Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за год у меня такой?

Пишу просто потому, что уже в голове не укладывается то количество невзгод, которые обрушились на меня с начала этого года. После этого понимаешь, что жизнь - это очень странная штука, которая во всем старается выдержать баланс. И если до этого много лет никаких особо неприятных событий (связанных со здоровьем)со мной не происходило, то сейчас они решили навалиться просто в гипер-концентрированном количестве. Итак, началось все прям с января, когда я шлепнулась и получила очень плохой перелом руки, что само по себе стало шоком, т.к. за 40 лет никогда ничего себе не ломала, хотя после разных падений шансов было много, но в травмпунктах всегда оказывалось, что ничего страшного. Тут же - репозиция, 6 недель в гипсе, из них 5 недель дома на больничном. Еженедельное посещение травмпункта. После этого - 3 недели реабилитации в районной поликлинике, в которой до этого была последний раз лет 10 назад. В этот же период у дочери случился отит, и мы несколько раз побывали в поликлинике Семашко. Почти сразу после этого мама заболела тяжелым гриппом, через 2 недели заболела я, да так, что я не припомню у себя до этого таких симптомов (помимо температуры и бронхита, который потом лечила еще недели 2, была еще и рвота), разумеется, опять поликлиники-врачи. Через неделю после этого - у дочери возникла ангина (первый раз за ее 15-летнюю жизнь), и это за 3 дня до майских праздников и запланированной поездки во Францию. 8 мая, собираясь на дачу, куда мечтали поехать весь год, в больницу попал мой папа с микроинсультом. Соответственно, опять врачи-больницы, что продолжается до сих пор. Вся эта катавасия с болезнями происходит на постоянном фоне резко ухудшившейся успеваемости дочери (с 4-5 на двойки) и постоянной нервотрепки по этому поводу. Вот, что это? И что с этим делать? Да, еще сегодня сломался холодильник, который еще больше усугубил и без того плачевное состояние. Я понимаю, что каждое это "происшествие" в отдельности, может, и не является чем-то уж из ряда вон выходящим, но, учитывая, что все они произошли за пять месяцев года, становится подозрительно.
16.05.2013 14:21:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из всего меня впечатлил только папин инсульт. Ну и ваш перелом отчасти. 16.05.2013 19:41:02, 1637
Эники-бэники
Вот-вот, меня тоже. Человек сам не понимает, что это все такие мелочи 16.05.2013 20:35:48, Эники-бэники
Остальное - рутина взрослой жизни. 16.05.2013 20:44:00, 1637
Елена Д.
кто-то постоянно так болеет, привыкает уже, у Вас за все время сразу, видать, зато есть надежда,что потом долго-долго болеть не будете.. а вообще, все вполне объяснимо, на фоне снижения иммунитета - начинает всякая хрень цепляться, но я то уже привыкла, что у меня если уж началось, то "ни понос, так золотуха" и еще домочадцы подключаются, включая престарелых родственников :( поэтому для меня это все не трагедия, проза жизни.. Держитесь, после черной полосы всегда бывает хотя бы серая :) 16.05.2013 15:21:17, Елена Д.
у меня такой период начался 2 года назад - с резко ухудшившегося состояния отца, разные поломки и утраты бытовой техники не прекращались, 2 перелома руки у меня - последний сложный, с аппаратом, несколько переломов конечностей у мамы (последний до сих пор не срастается, а на то место гипс не накладывают), серьезные проблемы у детей и мужа, и пес мой расслабиться не давал с капельницей и уколами. кульминацией была смерть папы. потом тяжелый период продолжался полгода и вот сейчас кажется (но может это только кажется) что свет в окне забрезжил. очень хочется светлой полосы наконец

терпеть, что еще остается делать. поломки быт. техники неприятны, но если деньги для замены, то это несложно решаемые проблемы
16.05.2013 15:01:42, ALora
Вы, видимо, 40 лет были очень здоровым человеком, что вас такие проблемы выбили из колеи. Средний человек к 40 годам уже получает достаточно опыта в травмах, гриппах и детских отитах.

А родители, к сожалению, не молодеют, и рано или поздно их здоровье тоже начинает подводить. Просто у вас вот так совпало.
16.05.2013 14:56:26, Маграт
+1. Для меня из списка значим только перелом и микроинсульт. А отиты, грипп, ангины - у моей старшей это непрерывно с ее рождения (ей 12) - вот сейчас чуть пореже. Я уже привыкла. Вам просто раньше очень везло.
Все наладится!
16.05.2013 15:37:05, старуха Изергиль
по моей теории. вы свою лепту внесли. и даже не очень тяжелую. и теперь долго все будет хорошо 16.05.2013 14:42:09, Шерлок
Сочувствую. Все это неприятно, но не более. Я бы на Вашем месте просто радовалась. Болезни неприятные, но вполне излечимые и это главное. Может попытаться качественно отдохнуть Вам и дочке летом, чтоб нервное напряжение и усталость снять? 16.05.2013 14:40:23, Rotkäppchen
ландыш
я бы только насчет руки расстроилась. И то уж, наверное, все прошло.
а что до холодильника, так сейчас вообще можно без него жить. Купил - и съел свеженькое.
16.05.2013 14:30:29, ландыш
Батарея
Это и есть жизнь. Все будет хорошо. Сил Вам. 16.05.2013 14:28:21, Батарея
У нас 2009 годы был такой же как вы описываете. Сломалось и разрушилось все что могло и даже не могло. Но ничего потом постепенно все наладилось. 16.05.2013 14:24:13, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!