Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.05.2013 12:19:27

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле, те у кого цель жизни - ездить по белу свету, и в самые опасные места - детей как раз и не заводит. У нас куча таких знакомых есть.
А наш отпуск - он рассчитан полностью на детей. У нас нет ни одного дня, или даже часа! - на себя, не принимая во внимание детей. Время отпуска - только в школьные каникулы. Место - только там, где детям интересно, комфортно и не опасно. Самолет - только такой, чтобы детям было удобнее (то есть, например, без пяти пересадок). Ресторан - только такой, где есть их любимая еда. Походы - только такие, где дети не помрут от жары-жажды-усталости, а мы - от их постоянных жалоб на жару-жажду-усталость.
Конечно, дети растут, и стиль нашего отпуска тоже меняется. Всего ничего - еще 10 лет подождать и наступит свобода! (а потом еще через пару лет пойдут внуки, и свобода опять уйдет).
15.05.2013 12:55:16, НаталияБел
Tiffany Trott
Я не считаю отдых с детьми кошмаром, но настоящим отдыхом у нас считается отпуск без детей :) 13.05.2013 21:00:50, Tiffany Trott
Дина (Джума)
Дети действительно требуют кучу времени. А еще сил и денег. И не на каждый отдых можно брать детей с собой.
И это никак не относится к вопросу их рождения и вообще любви.
Вопрос не провокационный. Просто плоский и глупый
13.05.2013 18:56:52, Дина (Джума)
Я знала людеи, которые не только отдыхать с детьми не любят, они вообще их переносят в очень дозированных количествах. Но при этом они с удовольствием заводят детеи (и не одного). И детям в этих семьях не так уж и плохо (ИМХО, хуже, чем в семьях, где к детям относятся теплее, но правда неплохо). 13.05.2013 17:46:31, __nevazhno___
Василиса из сказки
Это прямо про меня. Не знаю, насколько уж им хорошо или плохо, но их из дома не выпихнешь. Чуть не на коленях стою, упрашиваю хоть в какой лагерь съездить - ни в какую, там, говорят, нужно делать, что скажут, а дома - свобода. 13.05.2013 18:11:52, Василиса из сказки
Тогда Вам только самои из дома сбегать. А лагереи же сеичас в России море, можно наити такои, где будут велеть заниматься исключительно любимым делом. Мои просто в лагерь тоже никогда не хотели, а в интересные лично им места ездили с удовольствием. 13.05.2013 22:53:34, __nevazhno___
Василиса из сказки
Пока они дома любимыми делами предпочитают заниматься. Как Вы угадали, что мне иногда из дома сбежать хочется?))) Или всех оттуда выставить (в зависимости от боевого настроя)?)) 13.05.2013 23:44:42, Василиса из сказки
Да нет, просто любят одни отдыхать:-) 13.05.2013 17:13:43, Чемберлен
Rumba*
о, еще зарисовку с отдыха вспомнила. едем по африканской саванне, доехали до места скопления буйволов. остановились, снимаем, буйволы на нас тупо смотрят, но не двигаются, пока мы в машине - мы не объект для них, на машину не бросятся. Но вот выходить из машины запрещено, это опасно, и рейнджеры на себя не берут ответственность, не выпускают.

А впереди нас еще машина с туристами стоит. И смотрю - там "движуха", вдруг выходят из машины и водитель, и рейнджеры, и становятся с автоматами наизготовку как бы вокруг машины. а дверь открывается только со стороны буйволов:) "главный" буйвол переступил с ноги на ногу:) и тут из той машины выходит мама с сыном лет 5. выходит - надо видеть: прикрывая его своей широкой юбкой:) бочком они протиснулись на другую сторону машины (где не было буйволов). и мальчик начал, простите, писать. а мама так и стояла с юбкой веером, ежесекундно оглядываясь. потом они так же бочком протиснулись обратно.

Вот эта мама типо отдыхала с ребенком на сафари:) Нет, мож, ей и в кайф. Но это НАСТОЛЬКО показательный эпизод был - таскать ли детей во все взрослые путешествия.
Да, отъехать в другое место они, видимо, не могли, т.к. в машине кроме них были еще туристы, которые хотели фотографировать буйволов, а мальчик, видимо, не мог терпеть, хотя считается уже не младенцем, типо 5 лет - подрощенный. а было б ему лет 10 - не возникло бы такого эпизода:)
13.05.2013 16:54:03, Rumba*
Василиса из сказки
Угу. ИМХО, так отдыхают потому, что нет другой возможности. 13.05.2013 18:14:59, Василиса из сказки
Rumba*
конечно. поэтому и приходится себя утешать "мол, ничего страшного". а таких эпизодов за поездку легион наберется по мелочи. 13.05.2013 18:17:37, Rumba*
Какая прелесть! Ради этого стоило ехать на сафари :)))
Правда мне мало понятно это удовольствие в формате отдыха, поехать посмотреть на гадящих в природе животных.
13.05.2013 18:01:59, Оля-Йоля
Все говорит о том, что в тои машхине никого эта ситуация не напрягла. Иначе они бы за минуту отъехали бы от этого стада на безопасное расстояние, решили бы проблему и вернулись бы досматривать буиволов. 13.05.2013 17:40:05, __nevazhno___
ну пописал. и буйволов посмотрел. не вижу ничего показательного в эпизоде 13.05.2013 16:58:51, Шерлок
Rumba*
с позиции ребенка - возможно. а с позиции мамы - ей лишнее неудобство. не самая приятная ситуация-то. она и сама бы посмотрела буйволов, а пришлось суетиться с юбкой веером и прочим цирком.
вот вы хотели бы оказаться на месте этой мамы? я - точно нет:)
13.05.2013 17:04:45, Rumba*
пчела Майя
Я бы и на вашем месте не хотела там оказаться. 14.05.2013 01:53:47, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
Ситуация проходная абсолютно. 99%, что мама и не отметила ее как что-то из ряда вон :))) Как и остальные туристы. 13.05.2013 17:14:14, УникаЛьнаЯ
может ей эта минутная ситуация вообще не принципиальна на фоне общей поездки 13.05.2013 17:07:05, Шерлок
Rumba*
я сильно подозреваю, что с ребенком, который в 5 (а может, там и все 6, по росту трудно судить) не мог потрепеть минут 20, чтобы пописать в безопасном месте, трудный эпизод был не единственный за поездку. 13.05.2013 17:11:28, Rumba*
Потерпеть нужно было не 20 минут, а две. Просто они не увидели в подобном выходе никакого неудобства. 13.05.2013 17:41:29, __nevazhno___
Rumba*
какие 2. пока другие туристы в машине вдоволь наснимают (они-то чем виноваты, почему им надо все бросать и ехать?), пока машина развернется-выедет-проедет какое-то расстояние.
не, я вижу, что многие были бы рады организовывать детский туалет в любом месте в любое время:) я пас.
13.05.2013 17:49:31, Rumba*
Потом можно вернуться.
Я пас в отношении поездок с маленьким ребенком с толпои народа. Выбираю варианты, где я ни от кого не завишу, и от меня никто не зависит.
13.05.2013 18:00:13, __nevazhno___
Rumba*
я и без ребенка пас от толп, мы только по индивидуалке ездим вдвоем. и нам было бы чуть проще - не надо было бы на других ориентироваться. и все равно напрягает это "пописать не вовремя", данунафиг, никуда же не убегут поездки, чуть подрастает ребенок - и велкам, весь мир ему открыт. 13.05.2013 18:05:39, Rumba*
да ладно. всякое случается. 13.05.2013 17:15:40, Шерлок
УникаЛьнаЯ
откуда известно, сколько он терпел до того? И зачем терпеть, если можно выйти на остановке? 13.05.2013 17:14:51, УникаЛьнаЯ
Rumba*
ну по каким-то причинам они вышли в том месте, где выходить строго запрещено. и рейнджеры на это пошли! а они отнюдь не сговорчивые ребята - дорожат местом, не хотят рисковать, вот ради хорошего кадра они фиг выпустят из машины на остановках с животными.
раз выпустили маму с ребенком - значит, она их убедила, что ее сыну это очень нужно. я бы не хотела быть на месте той мама и решать такие проблемы.
13.05.2013 17:23:24, Rumba*
Какие-то у Вас были краине недружелюбные реинджеры. Просто не повезло. 13.05.2013 17:42:40, __nevazhno___
было бы запрещено - не вышли бы. 13.05.2013 17:31:17, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Раз выпустили - значит, можно. Иначе выдали бы бутылку из-под воды и вперед, мальчик же, не девочка :))) 13.05.2013 17:26:03, УникаЛьнаЯ
Rumba*
но все равно это разруливать маме! просить, выводить, держать юбку веером:)), не увидеть половину того, что увидели бездетные. не, ну кому-то это не мешает, а мне бы не хотелось этим заниматься во время увлекательной поездки.
хотя в нашем случая я бы перекинула это на мужа, наверное - они оба мальчики, в конце концов, пусть разбираются:) но все равно - мне тоже хватило бы чем заняться, у ребенков просьб обычно много:)
13.05.2013 17:37:27, Rumba*
УникаЛьнаЯ
Т.е. вся группа там стояла буквально минуты две? И мама ничего не увидела? Тогда да, обидно ) 13.05.2013 17:40:09, УникаЛьнаЯ
Rumba*
ну не 2 минуты, но и не "сколько хочешь", у них же большая программа - объехать огромный парк, сделать остановки, плюс они были не одни, а в группе, т.е. произвольно менять маршрут не могли. т.е. мама что-то увидела, но отвлекаясь на ребенкины нужды. а могла бы бездельничать и кайфовать:)) 13.05.2013 22:26:32, Rumba*
Зато будет что вспомнить. А так, только буйволы))) 13.05.2013 17:06:31, Вахмурка и Гржмелик
Rumba*
вспоминать трудности, пусть даже эпизодические? не приятнее ли вспоминать тот же отрезок (отпуск) без каких бы то ни было трабблов?
а буйволы не убегут, ну лет в 8-9 уже совсем иначе все было бы. да даже в 7, наверное.

офф: за совет про ресничку спасибище! мне даже в голову не приходило такое, собственно, только вчера впервые с такой ситуацией столкнулась, возьму на заметку.
13.05.2013 17:09:44, Rumba*
У нас были разные поездки. Если бы я руководствовалась принципом, "дети - это проблема", то до сих пор сидела бы дома, никуда не вылезая))
Вы только с ресничкой сначала на взрослом потренируйтесь)))
13.05.2013 17:13:53, Вахмурка и Гржмелик
Rumba*
я, руководствуясь таким принципом, всегда искала и находила возможность отдыхать без ребенка с мужем:) проще всего это было делать в первый год - мы аж трижды съездили в разные места и страны. но чем он старше - тем больше он понимает и обижается, когда мы уезжаем, что есть то есть:(

вот в этом году наоборот - ставим эксперимент: пробуем в течение года отдыхать только с ребенком (он очень просит не ездить этим летом без него, мы решили уважить просьбу). посмотрим, выдержу я год без поездок вдвоем или нет:)
13.05.2013 17:20:51, Rumba*
УникаЛьнаЯ
А что, те, кто детей заводит не "в результате насилия", дети времени не требуют? :)) Имхо, дети всегда требуют кучу времени, и даже если не требуют, родители им это время отдают, сами.
Что совершенно не значит, что людям иногда нужно не отдыхать без детей (ну, прямо скажем - ОТ детей) :)) Опять почувствовать себя свободными, недельку не помнить, что "нужно укладывать мелкого", "где старшая?!" и "ой, это ему нельзя, аллергия...", не вспоминать о режиме, планировать экскурсии-поездки только для себя, пропускать завтрак, обед и ужин, если есть не хочется и т.д. Это отдельное /от детей/ удовольствие, по-моему :)))
13.05.2013 16:39:35, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Если я не любою мыть посуду, мне что, уже и не есть???

Также и с детьми наверно - есть куча моментов которые доставляют кайф в ребенке, и есть те, которые я могу назвать тяжким трудом.

Вот и все.

Отдых с детьми это просто другой отдых, чем без детей по возможностям экстренности и внезапности и взрослости.

Как и жизнь с ними без бабушек в одном городе, когда надо искать, куда пристроить их, чтобы схолить в кабаре например:)) или в ресторан в 12 вечера.
13.05.2013 16:10:31, tЮлька
Rumba*
вообще, очень показательны обе темы. а сводится все, как обычно, к честности перед собой:) 13.05.2013 15:30:43, Rumba*
хухра-мухра
вообще, по-моему, два совершенно не связанных между собой фактора. Вот у меня хухрик получился случайно, я вообще тогда разводиться собиралась:) Но отдыхали мы с ним вместе всегда прекрасно, никакого напряга я совершенно не чувствовала :) 13.05.2013 14:55:19, хухра-мухра
Елена Д.
просто отдых с детьми - это особый вид отдыха и хорошо тогда, когда работаетшь и с детьми мало общаешься, а если, я, например, в декрете и так 3 года от него не отходила ни на шаг, отдыхом для меня была бы как раз поездка без дитя.. но не срослось :) первый раз мы без ребенка поехали отдыхать, ему лет 12 было :)) 13.05.2013 14:42:50, Елена Д.
дети чаще всего появляются потому что положено им появляться )
плюс понимание отдыха у всех сильно разное, в моем отдыхе детям делать нечего.
13.05.2013 14:13:38, Colline
Выезд с детьми - это не отдых, это обычная жизнь, только больше развлечений и телодвижений. Мы так много путешествуем, но это не отдых. Хотя были времена, когда я была благодарна за любой глоток отдыха в любом формате, мне было все равно - куда, с кем, что делать, хоть в машине ехать, лишь бы выключить голову и не работать.
Понятно, что дети - это помимо радости еще и труд. Только постоянные хлопоты временны, и их становится все меньше с подрастанием детей. Труд временно, а дети навсегда, понимаешь? ))
13.05.2013 14:02:56, Эмпат
То что дети навсегда - это я прекрасно понимаю))) Просто, как я поняла, понятие личного пространства у всех разное. Вот сижу я на пляже, читаю книжку, ребенок копошится в песке, если он маленький или пошел нырять, если старший. Вот не могу понять ГДЕ и КАК они нарушают мое личное пространство? 13.05.2013 15:08:28, Вахмурка и Гржмелик
Представила. Как я на пляже читала бы книжку, когда дочери было года 3. Это я б ту книжку только открыла, а она б уже плавала в бассейне с другой стороны здания отеля. А плавала она тогда... ну чуть лучше топора...
Какая там книжка, я как-то всего-то отплыла на 5 метров от мирно игравшей у бассейна дочери (как раз ей было 3); так она обрадовалась... и сиганула в бассейн, забыв, что нарукавников на ней нет. Хорошо сиганула, сразу далеко от борта и в самом глубоком месте. Ну выловила я ее - благо я это всё, по крайней мере, видела. Не сразу - пока подплыла. Она там реально еле удержалась на воде и перепугалась страшно. А если бы я не видела или она совсем не умела бы плавать?
Какое там личное пространство, вы о чем, ни на секунду ж не отвлечешься (ну от более старшего, может, и отвлечешься, но явно не когда пошел нырять!).
13.05.2013 23:45:35, Нэко
Эрис Домини
Примерила на себя.
Вижу, что надо мониторить (1) что маленький на месте, (2) держать в голове: не напечет ли ему голову, не надо ли обновить солнцезащитный крем, (3) смотреть, чтобы к старшему не подбирались дядьки странного вида, (4) чтобы он не расфигачил голову о пирс во время ныряния. Отрицательные примеры взяты из жизни, есличе, а не из художественной литературы.

Ну и какое тут может быть погружение в дивный мир литературы? Я в таком рваном режиме только про моду и стиль могу читать.

ПС: Это все было субъективно про меня, чисто потрепаться какие мы все разные. Я понимаю, что у Вас другая, тоже гармоничная, система мировоззрения.
13.05.2013 17:26:57, Эрис Домини
У нас ныряет - это дайвинг. Зачем обновлять то, что намазано? Я для себя сделала следующий вывод: большинство просто не умеет отдыхать и расслабляться там где это можно и нужно делать)))
Поэтому, диспут заканчиваю, отбываю на тренировку с ребенком.
Эх, порушено мое личное пространство. Так бы сидела на попе ровно, чай с булочкой потребляла, с людьми общалась, а теперь придется заняться спортом:)
13.05.2013 17:30:48, Вахмурка и Гржмелик
УникаЛьнаЯ
Не все "копошатся в песке". Мои обе в возрасте до 2-3 лет практически непрерывно бегали по пляжу, хотели пить, писать, есть песок, бросаться песком, кидать мячик к лежащие вокруг тушки и т.д. и т.п. Постарше - лезут в воду, какое чтение - на них смотришь, не отрываясь.
"почитать на пляже", помню, только когда студенткой ездила на море, получалось...
13.05.2013 17:16:28, УникаЛьнаЯ
Все, твой диагноз понятен - у тебя просто не было таких детей как мой младший )). Я раньше, владея только старшим, тоже не понимала, в чем проблема - "воспитывайте так, как вам нужно, и все" ))) 13.05.2013 16:39:50, Эмпат
Гыыыыы, у меня младший с СДВГ)))) 13.05.2013 16:49:06, Вахмурка и Гржмелик
Ну тогда твой случай - наоборот, тебе уже сам черт не брат :)) 13.05.2013 17:02:18, Эмпат
Гыыы, надо проще ко всему относиться))))
Офф. Дай мне совет в Кулинарии)))
13.05.2013 17:04:10, Вахмурка и Гржмелик
Да куда уж проще :)) Я вон Рив Гош написала внизу, как я это имею ввиду.

Гляну в Кулинарной, давно не брал я в руки шашек. А я три дня питалась в одном особенном отеле, где владельцы - приверженцы витальной кухни, привезла пару рецептов "мозг отъешь" :))
13.05.2013 17:21:43, Эмпат
МММММ, потом покажешь? 13.05.2013 17:24:16, Вахмурка и Гржмелик
Поделюсь с удовольствием, только сначала убедиться надо, что получилось воспроизвести. Мне хозяйка гостиницы обещала самые полюбившиеся рецепты у поваров уточнить и прислать. А вообще у них принцип - живая кухня, по возможности, региональные продукты, включая нечасто сейчас используемые типа дикий чеснок :)) Обязательно добавляют травы, проросшие зерна, только натуральные специи, только все натуральное. Квиною вот полюбила благодаря им. 13.05.2013 17:57:51, Эмпат
Liusia (просто Люся)
СДВГ копошится в песочке? Может у него только ДВ, а Г нету? А то не верится как-то совсем. Если чо, я дважды краевед. 13.05.2013 16:54:14, Liusia (просто Люся)
Да, бывали такие минутки)))) Но это ближе годам к 7))) 13.05.2013 16:57:16, Вахмурка и Гржмелик
Liusia (просто Люся)
Но Вы же описываете это как типичную картину! Мол вот вы книжку на пляже читаете, а он в песочке ковыряется, чего там напрягаться... 13.05.2013 17:04:04, Liusia (просто Люся)
Где написано что это типичная картина? Я вообще на отдыхе не напрягаюсь, это же отдых. 13.05.2013 17:07:31, Вахмурка и Гржмелик
Это пример из жизни. Типичная картина описывается иначе. Например, на пляже мой ребенок всегда копошится в песке, далее по тексту. 13.05.2013 17:10:51, Вахмурка и Гржмелик
Liusia (просто Люся)
А как на основании примера из жизни, который случается раз в сто лет можно ответить на вопрос, который вы задаете в конце того же сообщения? Если ребенок все время ковыряется в песке, ответ будет один, если он ковыряется в песке раз в сто лет и то начиная со школьного возраста, а в остальное время скачет на маме/хватает за усы бродячих собак/кидает песок в прохожих/пытается переплыть море в надежде попасть в турцию (ненужное зачеркнуть, нужное подставить), то ответ на вопрос о том, как это нарушает личное пространство мамы будет ну совсем другой. 13.05.2013 17:19:38, Liusia (просто Люся)
Не скакал, не кидал, не пытался. Можно занять такого ребенка, направив его энергию в нужную сторону. 13.05.2013 17:25:47, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
Конечно. Только это уже будут занятия с ребенком в зависимости от его потребностей, а не выполнение своих пожеланий на отдыхе. 13.05.2013 18:20:47, Василиса из сказки
Liusia (просто Люся)
Ну вот, а можно просто отдыхать вместо этого. А занимать и направлять весь остальной год. 13.05.2013 17:36:32, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Так о том и речь, что за несколько лет выездов на море "почитать на пляже" с детьми удавалось... сколько раз? :))) А без детей - хоть обчитайся. И так - по всем пунктам. 13.05.2013 17:18:56, УникаЛьнаЯ
надо бы определится в се же. дети какого возраста имеются в виду. с 5-ти - мои всегда тоже читали на пляже 13.05.2013 17:24:12, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Дети, часа 2-3 _читали_ на пляже? гм. Тогда конечно. Мои и в более старшем возрасте читать на пляже подолгу изо дня в день не готовы. Тем более чтобы обе одновременно ))) 13.05.2013 17:27:39, УникаЛьнаЯ
я и сама столько без перерыва не буду. надо же еще купаться, поиграть во что-то. персик какой съесть и прочее. но читают каждый день. да и ваша младшая еще маленькая пока 13.05.2013 17:34:17, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Да, но старшей-то уже 9. И отдыхать мне таки хочется :))) А с детьми - так себе это получается. Хотя мы и ездить куда-то бросили, во многом по этой причине, собственно. 13.05.2013 17:38:35, УникаЛьнаЯ
может опять начнете. нам как-то всегда все нравилось 13.05.2013 17:47:22, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Дорастут до нормального сознательного возраста - начнем. А пока это будет из серии "себе дороже" :(( напрягаться и тратиться на отдых, после которого я же еще и устану - ну его нафик :((( 13.05.2013 17:50:06, УникаЛьнаЯ
Если честно, я на море не читать езжу))) 13.05.2013 17:20:15, Вахмурка и Гржмелик
Liusia (просто Люся)
за детьми бегать? 13.05.2013 17:27:26, Liusia (просто Люся)
С детьми. 13.05.2013 17:33:47, Вахмурка и Гржмелик
Liusia (просто Люся)
Для этого достаточно дойти до ближайшего парка, не надо на самолете трястись и на отель тратиться 13.05.2013 17:52:52, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Так и поплавать не сходишь при двух мелких детях. Да банально в туалет не сходишь свободно, будучи на пляже с двумя малышами. Не съешь мороженое. Не позагораешь спокойно. Не, не, не...
С детьми весело, да. Но без них - _отдых_ :)))
13.05.2013 17:24:48, УникаЛьнаЯ
Где написано про малышей????? 13.05.2013 17:31:37, Вахмурка и Гржмелик
УникаЛьнаЯ
Тема "про детей и отдых..." с вопросом почему некоторые считают отдых с детьми не отдыхом. Где сказано, что речь только о детях старше 7 лет хотя бы? :))
Я объясняю, почему лично я, допустим, отдых с детьми своим отдыхом не особо считаю. Вполне по заданной теме, нет? :)
13.05.2013 17:36:15, УникаЛьнаЯ
Некоторым и с 12-ти леткой отдых кажется одной сплошной бедой) 13.05.2013 17:37:24, Вахмурка и Гржмелик
УникаЛьнаЯ
этого я пока не знаю, не пробовала :))) 13.05.2013 17:40:32, УникаЛьнаЯ
не все же одни и с 2-мя малышами. можно с мужем и не малышами 13.05.2013 17:30:20, Шерлок
УникаЛьнаЯ
В теме оговорено про "с мужем и не с малышами"? И где взять не малышей первые года 4-5-6? :))) 13.05.2013 17:37:13, УникаЛьнаЯ
тема про "с детьми не отдых". вообще. а какие-то частные трудности всегда найти можно. хотя и с такими можно прекрасно отдохнуть, и одной 13.05.2013 17:46:30, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Ну в моем понимании 12 лет и старше - это уже не "отдых с детьми" в общем смысле, человечки-то уже взрослые. Их хоть оставить в номере/отпустить с пляжа в туалет/послать купить что-то можно одних, опять же интересов общих больше. До 12 (примерно) - дети, да... 13.05.2013 17:51:50, УникаЛьнаЯ
для меня все это вообще не критерии для хорошего отдыха. 13.05.2013 17:55:00, Шерлок
Это не дети нарушают. Это я считаю, что должна следить за детьми. Отдохнуть я могу в другое время.

Картинка на берегу втроем -- идиллическая. Предполагается, что на пляже совсем больше никого нет. И если ребенок насыпет себе песок в глаза, мы разберемся.
13.05.2013 15:23:23, Птица Сыйсу
Rumba*
надоело копошиться - пришел к вам с разговорами, мама поиграй со мной.
то сок захотел, то еще чего. а я хочу читать 5 часов подряд. а он хочет со мной общаться. и что?:)
13.05.2013 15:22:55, Rumba*
Сок в сумке-баре-помаши флажком подойдет официант (нужный вариаант подставьте сами), если есть о чем поговорить, то отчего бы не поговорить)))) 13.05.2013 15:28:27, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
Ну, это правда, что кучу времени. Вопрос только в том, насколько противно эту кучу времени на них тратить.
Сегодня мне надо записать детей к врачу, отвезти мелкого в секцию, перед этим забрав из школы, всё это сделать с коляской и грудничком и поездкой на общественном транспорте. Надо напомнить старшей, что завтра у нее экзамен и проследить, чтобы она гарантированно об этом не забыла. С утра вместо чая я расписывала для учителя, где мой мелкий отдыхать будет, срочно надо, как оказалось. Потом чай я уже пила вперемежку со звонками по телефону, которые надо было обязательно сделать. Да, еще надо пнуть мелкого по поводу английского и, несмотря на его слезы и возмущение, заставить сделать гимнастику для глаз. Мелочи типа предложить им поесть, постирать и развесить белье - даже не учитываем. Я своих детей очень люблю, но мне не всегда доставляет удовольствие делать все вышеперечисленное. Не говоря уж о том, что я не очень люблю готовить и убираться))).
13.05.2013 13:55:23, Василиса из сказки
у вас есть грудничок??? я что-то пропустила? 13.05.2013 15:11:49, Маграт
Василиса из сказки
На данный момент в наличии. 13.05.2013 18:23:34, Василиса из сказки
Rumba*
ого, вот это новость! поздравляю!!! 13.05.2013 22:27:26, Rumba*
Василиса из сказки
Спасибо))). 13.05.2013 23:46:33, Василиса из сказки
да вы просто Штирлиц! :)
такую новость в тайне держали :)
13.05.2013 21:14:30, Маграт
Батарея
Поздравляю!!! Как звать? 13.05.2013 19:12:20, Батарея
Батарея
Я тоже. Но спросить постеснялась. 13.05.2013 15:21:58, Батарея
А я почему-то нет :) 13.05.2013 18:27:07, Маграт
Батарея
Да ты мой флагман во многом :) 13.05.2013 19:11:59, Батарея
VarNa
Да вообще так много в теме про трех детей пишут, но я тоже постеснялась уточнить :) 13.05.2013 16:08:18, VarNa
это будни, а не отдых 13.05.2013 14:02:41, Шерлок
Батарея
Разве такой коллектив на отдыхе будет вести себя иначе?
Кстати, разница отдыха от количества детей тоже сильно зависит.
13.05.2013 14:04:24, Батарея
там не будет врачей-кружков-уроков-принудительного общественного транспорта и прочего. мне с 3-мя всегда хорошо 13.05.2013 14:05:31, Шерлок
Василиса из сказки
Зато там надо будет всех развлеать. Вот старшую развлекать не надо, она сама себя развлечет, а потом и всех заодно... Если же не развлекать среднего, то он либо уткнется в телефон, либо будет вопить, что у него телефон отобрали. 13.05.2013 14:25:18, Василиса из сказки
как развлекать? если есть море-бассейн или прочие интересности? вот сколько ездила с 3-мя - требований развлечь не было. там и так сплошные развлечения же 13.05.2013 14:26:39, Шерлок
Василиса из сказки
Так и развлекать. Вот у меня есть один товарищ, который периодически (нередко) начинает ныть, что ему скучно. СКУЧНО. И доставать этим умеет знатно. 13.05.2013 18:29:21, Василиса из сказки
а как часто? и что вы делаете? как развлекаете? дома и на отдыхе? 13.05.2013 18:32:43, Шерлок
Батарея
Отдых с детьми не означает, что родителям плохо. Но вот студенткой без детей и опеки родителей Вы свое ощущение помните? 13.05.2013 14:08:30, Батарея
другое ощущение, естественно. я уже несколько раз написала, что по-другому - это не лучше\хуже 13.05.2013 14:09:43, Шерлок
Батарея
Так самое интересное, что тему заводят те, кто утверждают, что отдыхать без детей невозможно :) 13.05.2013 14:12:47, Батарея
Я не утверждала, что отдых без детей невозможен) Отдых с детьми и отдых без детей - это два РАЗНЫХ отдыха.
Мне, реально, не понятны все эти "крики души". Понятно, что на даче без электричества, водой по расписанию и помывкой в тазике проблем больше, но кому-то и такой отдых в кайф. Но когда люди едут в отель, где готовить не надо, убирать не надо, стирать и гладить не надо, вот тут не понятно.
13.05.2013 15:19:10, Вахмурка и Гржмелик
Rumba*
так вам непонятно именно потому, что вы пишете "люди едут в отель". без обид:) а бывает, что люди едут "на программу". и программа эта насыщенная, а зачастую - труднореализуемая, если едешь с ребенком младше подросткового возраста.
мелких не каждый потащит на высоту, например (с горняшкой возиться потом и себя казнить?), не особо возьмешь их в дальние переезды (часов так 6-7 по рытвинам и размытой дороге), в места распространения малярии. Да и осматривать часами (вот буквально - часами) древние храмы не каждый мелкий будет, заскучает и всем испортит удовольствие, оно и понятно.

А есть взрослые, которым все вышеописанное очень интересно. Они едут отдыхать не в отель - там только ночуют, а "на программу". И вот именно в таком формате дети могут сильно усложнить жизнь.

Ну вот пример. Моему ребенку вчера попала ресничка в глаз. Что он стал делать - правильно, тереть глаз кулаком. Для его возраста (4,8) естественно. Ну потер глаз - ресничка выпала - проблема решена, дело было дома, руки умеренно чистые. А если бы я его взяла, скажем, в глушь Кении и залила бы его руки вусмерть сильнейшим и ядовитым репеллентом? А там именно такие репелленты в ходу, и руки - первое что мажут, сильно мажут. И он бы этим ядом потер глаза? Или я должна была бы ни секунды глаз с него не спускать? Это и есть работа вместо отдыха, о том и речь:)
13.05.2013 16:42:14, Rumba*
Без обид, но мы с детьми очень часто ездим "на программу")
По речкам сплавлялись, по рытвинам тряслись, в малярийные места не едем, потому что самим туда не хочется. Пляжный отдых у нас совмещен с очень насыщенным дайвингом.
Ресничку вытаскиваю языком)))) Дети уже в курсе, поэтому в глаза руками не лезут.
13.05.2013 16:52:20, Вахмурка и Гржмелик
Rumba*
сплавляться с детьми по речкам? т.е. ребенку года 3-4-5 и он владеет навыками, не требующими повышенного внимания взрослых к нему во время сплава?
рытвины на протяжении нескольких часов мой точно не потерпит, выест мне мозг:)
13.05.2013 17:01:28, Rumba*
sacha
мы сплавлялись с полуторагодовалой, что совершенно не мешает мне теперь жаловаться на 10-летнюю в отеле:-) 13.05.2013 22:05:47, sacha
Rumba*
ну вы герои!:) 13.05.2013 23:02:44, Rumba*
Младшему было 5,5. 13.05.2013 17:05:08, Вахмурка и Гржмелик
Rumba*
ой. я так не шмогу точно:) 13.05.2013 17:13:09, Rumba*
Я тоже так думала)
Я сама не поклонник горного и сплавного туризма, но тут так получилось :)
А в горы я и сама не полезу, я высоты боюсь)))
13.05.2013 17:16:25, Вахмурка и Гржмелик
да? не заметила. но пишут в темах, в любом случае, и те, кто и так, и эдак любят 13.05.2013 14:16:18, Шерлок
Батарея
Но вторые уже оправдываются практически. Мол любим детей. Не беспокойтесь :) 13.05.2013 14:22:15, Батарея
и зачем им это надо?) оправдываться 13.05.2013 14:25:18, Шерлок
Батарея
Это вопрос :) 13.05.2013 14:39:38, Батарея
Батарея
Ну это Вы их неправильно воспитали. :))))))))))))))))))))))))) 13.05.2013 13:59:57, Батарея
Василиса из сказки
Да, у меня разбалованные дети. И кошки тоже. Наверное, потому, что меня строго воспитывали))). 13.05.2013 14:26:53, Василиса из сказки

Показано 125 комментариев из 263


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!