Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.05.2013 22:24:22

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто бы на фиг подбирал, все тырят проги шпионски 16.05.2013 13:44:35, ляля
VarNa
Никто пароли не генерит. Есть такой термин - фишинг. Это программы, выуживающие информацию о вас с ваших компьютеров и мобильных устройств. Разновидность вирусов, только они не портят ПО, не рассылают спам, а воруют PIN-коды, пароли и т.п. 15.05.2013 23:10:12, VarNa
Natalya d'Enretat
А от них защиты есть какие то? 15.05.2013 23:17:04, Natalya d'Enretat
VarNa
Антивирусом (а лучше несколькими сразу) периодически проверять компьютер. Если компьютер хороший, можно какой-нибудь сканер в постоянном режиме запустить. Подтормаживать будет, но зато опасные сайты не даст открывать. 15.05.2013 23:31:58, VarNa
Natalya d'Enretat
что то такое у меня уже есть.... 15.05.2013 23:56:42, Natalya d'Enretat
Крапива
сейчас не подбирают, сейчас считывают вирусными программами 15.05.2013 22:52:28, Крапива
Баба Нюра
+1
Причём половину работу подобной программы я видела сама, когда забыла свой пароль на одном сайте. Позвала маЛчика из комп.отдела, и мне в течении двух минут пароль назвали. Как и практически все мои логины-пароли которые я вводила с этого компа. Дело упрощалось тем, что засылать вирус на мой комп не нужно было: я ж сама попросила посмотреть :).

Так что не мудрствуйте, бесполезно изобретать пароль. Лучше антивирус обновлять регулярно.
16.05.2013 07:27:43, Баба Нюра
LoraEf
я с паролями делаю так. беру фразу,которую я не забуду никогда и добавляю цифры. плюс заглавные буквы. и набираю на другой раскладке.
например. к фразе 'нам не страшен серый волк' добавляю или 'и даже 100 тигров' , беру первые буквы и добавляю заглавные и набираю на анг языке.
получается бессмысленный набор букв, который легко запомнить: yYCcdbl100n
с программой, конечно можно взломать, но это думаю мне не грозит.
15.05.2013 22:41:07, LoraEf
Natalya d'Enretat
ой, не, я в таком обязательно что то перепутаю или забуду, но идея понятна, надумаю менять - что то такое придумаю (но придется где то записать на бумажечке) 15.05.2013 22:49:13, Natalya d'Enretat
LoraEf
ну первые буквы маминого адреса вместе с индексом:) или строчку стихотворения. всегда есть фраза которую легко запомнить:)
вот если на работе пароли требуют менять каждые три месяца, при том новый не должен повторять предыдущие, здесь да, уже мозг вскипает после отпуска вспоминать.
15.05.2013 23:00:16, LoraEf
Вечная Весна
я до сих пор не понимаю механизма взлома и подбора пароля 15.05.2013 22:29:22, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
простого пароля - очень просто: есть программа, ктр запускаешь, и она сама подставляет все возможные сочетания букв, ну, типа aa, ab, ac.....az; ba, bb, bc, bd......bz; ca, cb, cc.... и т д, потом все комбинации из 3х букв, 4х, и т д
Прогнать все варианты у нее занимает ну пару часов, но это если ты выбрала пароль в котором только прописные бyквы ( нет заглавных и цифр).
вот мне интересно - сегодня уже есть программы, ктр и сложные пароли "за пару дней" взломают, или еще нет?
15.05.2013 22:34:35, Natalya d'Enretat
Против этих программ работает блокировка подбора паролеи. Многие саиты обычно закрывают доступ после 3-4 попыток подобрать пароль. 15.05.2013 23:34:49, __nevazhno___
Natalya d'Enretat
о! то, что надо, но если "доступ закрыт", я сама как смогу войти в почту? 15.05.2013 23:43:28, Natalya d'Enretat
Обычно нужно ответить на серию вопросов, ответы на которые были вбиты предварительно (типа имени первои учительницы и названия города, где встретили первую любовь). Тогда на телефон или адрес электроннои почты, которыи был опять-таки оговорен заранее, придет временныи пароль, по которому можно будет заити в почту и сменить пароль. 16.05.2013 01:01:28, __nevazhno___
по-моему самые долговзламываемые пароли - это сочетание разных регистров букв, цифр и спецсимволов. Еще чем длиннее пароль, тем сложнее подобрать.
Но ИМХО в обозримые сроки уже любой пароль можно подобрать на мощном компе
15.05.2013 22:39:16, virus
Natalya d'Enretat
во первых, много где есть максимум на длинну (например, "от 6 до 12 знаков"), символы тоже много где не разрешены, только буквы и цифры, и да, нет смысла менять, если "в обозримые сроки любой пароль можно подобрать на мощном компе", и за это фразой скрывается "запустил программу, пошел домой спать, утром пришел - получил ответ".
А вот если под "мощным компом" подразумевается такой, ктр есть только у Пентагона и под "обозримым сроком" - месяц-два, то тогда я не поленюсь, всё поменяю :)
Тот мой знакомый на Пентагон как раз работал, но мы с ним с тех пор связь потеряли, а то б я спросила.
15.05.2013 22:47:42, Natalya d'Enretat
Вроде в интернете есть калькуляторы, котрые считают сколько пароль надо взламывать. Но я не уверена, что они не врут
[ссылка-1]
15.05.2013 22:54:03, virus
это совершенно прекрасная идея - светить в открытую свои пароли на постороннем сайте))) 16.05.2013 00:12:20, мышка на сервере
Natalya d'Enretat
Можно ж не светить свои, допустим, у меня пароль "собака", я там набрала "корова", он мне ответил - меньше секунды чтоб взломать.
Другой пароль у меня, допустим "Обама2012", я ввожу "Путин2013", ответ - 1000 лет (то есть да, нужно мешать заглавные буквы, прописные буквы и цыфры).
16.05.2013 13:42:29, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
один пароль - 52 секунды
второй - 103 дня
третий - 421 тысячу лет

однако..
15.05.2013 23:02:49, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
один (простой) - меньше одной секунды, другой ( посложнее) - 1000 лет :) 15.05.2013 23:58:21, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
ну ничего себе)
послушаю тоже, что скажут умные люди)
15.05.2013 22:38:05, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!