил, переводил на карту мне деньги на няню - из школы забирать с прошлого сентября. Не платил 25 % мотивируя, что мы в Его квартире живем. Так вот, купила я нам с ребенком квартиру в ипотеку, договорилась с ним вроде, что платить он алименты будет. Он долго ломался- подала официально, через суд приказ. Он его забрал, сказал себе в бухгалтерию на работе отдаст. И.... Пошел в мировой суд и на основании того, что вроде чего то там официально на карту передодил, приказ мой обжаловал. Вот сижу я и думаю, не фига быть наивной дурой и бывшим мужьям верить. Зная о новой квартире, выпишет он нас туда с ребенком и алиментов мне теперь только долго, с мучениями и через суд добиваться. В то время как ипотеку то платить нужно и ребенку много чего нужно.... А Вы думайте сами.... 17.05.2013 23:21:27, 2301315
Лавгуд
Стоит подать официально. И не надо будет никому ничего объяснять. 16.05.2013 17:36:44, Лавгуд
Сказать "Да Вася, ты хороший отец и много тратишь на ребенка. Ты - молодец! Если бы ты платил по суду 25% - то это, конечно, было бы чуть больше, но зато ты не чувствовал бы себя настоящим отцом".
Говорить серьезно, с воодушевлением и без тени издевки.
16.05.2013 17:29:09, СиреневаяЛеди
а как алименты оформлены? Есть нотариальное соглашение? Мне БМ как-то заявил, что дескать он не высчитывает из алиментов те деньги, на которые он их кормит.На что я сказала = хорошо можешь не кормить. 16.05.2013 16:45:21, рица
SveM
Пора.)
Объясните ему, что не хотите, чтобы он чувствовал себя плохо и обижался, что тратит слишком много денег, поэтому алименты оформляете официально.
16.05.2013 16:28:00, SveM
M0rning
)))) жестко)) 03.06.2013 11:40:08, M0rning
В моем случае дальше стало хуже)
Приказ на алименты я оформила за 3 дня. С тех пор ни разу не высказано ни одной претензии по поводу денег. И наше общение по поводу ребенка стало в разы проще и конструктивнее.
В отпуск с папой денег ребенку даю только на карманные расходы и подарки родным.
16.05.2013 16:18:55, Tortillka
Вечная Весна
подайте и не объясняйте. 16.05.2013 16:11:16, Вечная Весна
т.е.это уже не звонок а набат?
Или же образумится и поймёт что не прав?
16.05.2013 16:15:48, думаю
Вечная Весна
какая вам разница?
вам нужны деньги или перевоспитание взрослого мужика?
16.05.2013 16:19:56, Вечная Весна
мне б и рыбку скушать и с елки не ободраться.
Просто до этого момента всё было условно хорошо.
16.05.2013 16:21:47, думаю
Вечная Весна
денег будет больше - это рыбка
будете покупать ребёнку то, что нужно, а не на что у папы глаз упал - это влезть на ёлочку)

что вас смущает?
16.05.2013 16:26:31, Вечная Весна
Батарея
Зачем Вам зависеть от того поймет он или нет. 16.05.2013 16:17:17, Батарея
До этого момента вопросов не возникало.Всё было по согласию. 16.05.2013 16:20:43, думаю
Батарея
Ну согласие закончилось. Бывает. 16.05.2013 16:22:02, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!